Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как получить гладкий бетон?

Al_Capone

Рекомендовані повідомлення

В случае нанесения "на улице".

- грунтовка Юни-Праймер (расход = 0,2 кг на 1 м кв)

- базовый слой Дюрокрет Деко Флекс с армировкой стеклосеткой (160 г/м кв) . Этим слоем выравнивается небольшие неровности. Толщина слоя около 4-5 мм. (В этом случае расход около 6 кг на 1 м кв)

 

Подскажите пожалуйста Дюрокрет Деко Флекс можно наносить тонким слоем, например 1мм?

Если присутствуют раковины их можно просто замазать этим материалом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста Дюрокрет Деко Флекс можно наносить тонким слоем, например 1мм?

Если присутствуют раковины их можно просто замазать этим материалом?

 

Флекс нельзя нанести толщиной 1 мм. Там крупноватый песок.

Поверхность будет шершавая.

Для этого есть Дюрокрет Деко Финиш. Его можно вывести в ноль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кто скажет, каким образом создавались ступени в сталинках. обычные маршевые лестницы в парадных. 50-70лет при активном пользовании и как новые. такое же покрытие можно встретить в некоторых общ. учреждениях. на вид шлифованные, т.к. просматривается наполнитель. интересует технология....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
кто скажет, каким образом создавались ступени в сталинках. обычные маршевые лестницы в парадных. 50-70лет при активном пользовании и как новые. такое же покрытие можно встретить в некоторых общ. учреждениях. на вид шлифованные, т.к. просматривается наполнитель. интересует технология....

Технология классического шлифования, ничего нового. Вот только абразивные инструменты изменились, это факт. Как достигалось качество полвека назад? Предполагаю, что на разных предприятиях было свое уникальное производство для самых ответственных объектов, затраты ресурсов вряд ли лимитировались. Но перейдем в наше время, и это алмазная чашка Не буду подробно описывать ее конструкцию, посмотрите сами. Тонкая обработка бетона, шлифовка, полировка. Конечно, есть некоторые особенности работы, но результат на выходе , можно сказать, мистический. Было что-то серое, уродливое, стало произведением искусства... То, о чем Вы говорите. Я был помощником пару месяцев, сейчас уже самостоятельно. Вообще, даже не думал, что надо снять видео подробно, начиная со снятия опалубки. Наверное, такие навыки не должны потеряться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технология классического шлифования, ничего нового. Вот только абразивные инструменты изменились, это факт. Как достигалось качество полвека назад? Предполагаю, что на разных предприятиях было свое уникальное производство для самых ответственных объектов, затраты ресурсов вряд ли лимитировались. Но перейдем в наше время, и это алмазная чашка. Не буду подробно описывать ее конструкцию, посмотрите сами. Тонкая обработка бетона, шлифовка, полировка. Конечно, есть некоторые особенности работы, но результат на выходе , можно сказать, мистический. Было что-то серое, уродливое, стало произведением искусства... То, о чем Вы говорите. Я был помощником пару месяцев, сейчас уже самостоятельно. Вообще, даже не думал, что надо снять видео подробно, начиная со снятия опалубки. Наверное, такие навыки не должны потеряться.

Подумал и решил добавить.

Подготовка поверхности перед шлифованием. Возможны варианты, но, на мой взгляд, примерно сводятся к следующему. Если есть старое покрытие, то необходим демонтаж, все наплывы удаляются. Экспертиза прочности, важно знать с чем работаешь. Завершающий этап за тобой, а это ответственность. Анализ и устранение дефектов, тоже за вами, не буду детализировать.

И, наконец, сама шлифовка. Помимо техники безопасности, а это не последнее, что необходимо соблюдать, советую выбирать ручные шлифмашины, а саму обработку начинать с угла. Шлифовать полосками, периодически останавливаться и проверять ровность поверхности. С опытом приходит интуиция) Ну, и конечно, чрезмерное усилие может навредить, опять-таки опыт...

Вот, пожалуй, и все, что хотел, сказал. Но у каждого мастера или бригады свой уникальный подход, своя техника обработки. Хотя принципы могут быть универсальными, видим разные формы, структуру, даже эксплуатационные показатели конечных изделий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...