Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с фундаментом под забор

aligallegro

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте друзья, решили демонтировать старый, практически повалившийся забор и установить новый из профнастила. Планируем 3 столба из силикатного кирпича высотой больше 1.70м, главный вопрос какой глубины должен быть фундамент под столбы, ленты под забор и какая высота бетонного цоколя?

 

Грунт - чернозем, Черкасская область, около Яготина.

Добрые люди, поделитесь секретами. :beer:

 

Картинка для примера:

 

zabor_proflist_2_400x270.jpg

 

Прошу прощение, если уже похожая тема создавалась, я её к сожалению не нашел.

Змінено користувачем aligallegro
Извиняюсь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Сделали? Во сколько обошёлся фундамент? Какой глубины делали?

 

Приветствую!

 

Всё сделали. Но так как работа выполнялась в 2016 году я затрудняюсь с ответом на счет стоимости. Наверное будет правильно пересчитать с учетом сегодняшних цен и объема материала, плюс старались экономить, к примеру столбики кирпичные делал я сам, из силикатного кирпича, под прутики, всё как мастеркладки на ютубе учил.

 

Фундамент точно делали не глубже промерзания (Черкасская обл. Драбовский район). Так скажем, рискнули. Но при этом сделали отсыпку песком. За 4 года забор уверенно стоит, грунт фундамент не повёл.

 

Единственное что стоило бы предугадать - средний столбик нужно делать глубже/крепче так как на него идет нагрузка от ворот и при открытии/закрытии его может незначительно шатать в то время как крайние стобцы - монолит, потому что они связаны с фундаментом под профнастил (не обязательная штука в принципе, делали чтобы куры и прочая живность не подрывали ямы под ним).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...