Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Слизняки, как бороться?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

500-800 мг. уксуса 9% на ведро воды.

Пробовать соотношение на живучесть гадов - помоложе дохнут от 500/ведро. Брызгать пульверизатором и пр. Так в том году спасли капусту и цветы.

Спасибо за совет в эти выходные попробую.Грозу купила да они гады в клубнике отсиживаются,а я читала что все таки она не безопасна соберу что от них осталось потом прийдется травить не хотелось бы землю загрязнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежи - жабы - лягушки - птицы - это их рацион, если их у Вас нет на участке, значит с экологией не всё в порядке , тогда можно и лишнюю тонну химикатов вылить уже ничего не повредит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а какие птицы едят сабжей? С ежами и жабами понятно. Первые у меня живут в несчётном количестве, вторых нет вовсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а какие птицы едят сабжей? С ежами и жабами понятно. Первые у меня живут в несчётном количестве, вторых нет вовсе.

 

У меня много птиц на участке - по моему дрозд-деряба - жрёт всё подряд.

Если стая налетит ничего не оставят и урожая тоже.

Любят клубнику выклёвывать, красную смородину, облепиху и т.д

Пакостят пораньше с утра - часов с 4-5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера по Дискавери видел передачу, так там про слизняков был сюжет, что мол гады такие что всех изводят, так там боролись с ними с помощью обычных домашних уток, они их с удовольствием трескали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему на жимослости нет слизняков - потому что, когда они увидят такую "штуку" - падают в обморок с куста.

516653044_.thumb.jpg.6ff9bef24d351d690a992e70c435375e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня много птиц на участке - по моему дрозд-деряба - жрёт всё подряд.

Если стая налетит ничего не оставят и урожая тоже.

Любят клубнику выклёвывать, красную смородину, облепиху и т.д

Пакостят пораньше с утра - часов с 4-5.

 

Качество фото не очень хорошее - фотографировал через оконное стекло, т.к. ближе чем на 40-50 м они не подпускают.

Этот ещё не отъелся гад, к концу лета будут жирные, как курицы.

2146207353_-.jpg.ca7573e7e9013d349e9c449170214126.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему на жимослости нет слизняков - потому что, когда они увидят такую "штуку" - падают в обморок с куста.

Какой сорт жимолости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой сорт жимолости?

 

Сорт от соседей, отрублен от кустов, пока их дома не было.

Четрые куста сладкая ягода, один куст с кислой, но ягоды хорошие - крупные.

Другой информации нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежи - жабы - лягушки - птицы - это их рацион

Тогда это все объясняет! В прошлом году у нас тоже слизняков немерено было, гадость такая - даже в беседке по кафелю лазила. В этом году очень много земляных лягушек - вечером дефилируют туда-сюда по двору, а слизняки пропали!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1грн/1м.кв дорого?

Еще вопрос сколько раз ей сыпать( Грозой я имею ввиду) или все лето проводить профилактику. Рассыпала пачку дохлых не нашла. Да и дожди зарядили так понимаю они это лакомство смыли. Теперь как быть. Правда еще и хлоркой сыпала не знаю по моему они сначала удивились, но жить ето им не помешало. Брызгала из опрыскивателя водой с уксусом на литр стакан бухнула и что же живучие такие что прям даже завидно нужно над ними стоять и периодически через некоторое время снова его же брызгать. Но поскольку по имени я их не знаю и трудно отличить одного от другого пошла на крайние меры насыпала грозу. И тут на тебе вечером пошел дождь и все мои труды смыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда еще и хлоркой сыпала не знаю по моему они сначала удивились, но жить ето им не помешало.

:lol:Интересно, как вы узнали, что они удивились?

Брызгала из опрыскивателя водой с уксусом на литр стакан бухнула и что же живучие такие что прям даже завидно нужно над ними стоять и периодически через некоторое время снова его же брызгать. Но поскольку по имени я их не знаю и трудно отличить одного от другого пошла на крайние меры насыпала грозу. И тут на тебе вечером пошел дождь и все мои труды смыл.

После всех проделанных процедур, думаю, вы с ними скоро подружитесь:D Интересно пишите. Пишите еще;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.. за флуд извините...

ударение ставить надо...плизз...

а то прочиталось как-то название ветки..не так...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскладывал небольшие куски разных плоских материалов строительних.Утром переворачивал и собирал они туда на день прячутся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У сотрудницы тоже с ними война. Яд сыпала, золу тоже. До первого дождя. Пока сабжи побеждают: изрешетили посадки пекинской капусты. Жаб нет (странно, куда они с болота девались?).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаб нет (странно, куда они с болота девались?).

 

Жабы - это сухопутные войска, а не военно-морские силы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитала совет...в междурядьях посыпать нитроамофоской..сделала, пока этих гадов стало меньще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводила опыты с Грозой - работает!!, там где сыпала на следующий день трупики валялись. Радует и то, что гранулы от дождя не растворились. Вот только где бы достать эту Грозу в килограммовых упаковках.

 

Раствором с уксусом в прошлом году брызгала - пофик им уксус, даже неразбавленный. Туда же и раствор соли.

 

Тем же прошлым летом, во время жары твари собирались в огромные кучи - там я их селитрой посыпала. Но хоть и уничтожила их в общей массе наверное с полведра - на общей ситуации это мало отразилось.:o

P1090089.JPG.79bdbdc0a428a54c4c6c9e43d9c28e5f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про уксус..проливать нужно осенью, так мы уничтожаем ЯЙЦА слизней, а взрослым уксус до левой пятки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miss_amp

На картинке - это всё у Вас на огороде ????

 

Если да, то можно считать, что у меня их нет:o.

Ко мне приходит в гости ежик, живут птички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про уксус..проливать нужно осенью, так мы уничтожаем ЯЙЦА слизней, а взрослым уксус до левой пятки

Их нужно искать или просто землю всю пролить? И как узнать погибли яйца или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если да, то можно считать, что у меня их нет:o.

Ко мне приходит в гости ежик, живут птички.

Птички к сожалению на этих негодяев не реагируют, а вот ёжика берегите у меня соседская собака задавила ежиков теперь некому восстановить пищевую цепочку размножаются нет от них никакого спасения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их нужно искать или просто землю всю пролить? И как узнать погибли яйца или нет?

просто пролейте, вы их все равно не найдете, а узнать..так это в след году будет видно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...