Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мокрые углы в доме и плачущие окна,в чем причина?

panantoria

Рекомендовані повідомлення

Я пользуюсь больше года. Правда не CH а Mitsubishi. Долго выбирал, но доволен свою работу делает..

 

Реально осушает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пакеты в окнах сейчас на три стекла делают, не все знают, рекомендую такие.

Конденсат еще из-за того на самом деле бывает, что стены не достаточно утеплены.

Они то и сдвигают точку росы так, что в комнате конденсируется влага. Часто в углах стен видно что мокреет, это и есть признак мостиков холод в стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от manuni4

Я пользуюсь больше года. Правда не CH а Mitsubishi. Долго выбирал, но доволен свою работу делает..

Реально осушает?

 

Ну да литра 4 за ночь натягивает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да литра 4 за ночь натягивает

 

Это в каком помещении? Если можно квадратуру и модель осушителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от manuni4

Ну да литра 4 за ночь натягивает

Это в каком помещении? Если можно квадратуру и модель осушителя.

 

MITSUBISHI ELECTRIC MJ-E16VX. В доме пока нет дверей (межкомнатных), заканчиваем отделку скоро будут. Ставлю его в коридоре по центру дома ну и все. Зимой Сушу белье в санузле, развесил, поставил осушитель, на утро сухое. Я брал еще для того чтобы можно было делать отделку в том числе влажные работы зимой. И не жить возле окон вытирая воду... И да у него по мануалу до 16л в сутки..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в вентиляции почти разочаровался...

Ну а дышать-то вы хоть продолжаете?

Ну пусть разочарованно, конечно, но всё же...

Змінено користувачем heppy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема для дышать? Никакая вентиляция не обеспечит управляемость, энергонезависимость и объемы воздухообмена какие могут дать окна, дышу получше вас
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема для дышать? Никакая вентиляция не обеспечит управляемость, энергонезависимость и объемы воздухообмена какие могут дать окна, дышу получше вас

Вопрос в том, что ночью вы тоже дышите. И кто в это время занимается вопросами управляемости, энергонезависимости и объемами воздухообмена?

Последний год живу в квартире с ПВВУ на основе Systemair SAVE VTC 200. Есть с чем сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дежурное окно можно круглый год держать приоткрытым, а можно периодически проветривать "залпом", можно на микропроветривании, вариантов масса, а даже с закрытыми окнами, если на одну ночь не хватает кубатуры, то значит это не дом, а хостел. Вы не боитесь, что на ночь выключат электричество (для ПВВУ) и задохнетесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дежурное окно можно круглый год держать приоткрытым

Это и есть управляемость и энергоэффективность?

 

вариантов масса

Это правда.

Я 4 года жил с полной системой Aereco.

Потом три года с вентиляцией, осуществляемой при помощи открытия и закрытия окон.

Теперь центральная ПВВУ с рекуперацией.

Мне есть с чем сравнить.

Если жалко денег, но не жалко своего здоровья, то окна - лучший выбор. Однозначно.

 

Добавлено через 18 минут

Кто не в курсе, о чем речь, можно начать отсюда:

en.wikipedia.org/wiki/Sick_building_syndrome

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, только не надо про его чудотворное влияние на здоровье, ПВВУ по сути есть маленький вентилятор вставленный в форточку c HEPA фильтром. Он не заменяет пылесос, влажную тряпку или велотренажер и не стоит перекидывать проблемы офисного здания в центре мегаполиса с кучей работников в одной комнате, ведущих малоподвижных образ жизни на обычный дом. У меня почти весь год (кроме отопительного сезона) открыты все окна и объем воздухообмена гораздо превышает возможности того ПВВУ без всяких затрат, а представьте какой объем я могу сделать зимой... Просто скажите, что купили его ради рекуперации в отопительный сезон, давайте тогда вместо здоровья считать экономию отопления: сколько затратите вы на оборудование с постоянной вентиляцией и сколько затрачу я при залповом проветривании зимой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВВУ по сути есть маленький вентилятор вставленный в форточку c HEPA фильтром.

Поскольку вас, видимо, забанили в гугле)

save_vtc_200_1.thumb.jpg.82ca096e6d3f132018a2870f9d191871.jpg

 

У меня почти весь год (кроме отопительного сезона) открыты все окна

Потребность человека в чистом воздухе 365 дней в году, 24 часа в сутки.

А не только летом, или в светлое время суток.

И да, ваш "почти весь год" - это примерно 6 месяцев, если мы говорим про украинский климат)))

 

Просто скажите, что купили его ради рекуперации в отопительный сезон

Не скажу, поскольку рекуперация - вторичный бонус.

Здоровье и хорошее самочувствие - это те вещи, которые не купить.

 

сколько затрачу я при залповом проветривании зимой

Вы лучше подумайте о качестве воздуха, которым вы дышите зимой, утром, до пробуждения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы лучше подумайте о качестве воздуха, которым вы дышите зимой, утром, до пробуждения.

 

Ой, насмешили! Я дома провожу 1/3 суток, остальное время в пути или на работе. Как мне дышать там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, насмешили! Я дома провожу 1/3 суток, остальное время в пути или на работе. Как мне дышать там?

Это личный выбор каждого.

Все умрем рано или поздно.

И все вещи, всё движимое и недвижимое имущество, нажитое непосильным трудом, придется оставить.

Конечно, можно проводить 1/3 суток в душном офисе, в котором владетелец решил, что открывать окна выгоднее, чем заморачиваться с дорогостоящим вентиляционным оборудованием.

А потом 1/3 суток отдыхать в помещении, в котором точно так же организован воздухообмен.

Ведь это всё временно, в любом случае.

И тут можно задаться другим вопросом.

А какой в этом смысл?

Для чего вообще ходить в тот офис, если это не дает возможности нормально позаботиться о себе, о своем теле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э

Ведь это всё временно, в любом случае.

И тут можно задаться другим вопросом.

А какой в этом смысл?

Для чего вообще ходить в тот офис, если это не дает возможности нормально позаботиться о себе, о своем теле?

 

Если не ходить в офис, то не будет движемого и тем более не движемого имущества. :D

Мы все умрем!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы лучше подумайте о качестве воздуха, которым вы дышите зимой, утром, до пробуждения.

Об этом и думаю: осенними ночами то костры, то мусорки кто-то поджигает, зимними кто-то в свои котлы то сосны, то пластмассы накидает и спать невозможно... Тут кроме как держать нос по ветру и закрывать нужное окно вариантов нет. По крайней мере пока эти ПВВУ не начнут все эти детали учитывать и нести на своем борту кучу датчиков, без которых это просто непрерывное маслание вентиляторами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ходить в офис, то не будет движемого и тем более не движемого имущества. :D

Для меня мое тело - это самое ценное имущество.

Можно купить (построить) новый дом. Автомобиль. Завести новую собаку. Даже жену)

 

Добавлено через 1 минуту

Об этом и думаю: осенними ночами то костры, то мусорки кто-то поджигает, зимними кто-то в свои котлы то сосны, то пластмассы накидает и спать невозможно...

А возле меня в 2014 году так вообще война началась...

Сменил место жительства. А что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня мое тело - это самое ценное имущество

 

Только для того, чтобы его беречь нужны деньги. Поэтому замкнутый круг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере пока эти ПВВУ не начнут все эти детали учитывать и нести на своем борту кучу датчиков, без которых это просто непрерывное маслание вентиляторами

Там всё это уже давно есть!

За ваши деньги есть очень продвинутые датчики качества воздуха, которые подключаются к таким установкам.

Тут только жадность (или бедность) может препятствовать.

 

Добавлено через 1 минуту

Только для того, чтобы его беречь нужны деньги. Поэтому замкнутый круг!

Круг размыкается, как только определишься с ценностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Круг размыкается, как только определишься с ценностями.

 

Определилась! Научите как прожить без денег!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определилась! Научите как прожить без денег!

Для женщин всё довольно просто - заботливый мужчина)

Кстати, это оффтоп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для женщин всё довольно просто - заботливый мужчина)

Кстати, это оффтоп)

 

Ищу заботливого мужчину! И незачем мне тот воздухообмен!

(оффтоп)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...