Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котлы РЕтра 3м против МОТОР Сич

tusha

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани !!!!

кто нибудь пользуется етими котлами??

подскажите пожалуста Правда ли та информаци о которой так сладко пишет компания РЕТРА о своих котлах????

А то у мня уже голова болит от раздумий очень нужна информация!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчани !!!!

кто нибудь пользуется етими котлами??

подскажите пожалуста Правда ли та информаци о которой так сладко пишет компания РЕТРА о своих котлах????

А то у мня уже голова болит от раздумий очень нужна информация!

 

О ретра, по крайней мере на их сайте написан просто бред, человек хоть мало мальски сталкивающийся с теплотехникой такого точно не написал бы. И главный вопрос где у этих котлов происходит пиролиз??? :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О ретра, по крайней мере на их сайте написан просто бред, человек хоть мало мальски сталкивающийся с теплотехникой такого точно не написал бы. И главный вопрос где у этих котлов происходит пиролиз??? :ROFL:

 

Да Я в етом не разбираюсь...... к стати порекоментуйте не дорогой котел тт...+ стоимость на обвязку. дом 200 мжилой +подвал 90 м

и интересует бак накопительный на 1000 л + чево там для него надо сколько будет стоить ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Я в етом не разбираюсь...... к стати порекоментуйте не дорогой котел тт...+ стоимость на обвязку. дом 200 мжилой +подвал 90 м

и интересует бак накопительный на 1000 л + чево там для него надо сколько будет стоить ???

В профиле есть Наш сайт, выбирайте, будут вопросы звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Я в етом не разбираюсь...... к стати порекоментуйте не дорогой котел тт...+ стоимость на обвязку. дом 200 мжилой +подвал 90 м

и интересует бак накопительный на 1000 л + чево там для него надо сколько будет стоить ???

 

Стоимость обвязки тяжело сказать сразу-надо решить сначала ,какой мощности нужен котел,стальные,чугунные или алюминиевые радиаторы Вы хотите,и очень важно их количество.Да и мощность котла лучше считать уже по месту.Пока предварительно около 32 кВт.Можно сравнительно недорогой DAKON(Чехия).На выбор :основное топливо-уголь или древесина.А бак накопительный точно 1000 литров?Может,опечаточка и 100 л?Звоните-уточню,посмотрю и скажу цену. 066 356 61 27 Роман

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
О ретра, по крайней мере на их сайте написан просто бред, человек хоть мало мальски сталкивающийся с теплотехникой такого точно не написал бы. И главный вопрос где у этих котлов происходит пиролиз??? :ROFL:

 

Уважаемый ttkotel, процесс пиролиза происходит при сжигании топлива, то есть даже в костре есть пиролиз, главная задача, эффективно использовать этот пиролиз. Котлы "Ретра" не пиролизные, где написано что они пиролизные??? Они лучше пиролизных, они менее опасны, более всеядный, и топливо более дешёвое. У котлов ретра присутствует эфект пиролиза тоже. При сжигании топлива выделяется газ и вторичным потоком воздуха этот газ обогащается, происходит процесс дожига. Если кому нибудь захочется более детально разобраться в котлах Ретра в ихней работе милости прошу, с удовольствием расскажу и докажу ихние достоинства.

Уважаемый ttkotel, могу дать небольшой совет по продвижению своей продукции. Нужно людям говорить какая хорошая ВАША продукция а не какая плохая продукция КОНКУРЕНТОВ (заранее знаю что в моих советах Вы не нуждаетесь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда создавал тему был потенциальным покупателем ентих агрегатов ! НО к сожалению на тот момент не кто не мог дать внятной инфы...... и счас ругаться какой лучше !!!!!!!!!!!!!! я понял одно! самый лучший ТТ котел- это тот к которому нужно реже подходить. и не работать кочегаром! конечьно все зависит от количества грошей.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда создавал тему был потенциальным покупателем ентих агрегатов ! НО к сожалению на тот момент не кто не мог дать внятной инфы...... и счас ругаться какой лучше !!!!!!!!!!!!!! я понял одно! самый лучший ТТ котел- это тот к которому нужно реже подходить. и не работать кочегаром! конечьно все зависит от количества грошей.....

 

Тут я с Вами абсолютно согласен. Минимум денег на топливо, минимум денег на котел, минимум времени на загрузку топлива. Все это, котел "Ретра"! Ни один производитель не может похвастаться и низкой ценой, всеядностью, качеством и минимальной частотой загрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда создавал тему был потенциальным покупателем ентих агрегатов ! НО к сожалению на тот момент не кто не мог дать внятной инфы...... и счас ругаться какой лучше !!!!!!!!!!!!!! я понял одно! самый лучший ТТ котел- это тот к которому нужно реже подходить. и не работать кочегаром! конечьно все зависит от количества грошей.....

 

А кто из менеджеров Вас консультировал? Вы звонили в Киев в ТД "Ретра", или в Ровно на завод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из менеджеров Вас консультировал? Вы звонили в Киев в ТД "Ретра", или в Ровно на завод?

 

и туда и туда.......дело даже не в етом ! допустим мне для отопления дома нужен коте 25 кв - к примеру...но тогда надо быть кочегаром........ и жить возле него!!!! для болие мение комфортного отопления нужен ТА так на 2000 литров воды ! так к немуж нужно уже 50 кв . для одной протопки хорошей . а стоимость 50кв. котла + та на 2000 л.... енто цена уже пилетного кола получается....одно дело ТТ котел как дополнительный в системе! другое как у меня основное отопление..... вот и получается..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из менеджеров Вас консультировал? Вы звонили в Киев в ТД "Ретра", или в Ровно на завод?

 

Я консультациям менеджеров не очень верю!! ( я сам продажами занимаюсь ) меня интересовали реальные пользователи......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я консультациям менеджеров не очень верю!! ( я сам продажами занимаюсь ) меня интересовали реальные пользователи......

Ну для того чтобы пообщаться с реальными пользователя, Вам нужно позвонить к нам в офис и наш менеджер даст телефоны покупателей. Вы сможете с ними созвониться или подъехать к ним и получить отзыв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я консультациям менеджеров не очень верю!! ( я сам продажами занимаюсь ) меня интересовали реальные пользователи......

 

И правильно делаете, что не верите. Тем более, что на сайте про этот котел выложена явно не правдивая инфа об очень высоком КПД ( до 93%! ) этих котлов, при очень большой разовой загрузке. Такой КПД недостижим даже для очень умных автоматических угольных котлов с дозированной загрузкой топлива, оснащенных необходимыми датчиками для поддержания эффективного процесса сжигания топлива. Пеллетные котлы еще могут выйти на такой параметр, поскольку работают на стандартизированном топливе, но и среди них обеспечить такой КПД могут лишь единичные экземпляры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правильно делаете, что не верите. Тем более, что на сайте про этот котел выложена явно не правдивая инфа об очень высоком КПД ( до 93%! ) этих котлов, при очень большой разовой загрузке. Такой КПД недостижим даже для очень умных автоматических угольных котлов с дозированной загрузкой топлива, оснащенных необходимыми датчиками для поддержания эффективного процесса сжигания топлива. Пеллетные котлы еще могут выйти на такой параметр, поскольку работают на стандартизированном топливе, но и среди них обеспечить такой КПД могут лишь единичные экземпляры.

 

А что в Вашем понимании "умные автоматические котлы"? У котлов "Ретра" тоже стоит автоматика, тоже есть датчики, есть дозированная подача. Дополнительно можно комплектовать автоматикой которая оповещает смс, что заканчивается топливо или недельным программатором.

Никто никого не пытается обмануть, возьмите телефоны наших клиентов, подъедите к ним, посмотрите. Клиентов очень много и в разных городах. На форуме можно писать что угодно и в любом случае конкуренты будут пытаться очернить нашу продукцию, так как конкурировать с нами очень тяжело, имея самую низкую ценовую политику, наши котлы являться одними из самых эффективных на рынке Украины. Много Вы сможете назвать производителей, которые могли бы похвастаться такой всеядностью котла? И все достоинства, в отличии от многих других производителей, мы готовы подтверждать на практике. Если вы действительно заинтересованы в нашей продукции, мы всегда сможем сделать презентацию котлов, либо у наших клиентов, либо непосредственно у нас на производстве, где можно протестировать любой вид топлива, и своими глазами увидеть результат, а если вы конкурент, и по другому не умеете продавать свою продукцию, как чернить нашу, то запретить никто не в праве. Радует то, что многие конкуренты, узнав нашу продукцию поближе, становятся нашими партнерами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, к Вашему сожалению, Вы очень сильно ошибаетесь.

 

p.s. Такое ощущение что туда детей сажают, что бы они весь этот бред круглые сутки писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, к Вашему сожалению, Вы очень сильно ошибаетесь.

 

p.s. Такое ощущение что туда детей сажают, что бы они весь этот бред круглые сутки писали.

 

В чем я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Гість РОман Сумы
Виктор ето не рекламный сайт, ВСЕ расказуют что они лучшие но Ваши котлы (я инженер по специальности) ето новароченные буржуйки по большому счету , у меня МОТОР СИЧ 25 взял исклюсительно по одной причине дрова можно привозить прямо из леса и отдельных помещенний для сушки как для зарубежных ктлов не надо, котел нормальный загрукжаю раз в 8 часов , чищу 1 раз в месяц и он ПИРОЛИЗНЫЙ , а ваш как вы говорите ЧУТЬ ЧУТЬ прилизный ето полная чушь как и та чушь якобы ПИРОЛИЗНЫЕ котлы на угле и дровах ну поджумайте головою как можно из УГЛЯ добыть газ ???? и еще при выборе зарубежных котлов смотрите на размер МАЛЕНЬКИЙ и аккуратнинький котел буди выдавать МАЛО но АККУРАТНО и быстро остывать.и мой МОТОР СИЧ выдает 100 % того что заявлено в его характеристике а соседсий ВИСМАН навороченный мягок говоря хреново греет а характеристики производителя ХРЕНЬ ПОЛНАЯ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если кому нибудь захочется более детально разобраться в котлах Ретра в ихней работе милости прошу, с удовольствием расскажу и докажу ихние достоинства.

Помогите, пожалуйста с обвязкой котла РЕТРА 100 кВт. Приобрели его для отопления офисных помещений. Теперь занимаемся монтажными работами и есть вопрос - как автоматизировать поддержание температуры "обратки" больше 60 град.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста с обвязкой котла РЕТРА 100 кВт. Приобрели его для отопления офисных помещений. Теперь занимаемся монтажными работами и есть вопрос - как автоматизировать поддержание температуры "обратки" больше 60 град.?

 

А чем гидрострелка не устраивает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...как автоматизировать поддержание температуры "обратки" больше 60 град.?
А чем гидрострелка не устраивает?

...в крайнем случае, клапан какой-нибудь термостатический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А чем гидрострелка не устраивает?

Если я не ошибаюсь, гидрострелка предназначена для гидравлической увязки нескольких контуров. У нас задача - правильно (рационально) поддерживать температуру в обратном трубопроводе котла больше 60 град. Уточню вопрос - надо "дешево и сердито" автоматизировать сей процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас задача - правильно (рационально) поддерживать температуру в обратном трубопроводе котла больше 60 град. Уточню вопрос - надо "дешево и сердито" автоматизировать сей процесс.

 

А по какой схеме Вы его подключаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас задача - правильно (рационально) поддерживать температуру в обратном трубопроводе котла больше 60 град. Уточню вопрос - надо "дешево и сердито" автоматизировать сей процесс.

 

Термовентиль Герц, цена на 1" около 58 евро. Ставится на перемычку между подачей и обраткой, работает как термостат в машине - до 65 пропускает по малому кругу, при достижении 65 - открывается на большой круг.

Внимание - после него и до котла нужен насос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термовентиль Герц, цена на 1" около 58 евро. Ставится на перемычку между подачей и обраткой, работает как термостат в машине - до 65 пропускает по малому кругу, при достижении 65 - открывается на большой круг.

Внимание - после него и до котла нужен насос

А дешевле нету? Может фирму другую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дешевле нету? Может фирму другую?

1. Ручной трехходовой - включили котел, прогрели, посмотрели на трмометр, вручную повернули:)

2. ищите, должно где-то быть, но я ставлю не то, что подешевле, а то, что гарантировано работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...