Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лесница на второй этаж!!!

fenix777

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Хотел спросить совет у знающих людей лестничного дела, построили коробку по проекту, но немного модернизировали хол, тоесть совсем забрали одну стену тем самым расширили помещение холла....но по проекту у нас лестница на второй этаж П подобная 180гр, но она примыкала на высоте на повороте к этой стене и все было рассчитано под неё, но как я уже писал ту стену мы убрали и решили сделать лестницу с забежными ступенами с поворотом на 90гр, но есть НО, высота первого этажа 2,9м, проем по лестницу 190см ширину( тут думаю все ок), а сама ширина 215 см довжина 252 см, как бы проверил по всех калькуляторах лестниц выходит градус (наклон) либо 37, но ступня 23, высота 17, либо градус 38 ступня 27, но высота под 21, это типа 4 ступеньки внизу 3 поворотные и 6 вверху...можно ли что то придумать в этом холле чтобы выйти хоть немного в норму лестниц, а то для постоянного проживание лестница не совсем удобная или смирится и делать П-180 гр ???

1205765236_.thumb.png.8dac2cf2d9e0b85ff33b1c5c68c0162d.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не то фото скинул...

Забил дорисовать, там вход на второй этаж по лестнице идет от двери на рисунку нарисовал где дверь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забил дорисовать, там вход на второй этаж по лестнице идет от двери на рисунку нарисовал где дверь...

 

Я думаю так Вы помощи не дождетесь:D.Здесь не ясно и не читабельно где дверь,что забыл,где проем,что за размеры...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не то фото скинул...

 

Здравствуйте! Удобная и безопасная Г-образная лестница, с учетом существующей планировки, у вас не получится. Мало места + нельзя добавить ступени в начале лестницы (мешает дверь). Рекомендую остановить свой выбор на П-образной лестнице с поворотом на 180 град.

 

25.jpg 26.jpg 24.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Удобная и безопасная Г-образная лестница, с учетом существующей планировки, у вас не получится. Мало места + нельзя добавить ступени в начале лестницы (мешает дверь). Рекомендую остановить свой выбор на П-образной лестнице с поворотом на 180 град.

 

4bc493d8ccb9498d85806aaf6e592707.jpg e1fb6a74e9b3af7a214109fb3cae224b.jpg b0eab23ae4c5dbb722351f61f8edf53c.jpg

Спасибо за ответ! Я тут недавно встречался с проектировщиком лестниц на быстрою руки как говорится, он говорит, что у меня тут только два варианта, это как и было в проекте как вы и говорите П-образна на 180гр, и еще как вариант Г-образная, как и хотелось, но только перед дверьми добавить 2 ступеньки в сторону зала, типа на П-образную форму буде похоже, но это добавит 160 см в сторону зала (выходит типа 2 ступеньки внизу, 8 забежные и 6 наверху) Выходит там по нормам что вроде 26 ступенька и 18 высота....Но я немогу прикинуть как туда всунуть 8 забежных ступеней, там по П-образной только 6 выходит, а если добавить еще 2 промежуточные, то уже не вписать в двери (от стены до дверей 215 см).....Короче скорее всего думаю делать П-образную на 180гр, но смущает немного высота при повороте забежной лесницы, тоесть нижняя её часть, просто я сам ростом 190 см, как бы не побить лоб (придется туда какой нибуть шкаф запихать)....да и лестница на головой при входе в дом как бы тоже не фонтан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по планировке - у вас достаточно места для прохода мимо лестницы (заштриховано синим на картинке). Думаю, лестница никак не будет мешать.

Под верхним маршем, как вариант, можно сделать шкаф (гардеробная) - пример на фото.

1352736457_.thumb.png.b19b5b398942b6c5f22f561c9cfb43c5.png

zakrytoe_pomeshchenie_pod_lestnitsei.jpg.47a1496ac5a6d92460495986abc461d5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по планировке - у вас достаточно места для прохода мимо лестницы (заштриховано синим на картинке). Думаю, лестница никак не будет мешать.

Под верхним маршем, как вариант, можно сделать шкаф (гардеробная) - пример на фото.

Так же думаем, что нужно будет туда какой нибуть шкаф подстроить....Короче вариантов и меня так как таковых нету, только П-180гр....Спасибо еще раз Вам большое за консультацию!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

здравствуйте . нарисуйте плиз от руки прямоугольник , предпологая что это вид с верху...проекция лестницы, и обозначте максимально допустимые габариты,+ вид с боку ,дабы указать высоту и всякие окна и двери , но главное высота, и +высоту от чернового пола до нуля на первом и втором этаже и толщину перекрытия . и можно все это заочно просчитать , так как всем будет все ясно и понятно.

и не забывайте , что лестница это геометрия , высота делится на количество подъемов и это количество обуславливает ширину проступи, и наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...