Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключения к электрике в Киевоблэнерго

zizudm

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плз к кому можно обратиться за подключением электричества под ключ в Бориспольском районе, Гнедын?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз к кому можно обратиться за подключением электричества под ключ в Бориспольском районе, Гнедын?

 

Киевобленерго

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Для проекта внутренних сетей нужен технический паспорт котла Скат 21. В интернете удалось только скачать российский "паспорт изделия" на двух страницах. Подойдет или нужен украинский сертификат? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а кто на форуме занимается решением вопросов с РЭСами? Постучитесь в личку, пожалуйста )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для проекта внутренних сетей нужен технический паспорт котла Скат 21. В интернете удалось только скачать российский "паспорт изделия" на двух страницах. Подойдет или нужен украинский сертификат? Заранее спасибо.

В Киевоблэнерго проходил. Неоднократно.

Другой вопрос, что та же розетка или другие инет магазины продают с российской сертификацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Наконец забрал проект внутренних сетей.

Честно говоря - филькина грамота.

Куча ошибок, черти что нарисовано, даже котел в половине мест не мой написан. Ну да фиг с ним - 6к за такую хрень, смешно чес слово...

 

Теперь другая фича. Счетчиков у них сейчас нет. Покупай свой. В тех решении написали такой что и фиг в Киеве найдешь.

Ну эт еще ладно.

Потом с купленным нужно ити в РЕС, получать бумажку и с ней ехать на Стеценко для параматризации...

 

Но самое интересное, что после этого или паралельно с этим нужно еще сделать замер сопротивление и протоколы предоставить для заключения договоров.

Так вот, кто и где делал такие замеры? можно ли обойтись без самых замеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, кто и где делал такие замеры? можно ли обойтись без самых замеров?

У тех ,кто занимается заземлением спросите нарисовать бумажку - протокол измерений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
У тех ,кто занимается заземлением спросите нарисовать бумажку - протокол измерений

 

сериал продолжается

надеюсь мой опыт будет полезен

 

 

купил счетчки Ник что был в техрешении (2+ тыс грн)

купил бумажку по заземлению 800 грн

написал доверенность на жену (у самого с временем не ок сейчас)

 

Жена поехала в Вишневое в облэнерго.

Чес говоря в приемке там сидят крайне некомпетеные "дамы". В сравнении с Стеценко огромный контраст!

 

Вымучали голову до ужаса.

Вот оцените:

 

"Дама" в окне: "Мы не будем брать счетчик на програмирование так как его нет в нашем списке. И вообще чего-это вы себе придумали такой счетчик покупать, он уже древний и идите другой покупайте"

 

Клиент: "Женщина, счетчик соответсвует тому что написано в тех решении"

 

"Дама" в окне: " "А так у вас ТУ в 5м месяце выдано"

 

Клиент: "Женщина, проект разрабатывали у вас и у вас его делали 3 месяца. Счетчик написан там и подписан Вашим начальством"

 

"Дама" в окне: " "Я не чего делать не буду идите разбирайтесь с начальством"

 

час времени в ожидании начальства

 

Начальник даме: " "В чем проблема"

 

B]"Дама" в окне: [/b]" "А тут ТУ в 5м месяце выдано"

 

Начальник даме: " "Какая нах*р разница. Тут же тех решение и вообще все есть"

 

B]"Дама" в окне: [/b]" "А я че, я только за, давайте ваши доки"

 

ну а дальше история 3 раза поедьте отксерьте дофига документов потому что эта "дама" в окне вообще не ориентируеться.

 

Короче дальше Стеценка со счетчиком. Приезд и подключения счетчика запланировано на 22е октября

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тех ,кто занимается заземлением спросите нарисовать бумажку - протокол измерений

 

Сегодня инженер РЭСа опломбировала счетчик и сказала, что протоколы измерения заземления уже не требуются. Абонент просто обязан выполнить согласованный проект, т.е. после клемм счетчика вся ответственность на нем самом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня инженер РЭСа опломбировала счетчик и сказала, что протоколы измерения заземления уже не требуются. Абонент просто обязан выполнить согласованный проект, т.е. после клемм счетчика вся ответственность на нем самом.

 

В понедельник протоколы требовали:D

Киевобленерго

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прошу совета... ситуация следующая, с апреля месяца занимаемся подключением к электрическим сетям, все документы на руках( ту, проект, тр, все счета оплачены давным давно) а результата ноль... версия обленерго - перезаключаем договора с подрядчиками, уже два месяца!!! Столб нам даже ставить не нужно, прорыть траншею от соседа напротив и вывести кабель, кто сталкивался с такой ситуацией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Прочитал всю ветку. Сам жду ТУ от Стеценка. Прошло 15 рабочих дней. И да, сам живу в Вишневом, но туда подавать ни ногой.

Хочу у автора уточнить вопрос по времени. В марте у вас были ТУ. В мае Вам поставили ящик. А только в октябре подключат счётчик? То есть до октября у вас своей электрики нет?

Уточните, были ли задержки за Вами? Или только от Облэнернго?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Прочитал всю ветку. Сам жду ТУ от Стеценка. Прошло 15 рабочих дней. И да, сам живу в Вишневом, но туда подавать ни ногой.

Хочу у автора уточнить вопрос по времени. В марте у вас были ТУ. В мае Вам поставили ящик. А только в октябре подключат счётчик? То есть до октября у вас своей электрики нет?

Уточните, были ли задержки за Вами? Или только от Облэнернго?

Спасибо.

 

Да, хронология такая как описали.

 

Киевобл как правило затягивает. Я тоже в Вишневое не ногой но нужно.

Все что по Стеценка без вопросов - делают в сроки (плюс/минус). Все что Вишневое - затягивают до придела.

 

Вот например проэкт внутренних сетей в Вишневом выдали задним числом. Я там писали что вызвали, а оказываеться в холостую. Кто то там был в отпуске. Вообщем Вишневое это черная дыра - такой мой опыт. И ужасно некомпететные люди в окошках...

 

Есть вариант их пинать через телефон по подключениям (на сайте есть). Там один и тот же чувак сидит - мне он реально помогал. Молодец и компетентен.

 

Мои косяки - максимум две недели (и то не будет) с моей стороны (когда искал счетчик и протоколы заземления делал)

 

 

А только в октябре подключат счётчик?

Спасибо.

я чесно не уварен что это будет равняться возможностью пользовать электрику...(

 

теоритечески да - все это время без своей электрики.

практически - электрику беру у соседнего дома

 

Добавлено через 44 секунды

Добрый день, прошу совета... ситуация следующая, с апреля месяца занимаемся подключением к электрическим сетям, все документы на руках( ту, проект, тр, все счета оплачены давным давно) а результата ноль... версия обленерго - перезаключаем договора с подрядчиками, уже два месяца!!! Столб нам даже ставить не нужно, прорыть траншею от соседа напротив и вывести кабель, кто сталкивался с такой ситуацией?

 

НКРЕКП попробуйте. Там возможно помогут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, а кто знает, если уже есть подключение. и нужно еще 5 КВТ, то сколько это в киевской области обойдется? очень жалею, что подключил тогда вводный на 25 ампер. - это ничто для дома и, гаража и мастерской:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, а кто знает, если уже есть подключение. и нужно еще 5 КВТ, то сколько это в киевской области обойдется? очень жалею, что подключил тогда вводный на 25 ампер. - это ничто для дома и, гаража и мастерской:(

 

если 3 фазы то просто доплатить за 5 кВт

если однофазное и переходить на 3 фазы то по новой за всю мощность - так помоему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если 3 фазы то просто доплатить за 5 кВт

если однофазное и переходить на 3 фазы то по новой за всю мощность - так помоему

 

одна естественно.

так а зачем переходить, если можно входящий автомат поставить другой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна естественно.

так а зачем переходить, если можно входящий автомат поставить другой??

 

Больше 50 А (то бищь 11 кВт) не положено по инструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна естественно.

так а зачем переходить, если можно входящий автомат поставить другой??

 

Киевобл не больше 5кВт по однофазной дают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше ... 11 кВт... не положено

Мне то же говорили - до 11 кВт проси, сколько хочешь.

Просил 9. Дали 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вопрос мне то отвечу.

Если одна фаза больше 5кВт не дают. Почитайте на сайте www.koe.vsei.ua/page?root=7&id=478

"Таким чином, приєднання об’єктів замовника за однофазною схемою можливе лише при значенні потужності, що не перевищує 5 кВт."

 

почему 12 а не 15?

Да потому что то мне бы и 9ти хватило, но 3кВт на фазе маловато.

А переплачивать за 15ть мне вообще не интересно...

 

ПС: отнес заяву на изменение в ТУ по части электроотопления. Было 6 кВт, изменил на 9 кВт. Узнал что проект внешних сетей уже готов и пошел в район. После уточненных ТУ подам доки на проект внутрених сетей с элетроснабжением.

Стоимость на сегодня 3700 (ТУ) + 2000 за проект электроотопления...

 

Скажите, а как Вы так считаете? У меня примерно такая же площадь, даже меньше, но я планирую ставить 12кВт котел. И просил 16кВт на подключение.* 16 потому что 32А автоматы. Планирую обогревать теплыми полами, в спальнях батареи. Есть даже проект по отоплению дома с расчетами теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 50 А (то бищь 11 кВт) не положено по инструкции.

Чьей?

Мне доказывали в РЭСе, что они могут дать до 15квт на 3-и фазы и до 7.5квт на одну.

Всё, что выше решается исключительно в Облэнерго, а там россияне с космосом

Пришлось согласиться на 7.5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чьей?

Мне доказывали в РЭСе, что они могут дать до 15квт на 3-и фазы и до 7.5квт на одну.

Всё, что выше решается исключительно в Облэнерго, а там россияне с космосом

Пришлось согласиться на 7.5

 

Не находите разницу между "не положено" (согласно ПУЕ) и "могут" (со слов РЭСа)?

А если транс перегружен, то могут и 5 кВт на одну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я не юрист и никогда не лезу умничать тудой где все просто решается.

Говорю со своего опыта, полагаясь на пояснения рэс с которым пришлось пободаться.

Если есть ссылка на закон или нормативы поделитесь, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 50 А (то бищь 11 кВт) не положено по инструкции.

 

спасибо. на 48 как раз бы и хватило бы мне для полного счастья

 

Добавлено через 2 минуты

Мне то же говорили - до 11 кВт проси, сколько хочешь.

Просил 9. Дали 7.

 

7 ,значит наверное трансформатор перегружен. как вам обосновали, что только 7?у нас вроде там с запасом.

а у вас одна фаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего найдите в Облэнерго конкретного исполнителя по вашим работам, и простимулируйте его.

Он сам все сделает, и без гемороя.

Я лично так и сделал.

Подскажите, пожалуйста, как найти исполнителя, мы уже два месяца ждем, с дня оплаты, внутренний проект на руках, на горячей линии сообщают, что монтажные работы выполняет третье лицо - подрядчики, у которых с Киевоблэнерго подписаны договора и что в нашей ситуации, никак не определят подрядчика по их "внутренней процедуре", кто они эти подрядчики - неизвестно, помогите советом, что делать, как ускорить процесс, не можем начать нормально строительство, а зима на носу:(

 

Добавлено через 31 минуту

Добрый день, прошу совета... ситуация следующая, с апреля месяца занимаемся подключением к электрическим сетям, все документы на руках( ту, проект, тр, все счета оплачены давным давно) а результата ноль... версия обленерго - перезаключаем договора с подрядчиками, уже два месяца!!! Столб нам даже ставить не нужно, прорыть траншею от соседа напротив и вывести кабель, кто сталкивался с такой ситуацией?

 

 

Добрый день, подскажите, пожалуйста, получилось у вас с подключением, у нас точно такая же ситуация, зима идет - строительство стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...