Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Домик на две семьи под Черниговом - с. Ст. Белоус

Prinyk

Рекомендовані повідомлення

Можно пять копеек по поводу замеса. Марочность цемента зависит от температуры. Когда жарко , то стяжку лучше делать на 400 цементе. 500 очень быстро встанет и подрезать придётся вставать ночью.

Осенью 500 будет хорошо себя вести на стяжке.

Пластификатор и фибра из того что есть на рынке Сика лучше всего. Не вся фибра хорошо размешивается. У меня был опыт когда фибра наматывалась на бетономешалке. В стандартную бетономешалку помещайте 4 ведра- так лучше и быстрее размешивается все компоненты. Последовательность- вода пластификатор, фибра, цемент, песок( можно ещё немножко щебня мелкой фракции). Пропорция на 1 бетономешалку- 1 мешок цемент 25 кг, песок 3 ведра, пластификатор по инструкции, фибра по инструкции в зависимости от количества цемента.( 1 ведро щебня в моем варианте было дополнительно к песку). Если щебень не использовать, то вместо него НЕ добавлять ещё одно ведро песка

Щебень можно использовать только если дальнейшая укладка не будет ламинат или линолеум. При срезании иногда будут вырываться мелкие камешки. Под плитку это норм, а все что перечислено выше потребует доработки стяжки

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це яка пропорція буде?

25 кг цементу на 3 відра піску. Чи відра під 20 літрів?

Тоже думаю что это ошибка, всегда на мешалку использую полмешка цемента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил на кухню сделать современный стол сам, так как варианты те что я смотрел в продаже чет очень хлипкие) да и руки чешутся)

Размер стола 1600/750мм.

Для каркаса рассматривал разные варианты профиля трубы, нарисовал и определился на трубе 80/40 для ног и 40/20 для продольных.

Столешницу сначала думал деревянную но передумал и решил сделать с ДСП Egger F 186 ST9 Бетон Чикаго светло-серый склеенного в два слоя до 36мм. Покраска порошковая черная бархат.

Процесс:

сварил, зачистил

67076ec64185.jpg

26a903760333.jpg

74073804d10c.jpg

8d596df3f0e8.jpg

примерка

97c12597f628.jpg

8d99ff7eb299.jpg

2778cc062679.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, класс !!!

Ты на ножки войлочные умягчители приклеил? ;) а то плитку поцарапаешь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, класс !!!

Ты на ножки войлочные умягчители приклеил? ;) а то плитку поцарапаешь

Конечно!!!:flag1:

забыл написать))) 20 грн. наборчик в эпике)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрасил, скрутил и готово

 

Разве можно порошком дома красить? Покраску заказывали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю что это ошибка, всегда на мешалку использую полмешка цемента.

 

Посыпаю голову пеплом!!!! Действительно на замес пол мешка и три ведра песка. Мешок цемента же я ведро пересыпала. Получалось из мешка два ведра.

Я чего то опростоволосилась. Сорри

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве можно порошком дома красить? Покраску заказывали?

Возил на покраску конечно, это кстати первый раз и мне понравилось, цена демократичная и качество хорошее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возил на покраску конечно, это кстати первый раз и мне понравилось, цена демократичная и качество хорошее.

 

Сколько, если не секрет? Чтоб понимать порядок цифр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько, если не секрет? Чтоб понимать порядок цифр.

оринтеривочно 100-150 грн./м2

стол обошелся покрасить в 220 грн.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Часто меня спрашивают про входные двери, как они себя ведут, всегда был ответ что хорошо, но вот этой зимой пленка в местах рисунка вздулась и начала трескаться(. Летом снял пленку по периметру рисунка, в некоторых местах подогревал феном что бы легче снималось, и покрасил в три слоя пропиткой по дереву в цвет "венге".

9096babac839.jpg

c4651e1bfc29.jpg

4c72f6b418fc.jpg

21c36e2f28b7.jpg

У брата не солнечная сторона и двери не вздулись.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пленка в местах рисунка вздулась и начала трескаться

 

у меня тоже дверь была в рисунком. Через время потрескалась пленка. Я по гарантии пригласил компанию, они поменяли накладку на ровную (без рисунка). Через год- полтора потрескалась и ровная. Солнечная сторона.

 

Саня, а что за пропитку ты использовал? И как дверь вблизи выглядит (макросъемка)? На ощупь наверное шершавая и неприглядная, или ошибаюсь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, а что за пропитку ты использовал? И как дверь вблизи выглядит (макросъемка)? На ощупь наверное шершавая и неприглядная, или ошибаюсь?

Для двери я использовал если не ошибаюсь пропитку (антисептик) Dufa, выбирал в епике ту что больше на образце понравилась, хотя хотел больше матовый вариант, но взял из того что было.

На ощупь поверхность немножко шершавая но чуть-чуть, после первого слоя пропитки после высыхания нужно пройтись мелкой шкуркой и снять ворс, после 2-3 раза не нужно.

по поводу пропитки - я раньше всегда использовал Лак-антисептик Vidaron, но отказался от него только из-за точго что он как вода и мне не нравилось с ним работать, Dufa ж больше густая и приятней работать, в беседке каркас обработан Vidaron и ворота и калитка, а стол и скамейки Dufa пока по качеству за два года разницы не заметил.

 

Добавлено через 53 секунды

И как дверь вблизи выглядит (макросъемка)?

Если не забуду сделаю фото, но честно говоря не приглядываюсь)

Я уже давно понял, что косяки все по стройке видны только самому и только первые дни, потом на все забиваешь и не обращаешь внимания, а большинство вообще не шарят в строительстве и их не замечают.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже давно понял, что косяки все по стройке видны только самому и только первые дни, потом на все забиваешь и не обращаешь внимания, а большинство вообще не шарят в строительстве и их не замечают.

 

Это надо в рамочку! И заставлять в обязательном порядке читать всем застройщикам.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В більшості так.

 

Але мені так не повезло.

Сусід першим ділом коли приходить в гості то шукає брак. Потім коли знаходить десь не рівний шов на плитці чи ще щось, то сходу показує. Мабуть йому так легше. :lol: В нього на тих же роботах є теж вагон браку. Я на це не показую. Навіщо йому знати що я бачу недоліки?

Ще один родич теж любить шукати що не є добре. При тому що сам нічого не робить. Всім розказує який він на всі руки майстер, але нічого не робить, тому слова перевірити не реально.:D

Хоча ці та ще пара винятків підтверджують правило. А через пару задротів парити собі мізки не варто.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо в рамочку! И заставлять в обязательном порядке читать всем застройщикам.

 

Василий, когда это говорит застройщик, а тем более самостройщик-все логично и правильно.

Когда это говорит мастер, исполнитель работ-звучит как-то двусмысленно.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, когда это говорит застройщик, а тем более самостройщик-все логично и правильно.

Когда это говорит мастер, исполнитель работ-звучит как-то двусмысленно.:D

 

Да почему же двусмысленно? Идеален только Бог, все остальное не совершенно, имеет недостатки и изъяны. НЕ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо в рамочку! И заставлять в обязательном порядке читать всем застройщикам.

:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

В більшості так.

 

Але мені так не повезло.

Сусід першим ділом коли приходить в гості то шукає брак. Потім коли знаходить десь не рівний шов на плитці чи ще щось, то сходу показує. Мабуть йому так легше. В нього на тих же роботах є теж вагон браку. Я на це не показую. Навіщо йому знати що я бачу недоліки?

Ще один родич теж любить шукати що не є добре. При тому що сам нічого не робить. Всім розказує який він на всі руки майстер, але нічого не робить, тому слова перевірити не реально.

Хоча ці та ще пара винятків підтверджують правило. А через пару задротів парити собі мізки не варто.

есть и у меня такие, это они просто походу из-за того что у них них... не получается и они себя таким методом пытаются поднять выше пупа)))

 

Добавлено через 7 минут

Василий, когда это говорит застройщик, а тем более самостройщик-все логично и правильно.

Когда это говорит мастер, исполнитель работ-звучит как-то двусмысленно.

в чем-то согласен, есть всему мера - когда у брата мастер клеил плитку на пол, то при всем желание не увидеть косяки это было не возможно и тем более что это было один сплошной косяк - криво, швы разные, одна выше-ниже соседней., в итоге прошло время и уже все забили на это и никто не обращает внимание, но при всем этом я бы минимум не заплатил полностью за работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем-то согласен, есть всему мера - когда у брата мастер клеил плитку на пол, то при всем желание не увидеть косяки это было не возможно и тем более что это было один сплошной косяк - криво, швы разные, одна выше-ниже соседней., в итоге прошло время и уже все забили на это и никто не обращает внимание, но при всем этом я бы минимум не заплатил полностью за работу.

 

Ну а если она бухтеть и отваливаться начнет через пол года?

Комментарий Василия был больше к "естетическим" вещам. Типа как оценить ровность шпаклевки,

там точно предела совершенству нету.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, когда это говорит застройщик, а тем более самостройщик-все логично и правильно.

Когда это говорит мастер, исполнитель работ-звучит как-то двусмысленно.:D

 

Сергей!

Как раз в данном случае я выражался как застройщик-самостройщик,который лично своими ручками 15 лет делал свой домик на 200 м2,отдельно стоящий гаражик на 70 м2 и теплицу площадью 3 сотки.Думал все на форуме об этом знают...

Добавлю больше-недавно прикупил по соседству участок 14 соток и затеваю там ещё одно очень интересное строительство.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей!

Как раз в данном случае я выражался как застройщик-самостройщик,который лично своими ручками 15 лет делал свой домик на 200 м2,отдельно стоящий гаражик на 70 м2 и теплицу площадью 3 сотки.Думал все на форуме об этом знают...

Добавлю больше-недавно прикупил по соседству участок 14 соток и затеваю там ещё одно очень интересное строительство.

 

Та знаем, но все же больше знаем как одного из немногих Профи своего дела. И я нисколько не сомневаюсь, что Мастер тоже может прогнать "шару", только у себя он возможно махнет рукой, а у клиента-исправит. Беда в том, что вас таких единицы, а в основной массе-Та нормально, поверьте через неделю и не заметите.

Вспомните плитку у меня в гараже, ниспадающий угол под окнами. Вы как зашли сразу и спросили-Что ЭТО?

Так вот, Это меня до сих пор раздражает, хотя год прошел.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас железные нервы,я думал Вы давно её сняли и переставили по людски,уж слишком явно она режет глаз.

Сорри ТС за офтопп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...