Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепловые насосы ENTHEOS - полный беспредел!!

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Ребята, купил три тепловых насоса у Евгения Entheos, два установили в Харькове, один в области. И вот в этом сезоне раскрылись все прелести сотрудничества со всей компанией - и директором, и "инженерами", и "бурильщиками". Ниже кратко.

Итак, подведем итог нашего "сотрудничества":

1) задержка сроков установки теплового насоса на одном объекте (обещали в середине ноября, приехали только к концу)

2) При запуске установленного теплового насоса обнаружилось два дефекта грунтового теплообменника установленного примерно год назад на этом же объекте:

- бракованная муфта, которая потекла просто простояв пару месяцев в полу уже с чистовой отделкой(!!! демонтирована дорогая плитка, стяжка и тд) все разломали, назад никто даже стяжку не восстановил.

- неправильно уложен сотрудниками Entheos один из грунтовых контуров сверху уже установленного контура заземления. Трубы контура уложили просто на ребро металлического уголка заземления, уложенного ранее. Из-за этого проломилась труба теплообменника просто от давления грунта!! Халатность и безответственность ваших монтажников привели к значительному затягиванию сроков запуска отопления дома, в процессе ремонта штукатурка начала замерзать, вода в контурах теплого пола начала замерзать. Сейчас оцениваем ущерб.

 

3) 4 или 5 раз (сбился со счета) меняли автоматику из некачественных дефектных комплектующих на втором объекте, в том числе и с помощью оплаченного мной электрика (зарплата и транспортные расходы) Эта автоматика должна переключать нагрев теплого пола или воды в бойлере для ГВС. Вчера 18 декабря пытался снова запустить нагрев бойлера, опять не работает. Картина следующая: экран на тепловом насосе гаснет, на кнопки не реагирует, сам тепловой насос работает без остановки, температура в бойлере растет и если не отключить тепловой насос не известно, что произойдет с бойлером и с тепловым насосом. Помогает только полная перезагрузка ТН и отключение нагрева бойлера. Если учесть, что этот дом - это дача и я там не появляюсь например две недели... ТН работает на полной мощности круглосуточно и неконтролируемо... бред.

Звоню технику - не берет трубку. На сообщения не отвечает.

 

4) После очередной замены автоматики приехал на эту дачу с детьми и кучей родственников праздновать семейный праздник, захожу в дом, а там +3!!!!!!

На их автоматике выбило какой-то автомат и ТН стоял просто выключенный!!!

вся семья была просто в восторге.

Хорошо, что я установил там еще и электрокотел, включил его.

И это не весь список.

 

Третий тепловой насос пока работает на нагрев дома, но бойлер еще не запускали пока идет ремонт. Уверен, что с нагревом воды ГВС и с автоматикой будут такие же проблемы.

 

И после всего этого вместо того, чтобы как-то загладить их вину перед человеком, который купил уже ТРИ!!!! тепловых насоса, они сообщают мне, что я еще должен доплатить за дополнительный выезд для прокачки воздуха при порыве теплообменника!!!!!! это при том, что выезда не было, тк. их техник Петя находился на объекте при запуске и обнаружении прорывов грунтового теплообменника и никуда не уезжал!! Какой выезд????????

 

Долго молчал, надеялся, что они как-то решат эти вопросы, починят. Но нет!! Просто игнор.

Я предложил им забрать свои ТН и вернуть мне деньги, но опять игнор.

 

Мои юристы готовят сейчас исковое и документы для общества защиты прав потребителей.

 

Ув. форумчане, не повторяйте моих ошибок.

Извините за сумбурное изложение, накипело!

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, купил три тепловых насоса у Евгения Entheos, два установили в Харькове, один в области. И вот в этом сезоне раскрылись все прелести сотрудничества со всей компанией - и директором, и "инженерами", и "бурильщиками". Ниже кратко.

Итак, подведем итог нашего "сотрудничества":

1) задержка сроков установки теплового насоса на одном объекте (обещали в середине ноября, приехали только к концу)

2) При запуске установленного теплового насоса обнаружилось два дефекта грунтового теплообменника установленного примерно год назад на этом же объекте:

- бракованная муфта, которая потекла просто простояв пару месяцев в полу уже с чистовой отделкой(!!! демонтирована дорогая плитка, стяжка и тд) все разломали, назад никто даже стяжку не восстановил.

- неправильно уложен сотрудниками Entheos один из грунтовых контуров сверху уже установленного контура заземления. Трубы контура уложили просто на ребро металлического уголка заземления, уложенного ранее. Из-за этого проломилась труба теплообменника просто от давления грунта!! Халатность и безответственность ваших монтажников привели к значительному затягиванию сроков запуска отопления дома, в процессе ремонта штукатурка начала замерзать, вода в контурах теплого пола начала замерзать. Сейчас оцениваем ущерб.

 

3) 4 или 5 раз (сбился со счета) меняли автоматику из некачественных дефектных комплектующих на втором объекте, в том числе и с помощью оплаченного мной электрика (зарплата и транспортные расходы) Эта автоматика должна переключать нагрев теплого пола или воды в бойлере для ГВС. Вчера 18 декабря пытался снова запустить нагрев бойлера, опять не работает. Картина следующая: экран на тепловом насосе гаснет, на кнопки не реагирует, сам тепловой насос работает без остановки, температура в бойлере растет и если не отключить тепловой насос не известно, что произойдет с бойлером и с тепловым насосом. Помогает только полная перезагрузка ТН и отключение нагрева бойлера. Если учесть, что этот дом - это дача и я там не появляюсь например две недели... ТН работает на полной мощности круглосуточно и неконтролируемо... бред.

Звоню технику - не берет трубку. На сообщения не отвечает.

 

4) После очередной замены автоматики приехал на эту дачу с детьми и кучей родственников праздновать семейный праздник, захожу в дом, а там +3!!!!!!

На их автоматике выбило какой-то автомат и ТН стоял просто выключенный!!!

вся семья была просто в восторге.

Хорошо, что я установил там еще и электрокотел, включил его.

И это не весь список.

 

Третий тепловой насос пока работает на нагрев дома, но бойлер еще не запускали пока идет ремонт. Уверен, что с нагревом воды ГВС и с автоматикой будут такие же проблемы.

 

И после всего этого вместо того, чтобы как-то загладить их вину перед человеком, который купил уже ТРИ!!!! тепловых насоса, они сообщают мне, что я еще должен доплатить за дополнительный выезд для прокачки воздуха при порыве теплообменника!!!!!! это при том, что выезда не было, тк. их техник Петя находился на объекте при запуске и обнаружении прорывов грунтового теплообменника и никуда не уезжал!! Какой выезд????????

 

Долго молчал, надеялся, что они как-то решат эти вопросы, починят. Но нет!! Просто игнор.

Я предложил им забрать свои ТН и вернуть мне деньги, но опять игнор.

 

Мои юристы готовят сейчас исковое и документы для общества защиты прав потребителей.

 

Ув. форумчане, не повторяйте моих ошибок.

Извините за сумбурное изложение, накипело!

 

ТН досить дорога і складна система. Нажаль косячать з ними в доль і поперек. І більшість людей котрих я знаю, котрі зв"язали своє життя з ТН мають ряд проблем, то технічних, то невірно розрахованих теплових можливостей та втрат... Як наслідок купуючи дорогу і (після покупки) вигідну систему, вони отримали ДОРОГУ, не надійну і таку що треба в наглу ел.енергією топити чи дотоплювати.

На рекламних роликах все красиво, а на практиці незовсім.

Хоча мабуть є люди котрі вміють і можуть, та нажаль таких одиниці...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго молчал, надеялся, что они как-то решат эти вопросы, починят. Но нет!! Просто игнор.

Я предложил им забрать свои ТН и вернуть мне деньги, но опять игнор.

Выложите пожалуйста фото приобретенного ТН в эту тему (хочется понять вы реальный собственник или это недобросовестная конкуренция).
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже поинтересовался в др. теме, но укажу и тут. Вы первый с таким отзывом, поэтому было бы правдоподобней если бы выложили фото ТН и проблем (вам для суда также понадобится).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, купил три тепловых насоса у Евгения Entheos, два установили в Харькове, один в области. И вот в этом сезоне раскрылись все прелести сотрудничества со всей компанией - и директором, и "инженерами", и "бурильщиками". Ниже кратко.

Итак, подведем итог нашего "сотрудничества":

1) задержка сроков установки теплового насоса на одном объекте (обещали в середине ноября, приехали только к концу)

2) При запуске установленного теплового насоса обнаружилось два дефекта грунтового теплообменника установленного примерно год назад на этом же объекте:

- бракованная муфта, которая потекла просто простояв пару месяцев в полу уже с чистовой отделкой(!!! демонтирована дорогая плитка, стяжка и тд) все разломали, назад никто даже стяжку не восстановил.

- неправильно уложен сотрудниками Entheos один из грунтовых контуров сверху уже установленного контура заземления. Трубы контура уложили просто на ребро металлического уголка заземления, уложенного ранее. Из-за этого проломилась труба теплообменника просто от давления грунта!! Халатность и безответственность ваших монтажников привели к значительному затягиванию сроков запуска отопления дома, в процессе ремонта штукатурка начала замерзать, вода в контурах теплого пола начала замерзать. Сейчас оцениваем ущерб.

 

3) 4 или 5 раз (сбился со счета) меняли автоматику из некачественных дефектных комплектующих на втором объекте, в том числе и с помощью оплаченного мной электрика (зарплата и транспортные расходы) Эта автоматика должна переключать нагрев теплого пола или воды в бойлере для ГВС. Вчера 18 декабря пытался снова запустить нагрев бойлера, опять не работает. Картина следующая: экран на тепловом насосе гаснет, на кнопки не реагирует, сам тепловой насос работает без остановки, температура в бойлере растет и если не отключить тепловой насос не известно, что произойдет с бойлером и с тепловым насосом. Помогает только полная перезагрузка ТН и отключение нагрева бойлера. Если учесть, что этот дом - это дача и я там не появляюсь например две недели... ТН работает на полной мощности круглосуточно и неконтролируемо... бред.

Звоню технику - не берет трубку. На сообщения не отвечает.

 

4) После очередной замены автоматики приехал на эту дачу с детьми и кучей родственников праздновать семейный праздник, захожу в дом, а там +3!!!!!!

На их автоматике выбило какой-то автомат и ТН стоял просто выключенный!!!

вся семья была просто в восторге.

Хорошо, что я установил там еще и электрокотел, включил его.

И это не весь список.

 

Третий тепловой насос пока работает на нагрев дома, но бойлер еще не запускали пока идет ремонт. Уверен, что с нагревом воды ГВС и с автоматикой будут такие же проблемы.

 

И после всего этого вместо того, чтобы как-то загладить их вину перед человеком, который купил уже ТРИ!!!! тепловых насоса, они сообщают мне, что я еще должен доплатить за дополнительный выезд для прокачки воздуха при порыве теплообменника!!!!!! это при том, что выезда не было, тк. их техник Петя находился на объекте при запуске и обнаружении прорывов грунтового теплообменника и никуда не уезжал!! Какой выезд????????

 

Долго молчал, надеялся, что они как-то решат эти вопросы, починят. Но нет!! Просто игнор.

Я предложил им забрать свои ТН и вернуть мне деньги, но опять игнор.

 

Мои юристы готовят сейчас исковое и документы для общества защиты прав потребителей.

 

Ув. форумчане, не повторяйте моих ошибок.

Извините за сумбурное изложение, накипело!

 

Да, несколько бы фото увидеть.

 

Что у вас с электричеством? Насколько оно стабильное/не стабильное?

Стоят ли стабилизаторы?

Как организована защита по высокому напряжению и ряд других вопросов.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kabzon

 

Как я понимаю, вы сам насос ставили летом, а в ноябре запускали или в ноябре начали установку? После монтажа делали проверку системы?

Например, я когда устанавливал СО, то после полного монтажа, она у меня 2 недели стояла под давлением и, периодически включался насос на нагрев. Это до заливки стяжки. Ну и два месяца между заливкой стяжки и первым запуском.

Я покупал ТН не у Евгения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- бракованная муфта, которая потекла просто простояв пару месяцев в полу уже с чистовой отделкой(!!! демонтирована дорогая плитка, стяжка и тд) все разломали, назад никто даже стяжку не восстановил.

А тёплый пол делали теже люди, которые устанавливали ТН? трубы тёплого пола не проверялись перед заливкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовые контуры устанавливали прошлой осенью-зимой. Конечно все прокачали, давление держалось. Но видимо труба какая-то хлипкая или нужно было песком просыпать... просто от давления грунта на трубы которые лежали на контуре заземления образовался прорыв.

 

Хочу уточнить!!! потекла муфта НЕ ТЕПЛОГО ПОЛА, а муфта соединения труб грунтового теплообменника, которая находилась под полом!!!!

 

Все мои объекты в новых коттеджных поселках, электричество стабильное +установлены все системы защиты от перенапряжения и тп.

 

Привожу несколько фотографий, чтобы подтвердить, что я таки купил у них этот хлам:

20171014_145804.thumb.jpg.d970d9d8a73414c6ed4d6b62892f2702.jpg

20171220_104318.thumb.jpg.0632a3658c0377e5e50d7799b21f4a3f.jpg

20171220_110419.thumb.jpg.13a9483c0d6a916411836dc54a86ec1f.jpg

20171013_184919.thumb.jpg.43c28d0c810f2629dc27fd9c38adaa59.jpg

IMG-000eb606be59187ee5cd72ebf080b94f-V.thumb.jpg.23f4fc270d02987501cfbe47b83194ad.jpg

20171220_104306.thumb.jpg.5bb4a95720ea6a06f04085a2b0d44cb2.jpg

20171220_104207.thumb.jpg.0ff7feb16b7082bca0aac3b120a26307.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

муфта соединения труб грунтового теплообменника

 

Как я понимаю после работы по установки ТН у ВАС производили работы другие рабочие,- стяжка, установка теплых полов, мож кто и зацепил ногой в Этом случае не убедили в вине установщиков ТН.

5 раз горела автоматика и в одном случае вы ставили сами и она сгорела, в чем проблема? автоматика не качественная или все таки скачки напряжения?

Че там осталось? труба на заземлении? Да косяк, но хотелось услышать обратную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плз дайте контакт, где его можно купить за 1у.е.

 

Здесь - stron.com.ua/teplonositeli-tepro/tepro-p-na-osnove-propilenglikolya

 

Брал 4 тоны Тепро-25П по 22,98 (безнал) за литр в январе 2017 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторю - протекла муфта, установленная Entheos! механических повреждений нет. эта муфта глубоко под полом на выходе трубы из дома. так что никто ее не задел. Автоматику меняли, тк она ИЗНАЧАЛЬНО была не рабочей - поставили, а она не работает, ждем следующую и так по кругу!!! если бы установщики участвовали в беседе, они бы сообщили где берут такие комплектующие!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая испанская плитка умилила.

 

Без фото я думал там половину дома по полу вскрыли, а тут даже плитку не сняли :)

 

Хомута это не отменяет, но как-то относитесь проще к испанской плитке в котельной :)

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторю - протекла муфта, установленная Entheos! механических повреждений нет. эта муфта глубоко под полом на выходе трубы из дома. так что никто ее не задел. Автоматику меняли, тк она ИЗНАЧАЛЬНО была не рабочей - поставили, а она не работает, ждем следующую и так по кругу!!! если бы установщики участвовали в беседе, они бы сообщили где берут такие комплектующие!

 

Реле контроля фаз берут у турков - tense.com.tr/en/products/motor-protect%C4%B1on-relays/phase-motor-protect%C4%B1on-relays/d%C4%B1n-type/item/643-fk-15f

А могли б что то и проверенное ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз повторю - протекла муфта, установленная Entheos! механических повреждений нет. эта муфта глубоко под полом на выходе трубы из дома

 

Я не знаю кто такой Entheos, но я строитель, и наверное после ваших рекламаций купил бы у Entheos насос, так чо по тому как его защищают совсем не знакомые с ним люди он наверное должен сказать вам спасибо за рекламу,,- все таки его насосы работают, только не надо жлобится на комплектующие, автоматику и муфты.

А то как денег на плитку в конюшню хватило, а на муфту нет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогая испанская плитка умилила.

 

Без фото я думал там половину дома по полу вскрыли, а тут даже плитку не сняли :)

 

Хомута это не отменяет, но как-то относитесь проще к испанской плитке в котельной :)

 

Зачем хомуты, зачем компресионные муфты? Если уже хоронили соединение в стяжке, то только либо сварка встык, либо электросварная муфта для ПЭ.

А еще круче и с гарантией от поставщика материалов (правда монтаж должен быть выполнен сертифицированными специалистами), не совсем может бюджетно, но это как посчитать - luir.com.ua/files/2/RAUGEO_geo_zonty-kollektora_i_energ_svai_TI.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну- не все так плохо.

Автоматика-бюджетная

Хотя тот блок что Вы показали - это защита компрессора, и он ни как не влияет на ГВС.

Эл. Комплектующ- плохие.

Муфты должны быть всегда на виду или что бы к ним можно добраться.

Да косяк.

Примотали к заземлению-да и у меня такое было:( хотел как лучьше.

Но в целом - насос то работает:)

 

А теперь вопрос к Вам.

Почему эл.котел не встал на подхват?

Когда откл ТН.

Так что по заморозке - это Ваш косяк.

 

Это наверно Ваши первые обьекты?

Поверте бывает намного хуже.

 

Автоматика например - Garel Gea стоит 330евро + настройка обойдется 500евро.

Вы знали и видели что берете.

 

Есть еще один фактор- это сам заказчик.

Сначало выпросит максимальную скидку.

Потом выушит весь мозг.

Задрот - одним словом.

С таким работать не хочется.

 

Лучше деньги- которые Вы готовы потратить на суд.( который вы всеравно не выиграете- и он может длится 3-5лет а дом будет мерзнуть)

Отдай Евгению на устранения косяков и закупку оборудования.

ТН - в целом очень достойный.

 

 

P. S.

Возможно если бы Евгений делал и настраивал бы сам такого не случилось.

Но человеческий фактор- увы.

Сейчас серьезная проблема с кадрами.

Змінено користувачем Dem@
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, купил три тепловых насоса у Евгения Entheos, два установили в Харькове, один в области. И вот в этом сезоне раскрылись все прелести сотрудничества со всей компанией - и директором, и "инженерами", и "бурильщиками". Ниже кратко.

Итак, подведем итог нашего "сотрудничества":

1) задержка сроков установки теплового насоса на одном объекте (обещали в середине ноября, приехали только к концу)

2) При запуске установленного теплового насоса обнаружилось два дефекта грунтового теплообменника установленного примерно год назад на этом же объекте:

- бракованная муфта, которая потекла просто простояв пару месяцев в полу уже с чистовой отделкой(!!! демонтирована дорогая плитка, стяжка и тд) все разломали, назад никто даже стяжку не восстановил.

- неправильно уложен сотрудниками Entheos один из грунтовых контуров сверху уже установленного контура заземления. Трубы контура уложили просто на ребро металлического уголка заземления, уложенного ранее. Из-за этого проломилась труба теплообменника просто от давления грунта!! Халатность и безответственность ваших монтажников привели к значительному затягиванию сроков запуска отопления дома, в процессе ремонта штукатурка начала замерзать, вода в контурах теплого пола начала замерзать. Сейчас оцениваем ущерб.

 

3) 4 или 5 раз (сбился со счета) меняли автоматику из некачественных дефектных комплектующих на втором объекте, в том числе и с помощью оплаченного мной электрика (зарплата и транспортные расходы) Эта автоматика должна переключать нагрев теплого пола или воды в бойлере для ГВС. Вчера 18 декабря пытался снова запустить нагрев бойлера, опять не работает. Картина следующая: экран на тепловом насосе гаснет, на кнопки не реагирует, сам тепловой насос работает без остановки, температура в бойлере растет и если не отключить тепловой насос не известно, что произойдет с бойлером и с тепловым насосом. Помогает только полная перезагрузка ТН и отключение нагрева бойлера. Если учесть, что этот дом - это дача и я там не появляюсь например две недели... ТН работает на полной мощности круглосуточно и неконтролируемо... бред.

Звоню технику - не берет трубку. На сообщения не отвечает.

 

4) После очередной замены автоматики приехал на эту дачу с детьми и кучей родственников праздновать семейный праздник, захожу в дом, а там +3!!!!!!

На их автоматике выбило какой-то автомат и ТН стоял просто выключенный!!!

вся семья была просто в восторге.

Хорошо, что я установил там еще и электрокотел, включил его.

И это не весь список.

 

Третий тепловой насос пока работает на нагрев дома, но бойлер еще не запускали пока идет ремонт. Уверен, что с нагревом воды ГВС и с автоматикой будут такие же проблемы.

 

И после всего этого вместо того, чтобы как-то загладить их вину перед человеком, который купил уже ТРИ!!!! тепловых насоса, они сообщают мне, что я еще должен доплатить за дополнительный выезд для прокачки воздуха при порыве теплообменника!!!!!! это при том, что выезда не было, тк. их техник Петя находился на объекте при запуске и обнаружении прорывов грунтового теплообменника и никуда не уезжал!! Какой выезд????????

 

Долго молчал, надеялся, что они как-то решат эти вопросы, починят. Но нет!! Просто игнор.

Я предложил им забрать свои ТН и вернуть мне деньги, но опять игнор.

 

Мои юристы готовят сейчас исковое и документы для общества защиты прав потребителей.

 

Ув. форумчане, не повторяйте моих ошибок.

Извините за сумбурное изложение, накипело!

 

Удивительно, как далеко может зайти нежелание человека заплатить за установленное оборудование и выполненные работы.

 

Процитирую свое письмо заказчику Шелдунову Андрею от 11.12.2017:

 

Добрый день, Андрей.

Ответим по порядку Ваших претензий.

1. Задержка сроков монтажа: 16 ноября оборудование было доставлено и выгружено у Вас на обьекте. Было обнаружено, что к дому не подведено 380В. По этой причине монтажная бригада отправилась монтировать к другому заказчику в Харькове. Т.о. приехали мы именно в середине ноября, но монтаж начали 21-го числа из-за отсутствия на обьекте 380В.

2. Вы умолчали о том, что 22-го числа во время прокладки ВАШИМИ специалистами кабеля 380В были вырваны из земли и порваны ковшом экскаватора 6 труб геотермального контура (зафиксировано на фото). Тот факт, что Ваши люди их быстренько соединили компрессионными муфтами вместо терморезисторных, не отменял необходимости полной прокачки каждой ветки геотермального контура из-за попадания большого кол-ва воздуха, для чего следовало раскопать коллектор, отсоединить все ветки и прокачать их, проверить на герметичность, проверить на правильность соединения между собой после обрыва. Именно по этой причине был вызван буровик Евгений из Киева, т.к. упомянутый Вами монтажник Петя, который монтировал котельную, эти работы провести не смог бы ввиду отсутствия навыков и мощного насоса, т.к. это не его работа.

По свидетельству наших буровиков, которые проводили земляные работы, укладка заземления Вашими специалистами проводилась одновременно с укладкой нами труб геотермального коллектора, т.о. установить, чьи именно действия привели к тому, что труба была повреждена об шину заземления в результате последующей езды вдоль свежих неусевшихся траншей экскаватора, невозможно. Тем не менее мы безоговорочно устранили это повреждение одновременно с прокачкой коллектора.

Отметим, что в процессе устранения неполадок Ваш электрик самостоятельно попытался отлить себе концентрат пропиленгликоля из наших запасов, на вопрос что он делает, ответил, что что они порвали трубы также на первом обьекте во Флоринке, и теперь пытаются самостоятельно долить туда концентрат, о чем мы не знали. Может, и Вы об этом не знали? Т.о. мы знали не о всех повреждениях, нанесенных Вашими специалистами трубам геотермального контура.

Муфта, потекшая в полу по неизвестным причинам, была заменена нами по гарантии. Было аккуратно вырезано окно в ОДНОЙ плитке размером 30 на 30см и аккуратно запаяна новая терморезисторная муфта одновременно с устранением других вышеуказанных неполадок.

3. Автоматика в Революционном. Изначально вопрос касался не работы отопления, а того, что тепловой насос не нагревал установленный Вами бойлер косвенного нагрева. При этом согласно договору мы не монтировали Вам ни бойлер, ни автоматику бойлера, ни обвязку бойлера. Это было сделано нашими специалистами в качестве жеста доброй воли по отношению к постоянному клиенту: установлен 3-х ходовой вентиль и подключен к нашему управлению за наш счет, стоимость деталей была частично покрыта стоимостью не установленного Вам 1-го циркуляционного насоса. После обнаружения того, что ГВС не включается была отправлена другая автоматика на разьемах, которую Ваш электрик не смог подключить. Все это время отопление дома работало и не работал только бойлер, в котором. кстати есть электротэн, т.е. при необходимости он может работать просто от сети. После приезда нашего специалиста автоматика была подключена в теч. 20 минут и все заработало.

Дальнейший из строя защитной автоматики на Революционном наиболее вероятен по причине повышенного напряжения сети, которое характерно для новых коттеджных поселков.Об этом в телефонном режиме Вам сообщил наш сервисный инженер Евгений, после чего в телефонном режиме под его руководством Вами были отключены сгоревшие защиты и отопление продолжило работать. Думаю, нет смысла рассказывать Вам о качестве напряжения в национальных электросетях. Тем не менее, мы безоговорочно заменили автоматику по гарантии. Однако мы не несем ответственности за отказ системы в результате неправильных параметров сети, либо скачков напряжения, приведших к выходу из строя автоматики.

4. Теперь о скидках. За ГОД, прошедший с момента бурения скважин на обьекте во Флоринке мы значительно модернизировали оборудование, в результате чего оно выросло в цене. Тем не менее мы установили Вам оборудование по старым ценам, указанным в договоре прошлого года, и не требовали перерасчета стоимости, как это обычно делаем, т.к. Вы были нашим постоянным клиентом. Прилагаю спецификации, из которых видно, что Вы получили систему по цене практически на 1000$ дешевле, чем обычный клиент. Это не является скидкой?

Кроме того, наши цены и так беспрецендентно низкие по сравнению с конкурентами.

 

Теперь о невозможности дальнейшей эксплуатации наших изделий: по состоянию на 07.12.2017 все 3 заказанных Вами системы работают исправно. Кроме того, исправная и эффективная работа наших систем на протяжении более 5 лет может быть засвидетельствована нашими многочисленными клиентами и партнерами при необходимости. Этот факт, а также фотографии смонтированного у Вас оборудования, свидетельствуют о том, что Ваш отказ заплатить за установленное оборудование и проделанные работы согласно договору совершенно не обоснован. Тем более не обоснованы Ваши требования о каком-то возврате средств.

Показати цитований текст

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне включать электрокотел, если должен работать ТН? котла вообще могло не быть. и стоял он не на подхвате, а просто оказался там можно сказать случайно.

 

Это наверно Ваши первые обьекты?

Поверте бывает намного хуже.

 

Видимо по неопытности я не знал, что когда платишь сотни тысяч грн не нужно рассчитывать на нормальную работу оборудования и адекватный сервис!!

 

 

Автоматика например - Garel Gea стоит 330евро + настройка обойдется 500евро.

Вы знали и видели что берете.

 

Автоматика идет комплектом и комплектация не обсуждается с производителем. Вы покажите где на их сайте или в договоре описано какая будет стоять автоматика!

ТН должен работать нормально. Вот и все мои требования.

 

 

 

 

 

 

 

 

Есть еще один фактор- это сам заказчик.

Сначало выпросит максимальную скидку.

Потом выушит весь мозг.

Задрот - одним словом.

С таким работать не хочется.

 

Конечно я просил скидку! Вы видимо в курсе)) а кто бы не просил скидку при покупке трех ТН???

Посоветуйте Евгению написать на сайте, что заказчики спрашивающие о скидке при покупке трех ТН автоматически причисляются к задротам и им поставляют комплектующие похуже и неработающие, потом все это некачественно монтируют и не обслуживают, а при предъявлении претензий просто морозятся.

Конечно с такими работать не хочется, но деньги брать очень хочется.

Лучше деньги- которые Вы готовы потратить на суд.( который вы всеравно не выиграете- и он может длится 3-5лет а дом будет мерзнуть)

Отдай Евгению на устранения косяков и закупку оборудования.

ТН - в целом очень достойный.

 

Лучше пусть Евгений вернет мне деньги и продаст эти чудеснейшие ТН заказчику поприятней, а не какому-то задроту или оставит их себе!

 

P. S.

Возможно если бы Евгений делал и настраивал бы сам такого не случилось.

Но человеческий фактор- увы.

Сейчас серьезная проблема с кадрами.

 

Кто в таком случае должен нести ответственность за человеческий фактор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, вашего письма я не получал.

Удивительно, что только написав на форуме, я получил от вас хоть какую-то реакцию на сложившуюся ситуацию.

Изучу ваш ответ и отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, вашего письма я не получал.

Удивительно, что только написав на форуме, я получил от вас хоть какую-то реакцию на сложившуюся ситуацию.

Изучу ваш ответ и отвечу.

Письмо было отправлено Вам 11.12. в 14:01

Ему предшествует Ваша переписка с нашим офисом по тех. вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений, вашего письма я не получал.

Удивительно, что только написав на форуме, я получил от вас хоть какую-то реакцию на сложившуюся ситуацию.

Изучу ваш ответ и отвечу.

 

Письмо было отправлено Вам 11.12. в 14:01, и было ответом на Ваше письмо, которое почти в точности повторяет Ваш пост выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет нежелания платить:

Я понимаю, что вам приятно ситуацию изображать в таком свете, что вы поработали на отлично, а клиент решил просто кинуть вас на деньги. Хочу только отметить, что я заказал у вас три ТН, первые два оплачены полностью НЕСМОТРЯ на постоянные косяки. Я также заказал у вас третий ТН и оплатил половину в надежде на то, что мы все же сработаемся, потому что объектов у меня много и я заинтересован в постоянных партнерах. В результате вы накосячили и там. Приложить распечатку денежных переводов?

Я высказал вам претензии лично, описал все в письме 7 декабря, чтобы так сказать не выносить сор из избы, и чтобы найти все же какой-то выход из сложившейся ситуации. Вы же в ответ до сегодняшнего дня просто морозились. Последней каплей стал мороз вашего технического эксперта, который не отвечал ни на звонки, ни на сообщения о том, что нагрев ГВС все равно зависает несмотря на многочисленные замены ваших блоков!!

в итоге только после моих сообщений на форумах мне удалось добиться хоть какой-то реакции.

Теперь по поводу ваших комментариев:

1. Задержка сроков монтажа: 16 ноября оборудование было доставлено и выгружено у Вас на обьекте. Было обнаружено, что к дому не подведено 380В. По этой причине монтажная бригада отправилась монтировать к другому заказчику в Харькове. Т.о. приехали мы именно в середине ноября, но монтаж начали 21-го числа из-за отсутствия на обьекте 380В.

Это не правда, мой электрик работал на объекте и мог подать 380 в любой момент, кроме того до включения ТН в сеть нужно было сделать много работы -обвязка и тд!! вы просто выгрузили ТН и уехали на другой объект!

 

По пункту №2

Во вложении ниже предоставленная вами схема контуров. Детский сад, да и только. Не удивительно, что контур перебили. Ваш монтажник не смог его восстановить, мы восстановили сами, но это никак не относится к вашим косякам! или вы бы не прокачивали воздух после своих дырок?

 

Муфта, потекшая в полу по неизвестным причинам, была заменена нами по гарантии. Было аккуратно вырезано окно в ОДНОЙ плитке размером 30 на 30см и аккуратно запаяна новая терморезисторная муфта одновременно с устранением других вышеуказанных неполадок.

Ну класс "по неизвестным причинам" это конечно решает проблему. вырезано окно и тд, но ничего не восстановлено.

Контур заземления уложен ПОД снопом ваших труб. Как электрик мог подсунуть его под трубы? у вас же есть фото! продемонстрируйте. Кроме того, на фото четко видно, что по этому участку не ездил и даже пешком не ходил, потому что ваши монтажники оставили метровые ямы после себя!

 

3. Автоматика в Революционном. Изначально вопрос касался не работы отопления, а того, что тепловой насос не нагревал установленный Вами бойлер косвенного нагрева. При этом согласно договору мы не монтировали Вам ни бойлер, ни автоматику бойлера, ни обвязку бойлера. Это было сделано нашими специалистами в качестве жеста доброй воли по отношению к постоянному клиенту: установлен 3-х ходовой вентиль и подключен к нашему управлению за наш счет, стоимость деталей была частично покрыта стоимостью не установленного Вам 1-го циркуляционного насоса. После обнаружения того, что ГВС не включается была отправлена другая автоматика на разьемах, которую Ваш электрик не смог подключить. Все это время отопление дома работало и не работал только бойлер, в котором. кстати есть электротэн, т.е. при необходимости он может работать просто от сети. После приезда нашего специалиста автоматика была подключена в теч. 20 минут и все заработало.

 

не нужно перекручивать тепловой насос не НЕ НАГРЕВАЛ бойлер, а зависал и не контролировался, что он делает и сейчас после многократной замены ваших блоков! НЕ РАБОТАЕТ И СЕЙЧАС!!! и не нужно мне рассказывать, что у меня есть ТЭН в бойлере и электрокотел! Я заплатил вам малого пол миллиона гривен и просто хочу, чтобы система работала НОРМАЛЬНО и я без страха оставлял свою дачу хоть на неделю, хоть на месяц!! Обвязку бойлера делали под руководством вашего техника, при монтаже ТН ее еще раз проверяли, а автоматика управления бойлером именно ваша и да, это было в счет МОЕГО циркуляционного насоса. Так что не нужно говорить о доброй воле.

Еще раз повторю : на сегодняшний день ТН зависает при нагреве ГВС!! В этот момент он безконтрольно греет воду в бойлере, экран гаснет, на отопление дома НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ!!!! помогает только ручное выключение из сети и отключение нагрева ГВС. об том я сообщил в сообщении вашему технику 18.12.17 -игнор. И что для меня меняет ваш пятилетний опыт и все остальное? Система НЕ работает НОРМАЛЬНО!

4. Теперь о скидках. За ГОД, прошедший с момента бурения скважин на обьекте во Флоринке мы значительно модернизировали оборудование, в результате чего оно выросло в цене. Тем не менее мы установили Вам оборудование по старым ценам, указанным в договоре прошлого года, и не требовали перерасчета стоимости, как это обычно делаем, т.к. Вы были нашим постоянным клиентом. Прилагаю спецификации, из которых видно, что Вы получили систему по цене практически на 1000$ дешевле, чем обычный клиент. Это не является скидкой?

Кроме того, наши цены и так беспрецендентно низкие по сравнению с конкурентами.

А почему не написать, что система подорожала на 50 тыс$?? так выглядело бы эффектней! Есть договор, в котором указаны суммы. я вижу только синий или серый ящик, гудит так же. я не просил вас модернизировать мой заказ.

 

Все вышесказанное как раз и говорит о постоянном геморрое с вашим оборудованием. Да попытки устранить проблемы с вашей стороны есть, но они ни к чему не приводят. В итоге, потратив огромную сумму денег я вынужден бадаться с вами на форумах, а далее в суде. СУдя по оборудованию установленному и на других объектах, те же проблемы меня ждут и там при запуске бойлеров. Конечно и там есть ТЭНы и другие котлы, но ими я бы мог пользоваться и не отдав вам почти пол миллиона гривен!

IMG_20170303_133638.thumb.jpg.4f445d6bda987015fcf02738925c96e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Андрей, Вы не читаете почту, по которой задаете вопросы? Наш сервисный инженер Вас не игнорировал, а посоветовал обратиться по всем вопросам лично ко мне и указал телефон, по которому со мной связаться (хотя Вы и так его прекрасно знаете). Ваше требование вернуть все деньги Вы считаете конструктивным диалогом? Откройте свой договор по Революционному: там есть ГВС вообще, раз уж на то пошло? Как можно озвучивать претензии по тому, за что не платили и что не заказывали?

Первый обьект на Флоринке оплачивался не Вами, и договор заключался не с Вами. И претензий по нему не поступало от заказчика.

Вы не чуствуете разницу между дыркой в одной трубе и пучком из 6 труб вырванных с мясом? Или нам надо было сначала требовать с Вас деньги, а потом все чинить за свой счет?

Теперь давайте суммируем Ваши претензии на настоящий момент:

1. Тн в Революционном РАБОТАЕТ на отопление, но зависает при нагреве гвс (которого нет в договоре)

2. Тн во Флоринке РАБОТАЕТ на отопление, но Вы еще нк включали бойлер и Вам КАЖЕТСЯ, что с ГВС будут проблемы.

3. Расковыряна дырка 30на30 см в одной плитке в котельной.

Вышеперечисленное Вы считаете достаточным основанием, чтобы не заплатить 100 000грн, которые Вы должны? Я правильно все излагаю?

Не считаю целесообразным продолжать эту дискуссию в публичном пространстве. Все наши контакты Вам известны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Расковыряна дырка 30на30 см в одной плитке в котельной.

 

Че плитку-то не компенсировали? :) мелочь же, а повод дали... так бы вообще по сути нечего было бы предъявить.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречаются иногда хитро......е клиенты. Я обычно делаю как было до ремонта, и так расстаёмся.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...