Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из тросов: кто-то делал?

KosEroh

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, есть ли на форуме кто-то, кто делал леерную ограду (натянутые на основу тросы).

Хочется прозрачное ограждение, которое со временем будет обсажено грабовой изгородью. Почитал в интернете об ограде из натянутых тросов, что скажете?

 

На фото примерная концепция, количество тросов можно увеличить.

134626-3370481-z01.jpg.dffcca135f7dd131ffca894635ff4c1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такое видел, не в нашей стране, собственно это не забор, а ограждение

выглядит природно, продуваемо

у нас надо не только количество тросов увеличить, но и напряжение по ним пустить:lol:

к сожалению, не по нашим реалиям

а потом я предпочитаю некую приватность на своей территории

рядом со мной коттеджный, да, там заборчики по пояс,но надо учитывать что по периметру 3х метровый, охрана, видео наблюдение, ночное освещение улиц

вам для какой цели, что ограждать?

у меня сейчас опять стоит вопрос забора, тоже перебираю варианты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой забор сразу за столбиками ставят ИК барьеры, которые контролируют вторжение на эту территорию. Но опять же - сомнительно, стоит ли такая шкурка вычинки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я такое видел, не в нашей стране, собственно это не забор, а ограждение

выглядит природно, продуваемо

у нас надо не только количество тросов увеличить, но и напряжение по ним пустить:lol:

к сожалению, не по нашим реалиям

а потом я предпочитаю некую приватность на своей территории

рядом со мной коттеджный, да, там заборчики по пояс,но надо учитывать что по периметру 3х метровый, охрана, видео наблюдение, ночное освещение улиц

вам для какой цели, что ограждать?

у меня сейчас опять стоит вопрос забора, тоже перебираю варианты

 

Мне для ограждения участка. Вместо трехметрового забора с пулеметами и колючей проволокой предпочитаю пультовую охрану с датчиками движения, приватность обеспечивается удаленностью от соседей (не от кого закрываться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так всё зависит от вводных и поставленных задач

так то я за естественность, пространство и экологичность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо трехметрового забора с пулеметами и колючей проволокой предпочитаю пультовую охрану с датчиками движения,

но учитывайте, что в отличие от канонического решения забора, вариант с датчиками (датчик движения туда не подходит, нужны ИК барьеры) - это будет даже дороже.

И на пульт охраны такое не берут, только вам может сообщать, а вы далее по системе видеонаблюдения сразу же смотрите, что вызвало тревогу охранных барьеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перила часто делают с тросами, ничего особого в этом нет, единственное что следует учесть это тепловое расширение, на 50метрах это примерно 5 см, либо натягивать с пружинами, либо сделать с провисанием.

Такой забор - это прежде всего декоративная штука, ограда - да, в плане забора - врядле. Зайцам, собакам итд - это не помеха.

Ну и еще, для такой оградки трос должен быть толстым, чтобы было визуально заметно. А толстый тросс немножко дорогой, особенно учитывая что его нужно не одна нитка а несколько, то сумма получится солидная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но учитывайте, что в отличие от канонического решения забора, вариант с датчиками (датчик движения туда не подходит, нужны ИК барьеры) - это будет даже дороже.

И на пульт охраны такое не берут, только вам может сообщать, а вы далее по системе видеонаблюдения сразу же смотрите, что вызвало тревогу охранных барьеров.

 

Не вижу смысла в охране периметра, если можно покрыть дом и непосредственно зоны возле него (напр., парковку для машин или створку ворот).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла в охране периметра, если можно покрыть дом и непосредственно зоны возле него (напр., парковку для машин или створку ворот).

 

вы ведь решение уже приняли

с того самого периметра даже ржавые вёдра тягают...

опыт моего проживания - дети бросают велики где попало, газонокосилка, тачка, другая техника, что каждую ночь запирать в хозпомещении... опять же собственные животные, коты то ясно ходят где попало, а собака? идём далее - жена в шезлонге а пьяный вася лезет через кущи поссать или ещё там чего, это ж не забор в его понимании

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с нынешним менталитетом людей - такой забор здесь пока нецелесообразен абсолютно. имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толстый тросс немножко дорогой, особенно учитывая что его нужно не одна нитка а несколько, то сумма получится солидная.

В принципе больше подходит как обозначение территории.

У нас должен быть трос б/у с лифтов если нужно, спрошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...