Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка кирпичем уже существующей стены. Насколько возможна ?

Ed34

Рекомендовані повідомлення

У меня есть старая часть домика и будет пристраиваться рядом новая. В новой части я конечно могу варьровать материал и структуру стены (ширина фундамента около 400 мм). Но вот со старой частью как быть? Добустим мне нужно оставить воздушную(перлитовую) прослойку 60/70 мм + стена в 0,5 кирпича 125 мм. Итого 200 мм. а фундамента/цоколя для этого не существует. Т.е. существующая стена естетвенно идет в заподлицо с цоколем.

Насколько возможно все таки облицевать сущетвующую стену? Может быть отлить еще один маленький фундамент/ цоколь? Или вообще эта идея бредовая сама по себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писала ранее, что мы в похожих условиях подкапывали и подливали фундамент существующей части дома, когда делали пристройку. Теперь ширина фундамента/цоколя везде одинакова:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как возможный вариант.

(ссылка устарела)

Во всяком случае свой дом буду облицовывать менно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как возможный вариант.

(ссылка устарела)

Во всяком случае свой дом буду облицовывать менно так.

Ты им по ценам звонил?

По Изоклинкеру - нам сказали от 75евро/кв.

По сегодняшнему курсу, с учетом углов и окон - получается гдето 130-140уе/кв.м без установки. Имхо слишком дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нина, да я помню. У меня не так - я отлил фунд. только с двух сторон. И теперь не знаю...отливать еще? - плохо это, опять получиться несвязный...нужно было раньше мне думать, а я поспешил.

 

Марк, sevlad - да тема прикольная, но и дорого и проблемы есть с поставкой...кто то уже на форуме искал и в киеве не нашел....Есть конечно еще "полукирпич"- узкий...

но все рано нужно под него фундамент какой то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марк, sevlad - да тема прикольная, но и дорого и проблемы есть с поставкой...кто то уже на форуме искал и в киеве не нашел....Есть конечно еще "полукирпич"- узкий...

но все рано нужно под него фундамент какой то.

Кто-то плохо искал ;). Я нашел за 20мин. Все есть, и под заказ привезут все что угодно в любом-кол-ве. Проблем я больших не вижу, кроме цены.

 

Цена мне вообще не понравилась. Я когда начал искать надеялся на 70-75уе/кв (цена 80мм ЭПП + облицевочный кирпич + работа укладке всего этого). А получилось в 2-раза больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты им по ценам звонил?

По Изоклинкеру - нам сказали от 75евро/кв.

По сегодняшнему курсу, с учетом углов и окон - получается гдето 130-140уе/кв.м без установки. Имхо слишком дорого.

Не только звонил,но и заказал. Обходится приблизительно 57 долларов метр квадратный,плюс около 700 долларов за углы.

По работе еще никого не искал,но если никого не найду,то проблем с установкой не вижу-возьму подсобника и потихоньку сделаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ed 34.

"..Есть конечно еще "полукирпич"- узкий...

но все рано нужно под него фундамент какой то.

"

----------------------------

Кстати под узкий полукирпич совсем необязательно делать фундамент,мой сосед сделал следующим образом: по периметру дома привинтил к стене дома уголок 50х50 и использовал его вместо фундамента. Главное,чтобы уголок был крепко "приколочен" к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди , встречній вопрос . есть термодом, хочется его обложить кирпичем ну полукирпичем или еще как-то . как эти 2 стены связать ? какраз цоколь на четверть кирпича шире чем уровень стены сейчас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я искала фасадные панели «ЕВРОПА»

(ссылка устарела)

Также есть (ссылка устарела).

 

Стоимость - около 60у.е. м. кв.

Но это все в России.

Там много похожих под разными названиями. В Киеве найти не смогла. Если есть контакты, помогите, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть старая часть домика и будет пристраиваться рядом новая. В новой части я конечно могу варьровать материал и структуру стены (ширина фундамента около 400 мм). Но вот со старой частью как быть? Добустим мне нужно оставить воздушную(перлитовую) прослойку 60/70 мм + стена в 0,5 кирпича 125 мм. Итого 200 мм. а фундамента/цоколя для этого не существует. Т.е. существующая стена естетвенно идет в заподлицо с цоколем.

Насколько возможно все таки облицевать сущетвующую стену? Может быть отлить еще один маленький фундамент/ цоколь? Или вообще эта идея бредовая сама по себе?

 

Не вижу препетствий, откапываем фундамент, вяжемся к нему и доливаем необходимую ширину бетоном. Как 2байта переслать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди , встречній вопрос . есть термодом, хочется его обложить кирпичем ну полукирпичем или еще как-то . как эти 2 стены связать ? какраз цоколь на четверть кирпича шире чем уровень стены сейчас.

а плиткой не хошь? я вот все никак не решусь между штукатуркой, плиткой аля "скала" и плиткой гладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а плиткой не хошь? я вот все никак не решусь между штукатуркой, плиткой аля "скала" и плиткой гладкой.

 

 

немного не в тему, но...

те кто говорят о разрушении термоблоков без внешней отделки- не очень правы.

есть пример- надстроенный 6 этаж на 5-эт доме. боковая стенка не штукатурена.стоит уже года 3. красивый такой желтенький))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу препетствий, откапываем фундамент, вяжемся к нему и доливаем необходимую ширину бетоном. Как 2байта переслать

 

Ох, ох...просто глупо получилось что не подумал об этом....

А теперь получиться что в новом фундаменте ничего подливать то ненужно...

Вот примерное фото....

и еще вопрос насколько цоколь из черновго кирпича может выступать над фундаментом - наружу?

Fund_01.JPG.aa2290454fe34a5fcac6262493db839d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УУ меня была подобная проблема. облицовка старой половины дома.

Были выполнены следующие работы:

Сняли отмостку вокруг дома.

Выкопали фундамент ( рядом с старым фундаментом) ( нашёл на сайте описание "мелко заглубленного» фундамента"

Установили арматуры и залили фундамент.

После этого выровняли основание и возвели лицевые стены. ( была оставлена воздушная прослойка около 50 мм от старой стены. Для связки старой и новой стены через ряд вбивались в стену гвозди 200 мм.

Самоё сложное было переделать старую крышу.

Но в конечном итоге, всё вышло весьма прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все едино вставлю свои 5 копеек.

Вчера был в Днепропетровске. Там такой новый торговый центр построили,

Мост Сити называется. Пока ехал со стороны моста увидел именно такую конструкцию, специально вернулся рассмотреть.

Параллельно старому фундаменту сделан новый литой и высотой метров 20 кирпичная облицовка в пол кирпича.

 

 

Ох, ох...просто глупо получилось что не подумал об этом....

А теперь получиться что в новом фундаменте ничего подливать то ненужно...

Вот примерное фото....

и еще вопрос насколько цоколь из черновго кирпича может выступать над фундаментом - наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...