Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую купить бетономешалку

Надежда

Рекомендовані повідомлення

На сколько литров нужно покупать бетономошалку для следующих работ: монолитная лестница, стяжка на 1 этаже и в гараже, отмостка, фундамент на забор ? Какую брать ? Может кто-то имеет контакты и скидки?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перечисленный объем работ - это все, то ИМХО - можно любую - т.е. самую дешевую. Более мене приличные - с норм.металлом стоят под 5-6 тысч грн. Но надо литакая для небольшого объема??

Хорошие рекомендовали в одной теме - нужно поиском найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да посоветовал ... самый лучший вариант купить бу совдеповскую литров на 80-100 более не нада тяжело таскать такие выпускали раньше повсеместно она еще не один дом выдержит после продадите еще и деньги вернете . Видывал массу таких, например пгт.Калиновка Винницкой области до сих пор такие поделывает сейчас стоят в пределах 2000-2500 гривен не дешево но метал отменный и самое главное отработанная годами кострукция мотор 1 кВТ 1000об\мин трехфазный через кондеры на 220 мощи хватает затем ременной привод и довольно мощная шерестеренчатая передача одна из шестерен которого(редуктора) закреплена на груше бетономешалки и выполнена из чугуна (именно чугуна а не стали попрошу заметить!) а вторая шестерня малая выполнена из стали именно такой комплект чугун сталь работает годами .все это хозяйство редуктора прячется под (рубашкой) груши , чтобы стекающий раствор не попадал в редуктор . О качестве китайских бетономешалок красивого рыжего цвета молчу , выдают из и за словацкие и за немецкие - видал много реальное г-но может недотянуть даже до конца стройки , единственное достоинство опрокидываются на обе стороны и очень легкие - сами понимаете металла нет. Есть на сегодня Киевские бетономешалки как сказано за 3-5 тыс гривен передача крутящего момента на них происходит за счет редуктора который находится на одной оси с грушей , что ниесть гуд поскольку усилие которое создается на опрный поджипник груши коллосальное ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а да кстати видел помоему ровненские чтоли мешалки у них все хорошо только одн но груша выполнена узкой и высокой а опорный подшипник г-но работает недолго до ремонта но это хоть сделать можно а вот как быть с убитым редуктором китайских мешалок пока не задумывался потомучто не имел с ними дела и иметь не буду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает.. У меня "словацкая" :D:lol::D с Метро уже 2 года отработала. Проблема - рабочие катали полную и отвалилось 1 колесо. Влт и все. Надеюсь с нею и остальное доделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да посоветовал ... самый лучший вариант купить бу совдеповскую литров на 80-100 более не нада тяжело таскать такие выпускали раньше повсеместно она еще не один дом выдержит после продадите еще и деньги вернете.

 

Блин, уже начинаю кусать губы, что не пришел на этот форум раньше, хотя сайт посетил еще на момент его создания.=(((

Столько полезной информации!

Ты описал точь в точь мою бетономешалку, прослужившую мне почти деавять лет. Один раз очередная бригада уродов-строителей сильно перегружала видимо - пробило обмотку статора. Перемотка у знакомого и снова в строю.

Отдал этим летом своим строителям мешалку взаимозачетом. Продешевил видать - отдал за 800 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает.. У меня "словацкая" :D:lol::D с Метро уже 2 года отработала. Проблема - рабочие катали полную и отвалилось 1 колесо. Влт и все. Надеюсь с нею и остальное доделать

+1

На работу покупали тоже в Метро - в Эпицентре недавно видел вроде такие же.

отпахала не останавливаясь на работе , потом у меня, сейчас у шефа на стройке - вопросов нет вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Корчеватом цех по изготовлению. Мешалки типа «Красный экскаватор» только чуть больше. Советский вариант, много железа. У меня в работе 4-й год.

8-097 902-18-32.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве есть завод АТЭК, там делают эти совдеповские мешалки и сейчас. Цена и правда была под 2 тыс грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну обмотку статора пробило не из-за тупых работников просто там режим работы такой - очень высокая влажность , а положение мотора подуглом прим 45 град ну и в процессе работы конденсат просачивается внутрь мотора по ротору а потом статорные обмотки гнить начинают - разбирал не одну часто обмотки в солях . Короче один из багов данной конструкции но мотора хватает не на один год , это терпимо .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть и так. Поросто пару раз видел, как эти дауны загружали мешалку по уши, так, что она чуть ли не половину расплескивала и ревела с натугом - ругался. Видимо не помогло. До них она проработала 5 лет без напряга и после ремонта три года был полет нормальный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь нужно смотреть на металл , он должен быть достатончо толстым , второе - иногда ставят на мешалки пластмассовые шестерни , и третье есть сейчас во всяких эпицентрах недорогие мешалки которые на самом деле являются миксерами для перемешивания кормов , на них стоит металл 0,5 , пластмассовая шестерня.

 

Я купил одесскую , металл стоял нормальный и они ставят движки на 250 вт , за счет содранной конструкции с импортных она очень неплохо работает и не тратит столько эл энергии . На "советских" стоят как правило 2квт , иногда 1 квт .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для грамотных без обид расскажу , что мощность потребляемая от сети любым мотором зависит от нагрузки , нагрузочная характеристика ассинхронных моторов нелинейна если коу нана могу нарисовать , за исключением потерь котрые описывает КПД любого елдвига таким образом подитожим - двиг должен быть с запасом иначе он будет работать на предельных режимах в длительном периоде времени и как результат выход из строя . Так что ничего плохого в запасе по мощности не вижу особенно это приятно когда дебилы начинают загружать бетономешалку до предела не своя не жалко !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня "польско -бердичевская" А -ВИКТ, синенькая такая ( в эпицентре есть)

мощный мотор 1,1 квт, метал не пожалели 100 кг весу

удобный привод на барабан, термореле, при перегреве мотор отключаеться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати нихотел никого обидеть иьак флуд - разясняю дебил , имбицил и даун это степень умственного развития в медицине и ни в коем случае не нормативная лексика !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня "польско -бердичевская" А -ВИКТ, синенькая такая ( в эпицентре есть)

мощный мотор 1,1 квт, метал не пожалели 100 кг весу

удобный привод на барабан, термореле, при перегреве мотор отключаеться

 

Я правильно поняла из всех ответов :

Покупать нужно ехать в Эпицентр, брать синенькую, а не оранжевую. Что еще забыла учесть? Все, что касается техники, у меня проблемы и грустно становится. Как дом достроить при такой несовместимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как насчет защиты редуктора ? неужели нельзя сделать какойто бортик (фартук) защитный чтобы раствор и его компоненты не попадали на редуктор ! Ну просто ужас какойто все нормально и конструкция приличная а простых мелочей сделать не могут - уподобляются китайцам , кстати уже видел подобные мешалки с защитой редуктора от раствора .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати нихотел никого обидеть иьак флуд - разясняю дебил , имбицил и даун это степень умственного развития в медицине и ни в коем случае не нормативная лексика !

 

Если память не изменяет, последовательность другая: имбицил, дебил, кретин.

Даун - это фамилия человека, в честь которого болезнь названа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для грамотных без обид расскажу , что мощность потребляемая от сети любым мотором зависит от нагрузки ,

 

Для таких же скажу - что нагрузка может быть полезной и бесполезной , трата энергии на трение ремней и прочих деталей относиться к категории "бесполезная" ... Факт тот что мешалка справляется с работой без проблем , а киловатные советские совершенно не всегда . Вообщем человек который много лет в строительстве сказал - классная .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже построил коробку с помошью Житомирского творения вот тут можно глянуть

www.budmash.ic.zt.ua/catalog_2_2.html

 

Впринципе проблем нет, немного потерлась в руках строяков, но уже 1,5 года пашет, доходит только один из ремней, нужно поменять....в остальном все гуд....

+ в том что 3 лопасти (строяки говорят это хорошо), и хороший металл на баке.

 

из недостатков - очень тяжелая, 1 человеку тяжело перемещать....

 

покупал прямо на заводе.., привезли за 100 грн (пристроился вместе с доставкой в Епицентр)

7216556_.JPG.4d7c78e1ad7767596c9ac5010aa23c64.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня "польско -бердичевская" А -ВИКТ, синенькая такая ( в эпицентре есть)

мощный мотор 1,1 квт, метал не пожалели 100 кг весу

удобный привод на барабан, термореле, при перегреве мотор отключаеться

 

+1

После "оранжевой" (всё поломалось кроме двигателя после 1 сезона), взял "настоящую" бердичевскую "синенькую" - пока доволен.

Металл и привод - основные плюсы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сие творение имеет +5 во всяком случае по конструктивному исполнению незнаю как качество изготовления но это то что нужно - рекомендую !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если тут не про мешалки а о практической психиатрии , то:

дебил, имбицил, идиот - это три стадии олигофрении (органическое поражение мозга).в этом смысле дебил почти не отл. от нормы,а вот идиот совсем последняя стадия..

Кретинизм это эндокринное заболевание сопровождающееся слабоумием

болезнь Дауна - генетическое

Сори за флуд

А кто-нибудь знает что за мешалка нужна чтобы полистиролбетон сделать . Вроде обычные которые есть в продаже его не смогут замешать, а в чем принципиальное отличие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А желтенькую житомирскую где в Киеве брали ???

 

раньше они были в Епиценте, но последнее врямя таких там не видел, они завозят щас какие то синие..

 

Я покупал прямо на заводе (брас счет и пречислял денюшку прямо туда), обошлось с учетом доставки в Киев на 300 грн дешевле (примерно 10%)....там на том сайте что я давал, есть телефоны, позвоните туда, если не хотите возиться с доставкой, то думаю они подскажут где они продаються в Киеве...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...