Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

купольный дом под Киевом

mail_malex

Рекомендовані повідомлення

Геодезический купол очень сложная штука. У кацапов их построено много. Очень жаль что ТС пропал . Интересно глянуть на исполнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Исполнение архиважно в этом виде постройки. Видел (изнутри) один купол в Сумах, видел купол в Тернополе. Потоптался за забором купола под Харьковом (хозяев не было дома). Так что имею небольшое мнение. ТС, где же ты?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Люба, я вернулся!" (с)

Продолжение будет...

На прошлой неделе провел подготовительные работы перед сборкой купола.

 

[/img]

 

Результаты подготовительных работ:

1. Доска на ребра порезана правильно. Окончательно в этом смогу убедиться только в ходе реальной сборки.

2. Отказался от идеи поднять коннекторы нижнего ряда на 100-150 мм (рассматривал такой вариант для крепления консолей - несущих элементов для "пирога" купола, выступающего за периметр геодезического каркаса)

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
"Люба, я вернулся!" (с)

Продолжение будет...

 

Результаты подготовительных работ:

2. Отказался от идеи поднять коннекторы нижнего ряда на 100-150 мм (рассматривал такой вариант для крепления консолей - несущих элементов для "пирога" купола, выступающего за периметр геодезического каркаса)

 

Наверное правильная мысль. Может лучше будет эти элементы встраивать в бетонное основание (долбить ниши). А купол пусть лежит на бетоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 рік потому...
  • 5 місяців потому...
Маленькая ретроспектива эволюции фасада будущего дома в картинках:

[/img]

 

А что щас сделано в реале ? Судя по первому сообщению начало стройки было еще в 2012году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что щас сделано в реале ? Судя по первому сообщению начало стройки было еще в 2012году.

 

На прошлой неделе закончил сборку каркаса купола. Фото выложу позже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем сборку каркаса. Третий ряд треугольников и далее еще выше:

 

103f732c518ec57b4b5cdc3c023d4e3a-full.jpg

 

3ec6156ee77d849d57e429575775d3e5-full.jpg

 

7c5161d313cb05c00510692bccae926a-full.jpg

 

7222ff62fa002e9f8c60ddbfabcd67fc-full.jpg

 

0c820a8f2b5023a72b847c53789ef10e-full.jpg

 

baee0b04e2424fad1331e97439b72703-full.jpg

 

32b665f6d7f94699c084d7bc4f0427a0-full.jpg

 

78b0aa55e4c8d5bf7744b89b3dadb8e8-full.jpg

 

Окончание сборки каркаса следует...

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я озвучу то, о чём наверняка думает большинство читающих ветку? Оно того стоило? В том смысле, что если бы не пытались всех удивить, то давно жили бы в своём доме.... Только не нужно рассказывать, что обычные дома вы не воспринимаете и только купольный мил сердцу. Потому что это смешно...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я озвучу то, о чём наверняка думает большинство читающих ветку? Оно того стоило? В том смысле, что если бы не пытались всех удивить, то давно жили бы в своём доме.... Только не нужно рассказывать, что обычные дома вы не воспринимаете и только купольный мил сердцу. Потому что это смешно...

Ну а я как бывший владелец купольного дома, когда смотрю на фото, внутренне содрогаюсь. Потому как все ещё впереди. И понимание, что все , что не прямое, сразу умножает материалы и работы на три в ценнике. А штукатурка по кривой это ещё то удовольствие. И заполнить все эти вот треугольники нужно сейчас, потому что после зимы, это будут треугольники каждый со своей стороной. Мембраны все будут ложиться крайне треугольно и с отходами. Черепица... я помню когда мне ее посчитали у меня был ступор... А чего будут окна стоить в этой композиции. ... Это я ещё промолчу, что вся мебель будет на заказ и не стандартный вариант. В общем безумству храбрых...

Из негативного- все приходили смотреть. В какой то момент это задолбало.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я озвучу то, о чём наверняка думает большинство читающих ветку? Оно того стоило? В том смысле, что если бы не пытались всех удивить, то давно жили бы в своём доме.... Только не нужно рассказывать, что обычные дома вы не воспринимаете и только купольный мил сердцу. Потому что это смешно...

 

Ну каждый себе строит свой памятник при жизни, и какой кому больше нравится.

Меня вот чисто практический вопрос волнует. Солнце. Не будет ли летом тотального перегрева? Свесов над окнами нет, холодного(в данном случае жаркого) чердака нет, в любой момент времени освещается минимум половина ВСЕЙ наружной плоскости дома. Что делать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну каждый себе строит свой памятник при жизни, и какой кому больше нравится.

Меня вот чисто практический вопрос волнует. Солнце. Не будет ли летом тотального перегрева? Свесов над окнами нет, холодного(в данном случае жаркого) чердака нет, в любой момент времени освещается минимум половина ВСЕЙ наружной плоскости дома. Что делать?

 

Меня не мелочи беспокоят, а в принципе выбранный проект. Если бы застройщик воплотил его за пару лет, то честь и хвала. Но человек явно откусил больше, чем может проглотить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык, ты рагуль-стаил пять лет строил так в недострой и заехал, не умер? :lol:

 

Вот чтоб всем в такой недострой заезжать, было бы счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GarryBar,

Вы, прям, интеллигент :D

Поржал про одноэтажники... я ещё не жил, но уже влом подниматься по лестнице на 2й. Жене нравится разве что, любит лестницы.

А насчёт жары...ДООО, конечно, не жарко))

У меня мансарда, 200мм ППУ, 0,025 который. И я скажу , что это жарко. Не духотища конечно. Но жарко. Без кондиционера я не смогу.

И свесы 1,2м..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GarryBar,

Вы, прям, интеллигент :D

Он обычное херсонское хамло.

Я когда увидел его комментарий, думал у меня дежавю, ан нет - все те же на манеже.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембраны все будут ложиться крайне треугольно и с отходами. Черепица...

 

та вроде все нормально там ложится, я предполагаю что мало кто за это возьмется.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4478459&postcount=794

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вроде все нормально там ложится, я предполагаю что мало кто за это возьмется.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4478459&postcount=794

 

Из самого жуткого за которое никто не хотел браться это примыкание плоского к круглому.( например козырёк )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас купола собирали вдвоем с сыном. Начали в середине мая, закончили в первых числах августа. Работали по выходным, иногда приезжали среди недели. За один рабочий день устанавливали в среднем по 4 коннектора. Всего для каркаса требуется 89 коннекторов. 18 штук были заранее приварены к закладным в бетонном основании. Остальные 71 коннектор устанавливались в процессе сборки. Итого, затраты чистого времени на сборку каркаса силами двух человек составили примерно 20 рабочих дней.

 

Особых трудностей при сборке каркаса не было. Для правильной сборки достаточно контролировать два размера: положение коннектора по длине радиуса и расстояние между торцами ребер (досок) и центром коннектора (для соответствия расчетной длине ребра).

 

c11950aa49ea48dcf612c3bf0c15d0bd-full.jpg

 

102e1d402a8962d51abb501affcb5f49-full.jpg

 

Продолжение следует ...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сборка каркаса купола завершена...

 

Это вы сами решили использовать обычную доску? Про клеенный брус что никто не подсказал?

 

P.S. Обычная доска будет со временем деформироваться, а вот клеенный брус нет. Клеенный брус по характеристикам не хуже стали Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще можно было сделать вот так и забыть вообще про какие либо кардинальные деформации каркаса и ложить потом спокойно в такой каркас стеклопакеты и не бояться что они треснут... Ж-)

73.thumb.jpg.6b379c1aac071a23da3a2de904ea4d48.jpg

45.thumb.jpg.e73ad222957d4bab2d327f1449b44b6d.jpg

56.thumb.jpg.7c65aaaf7a77d2aed8afcd17eed8ed20.jpg

64.thumb.jpg.5ec0c43b03cde671267fe37ee9e2f1dc.jpg

001.thumb.png.c944f6dcf6e92b9039a229a5b801f1c9.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...