Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по штрафу

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Если у меня в подвале есть комната своя и я "от своей квартиры" после счетчика тяну кабель вниз по стояку и запитываю свою подвальную комнату чем это чревато? Какой штраф будет?

Я так наблюдаю сейчас так работает большая часть всяких ларьков, шаурмячных и газовых модулей. С кем-то договорились и запитались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у меня в подвале есть комната своя и я "от своей квартиры" после счетчика тяну кабель вниз по стояку и запитываю свою подвальную комнату чем это чревато? Какой штраф будет?

Я так наблюдаю сейчас так работает большая часть всяких ларьков, шаурмячных и газовых модулей. С кем-то договорились и запитались.

 

Для Вас чревато подключением соседа к вашей линии. Все что после счетчика это Ваше, да есть момент по договорной мощности, но как правило энергокомпании забивают на это, Вы ж платите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас чревато подключением соседа к вашей линии. Все что после счетчика это Ваше, да есть момент по договорной мощности, но как правило энергокомпании забивают на это, Вы ж платите.

 

 

Да но я нарушил проектную документацию плюс я запитываю нежилое подвальное помещение по тарифу жилого. Думаю им это не понравиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой штраф будет?

По какой статье штрафовать то вас?

 

Добавлено через 27 секунд

Да но я нарушил проектную документацию

проект есть на руках?

 

Добавлено через 1 минуту

я запитываю нежилое подвальное помещение по тарифу жилого

т.е. если я вытащу в окно удлинитель и буду пылесосить машину - это я организовал нелегальную автомойку и запитал её по тарифу жилого помещения?

 

Добавлено через 1 минуту

Тот, кто захочет вас оштрафовать, должен установить причинно-следственную связь между горящей лампочкой в подвале и вашими деяниями. Для этого им как минимум нужно проникнуть к вам в дом и установить место подключения. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой статье штрафовать то вас?

 

Добавлено через 27 секунд

 

проект есть на руках?

 

Добавлено через 1 минуту

 

т.е. если я вытащу в окно удлинитель и буду пылесосить машину - это я организовал нелегальную автомойку и запитал её по тарифу жилого помещения?

 

Добавлено через 1 минуту

Тот, кто захочет вас оштрафовать, должен установить причинно-следственную связь между горящей лампочкой в подвале и вашими деяниями. Для этого им как минимум нужно проникнуть к вам в дом и установить место подключения. Не?

 

Я буду подключаться на площадке у счетчика, чтобы сразу вести вниз по стояку провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждали в одной теме, можно ли подключить участок соседа к внутренней линии после счетчика абонента РЭСа. Аргументировали, что нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас гаражи так запитаны С квартиры, через окно . Никто не штрафовал . Но если в подвале магазин откроете или салон - оштрафуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждали в одной теме, можно ли подключить участок соседа к внутренней линии после счетчика абонента РЭСа. Аргументировали, что нельзя.

А свой второй участок,который расположен в 200 метрах от первого?Счётчик стоит прямо на ТП,она посередине между участками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько помню то такого делать нельзя.У меня была похожая ситуация с чердаком.Как мне обьясняли тогда что нельзя вносить изменения в освещения подвалов и чердаков без проекта:D.Они укомплектованы освещением,таким как есть,хочеш не хочеш а своего тянуть нельзя.То есть можно,если помещение принадлежит на правах частной собственности, но тогда делай проект и т.д и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько помню то такого делать нельзя.У меня была похожая ситуация с чердаком.Как мне обьясняли тогда что нельзя вносить изменения в освещения подвалов и чердаков без проекта:D.Они укомплектованы освещением,таким как есть,хочеш не хочеш а своего тянуть нельзя.То есть можно,если помещение принадлежит на правах частной собственности, но тогда делай проект и т.д и т.п.

Так вот и интересует штраф? Воровства нет же? Нарушения иного плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и интересует штраф? Воровства нет же? Нарушения иного плана.

 

Вроде как от 100 до 3000 неоподаткованих мінімума доходу громадян.Порушення правил експлуатації елестромереж.

Но судебная практика взыскания такого штрафа с обычного человека вряд ли существует.Скорее с предпринимателей.

Думаю дело закончится взяткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и интересует штраф? Воровства нет же? Нарушения иного плана.
Советую не задавать здесь таких вопросов. Никакого штрафа быть не может, но Вам расскажут...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но я нарушил проектную документацию

Ну как бы да, но тут, скорее всего как с перепланировкой квартир (если вот это все еще не отменили) - при продаже БТИ могут канифолить мозг, в остальное время - всем по цимбалам, особенно облэнерго, потому что

 

плюс я запитываю нежилое подвальное помещение по тарифу жилого. Думаю им это не понравиться.

для облэнерго вашей комнаты в подвале не существует до тех пор, пока у нее не появится свой собственный почтовый адрес.

 

Скорее, вопросы могут появиться у управляющей организации (ОСББ, ЖЭК), но опять же, как договоритесь с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...