Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу бригаду специалистов-строителей. каркасный домик 30 кв.м.

notecoder

Рекомендовані повідомлення

Здраствуйте.

 

Мы набросали то что хотим видеть в конечном результате. Файл с эскизами находится во вложении.

Моё видение как будут происходить этапы строительства:

- сначала фундамент и стяжка на пол. (Фундамент думали немного возвышенный над землей сантиметров на 15-20, потом декорироватся камнем или кирпичем.)

- далее обвязочный брус по периметру и там где стена-перегородка

- далее собирается рама из бруса 100х100 или 100х50 (как вы решите чтобы удобнее и экономичнее)

- снаружи рама обшивается плитами OSB

- на высоте 2.5 метра (исходя из высоты осб панелей) делаем перемычки как-бы потолка, но он в будущем зашиватся не будет, а на виду балки так и останутся, может потом только лаком вскрыть, для декора.

- Учитывая что конструкция приобрела необходимую прочность, монтируем крышные фермы и делаем односкатную (или двухскатную, как проще и лучше) крышу.

- заполняем расстояние между брусьями утеплителем (я бы настаивал на пенополистероле, но после окончательных прощетов может быть мин.вата или в крайнем случае пенопласт, может и вы чего-нибудь предложите)

- после этого внутри зашиваем всё плитами OSB

- производим установку окон/дверей

- снаружи через гидробарьер обшиваем весь магазин (возможно кроме фасада, который с окном) металическим профнастилом

- паралельно наружной отделки внутри ложится плитка на пол.

- внутренние стены обклеим обоями (имеются в наличии)

- электропроводку думаю можно будет делать в ПВХ-коробе после окончательного строительства магазина.

 

Вот так вот. Может чего пропустил - я не строитель всё-таки, так вы меня поправьте.

 

Нас интересует стоимость строительства, ещё лучше смета что по чем и сроки выполнения работ под ключ.

 

С уважением, Андрей Панасенко

www.andrey.pl.ua/

зарисовки магазина.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хотел также уточнить что строительство будет происходить в полтавском районе, 20 км от города. Все необходимые документы на земельный участок уже готовы, можно начинать хоть сегодня. предлагайте стоимость и сроки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Специалистов для фундамента уже нашли.

На данный момент готов ленточный фундамент с заглублением 20 см и возвышением над уровнем земли на 20 см а также готова стяжка пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...