Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

хаска- идеальная собака для квартиры

natisk

Рекомендовані повідомлення

Юль, при всем уважении - ну какая генетика :rolleyes:. Нормальное поведение щенка, все интересно, все прикольно, все на зуб, все как у детей :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, при всем уважении - ну какая генетика :rolleyes:. Нормальное поведение щенка, все интересно, все прикольно, все на зуб, все как у детей :D

 

Пробовать на зуб и разрушать с завидным постоянством - разная поведенческая мотивация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно когда я был дома он не грыз ничего, а когда оставался сам то развлекал себя как мог (ничего все погрызаное менялось на новое поэтому жена не жалела о вновь приобретенном:D)

кстати у нас в соседнем подъезде хаски девочка, так она не только все трощит но и воет в добавок когда ей вздумаеться

а пылесос в руках у вас будет каждый день (шерсти от хаски прилично)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким собам нужен частный двор, а не квартира.

А вообще ужас!!!!!

 

Судя по тому, что я видел - частный двор тоже нередко превращается в подобие квартир выше. Роют, грызут... Поэтому, если будет у меня собака, то точно не хаску. Хотя изначально при выборе и очень загорелся породой лаек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что я видел - частный двор тоже нередко превращается в подобие квартир выше. Роют, грызут... Поэтому, если будет у меня собака, то точно не хаску. Хотя изначально при выборе и очень загорелся породой лаек.

Ну не знаю, у нас овчарки были и они ничего не рыли, ну могли там по мелочи тапок по молодости сгрызть, если не уберешь с порога, а так все было путем. Бегали себе по двору, ничего не рыли, и не ломали. А вот как-то лайка была, так она через забор перепрыгивала и гуляла сама по себе. Тупая была - жуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, у нас овчарки были и они ничего не рыли, ну могли там по мелочи тапок по молодости сгрызть, если не уберешь с порога, а так все было путем. Бегали себе по двору, ничего не рыли, и не ломали. А вот как-то лайка была, так она через забор перепрыгивала и гуляла сама по себе. Тупая была - жуть!

лайка не тупая она самодастаточная , а овчарка служебная порода ( сравнивать невозможно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупая была - жуть!

 

Ну это Вы зря, тупая и не послушная разные ведь вещи, лайки очень умные собаки, у нас в доме 16 этажном живет старая лайка, весь день гуляет на улице, а когда хочет домой, заходит с любым человеком в подъезд, потом заходит в лифт и гавкает ровно 2 раза, что бы ее на второй этаж завезли, я такого еще не видел:) Лайки просто не сторожевые собаки они не понимают что такое територия которую нада охранять, они сами должны искать ....., ну не мне Вам рассказывать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fishki.net/comment.php?id=81499

 

У знакомого хаски... сказать что она приводит дом в такое состояние - -нельзя... все зависит от навыков хозяинa и степени подготовленности к данном природному катаклизму...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лайка не тупая она самодастаточная , а овчарка служебная порода ( сравнивать невозможно)

Не, ну понятно, что это разные собаки, но после этого я как то в лайках разочаровалась.

Порода породе рознь и животиной надо заниматься. Но наша лайка была еще та, ну в общем домой приходила на поесь. Ни на какие попытки дрессуры не поддавалась. Ошейник сбрасывала, на цепи не хотела сидеть, из вольера выпрыгивала, а потом так где-то и сгинула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же я все-таки благодарна той заводчице, которая отговорила меня брать подростка хаски в квартиру со свежим ремонтом))))))))))))))))))

она так красочно описала все, что будет происходить, начиная от воя, заканчивая взрытым паркетом :lol:, что я все поняла очень быстро)))))

 

ПС: и все же, когда щенок ничего не портит.... это не нормально, ИМХО). Дети они все одинаковы.... Есть такая поговорка: если в доме есть ребенок до пяти лет и квартира сохраняется в идеальном порядке, значит ребенок болеет..... так и щенок. Это природно изучать, кусать, трощить))))), просто, наверное, для каждой породыесть свои рамки))).

Таксы, роющие туннели в диванах)))), хаски, выкапывающие в полу норы)))).....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, если у собаки удовлетворены все инстинкты:

социальный - в общении

добычный - в игре и игрушках

исследовательский - в прогулках

пищевой - в пище

То он не должен БЕЗ ПРИЧИНЫ портить что то дома...во всяком случае В ТАКИХ масштабах. Я говорю о собаках с нормальной НС, в контексте своей породы. Сгрызть тапочки пару раз я не имею ввиду. Я говорю о систематическом регулярном разрушении. Которое сейчас почему то принято считать чуть ли не нормой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, мы говорим о совершенно разных вещах)))))

Хозяева могут не уделять щенку достаточно времени и списать это можно на генетику)))). Для хаски разрушение - почти норма), как и вой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, мы говорим о совершенно разных вещах)))))

Хозяева могут не уделять щенку достаточно времени и списать это можно на генетику)))). Для хаски разрушение - почти норма), как и вой.

 

Я имею ввиду, если уделяют достаточно времени - и все равно разрушения...:)

Про Хаски конечно жесть :) я лично правда не сталкивалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как же я все-таки благодарна той заводчице, которая отговорила меня брать подростка хаски в квартиру со свежим ремонтом))))))))))))))))))

она так красочно описала все, что будет происходить, начиная от воя, заканчивая взрытым паркетом :lol:, что я все поняла очень быстро)))))

 

ПС: и все же, когда щенок ничего не портит.... это не нормально, ИМХО). Дети они все одинаковы.... Есть такая поговорка: если в доме есть ребенок до пяти лет и квартира сохраняется в идеальном порядке, значит ребенок болеет..... так и щенок. Это природно изучать, кусать, трощить))))), просто, наверное, для каждой породыесть свои рамки))).

Таксы, роющие туннели в диванах)))), хаски, выкапывающие в полу норы)))).....

 

 

Золотые слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею ввиду, если уделяют достаточно времени - и все равно разрушения...:)

Про Хаски конечно жесть :) я лично правда не сталкивалась...

чтобы уделять внимание надо не работать (он в детстве за час отсутствия умудрялся делать чудеса)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы уделять внимание надо не работать (он в детстве за час отсутствия умудрялся делать чудеса)

 

Ну знаете ли! сейчас мало кто может себе позволить не работать! все кому я продаю щенков обычно работают. И опять таки, не знаю как там у ХАСКИ...у овчарок такое поведение - я считаю пороком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы уделять внимание надо не работать (он в детстве за час отсутствия умудрялся делать чудеса)

Достаточно щенка вечером вывести на площадку и дать возможность вволю побегать с другими собаками. У нас мелкая по первости до квартиры не доходила - по дороге усыпала :lol:

Обычно 2-3 часа свободного выгула хватает, чтоб угомониться.

В идеале - еще утром хорошо выгулять, но... обычно успеваешь на 30-40 минут вывести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно щенка вечером вывести на площадку и дать возможность вволю побегать с другими собаками.

Некоторые авторитетные дрессировщики категорически против такого.

Но это для тех кто хочет управлять своей собакой. Кому все равно, могут не заморачиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы о собаках вообще или конкретно о лайках?

Лайку в принципе не дрессируют - как охотник умрет ;)

Играть, натаскивать, общаться - но не дрессировать.

Ну а управляемость... скажем так - если ей выгодно - она все-все знает и понимает... а просто так по линейке ходить - берите немца :D

Щенка отдали в частный дом, так она сразу же перетаскала всех кур и на порог выложила, рядочком, клювик к клювику :D А что - охотница, добычу приволокла, чуть пупок не развязался :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы о собаках вообще или конкретно о лайках?

Лайку в принципе не дрессируют - как охотник умрет ;)

Играть, натаскивать, общаться - но не дрессировать.

Ну а управляемость... скажем так - если ей выгодно - она все-все знает и понимает... а просто так по линейке ходить - берите немца :D

Щенка отдали в частный дом, так она сразу же перетаскала всех кур и на порог выложила, рядочком, клювик к клювику :D А что - охотница, добычу приволокла, чуть пупок не развязался :lol:

 

Мы когда спаниеля нашего в село привезли на лето, он за неделю всем курам хвосты повыдергивал:D, бабушка вначале ужасно ругалась, а потом ей понравилось, говорит куры перестали через забор перелетать, не нада их с огорода ганять, полезный собак был:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только за это я бы заставил ее яйца нести=)

Не знаю, хозяин в восторге :D Ну и щен маленький еще, силенок задавить не хватает - просто придушила, чтоб не трепыхались - и складывала :lol:

Сколько лаек было - свою живность не трогают, разве что пока совсем мелкие. Хз как они их отличают, но таскают только соседскую, типа "случайно к нам забрела" :D

А вообще - зверюка тащит домой все, что показалось заслуживающим внимания :lol: На даче притащили вдвоем ведро мяса маринованного, хозяин мяса так и не нашелся, пришлось самим давиться :good:

Ну и инструменты - это вообще отдельная песня... Перетаскал у установщиков окон весь инструмент, при этом ребята уверяют, что дверь все время закрыта была и собака не входила :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче притащили вдвоем ведро мяса маринованного, хозяин мяса так и не нашелся, пришлось самим давиться

=))) )))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, хозяин в восторге :D Ну и щен маленький еще, силенок задавить не хватает - просто придушила, чтоб не трепыхались - и складывала :lol:

Сколько лаек было - свою живность не трогают, разве что пока совсем мелкие. Хз как они их отличают, но таскают только соседскую, типа "случайно к нам забрела" :D

А вообще - зверюка тащит домой все, что показалось заслуживающим внимания :lol: На даче притащили вдвоем ведро мяса маринованного, хозяин мяса так и не нашелся, пришлось самим давиться :good:

Ну и инструменты - это вообще отдельная песня... Перетаскал у установщиков окон весь инструмент, при этом ребята уверяют, что дверь все время закрыта была и собака не входила :lol:

гы... у папы была собака - обычный дворянский пес, тот тоже все таскал у соседей и нес папе - белье с веревок, одеяла... один раз принес очки ювекс в футляре... Мяса не приносил - видать никто не оставлял надолго без присмотра :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На даче притащили вдвоем ведро мяса маринованного, хозяин мяса так и не нашелся, пришлось самим давиться :good:

 

:lol::lol::lol::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...