Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цены на квартиры вроде упали а вроде и нет

Pasha

Рекомендовані повідомлення

мда... никогда раньше не думала, что отапливать 80 квадратов квартирных метров будет дороже, чем отапливать 150 квадратов частного дома...

 

добавлю за Днепр - 7,5 - 8 грн за метр квадратный (платится токо в сезон). 1-к - 320 грн, как Вам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавлю за Днепр - 7,5 - 8 грн за метр квадратный (платится токо в сезон). 1-к - 320 грн, как Вам?

Интересно насколько эта сумма покрывает себестоимость?

Все знают что КПД нашей отопительной системы очень низкий, соответсвенно себестоимость должна быть дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал: при харьковском тарифе 265,12 грн./Гкал (5,5 грн./м2) получается на 5% дешевле, чем отапливать электричеством по тарифу для населения. Т.е., при днепровских тарифах выгоднее послать центральное отопление нах и топить электричеством! Правда, сети не выдержат такую нагрузку.

Но вообще, мы скатились в махровый офтопик, тем более, что тема за тарифы есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето, чудесная пора ! В городе все детские площадки забиты мамашами с детьми. Многие мамочки уже и повторно беременны. Поддержка государства в виде денег приносит свои реальные плоды.

Люди стали активно размножаться. А раз есть дети, то хочется иметь отдельную квартирку или просто расшириться. Так шта не все так мантриально - будиттокадешеветь обвально.

Ибо ! Домики новые никто не строит. Квартирок не добавляется. Абсолютно согласен, что цены будут потихоньку снижаться, но в обвал не верю. Как только запахнет обвалом сразу приоткроют ипотеку. Хотя прикупиться на загоне - вполне возможный сценарий. С зеленым такое уже было, сколько народу побежало баксы менять на гривну. На пару месяцев могут обвалить, но эта будить временна. Загон.

Да и толпы желающих снять квартирку не уменьшаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и толпы желающих снять квартирку не уменьшаются.

Толпы сдать ростут+ студенты навес золота иногородние (не нарожали их в 90-х)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толпы сдать ростут+ студенты навес золота иногородние (не нарожали их в 90-х)

 

По студентам я не в курсе, в основном ищущие снять квартиру - пары, для совместного проживания , где оба работают - такой расклад позволяет часть денег отдавать в оплату за жилье.

Ну и опять же, обвал не может быть безбашенным. Ну приспустят процентов на 30 от цены на день обвала. Через годик ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и опять же, обвал не может быть безбашенным. Ну приспустят процентов на 30 от цены на день обвала. Через годик ...

ИМХО 30% это тоже обвал.

Может кто-то ожидает распродажи -70%, но я не думаю что будет меньше чем половина стоимости на сегодняшний день. И 30% это тоже очень хороший минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лето, чудесная пора ! В городе все детские площадки забиты мамашами с детьми. Многие мамочки уже и повторно беременны. Поддержка государства в виде денег приносит свои реальные плоды.

Люди стали активно размножаться. А раз есть дети, то хочется иметь отдельную квартирку или просто расшириться. Так шта не все так мантриально - будиттокадешеветь обвально.

токо чёт населения на украине всё меньше

каждый год фиксируется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По студентам я не в курсе, в основном ищущие снять квартиру - пары, для совместного проживания , где оба работают - такой расклад позволяет часть денег отдавать в оплату за жилье.

Ну и опять же, обвал не может быть безбашенным. Ну приспустят процентов на 30 от цены на день обвала. Через годик ...

То Вы в Харькове не живёте. Тут студентов было во много раз больше, чем общаг.

И сколько они готовы отдать? В процентах к заработанному?

30 % — не так и мало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толпы сдать ростут+ студенты навес золота иногородние (не нарожали их в 90-х)
:D:D:D

да не придумывайте

ситация в киеве с арендой больше года более менее ровная

сам сдаю и снимаю

студентов меньше не становиться

сейчас просто почти все выпускники стали студентами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

токо чёт населения на украине всё меньше

каждый год фиксируется

Так и что с того ? Вы на что намекаете ? Вымираем ? Уезжаем на ПМЖ ?

Я УВЕРЕН, что то считатели-фиксаторы такие.

 

А дома и квартиры можно сказать ВООБЩЕ остановились в строительстве.

 

Конечно, 30% это именно будет загонный обвал. Просто 4 куе за 1 комнатную не будет даже с загоном.

Я, как пэрэсичный, считаю свое жилье важнее всего. Вот такое мое отсталое мировоззрение. Не может квартира стоить по цене Запорожца в областном центре. 15 куе за 1 комнатный хрущ-полухрущ - допускаю. В далеком селе, да, и дешевле и даже сейчас. Но мы ж не о селе ?

А то ждем, что ржавую "девятку" можно на квартиру поменять с водой и канализацией и газом ? :crazy:

 

Железные гаражи у нас меньше 3 куе не купишь уже несколько лет. Хотя и на недорогой стоянке машине вполне комфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

да не придумывайте

ситация в киеве с арендой больше года более менее ровная

сам сдаю и снимаю

студентов меньше не становиться

сейчас просто почти все выпускники стали студентами

рождаемость падает однозначно, через пару лет ощутят вузы нехватку.

Я тоже снимаю - цены падают, риэлторы об этом не стесняются говорить, переезды по поводу более дешевого жилья повсеместны.

Было 2 примечательных варианта:

Хозяин на оболони 3000 за убитую в край однокомнатную, торг не уместен, жена ему сказала 3000 и ни центом меньше, сам он знает тренд - жена дуреха. Говорит и обои поклейте за первый взнос и т.п. Сам пусть поклеит, я снял уже с обоями.

Наш квартиросдатель в кредите, плакал что 2 года назад такие сдавали за 750 уе, вот у него времени медлить нет - сдал и говорит в баксах давайте

 

Вот так и с продавцами квартир - кого печет тот сговорчивей будет.

b_graf06.gif.05f33cad71bd1bb58fe1b73bb8dfa93e.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, сколько в 1997-м стоил цемент, но вряд ли в пять раз дешевле.

в 2005 году 50кг мешок 400-го стоил 12грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть другие вариант ???

Честно говоря, не понял сути...

Есть :)

отдать 3 года труда за конуру

отдать 7 лет труда за комфортную квартиру

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

да не придумывайте

ситация в киеве с арендой больше года более менее ровная

сам сдаю и снимаю

студентов меньше не становиться

сейчас просто почти все выпускники стали студентами

 

И гэть уси - у КукуйОви :crazy:

 

Да , стать студентом , и доучиться до конца - тоже не одно и тож :crazy:

Да , как мнОго семей сможет содержать у КукуЙови своих детей студиозусов ? :crazy:

Демографическая яма накрывает лэндлордов - если год назад 4-хкомнатная в Днепре в низу Кирова за 2500 грн. была сдана за десять дней , то ща чел уже месяц не может найти желающих снять это квантирко :crazy:

Вся надёжа на арабских студиозусов , которые снимут это квантирко в складчину .А теперь - вопрос - сколько таких квантирко , а скока тех арабских студиозусов в Днепре ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть другие вариант ???

Можно на эти деньги купить крутой жип, который через 20 лет станет никому не нужной кучей метала и пластика. Можно эти деньги положить на депо и жить в съемном хруще, каждое утро внимательно слушая новости на предмет начала очередной кризи

Вариантов много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и что с того ? Вы на что намекаете ? Вымираем ? Уезжаем на ПМЖ ?

Я УВЕРЕН, что то считатели-фиксаторы такие.

 

А дома и квартиры можно сказать ВООБЩЕ остановились в строительстве.

 

Конечно, 30% это именно будет загонный обвал. Просто 4 куе за 1 комнатную не будет даже с загоном.

Я, как пэрэсичный, считаю свое жилье важнее всего. Вот такое мое отсталое мировоззрение. Не может квартира стоить по цене Запорожца в областном центре. 15 куе за 1 комнатный хрущ-полухрущ - допускаю. В далеком селе, да, и дешевле и даже сейчас. Но мы ж не о селе ?

А то ждем, что ржавую "девятку" можно на квартиру поменять с водой и канализацией и газом ? :crazy:

 

Железные гаражи у нас меньше 3 куе не купишь уже несколько лет. Хотя и на недорогой стоянке машине вполне комфортно.

гаражи кстааи упали ещё до кризиса

помню железный гараж в кооперативе стоил десятку на оболони

стали просто мало нужны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гэть уси - у КукуйОви :crazy:
не надо смайликов

дождёмся итогов вступительной компании

думаю по киеву ситуация мало изменится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демографическая яма накрывает лэндлордов
бездомный не увлекайтесь:)

думаю лендлордам это глубоко...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на эти деньги купить крутой жип, который через 20 лет станет никому не нужной кучей метала и пластика. Можно эти деньги положить на депо и жить в съемном хруще, каждое утро внимательно слушая новости на предмет начала очередной кризи

Вариантов много

 

Вариантов много, но 4 бетонные стены наш выбор:razz: и это сидит в подсознании практически каждого, ни нормального рынка аренды ни нормальных отелей, ни нормального кол-ва жилья на человека, всё давит на больную голову.

 

Человек хочет и ищет постоянства, вот как раз бетонометры ему это и дают, есть куда прийти, есть где переночевать :crazy:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо смайликов

дождёмся итогов вступительной компании

думаю по киеву ситуация мало изменится

 

А можно и не ждать итогов кампании - учителей старших , выпускных классов поспрошать.

Да , возможно в Киев и снова набьётся студентов ( отсосав деньги с рынков аренды в других студенческих городах - Харькова , Одессы , Днепра .... ) , но , повторяю - выдержать / потянуть студента в Киеве сможет не так много семей , как того хотелось бы алчным лендлордам :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буит дорожать!:crazy:

Осень не далеко!:crazy:

Опять буит заявление, шо кризис позади и усе дорожает!:crazy:

И хватит такого лозунга на 2 недели, а потом опять, что недвижимость падает.:crazy:

И похоже на то шо хлопнется она именно этой зимой. Они 2-ва года ждали инвесторов с запада, шобы те выкупили, а не дождались и подозреваю не дождутся. А сие есть финиш для дальнейшего удержания цен.:crazy:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буит дорожать!:crazy:

Осень не далеко!:crazy:

Опять буит заявление, шо кризис позади и усе дорожает!:crazy:

И хватит такого лозунга на 2 недели, а потом опять, что недвижимость падает.:crazy:

И похоже на то шо хлопнется она именно этой зимой. Они 2-ва года ждали инвесторов с запада, шобы те выкупили, а не дождались и подозреваю не дождутся. А сие есть финиш для дальнейшего удержания цен.:crazy:

 

Не обольщайтесь, а кто ждал инвесторов с запада??? Мне понравилось как Миракс Гроуп втюхалось на Глыбочицкой, самое высокое здание Украины, замерло на 11 или таки строят както этаже? Да там сейчас розъехатся проблема, а заселят Покровский пасаж и эту высотку если достроят, то пешеходная зона для машин.

 

МВФ дал денег, на следующую дозу есть... Рынок будет падать медленно, существенно его сдвинут с места только те причины которые уже 300 раз обсуждали, но они загадочным образом так и не отработали.

 

Рынок держится так как и наша страна, на непонятных законах - для меня.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ дал денег, на следующую дозу есть... Рынок будет падать медленно, существенно его сдвинут с места только те причины которые уже 300 раз обсуждали, но они загадочным образом так и не отработали.

 

Рынок держится так как и наша страна, на непонятных законах - для меня.

 

Добавьте в модель неэластичность предложения, скорректируйте на патологическую жадность большинства населения, приправьте стадным чувством - и все станет понятно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рынок держится так как и наша страна, на непонятных законах - для меня.
вот это вы правильно подметили

недвига у нас безумно дорога потому что есть основния (законы)

не всем очевидны но есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...