Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало строительных работ.

Willya

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста мне процедуру - как правильно начать стройку если я купил участок (назначение под застройку)

 

Вопрос:

 

1. Могу ли я начинать там строительные работы, либо же нужно что-то еще согласовывать (проэкт, план застройки) ???

 

2. И вообще нужел ли проэкт (не возникнет ли потом проблем при регистрации в БТИ) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме народ ,за редким исключением :evil: , доброжелательный и всегда готов помочь. Но если вам лень потратить несколько часов на изучение многократно обсуждавшейся здесь темы, то я бы расценивал это как полное неуважение к присутствующим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом форуме народ ,за редким исключением :evil: , доброжелательный и всегда готов помочь. Но если вам лень потратить несколько часов на изучение многократно обсуждавшейся здесь темы, то я бы расценивал это как полное неуважение к присутствующим.

 

Я пытался разгрестись, но как всегда из-за зафлужености, очень тяжело читать.

 

Вот и сейчас в этой теме нет дельного ответа, а начинается флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю

 

1. Желательно иметь разрешение на сторительство выданное местным арх. бюро - но можно и без него начинать

 

2. Проект понадобиться при регистрации - строить без готового (завизированного печатями) или с полу-готовым проектом - решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проекта стройку не начинайте - иначе как узнаете, что закончили???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без проекта стройку не начинайте - иначе как узнаете, что закончили???

LOL!!

 

топикстартеру - гоу ту поиск)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий Викторович и Olena - спасибо.

 

Остальные только зафлудили, как всегда тему.

 

Смысл юзать поиск - если в каждой теме из 100 сообщений 5-10 по теме, остальное только флуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала сделай геологию. Дорого, но за "спать спокойно" приходится платить.

Потом бери проект, желательно наш украинский, который гдето уже построен. Перед покупкой проекта рекомендую посмотреть как минимум фото готового дома - иначе это кот в мешке. Заказ индивидуального проекта, равно как и строительство без проекта это очень дорогая лотерея. Перед покупкой проекта рекомендую посетить местную архитектуру, познакомиться и обсудить с ними этот вопрос - шоб потом небыло "а мы это не утвердим, бо воно не по ГОСТу" :crazy: и т.п.

И еще: начало стройки это оч ответственный момент, тут надо не то что семь раз отмерять....Купи книги, читай внимательно интернет, флуд - он отсеется сам по себе. В данном случае цель оправдывает все средства.

Сам сейчас начинаю (проект отдал в архитектуру на согласование).

Итак:

1.Оформление гос акта на себя.(регистрация оного в сельраде и земресурсах района).Самая гиморная и вонючая и долгая процедура, у меня без ускорения заняла 6мес :evil: .

2.Геология.

3.Выбор проекта.

4.Получение в сельраде дозвола на будивныцтво.

5.Подача в архитектуру района доков: ксерокопия госакта, проект с копией лицензии и мокрой печаткой, дозвил сельрады с мокрой печаткой. Потом будет вывоз архитектора из районной архитектуры на место.

Дальше не дошел, 12.01. вывезу потом раскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала сделай геологию. Дорого, но за "спать спокойно" приходится платить.

Потом бери проект, желательно наш украинский, который гдето уже построен. Перед покупкой проекта рекомендую посмотреть как минимум фото готового дома - иначе это кот в мешке. Заказ индивидуального проекта, равно как и строительство без проекта это очень дорогая лотерея. Перед покупкой проекта рекомендую посетить местную архитектуру, познакомиться и обсудить с ними этот вопрос - шоб потом небыло "а мы это не утвердим, бо воно не по ГОСТу" :crazy: и т.п.

И еще: начало стройки это оч ответственный момент, тут надо не то что семь раз отмерять....Купи книги, читай внимательно интернет, флуд - он отсеется сам по себе. В данном случае цель оправдывает все средства.

Сам сейчас начинаю (проект отдал в архитектуру на согласование).

Итак:

1.Оформление гос акта на себя.(регистрация оного в сельраде иБТИ).Самая гиморная и вонючая и долгая процедура.

2.Геология.

3.Выбор проекта.

4.Получение в сельраде дозвола на будивныцтво.

5.Подача в архитектуру района доков: ксерокопия госакта, проект с копией лицензии и мокрой печаткой, дозвил сельрады с мокрой печаткой. Потом будет вывоз архитектора из районной архитектуры на место.

Дальше не дошел, 12.01. вывезу потом раскажу.

 

 

А вот за такую инфо - ОГРОМАНЯ УВАЖУХА !!! :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Получение в сельраде дозвола на будивныцтво.

5.Подача в архитектуру района доков: ксерокопия госакта, проект с копией лицензии и мокрой печаткой, дозвил сельрады с мокрой печаткой. Потом будет вывоз архитектора из районной архитектуры на место.

Дальше не дошел, 12.01. вывезу потом раскажу.

А между 4 и 5 - не надо заказывать в архитектуре АПЗ? Иначе, как делать проект? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Оформление гос акта на себя.(регистрация оного в сельраде иБТИ).

подробней про регистрацию гос.акта в сельраде и БТИ, плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Получение в сельраде дозвола на будивныцтво.

5.Подача в архитектуру района доков: ксерокопия госакта, проект с копией лицензии и мокрой печаткой, дозвил сельрады с мокрой печаткой. Потом будет вывоз архитектора из районной архитектуры на место.

Дальше не дошел, 12.01. вывезу потом раскажу.

А между 4 и 5 - не надо заказывать в архитектуре АПЗ? Иначе, как делать проект? :lol:

Если проект типовый, да еще и наш украинский (у меня киевский) то можно и без АПЗ. Во всяком случае у меня архитектура Вышгородская приняла уже доки на изготовление стройпаспорта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Оформление гос акта на себя.(регистрация оного в сельраде иБТИ).

подробней про регистрацию гос.акта в сельраде и БТИ, плиз....

Как токо выдали на руки госакт 2шт - сразу нада ехать в сельраду к ЗЕМЛЕВПОРЯДНИКУ у него(нее) регистрить акт и шоб голова сельради на нем афтограф оставил. Это быстро.

Далее - едем в земельные ресурсы района (не в БТИ эт я обшибся), и оставляем там 2 госакта (один на совсем). Они его регистрят и через месяц 1 отдают. Посему после регистрации в сельраде рекомендую сделать пару ксерокопий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Получение в сельраде дозвола на будивныцтво.

5.Подача в архитектуру района доков: ксерокопия госакта, проект с копией лицензии и мокрой печаткой, дозвил сельрады с мокрой печаткой. Потом будет вывоз архитектора из районной архитектуры на место.

Дальше не дошел, 12.01. вывезу потом раскажу.

А между 4 и 5 - не надо заказывать в архитектуре АПЗ? Иначе, как делать проект? :lol:

Если проект типовый, да еще и наш украинский (у меня киевский) то можно и без АПЗ. Во всяком случае у меня архитектура Вышгородская приняла уже доки на изготовление стройпаспорта.

А разве в Вышгороде и в Киеве законы отличаются? Мне в архитектуре говорили, что надо в начале сделать генплан и "привязать" к нему проект дома, а только потом его можно подавать на согласование в архитектуру. Без "привязанного" генплана проект не согласуют! :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в Вышгороде и в Киеве законы отличаются? Мне в архитектуре говорили, что надо в начале сделать генплан и "привязать" к нему проект дома, а только потом его можно подавать на согласование в архитектуру. Без "привязанного" генплана проект не согласуют! :(

Чем дальше от столици тем меньше законов действует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4.Получение в сельраде дозвола на будивныцтво.

5.Подача в архитектуру района доков: ксерокопия госакта, проект с копией лицензии и мокрой печаткой, дозвил сельрады с мокрой печаткой. Потом будет вывоз архитектора из районной архитектуры на место.

Дальше не дошел, 12.01. вывезу потом раскажу.

А между 4 и 5 - не надо заказывать в архитектуре АПЗ? Иначе, как делать проект? :lol:

Если проект типовый, да еще и наш украинский (у меня киевский) то можно и без АПЗ. Во всяком случае у меня архитектура Вышгородская приняла уже доки на изготовление стройпаспорта.

А разве в Вышгороде и в Киеве законы отличаются? Мне в архитектуре говорили, что надо в начале сделать генплан и "привязать" к нему проект дома, а только потом его можно подавать на согласование в архитектуру. Без "привязанного" генплана проект не согласуют! :(

А привязывать проект будут. Выезд на место с представителем архитектуры предстоит числа 12.01. Но это уже я так понял будут садить пятно дома с учетом растояний до соседей и улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве в Вышгороде и в Киеве законы отличаются? Мне в архитектуре говорили, что надо в начале сделать генплан и "привязать" к нему проект дома, а только потом его можно подавать на согласование в архитектуру. Без "привязанного" генплана проект не согласуют! :(

В том то и проблема, что законами это не урегулировано. Вот местные власти и устанавливают порядки кто во что гаразд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...