Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Водоочистка , много железа.

marinEVA

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, стоит задача очистить воду, анализ во вложении , посоветуйте производителя оборудования. У нас септик , за него очень переживаю, что много воды будет сливать фильтр, есть ли другие варианты , без промывок?

 

Также вопрос , вода с промывки очень плохая? В озеро , на участок ее нельзя сливать ?

1571BEF3-3603-496D-94A8-39EA5E9CB33D.thumb.png.e6286d90da43bdb18f9de3d3da34f45d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно увидел ваше сообщение и посмотрел анализ ФХС. Не плохая вода (бывает значительно хуже), но железа действительно много и марганца тоже (в баланс я не вдавался, некогда...). Если у вас септик, то выбирать фильтр надо безреагентный. Почитайте на сайте vodafilter.com. Сливать стоки с фильтра во внешнюю среду можно, но только после предварительного их отстаивания в какой-то емкости (объем - побольше...) и желательно с добавлением коагулянта (это что бы лучше садился осадок). Осадок надо будет периодически выкачивать и увозить куда-то подальше (он будет ядовитый). Одного анализа воды для подбора фильтра не достаточно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного анализа воды для подбора фильтра не достаточно.

 

Спасибо за Ваш ответ . Данные у нас такие: проживающих 4 чел., 2взр и 2детей. Есть котельная , в которой планируется установка оборудования . Места там должно быть достаточно . Скажите , какие ещё данные нужны?

 

Мне предложили одну компанию, которая занимается водоочисткой . Что они предлагают :

1. Фильтр мех очистки

2. Фильтр органической очистки

3. С-ма комплексной очистки RX63C3 SF 100. Или Organik k-12 classic

4. Ультрафиолет Ultraviolet

 

Осмос на питьевую воду.

Насколько это адекватное предложение ?

Спасибо заранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Фильтр мех очистки

2. Фильтр органической очистки

3. С-ма комплексной очистки RX63C3 SF 100. Или Organik k-12 classic

4. Ультрафиолет Ultraviolet

 

Осмос на питьевую воду.

Насколько это адекватное предложение ?

 

Предложение впринципе адекватное (зависит от цены). Уточните что подразумевают под органической очисткой? Ведь ультрафиолет у вас для для этой цели. В комплексной очистке в качестве расходника будет таблетированная соль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложение впринципе адекватное (зависит от цены). Уточните что подразумевают под органической очисткой? Ведь ультрафиолет у вас для для этой цели. В комплексной очистке в качестве расходника будет таблетированная соль.

 

ВВ-20 и уголь)))))

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за Ваш ответ . Данные у нас такие: проживающих 4 чел., 2взр и 2детей. Есть котельная , в которой планируется установка оборудования . Места там должно быть достаточно . Скажите , какие ещё данные нужны?

 

Мне предложили одну компанию, которая занимается водоочисткой . Что они предлагают :

1. Фильтр мех очистки

2. Фильтр органической очистки

3. С-ма комплексной очистки RX63C3 SF 100. Или Organik k-12 classic

4. Ультрафиолет Ultraviolet

 

Осмос на питьевую воду.

Насколько это адекватное предложение ?

Спасибо заранее.

 

 

По системе с клапаном RX точно не надо, клапан не обслуживаемый.

По системе 1252 не совсем уверен, фильтроцикл будет 5 м3. Так же на пиковую производительность может не хватить, в случае, если все 4 человека одновременно откроют воду. А так схема классическая, ее можно ставить в таком виду, а можно и обыграть исходя из потребностей.

 

За ценами милости прошу в личку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

c

4. Ультрафиолет Ultraviolet

 

Насколько это адекватное предложение ?

Спасибо заранее.

 

ультриком кого убивать собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВВ-20 и уголь)))))

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

 

По системе с клапаном RX точно не надо, клапан не обслуживаемый.

По системе 1252 не совсем уверен, фильтроцикл будет 5 м3. Так же на пиковую производительность может не хватить, в случае, если все 4 человека одновременно откроют воду. А так схема классическая, ее можно ставить в таком виду, а можно и обыграть исходя из потребностей.

 

За ценами милости прошу в личку;)

Уважаемая marinEVA

Информация, которую Вы пропечатали на форуме:

 

1. Фильтр мех очистки

2. Фильтр органической очистки

3. С-ма комплексной очистки RX63C3 SF 100. Или Organik k-12 classic

4. Ультрафиолет Ultraviolet

 

Осмос на питьевую воду.

 

как всегда, "размытая" (это так принято у всех контор, которые работают по теме очистки воды), потому однозначно понять, что именно Вам предлагают, из нее, априори, нельзя. Даже если предложение не корректное (а похоже на то...), я не могу писать такое на форуме и Вы, думаю, понимаете, почему. Пришлите мне на v_vodochist@gmail.com всю имеющуюся у Вас информацию и тогда я смогу дать Вам исчерпывающий ответ. Пока могу сказать следующее:

1. Строить систему очистки, опираясь только на количество проживающих в доме, НЕ ПРАВИЛЬНО. Надо знать, сколько в доме точек водоразбора и каких именно а также потребление очищенной воды на сторонние нужды (если оно есть). Еще надо паспорт (все тех.характеристики) насоса, подающего воду в дом.

2. В анализе воды указан показатель "Железо общее", но этого не достаточно. Надо знать, какая вода выходит из скважины: сразу рыжая или она сначала прозрачная а потом, постояв какое-то время, например, в ведре, становится рыжей. Обычно выходит прозрачная, но бывают случаи, что сразу идет рыжая.

3. Бытовой осмос на такую воду можно ставить только после ее обезжелезивания и деманганации (удаления железа и марганца), то есть ПОСЛЕ водоочистных фильтров. В противном случае он "проживет" от силы пару недель - и на капремонт. Вообще, осмос ставится на воду в том случае, если она имеет повышенное солесодержание и загрязнена специфически (много нитратов, жесткость "зашкаливает", микробиология и т.п.). Ничего такого в анализе Вашей воды не наблюдается, потому зачем ее "драть" на осмосе - пока не совсем понятно. На питье Вам достаточно установить фильтр-"полировщик" (улучшает органолептику воды), но, опять-же, ТОЛЬКО после водоочистных скорых фильтров.

4. Ультрафиолетовое обеззараживание воды, непосредственно добываемой из скважины, применяется на практике довольно редко, потому его установку надо обосновать (нужны результаты микробиологического анализа воды). Просто его купить и поставить - дело хозяйское (вообще, так можно все, что угодно, понакупить и понаставить...). Окисляемость Вашей воды - около 2,0 (перманганатная), что стало следствием, в основном, загрязнения ее (воды) железом и марганцем. Органики там, скорее всего, мало, что косвенно подтверждается низким содержанием соединений азота в различной форме (аммиак, нитраты, нитриты).

5. Система очистки воды - это не конфеты или пирожки. Ее каждый день не покупают. Рекомендуется приобретать надежное оборудование и "долгоиграющие" фильтрационные материалы, со сроком службы больше 1 года (торговцы их еще называю загрузки, засыпки и используют прочий "суржик"). От китайского лучше вообще держаться подальше. Вам же, в конечном итоге, дешевле получится. Купите а-ля подешевле - подороже заплатите потом (уже проверено...), ну и плюс нервотрепка и сопутствующая суета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

v_vodochist@gmail.com[/email]

 

Отдельное спасибо за Ваш развёрнутый ответ. Меня также смутило то предложение , которое я получила. Всего натыкали , без описания оснований для такого оборудования, никаких комментов по поводу анализа. Потому и пришла сюда. Хорошо , что есть это форум и люди, которым не лень отвечать на вопросы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваш ответ . Данные у нас такие: проживающих 4 чел., 2взр и 2детей. Есть котельная , в которой планируется установка оборудования . Места там должно быть достаточно . Скажите , какие ещё данные нужны?

 

Мне предложили одну компанию, которая занимается водоочисткой . Что они предлагают :

1. Фильтр мех очистки

2. Фильтр органической очистки

3. С-ма комплексной очистки RX63C3 SF 100. Или Organik k-12 classic

4. Ультрафиолет Ultraviolet

 

Осмос на питьевую воду.

Насколько это адекватное предложение ?

Спасибо заранее.

Я бы назвал это предложение для "VIP персон"Ж-)Ж-)Ж-).

По- поводу сбросов в канажку: Колона 1252 её объём 97 литров,для регенерации (ионообмена) фильтрующей загрузки нужно 3 объёма колонны-это 300 литров в септик, раз в неделю плюс минус, при том, если вы пользуетесь водой постоянно в доме.

Вот не хуже:

1. Биг-Блю 20"-1шт мех.очистка

2. Колонна 1252 на Бирме (железо) на клапане Clack, или Микс (комплексная очистка)

3. Биг-Блю 20" -1шт спрессованый уголь тонкая очистка, улучшит органолептические показатели.

4. Для питья какой-нибудь осмос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста... Если хотите обзавестись долговечной и нормально работающей системой очистки воды - меньше слушайте болтовню продавцов и вообще не обращайте внимания на рекламу. Скомплектовать хорошую систему может только опытный и независимый спец, который не будет продавать Вам оборудование и зарабатывать именно на этой продаже. Он выдаст Вам перечень нужного для построения системы "железа", даже подскажет, где его можно взять, если это надо, но покупать Вы его будете САМИ и там, где захотите. Естественно, спецу за это надо будет заплатить какие-то деньги (бесплатным в жизни бывает только сыр, и то, обычно один раз...), но, как правило, это будут чаевые по сравнению с той суммой, которую Вы выложите за бестолковый комплект водоочистного оборудования и всего, за этим следующего для Вас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы назвал это предложение для "VIP персон"Ж-)Ж-)Ж-).

По- поводу сбросов в канажку: Колона 1252 её объём 97 литров,для регенерации (ионообмена) фильтрующей загрузки нужно 3 объёма колонны-это 300 литров в септик, раз в неделю плюс минус, при том, если вы пользуетесь водой постоянно в доме.

[/b]

 

чув дзвін, але не знав звідкіля він... в 12 колонне 50 литров микса, промывка -5 объемов смолы = паспортная величина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения... В спешке ввел неверный адрес своей почты (только заметил). Правильный: vvodochist@gmail.com. Это на всякий случай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения... В спешке ввел неверный адрес своей почты (только заметил). Правильный: vvodochist@gmail.com. Это на всякий случай.

 

Бозе, какая непосредственность)))мимими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чув дзвін, але не знав звідкіля він... в 12 колонне 50 литров микса, промывка -5 объемов смолы = паспортная величина.
так суть такая же! И вы мне не ответили по осмосу. Или у вас кроме этого никчемного Everpura нет? От него уже все отказались. Я имею виду компании которые его рекламировали такие как McDonalds. Там давно уже стоят обычные системы на колонах. :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чув дзвін, але не знав звідкіля він... в 12 колонне 50 литров микса, промывка -5 объемов смолы = паспортная величина.

 

:D:D:D:D Спасибо за ликбез, и христоматійну підтримку!!!:D:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

Бозе, какая непосредственность)))мимими

 

ты если чё заходи!!!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты если чё заходи!!!:beer::beer::beer:

 

уверен??? :evil:

 

Добавлено через 2 минуты

так суть такая же! И вы мне не ответили по осмосу. Или у вас кроме этого никчемного Everpura нет? От него уже все отказались. Я имею виду компании которые его рекламировали такие как McDonalds. Там давно уже стоят обычные системы на колонах. :p

 

 

Вася??? ты ли ??? не узнала в гриме)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просмотрела характеристики Ecosoft 1252, прошлась ещё по моделям и попался мне на глаза Organic k-1035. Сравнивая эти 2 фильтра , то у Органика выше производительность и дешевле Экософта. Или он мне не совсем подходит ? Просветите, пожалуйста.

И как я поняла , у них разный материал загрузки . На что это влияет? Вроде оба подходят для септика ..

 

Добавлено через 42 минуты

Бозе, какая непосредственность)))мимими

 

Скажите Ваше весомое слово по анализу, а то все ни о чем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите Ваше весомое слово по анализу, а то все ни о чем ...

 

моё весомое слово звучит так - септик у вас какой?

сравниваете разные по объему смолы системы, это раз.

два: все,что восстанавливается реагентами в обязательном порядке действует на септик, в той или иной мере, проскоки реагента, "продукты" восстановления никто не исключает. теперь о чём?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё весомое слово звучит так - септик у вас какой?

теперь о чём?

 

Bioclar b10 рассчитан на 7-10чел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bioclar b10 рассчитан на 7-10чел.

 

у него нормативная нагрузка 150 л/сутки на человека, 10 человек - 1500 л/сутки, вполне достаточно, учитывая регенерацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у него нормативная нагрузка 150 л/сутки на человека, 10 человек - 1500 л/сутки, вполне достаточно, учитывая регенерацию.

 

Спасибо , тоесть мне подойдут оба варианта, на которые я смотрю ? Правильно ли я понимаю , что они отличаются только производительностью и мне для себя нужно решить какой объём воды мне нужен в сутки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо , тоесть мне подойдут оба варианта, на которые я смотрю ? Правильно ли я понимаю , что они отличаются только производительностью и мне для себя нужно решить какой объём воды мне нужен в сутки ?

 

приблизительно так. Если проживающих больше 2-х, в сторону колонны 1054 даже не смотрите, маловата будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время перед установкой фильтров поставил счетчик на воду, раз в день смотрел показатели, и потом исходя из максимального расхода умноженного на 2 выбирал фильтр. Обошелся одной колонной с бирмом и бб , работает уже 5 лет ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в свое время перед установкой фильтров поставил счетчик на воду, раз в день смотрел показатели, и потом исходя из максимального расхода умноженного на 2 выбирал фильтр. Обошелся одной колонной с бирмом и бб , работает уже 5 лет ...

 

Отличный опыт. Вот только для автора этой темы бирм не подойдет, у бирма ограничение по количеству железа)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный опыт. Вот только для автора этой темы бирм не подойдет, у бирма ограничение по количеству железа)))

 

глупости несете в массы, уважаемый. У бирма ограничение на хлор,сульфаты и органику. С тройкой железа он вполне справится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...