Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что должно быть над головой?

greygrey

Рекомендовані повідомлення

Прочитал почти всю ветку,так как ,сам сейчас стою перед выбором -какой делать потолок?

Заметил ,что мало из обсуждавших упомянул при рекомендации выбора (материала) для потолка саму высоту потолка...а это мне кажется важно..

У меня следующая ситуация- потолки достаточно неровные и высота их всего 2,55.... поэтому

1) от подвесных я отказался сразу ,да и не нравятся мне они :)

2) Всякие потолочные плитки..ну не знаю..вообщем тоже не хочу..

3) Комбинированные,-читай выше.

4) Обои-это банально,и не пропадает чуство ,что ты в шкатулке..

5) Штукатурка...один из реально интересных для меня вариантов.

6) Гипсокартон...ну не хочу,опять же все описано уже выше.

7) Натяжные- самый интересный вариант,но не дешево.

Остановлюсь подробнее на 3-х последних...

Штукатурка проверенный временем вариант,но строители неохотно за него берутся-тяжело ,грязно..например мой прораб уже все уши об этом прожжужал,мол только гипсокартон спасет меня :D ,собственно я его понимаю:D,но жить в квартире то не ему,а мне...я и так уже "забрал" лично у него (его слова) кусок работы- я отказался от простенков из ГК,и выбрал газобетон...о чем кстати теперь ни секунды не пожалел.

Натяжной потолок тоже "украдет" 4 сантиметра,но зато он с лихвой перекроет этот недостаток своими преимуществами...единственный вопрос-его цена.

Хотя я еще нигде не увидел скажем сравнительного анализа -что дороже и насколько..может как раз и есть повод задуматься..сегодня вечером "мой"прораб даст мне стоимость моих потолков "под ключ" из ГК...а я уже буду думать...

В крайнем случае- буду штукатурить и собирать деньги на натяжные..

а пока все же сделаю натяжной в кухне- просят 460 дол.за 12,5 м2...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крайнем случае- буду штукатурить и собирать деньги на натяжные.. а пока все же сделаю натяжной в кухне- просят 460 дол.за 12,5 м2...

 

Конечно, каждому - свое. Мы отшпаклевали потолок, закатали белой эмульсионкой, а по периметру белые бордюрчики. Просто красотишшшша!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, каждому - свое. Мы отшпаклевали потолок, закатали белой эмульсионкой, а по периметру белые бордюрчики. Просто красотишшшша!

Я рассматриваю это как основной вариант,а затем через пару лет -натяжные...

Но все дело в том ,что строители говорят,мол потолки у меня больно кривые и штукатурить проблемно,и гарантии они не дают..может врут?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматриваю это как основной вариант,а затем через пару лет -натяжные...

Но все дело в том ,что строители говорят,мол потолки у меня больно кривые и штукатурить проблемно,и гарантии они не дают..может врут?:)

 

ну просто выглядеть будет не очень, а держаться будет

 

натяжные потолки - мне очень нравится, нет геммора и цена не такая уж. Если посчитать все работы и материалы при штукатурке\беспесчанке - мне кажется то на то выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) Штукатурка...один из реально интересных для меня вариантов.

..

 

штукатурка потолков - процесс веселенький.

И если прораб не хочет браться, значит есть у него на то опасения.

Значит, может не справиться.

А жить вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал ,что изначально не хотел иметь дело с ГК,но так как штукатурить было еще под большим вопросом,а натяжные были дороги...я выбрал ГК как компромис.

Так как,тянуть с началом работ с потолками уже не было возможности сегодня я, жена и прораб нашей стройки поехали на склад стройматериалов где и совершили покупку материалов для монтажа ГК,его отделки и собственно сам ГК...договорились о доставке на завтра.

Дома я взял в руки накладную на сумму 6400 гр,посчитал стоимость работ...и полез еще раз в интернет :)

После 2 часового поиска и общения по телефону с разными людьми я выяснил,- что средняя стоимость работ+материал(пленка матовая белая пр-во Германия,Франция) составляет 200-210 гривен...с глянцевой пленкой 250...а ГК в среднем за метр квадратный - 180-190 гр...

Разница в 20-30 гривен....

Ну и зачем мне тогда этот ГК?

ЧТО УДИВИЛО- Я ПРОСЧИТЫВАЛ СРАВНИТЕЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ОКОЛО 1,5 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ,И ЭТО БЫЛО ОКОЛО 80-120 гривен..может упали цены на пленку?! :(

в общем я уже позвонил на склад и попросил отложить доставку..объяснил,что возможно от нее( и большей части заявки) вообще откажусь..

В конкретно моем случае потолки из ГК (58м2) обходятся мне в 11020гр ,и это я еще не считал стоимость краски...а натяжные в 11600 плюс 35 гривен за точку освещения (8х35=280) итого 11880,т.е в абсолютных цифрах не более 580 гривен..думаю если вспомнить о краске для ГК ,то разницы нет.

На кухне правда будем делать глянец..ну так мы ее и делаем самой красивой и дорогой :D

ну еще почитал вот это-

http:// eurohata.com.ua/mirpotolkov.com.ua/st5.php

С ужасом думаю о том,что если бы доставку уже сделали,а еще хуже -начали монтаж ГК.. :sorry:

Мой совет начинающим( в ремонте ) не спешите,- рассматривайте все варианты 10 раз считайте,требуйте подробнейшую смету,и не у (от)одного мастера , сравнивайте..затем берите пару дней на обдумывайте,и только когда не будет ни каких сомнений принимайте решение.

Считал так,- смета на материалы по монтажу,отделке и прочее + стоимость работ

Делил все на 58 м 2,соответственно получил стоимость за метр.

Накладную прилагаю, стоимость работы(монтаж) за м2-40 гривен, декоплинтус 10 гр, малярка потолка 45 гр,

По накладной там не все для потолка, ну это и так видно…получится сумма 3880

И прошу учесть – я не планировал 2-х уровневый потолок, собирался делать самый простой…т.е могло быть еще дороже.

На вскидку-

Материалы 67 гр( в перерасчете за м2) напоминаю- стоимость краски не считал…

монтаж 40

малярка 45

декоплинтус 8,6( условно м2)

сам декоплинтус 5,5 (85х4=320)

Итого-166, а с учетом краски и(чего еще) выйдем уверенно на 170-190 гр.

2056843404_0002.jpg.01aec6fb8fada704a28a925a7306be14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация.

Гипсокартон или натяжной.

На форуме встретил один момент, пишут, что при закрывание/открывание дверей натяжные потолки "болтаются", что меня очень смутило.

Тоже пока в раздумиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выравнивал потолки в своей квартире.Перепад между плитами -3-4 см.Делал так:выставлял на алебастр штукатурные маяки толщиной 6мм,замешивал раствор цемент\песок 1:3, добавлял гипсовую шпаклевку 1:1.Смесь отлично наносится и тянется правилом после выравнивания стеклосетка для фасада и дальше обычная шпаклевка.На 15 м2 ушло 2мешка шпаклевки и 25 кг цемента,3 дня времени.

Ищите мужиков шпаклевщиков сделать геморно но можно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Я занимаюсь натяжными потолками,могу сделать Вам по хорошей цене...

Если интересует сбросьте размеры в личку посчитаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в свое время тоже были раздумья - натяжной или ГК

выбрал ГК, о чем теперь СИЛЬНО жалею

по деньгам это получается один в один, а по внешнему виду - небо и земля.

Змінено користувачем yooj
добавил описание
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже определился и сделал окончательный выбор-

в спальне и детской ГК

в кухне и гостинной НП.

По деньгам действительно разница небольшая...ну не такая большая:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...

На сегодняшний день уже закончены работы по ГК потолкам(осталась покраска) и заказаны натяжные,обещают через 8 дней уже установить..

Сделал все так как и собирался,по деньгам практически так,как и первоначально рассчитывал.

Как только все будет готово-будут и фото.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме встретил один момент, пишут, что при закрывание/открывание дверей натяжные потолки "болтаются", что меня очень смутило.

Тоже пока в раздумиях

 

Ходил только что хлопал дверями в квартире... ничего такого не заметил...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходил только что хлопал дверями в квартире... ничего такого не заметил...

 

Спасибо. Уже второй положительный отзыв.

Осталось только понять в чём проблема, у одних "болтаются" у других нет:). Может зависит от площади, материала, качества установки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение

1.Штукатурка потолка, возможна,но не в нашем селе. Если делать по уровню то перепад высот от угла до угла 3-4 см. по площади всей комнаты нужно 300-500 кг. гипсовой штукатурки, представьте такое счастье у вас над головой + старое покрытие, держаться будет, но вопрос сколько, а вдруг соседи затопят, или еще , что нибудь. Вывод: себе такого я не делал бы. А просто стянуть плоскость, стоит - ли.

2. Гипсокартон, ну съедает несколько лишних см. зато прочно и навсегда, не боится ударов, влага тоже не особо помеха, а вы попробуйте в детской сделать натяжной потолок, чтобы потом переживать, чтобы дети ничего с ним не сделали. Как отец двоих детей, я знаю, что детские игры не всегда спокойные и потолок 2,5м им не преграда! Спальная тоже ГК, ну хотя бы из за того, что матовый покрашенный потолок, это всё таки класика, да и спокойней как -то смотрица.

3. Кухня и гостинная, вот где полет фантазии!:rolleyes: Сочетание ГК и натяжного потолка, даже белых, но в разных уровнях (2 - 3 см, а может и больше), а если позволяют финансы, то и по цвету, позволят вам создать неповторимый дизайн.

4. Санузел и коридор. Однозначно натяжные потолки. В первом случае позволяет отказаться от пластика к который приелся, но также практичный в плане водостойкости. Во втором, позволяет сделать комбинацию цветов, так как квартира начинается со входа, как театр с вешалки. Но обычно площадь потолка коридора небольшая, что не очень бьёт по карману.

А на самом деле всё решает заказчик, ориентируясь под свои нужды и возможности. Удачи вам с ремонтом!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...