Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Центральная канализация

Алена3147

Рекомендовані повідомлення

Привет форумчане.Подскажите по г.Харькову,сколько стоит врезаться в центральную канализацию.Подключиться хочет вся улица.Какач примерно цена и есть ли кто то кто делает под ключ всё

Заранее благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве за проект с согласованием около 60 000 грн. попросили, учитывая, что по улице нет газа (не нужно согласовать с Киевгазом), а канализационный колодец 50 метров от моего дома. Я пока ограничился получением ТУ и послал

все до тех пор пока мой септик выйдет из строя или расценки снизятся в разы.

Кстати, искал проектировщиков и нашел компанию в Харькове. Ничего не заказывал, но первое впечатление от общения позитивное. Компания stm.

П.с. есть услуга разработка проекта для незаконной врезки в Киеве, шо меня повергло в шок - компания с лицензией делает расчеты под заведомо незаконную врезку :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Херсоне (цены приблизительные) ТУ 300 грн, проект - 2500 грн, работы "под ключ" - 700 грн за метр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Херсоне (цены приблизительные) ТУ 300 грн, проект - 2500 грн, работы "под ключ" - 700 грн за метр

К кому обратиться за проектом подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К кому обратиться за проектом подскажите?

К тому, чья центральная труба. Т.е. скорей всего водоканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоканал проекты не делает, только утверждает.

Водоканал, как и все монопольные организации в нашей стране, тесно связаны со всякими частными конторками, т.с. рука-руку моет :lol:

Они на 100% знают кто в вашем городе делает такие проекты. Не первый день же :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водоканал, как и все монопольные организации в нашей стране, тесно связаны со всякими частными конторками, т.с. рука-руку моет :lol:

Они на 100% знают кто в вашем городе делает такие проекты. Не первый день же :flag1:

 

У них в фойе даже телефоны контор выставлены.

Я уже дал человеку телефон конторы услугами которой пользовался сам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в фойе обшарпаном мне назвали около 60К грн. только за проект. Это при том, что до колодца от дома метров 30, по улице нет ни газа, ни телефона, ни водопровода закопанного.

Лучше б водоканал сам делал дешевле, чем отдавал на сторону. Может хоть на ремонт в офисе заработали бы, кондиционер, кулер и посадочные места в фойе.

 

Добавлено через 56 секунд

Ну и соответственно "ходоков" меньше было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в фойе обшарпаном мне назвали около 60К грн. только за проект. Это при том, что до колодца от дома метров 30, по улице нет ни газа, ни телефона, ни водопровода закопанного.

Лучше б водоканал сам делал дешевле, чем отдавал на сторону. Может хоть на ремонт в офисе заработали бы, кондиционер, кулер и посадочные места в фойе.

 

Добавлено через 56 секунд

Ну и соответственно "ходоков" меньше было бы.

 

Это вам 60000 грн. в водоканале сказали? Или частная фирма?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в фойе обшарпаном мне назвали около 60К грн. только за проект. Это при том, что до колодца от дома метров 30, по улице нет ни газа, ни телефона, ни водопровода закопанного.

Лучше б водоканал сам делал дешевле, чем отдавал на сторону. Может хоть на ремонт в офисе заработали бы, кондиционер, кулер и посадочные места в фойе.

 

Добавлено через 56 секунд

Ну и соответственно "ходоков" меньше было бы.

 

:shock:

 

Может неправильно поняли, может это вместе с работами?

 

Правда я знаю человека который за 100м канализации 15 тыс бакинских отдал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...