Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

земля возле речки

TinaVS

Рекомендовані повідомлення

Прошу дать рекомендации по приобретению участка.

Участок находится в центре города, в конце старой улицы, поэтому очень привлекателен. Сейчас там просто лужок, парковая зона, рядом с участком в 25 метрах протекает речечка, глубиной см 10-30, шириной в 1 м. Обрыв к речке с метр, не более.

Рядом строится сосед. Говорит, что при постройке фундамента на глубину 1,7 м влаги небыло.

Но я так понимаю, грунтовые воды близко, около 2 м вглубь.

Дайте рекомендации какие негативные стороны могут быть при приобретении данного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать рекомендации по приобретению участка.

Участок находится в центре города, в конце старой улицы, поэтому очень привлекателен. Сейчас там просто лужок, парковая зона, рядом с участком в 25 метрах протекает речечка, глубиной см 10-30, шириной в 1 м. Обрыв к речке с метр, не более.

Рядом строится сосед. Говорит, что при постройке фундамента на глубину 1,7 м влаги небыло.

Но я так понимаю, грунтовые воды близко, около 2 м вглубь.

Дайте рекомендации какие негативные стороны могут быть при приобретении данного участка.

 

для насчала узнайте у местных, бывают ли разливы по весне, так сейчас осень то глубина малая. У нас в конче участка ручей летом он вообще пересыхает,а вот весной когда сходит снег глубина где-то 60 см, может даже немного подтапливать низкие участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу дать рекомендации по приобретению участка.

Участок находится в центре города, в конце старой улицы, поэтому очень привлекателен. Сейчас там просто лужок, парковая зона, рядом с участком в 25 метрах протекает речечка, глубиной см 10-30, шириной в 1 м. Обрыв к речке с метр, не более.

Рядом строится сосед. Говорит, что при постройке фундамента на глубину 1,7 м влаги небыло.

Но я так понимаю, грунтовые воды близко, около 2 м вглубь.

Дайте рекомендации какие негативные стороны могут быть при приобретении данного участка.

Кроме высокой воды весной могут быть комары весной и половину лета....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для насчала узнайте у местных, бывают ли разливы по весне, так сейчас осень то глубина малая. У нас в конче участка ручей летом он вообще пересыхает,а вот весной когда сходит снег глубина где-то 60 см, может даже немного подтапливать низкие участки.

 

Спасибо, про разливы один сосед говорил, что последние года речка не разливается, но когда много снега было раньше, разливалась. Вот все, что я знаю пока.

 

Сосед рядом строится, так фундамент выгнал на метра полтора выше земли, я сначала думала, что у него цоколь. Но он планирует делать подсыпь земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары, жабы пока не особо пугают.

 

Пугает вода, что с ней делать и во сколько это обойдется нужно решить до покупки участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...