Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Складчина по семенам огородних культур. 2014-2015 гг.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Всем известна проблема с покупкой качественных семян огородних культур. Раскладки не гарантируют качество, сроки хранения и ассортимент, а качественные семена новых сортов доступны лишь в оптовой упаковке, количество семян в котором превышает потребности простого дачника или любителя.

Есть возможность организовать, вернее уже несколько лет такая складчина организовывается на дружественном форуме, сам участвовал в прошлом году, покупая семена и средства защиты растений.

Суть складчины - человек-организатор закупает за рубежом или у поставщиков свежие оптовые упаковки необходимых семян согласно заказов участников, проводит перефасовку в мелкие упаковки и делает рассылку среди участников.

Я своими прошлогодними семенами полностью доволен, всхожесть и сортность на высоте.

Можем каждый напрямую подключиться к той складчине или через меня набрать свои заказы вместе.

После рассмотрения и утверждения ассортимента, необходимо будет оплатить семена, чтобы человек обменял грн на валюту, сделал предоплату иностранным поставщикам.

 

На данный момент идет обсуждение организации новой складчины. В течение недели-двух будет принято решение.

 

Кто желает поучаствовать, прошу поставить спасибо под этим сообщением, я буду видеть количество желающих.

 

У кого есть вопросы - задавайте, или сам отвечу или буду переправлять организатору.

  • Лайк 35
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно небольшой экскурс. О каких семенах идет речь? Точнее о семенах чего?

А то поставлю спасибку, а оно мне будет не надо. И Вас подведу:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник выложу ассортимент предыдущей складчины.

Огородные - томат, огурец, капуста, тыква, морковь, буряк, зелень, какбачок и тд и тп.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях ознакомления выкладываю бланк заказа из прошлогодней складчины. Цены указаны прошлогодние, в этом году будет, конечно, изменение в связи с курсами.

Обратите внимание, что все ссылки по сортам рабочие(по крайней мере были такими в прошлой году), где Вы сможете посмотреть описание сорта, вид и его характеристики.

Предварительно, все набирали что хотели, потом организатор смотрел что и сколько не хватает для заказа профупаковки и выставлял на дозаказ или отменял, если набиралось мало заказов на какой-то конкретный сорт. Был вариант и замена на какой-то более лучший сорт.

 

В любом случае, на данном этапе, необходимо определится быть или не быть складчине. Ситуация в стране, сами видите какая.

складчина_2013_2014.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А средства защиты растений разместите пожалуйста тоже:flag1:

Да конечно, прошлогодняя складчина по средствам защиты растений выглядела так. Файлик приложен.

 

Была еще складчина по цветам, но я не участвовалЖ-) Так что инфы нетЖ-)

Заявка на СЗР_2013_2014.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не открываются файлы. SOS!

 

И у меня такаяже проблема!

 

Возможно у Вас ранние версии офисных программ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте в Акробате смотреть, переформатировал;)

складчина_2013_2014.pdf

Заявка на СЗР_2013_2014.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня экселевские файлы открылись без проблем, открывал через Office 2003. Уже подобрал для себя кое-что, надеюсь в этом году эти сорта будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент идет обсуждение организации новой складчины. В течение недели-двух будет принято решение.

 

Кто желает поучаствовать, прошу поставить спасибо под этим сообщением, я буду видеть количество желающих.

 

У кого есть вопросы - задавайте, или сам отвечу или буду переправлять организатору.

 

А смысл быть "испорченым телефоном" проблема в той складчине не с количеством желающих - а с мотивацией организатора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл быть "испорченым телефоном" проблема в той складчине не с количеством желающих - а с мотивацией организатора....

 

В прошлой складчине пришлось отказаться от некоторых позиций в виду того, что не набралось достаточного количества людей для выкупа профупаковки семян. Чем больше людей захотят купить семена, тем больше шанс это сделать.

Мотивация организатора, если вы имеете в виду того, кто покупает и перефасовывает в мелкую упаковку, видна в бланке заказе внизу. Заполняя екселевский файл, сможете увидеть изменение накладных расходов. В конечном итоге семена выйдут в любом случае новые, качественные и свежие по цене не выше непонятных раскладок базарников или семян прошлого века магазинов типа Эпика.

 

Если Вы имеете в виду меня, как организатора, если Вы решите через меня собирать наш общий заказ, то он будет упакован уже организатором, моя задача будет только получить его на почте, разобрать и раздать Вам(отправить той же НП по регионам(тем, кто не из Киева). Я за это ничего не возьму, мне достаточно тех качественных семян, что я закажу себе. Я их и так закажу, кстати:D

Также через личку могу дать ссылку на саму организацию складчины на том форуме(здесь не могу - модераторы могут не одобрить ссылки на другие ресурсы, а организовывать складчину самим здесь, думаю, смысла нет, - профупаковка включает 1000 семян каждого сорта, не думаю, что здесь наберется достаточное количество участников для проведения самостоятельной складчины. Через ссылку зарегистрируетесь на другом форуме и там сможете сами подать заявку на участие в складчине.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлой складчине пришлось отказаться от некоторых позиций в виду того, что не набралось достаточного количества людей для выкупа профупаковки семян. Чем больше людей захотят купить семена, тем больше шанс это сделать.

Мотивация организатора, если вы имеете в виду того, кто покупает и перефасовывает в мелкую упаковку, видна в бланке заказе внизу. Заполняя екселевский файл, сможете увидеть изменение накладных расходов. В конечном итоге семена выйдут в любом случае новые, качественные и свежие по цене не выше непонятных раскладок базарников или семян прошлого века магазинов типа Эпика.

 

Если Вы имеете в виду меня, как организатора, если Вы решите через меня собирать наш общий заказ, то он будет упакован уже организатором, моя задача будет только получить его на почте, разобрать и раздать Вам(отправить той же НП по регионам(тем, кто не из Киева). Я за это ничего не возьму, мне достаточно тех качественных семян, что я закажу себе. Я их и так закажу, кстати:D

Также через личку могу дать ссылку на саму организацию складчины на том форуме(здесь не могу - модераторы могут не одобрить ссылки на другие ресурсы, а организовывать складчину самим здесь, думаю, смысла нет, - профупаковка включает 1000 семян каждого сорта, не думаю, что здесь наберется достаточное количество участников для проведения самостоятельной складчины. Через ссылку зарегистрируетесь на другом форуме и там сможете сами подать заявку на участие в складчине.:beer:

 

Направляйте сразу всех в тему складчины с Виктором Мотруком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Направляйте сразу всех в тему складчины с Виктором Мотруком...

 

Ок, вот ссылка на тему складчины. Все желающие могут заходить и принимать участие каждый за себя. Качество семян проверено организацией подобных уже 2, все рады-довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! А где можно ознакомиться с актуальным списком семян скадчины и расценками?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! А где можно ознакомиться с актуальным списком семян скадчины и расценками?

 

Спасибо!

 

Организатору передал, что есть много желающих, по ссылке можете заходить и смотреть об актуальном ходе самой складчины.

Как только будет выставлен список семян на обсуждение - сообщу здесь обязательно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все желающие поучаствовать в новой складчине сообщаю, что началось обсуждение ассортимента новой складчины по семенам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зарегистрирована на партнерском сайте - для меня новый интерфейс. Регистрация, адаптация требует времени. Для меня было бы удобнее изучать ассортимент, делать заказ через НАШ сайт. Позитив, если Вам удобно и не трудно - можно участвовать в складчине через Вас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зарегистрирована на партнерском сайте - для меня новый интерфейс. Регистрация, адаптация требует времени. Для меня было бы удобнее изучать ассортимент, делать заказ через НАШ сайт. Позитив, если Вам удобно и не трудно - можно участвовать в складчине через Вас?

 

Думаю, не проблема. Сделаете выбор по мере того, как скомпонуют список семян в этом году(я передам Ваш заказ), оплатите напрямую(я дам реквизиты) и получите от него Новой Почтой напрямую.

 

Пока к размышлению ассортимент прошлогодней складчины и объединенный прайс-лист на сегодня.

ассортимент прошлой складчины.xls

отдельно прайс-лист по семенам NUNHEMS 2013-2014.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...