Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен самогонный аппарат. Куда податься?

Мангуп

Рекомендовані повідомлення

Хочу себе самогонный аппарат прикупить, чтобы не клянчить у знакомых :) Посмотрел в инете рекламу, цены не радуют. Покупал уже по такому принципу дробилку и пресс для вина. Когда товар приходит, понимаешь, что оно реально стоит как минимум в два раза дешевле.

Может кто сталкивался, где можно достать по вменяемой цене? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин самому спаять из большой банки из под ананасов и куска медной трубки, сбоку впаять две рубки под проточную воду - это будет змеевик (охладитель)

а под испаритель взять бидон из под молока)))) и края залепить хлебным мякишом)))

 

самогон- ВО :good:!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

obozrevatel.com/abroad/17586-v-chehii-rastet-chislo-otravivshihsya-alkogolem.htm

Когда читаешь подобные сообщение,невольно начинаешь думать где взять самогонный аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре на Берковцах. Классный стоит прямо на проходе с высокой охлаждающей колонкой. Но вот сколько стоит денег не обратил внимания. Сори.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре на Берковцах. Классный стоит прямо на проходе с высокой охлаждающей колонкой. Но вот сколько стоит денег не обратил внимания. Сори.

 

Это производство Коминвента(Гостомель) У них он грн на 300 дешевле. Только прокладки "козеиновые" нужно на Юности подобрать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это производство Коминвента(Гостомель) У них он грн на 300 дешевле.

 

А порядок цены какой примерно?

 

P.S. Вообще свой алкоголь в наше время крайне необходим :) В любом случае знаешь, что пьёшь. Да и удобно очень, когда в подвале много вина и самогона. Сходил за бутылочкой и ехать никуда не нужно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Дистиллятор бытовой. Состояние: новый, в эксплуатации не был. Комплектация:

1. Кастрюля алюминиевая емкостью 20 литров.

2. Крышка кастрюли без уплотнителя (подразумевается использование теста).

3. Трубка медная для вывода паров с гайкой для крепления к крышке и уплотнителями.

4. Водяной охладитель и предварительный отстойник с краном для слива.

5. Штатив составной для водяного холодильника.

6. Шланги для подачи проточной воды.

 

Цена: 750 грн.

 

Находится в Киеве на Позняках. Доставка в другой город и транспортная тара за счет получателя оговариваются.

 

csv2@mail.ru

(050)8133656, Сергей.

168441703_0550.thumb.jpg.36ff665a073bf712bbb448f8910fee67.jpg

252544219_0551.thumb.jpg.7575b8ca17fc9f1d578c3bcffd896119.jpg

1592259852_0552.thumb.jpg.78e7e6a111bb929e203c9307e03e574d.jpg

1622673668_0553.thumb.jpg.8b84afabef667373fa42c0f65b1c81b3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сестры муж делал сам...ничего сложного...кусок трубки медной,бочка,банка с крышкой и все))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порядок цены какой примерно?

 

P.S. Вообще свой алкоголь в наше время крайне необходим :) В любом случае знаешь, что пьёшь. Да и удобно очень, когда в подвале много вина и самогона. Сходил за бутылочкой и ехать никуда не нужно :)

 

:beer:

А как планируете сивушные масла "убирать"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reagent-alfa.dp.ua/products/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9 + пароварка+шланги=аппарат.

 

Добавлено через 1 минуту

А как планируете сивушные масла "убирать

двойная перегонка.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

А как планируете сивушные масла "убирать"?

 

Если не жадничать и собирать только чистый продукт, то получается вкуснятинка ;) Сначала голову отсекаешь (примерно 50 гр самогона на 1 кг перебродившего сахара), а хвост перестаю собирать, когда уже не горит. Даже после первой перегонки получается круто. А если второй раз перегнать, то будет ещё крепче и чище. Я в этом году у соседа брал аппарат самый обычный, без термометра и отстойника, и по этой схеме получилось очень вкусно :beer: Правда то я чачу делал и есть виноградный привкус :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

А на фотках аппарат довольно толково сделал. Но я пока решил сам попробовать сделать. Посмотрел по Дискавери сериал про муншайнерсов, там в общих чертах видно, как они паяют свои аппараты из меди. Довольно просто всё и аутентично :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже есть серийное производство :) Дороговато правда:

spirtkolonna.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=103

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уже есть серийное производство :) Дороговато правда:

spirtkolonna.kh.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=103

 

А кто нибудь покупал эти девайсы?

Хочу мужу на д.р. подарить))

 

Но сама в этой теме не очень...

Может есть отзывы какие?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал "Тройной" на спиртколонне весной,аппарат отработал всё лето без замечаний:beer: Качество продукта и выход очень хороший,если пользовать с головой и по технологии то качество напитков на уровне именитых брендов(без шуток):beer: Так что рекомендую,аппарат стоит потраченных на него средств.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал "Тройной" на спиртколонне весной,аппарат отработал всё лето без замечаний:beer: Качество продукта и выход очень хороший,если пользовать с головой и по технологии то качество напитков на уровне именитых брендов(без шуток):beer: Так что рекомендую,аппарат стоит потраченных на него средств.

 

О, спасибо!

Подскажите - а почему выбрали именно "Тройной?"

Это сразу тройная очистка получается?

и что кроме обычного самогона из "именитых брендов" делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, спасибо!

Подскажите - а почему выбрали именно "Тройной?"

Это сразу тройная очистка получается?

Почему именно тройной,даже и не знаю,наверно чисто интуитивно:) тоже на форуме задал вопрос по аппарату,но кроме как поумничать дельных советчиков не нашлось:D

Тройная очистка там не получается,но три емкости более эффективно собирают сивуху,легко моются,дают возможность добавлять определенные вкусовые нотки в продукт и т.д.

и что кроме обычного самогона из "именитых брендов" делали?

Понимание самогона у всех разное,то что я получаю после перегонки,никто ни разу не назвал самогоном:D ,а по поводу получаемых напитков и рецептов советую внимательно почитать форум самогонщиков,очень полезный ресурс:beer:

п.с....после покупки аппарата даже очень хорошую водку на дух и вкус не переношу;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заразы! С обеда работать не могу... Читаю форум и прикидываю помещение куда ставить... Это ж старая моя хотелка - поставить правильный аппарат для медитации!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заразы! С обеда работать не могу... Читаю форум и прикидываю помещение куда ставить... Это ж старая моя хотелка - поставить правильный аппарат для медитации!

 

Угу:)))

 

Все время заглядываю на сайт самогоноварильщиков)

С аппаратом определилась (спасибо Rombikk!!) -

блин, теперь рецепты читаю)))

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще кто-то ищет, то видел аппараты с нержавейки на Юности в дальних рядах. Точного места не помню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А порядок цены какой примерно?

 

P.S. Вообще свой алкоголь в наше время крайне необходим :) В любом случае знаешь, что пьёшь. Да и удобно очень, когда в подвале много вина и самогона. Сходил за бутылочкой и ехать никуда не нужно :)

 

Сразу видно свой чел. Я такие же слова как Вы жене говорю :).

А вообще не заморачивайтесь. Купите стеклянный дистиллятор и все будет ОК! Стоимость 85 грн, есть как из школы воронками, а есть и змеевичком, оч удобно. На птичьем рынке в Киеве бабуля стоит и этими девайсами торгует, + всякие спиртометры, мензурки и пр. Я думаю у Вас в городе Вы такую бабулю найдете или по объявам. Самый прикол от стеклянного, в отличии от нержавейки и пр мет приборов, - весь процесс как на ладони, водичку видно, как спирты конденсируются видно, как масла пошли - тоже видно, класс!...:O:):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А кто нибудь покупал эти девайсы?

Хочу мужу на д.р. подарить))

 

Но сама в этой теме не очень...

Может есть отзывы какие?:)

Приветствую всех! Тоже хочу купить мужу в подарок :D

Просьба у меня к народу, кто покупал такой аппарат или аналог - дайте плиз свои отзывы! :rolleyes:

Может еще какие готовые варианты появились?

Изготовить самим - не надо предлагать и на форумах, посвященных самогоноварению тоже уже побывала. Дуб дубом в этом вопросе :)

Без помощи форумчан мне с нулевым опытом сложно разобраться.:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
reagent-alfa.dp.ua/products/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9 + пароварка+шланги=аппарат.

 

Добавлено через 1 минуту

 

двойная перегонка.:beer:

 

Двойная перегонка это вчерашний день. После нее на выходе почти ничего не остается. Надо один раз гнать но чтобы было качественно. Для этого сухопарник обязательно должен быть. Я себе взял самогонный аппарат финляндия экстра и мне в принципе хватает всего одной перегонки для нормального результата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойная перегонка это вчерашний день. После нее на выходе почти ничего не остается. Надо один раз гнать но чтобы было качественно. Для этого сухопарник обязательно должен быть. Я себе взял самогонный аппарат финляндия экстра и мне в принципе хватает всего одной перегонки для нормального результата.

 

Вчерашний день это ваш аппарат. Вы далеки от правильного винокурение и реклама ваша неубедительна.

 

А если вам хватает одной перегонки на вашем аппарате, то у вас просто сильно занижены ваши внутренние госты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...