Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СБ + ВЭУ - Легально ли ?

inquisitor_ua

Рекомендовані повідомлення

В связи с перегрузкой ближайших трансформаторов задумался над установкой СБ + ВЭУ. Но "знающие" люди говорят, что это незаконно.

 

Есть у кого ссылки на законодательные акты по этому поводу ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выгоните своих знающих людей.

нет никаких актов, ни разрешающих, ни запрещающих это.

 

это абсурд. для подтверждения этого оцените вокруг себя количество автомобилей в которых установлены генераторы.

бочка воды, нагреваемая на солнце. думаете возможно это контролировать?

 

вот список того, что лицензируется - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с перегрузкой ближайших трансформаторов задумался над установкой СБ + ВЭУ. Но "знающие" люди говорят, что это незаконно.

 

Есть у кого ссылки на законодательные акты по этому поводу ?

 

Ну и что наплели -эти "гении интернета" :lol:

Ждёмс:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с перегрузкой ближайших трансформаторов задумался над установкой СБ + ВЭУ. Но "знающие" люди говорят, что это незаконно.

 

Есть у кого ссылки на законодательные акты по этому поводу ?

Это нелегально!

Будете отпугивать различных беспозвоночных которые живут в земле, и земля вокруг ВЕУ у Вас и у соседей вокруг - со временем станет бесплодной.

Будут гибнуть птицы целыми стаями, - урон птицам и беспозвоночным.

А также Вы не будете платить никаких налогов, государство из за таких неплательщиков будет с каждым годом все больше терять, тем самым приближая кризис.

Вы также нелегально будете отвлекать средства которые государство планирует вкладывать в модернизацию электроснабжения населенных пунктов где начнут процветать ветроустановки.

Постепенно ситуация превращается в хроническую: электрохозяйство приходит в аварийное состояние, квалифицированные работники покидают эту отрасль....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее должен быть проект, монтаж согласно проекту и приёмо-сдаточные испытания оборудования.

При питании ел.установок не только от альтернативных источников, а еще и от сетей РЕС скорее всего нужно согласование, чтоб не было ошибочной подачи напряжения в сети РЕСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

По этой ссылке указано, что лицензированию подлежит производство э/э. Но вид хозяйственной деятельности. Как я это понимаю, это организация должна лицензировать свою деятельность. А если я как частное лицо на крышу поставлю СБ и генератор под навес и никому продавать э/э не буду (самому не хватает), то фиг с ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда умиляли люди, считающие нормальным потратить пару десятком тысяч долларов для того, чтобы иметь возможность закипятить чашку кофе. И то безо всякой гарантии...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня всегда умиляли люди, считающие нормальным потратить пару десятком тысяч долларов для того, чтобы иметь возможность закипятить чашку кофе. И то безо всякой гарантии...

Для этого электричество вообще не надо. Достаточно "шмеля" или плиты с газовым баллоном (240 грн/полгода).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня умиляют люди ,которые думают что розетка для кофеварки всегда появляется под рукой в любой точке мира,( если блондинки .то понятно)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с перегрузкой ближайших трансформаторов задумался над установкой СБ + ВЭУ.

соглашайтесь на замену трансформатора, если предлагают - будет быстрее надежнее и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг прав Кошастый :)? Поставив СБ и ВЭУ человек протянет несколько дольше, чем все остальные. В отличие от нового трансформатора данная инвестиция может оказаться единственно правильной в будущем.

Кстати, по поводу недоумений, мол как так, выложить порядка 20-30 к\баксов за альтернативный источник энергии ... я больше пойму такой подход, чем вложение тех же 20-30 лишних килобаксов в дорогой автомобиль, при возможности пользоваться недорогим. Только конвенциональная наша мораль такова, что не недоумеваем, почему человек тратит много денег на мерс, ведь мог бы ездить и на жигулях, а вот когда речь об энергии заходит, считается, что установка альтернативных источников- неоправданные расходы..

Змінено користувачем Crash m.d.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вдруг прав Кошастый :)? Поставив СБ и ВЭУ человек протянет несколько дольше, чем все остальные. В отличие от нового трансформатора данная инвестиция может оказаться единственно правильной в будущем.

Спасибо за интересную ссылку: вечер не могу оторваться :)

Развивая идеи Кошастого применительно к теме, хочу заметить, что о десятках килобаксов речь не идет.

При разумном потреблении (светодиодное освещение, компьютер, муз.центр) можно ограничиться 2-3 кВт-часами в день. Для их выработки хватит четырех 180-ваттных квазаровских панели по 6 тыс. грн. каждая. Для суточного запаса энергии достаточно четырех батарей по 100 А-ч - по 2 тыс. грн штука.

Инвертор не нужен - диоды работают от низкого напряжения, для компьютера взять автомобильный адаптер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соглашайтесь на замену трансформатора, если предлагают - будет быстрее надежнее и дешевле

 

Никто ничего не предлагает. Вокруг ТП только частные и не дают подключаться ни под каким предлогом.

 

В общем все идет к независимости от внешней э/э.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это где же так?

даже за много денег не дают подключение?

 

Зазимье. Тут вокруг только частные ТП. В Броварской РЕС еще не ходил. Но думаю, не менее чем 8-10K$ захотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазимье. Тут вокруг только частные ТП. В Броварской РЕС еще не ходил. Но думаю, не менее чем 8-10K$ захотят.

тю..

так это же дешевле ,

хорошо,если в 10к поместитесь, я бы не медлил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю..

так это же дешевле ,

хорошо,если в 10к поместитесь, я бы не медлил

Пугает зависимость от поставщика. Те же 5КВт можно за примерно ту же сумму получить автономно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пугает зависимость от поставщика. Те же 5КВт можно за примерно ту же сумму получить автономно.

а зависмость от солнца и ветра не пугает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зависмость от солнца и ветра не пугает?

Нет. Пример: вчера было классное солнце, а сегодня был шикарный ветер.

Плюс хороший набор АКБ и бензиновый/дизельный генератор на "всяк випадок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Пример: вчера было классное солнце, а сегодня был шикарный ветер.

ну да, а зимой?

вот,соседняя тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893 не вселяет оптимизм даже летом

Плюс хороший набор АКБ и бензиновый/дизельный генератор на "всяк випадок".

ну,может сразу генератор поставить и не париться? 2л/час расход, или 20 грн/час = 500 грн/сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, а зимой?

вот,соседняя тема www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62893 не вселяет оптимизм даже летом

 

ну,может сразу генератор поставить и не париться? 2л/час расход, или 20 грн/час = 500 грн/сутки

 

Странные у Вас представления. Вам тоже электричество надо для того, что бы кофе сварить? Мне хватает либо очага, либо шмеля, либо газовой плиты (кстати, 260 грн за пол-года).

 

Дизель расходует 1л/час, его работа нужна только 5 часов в сутки в среднем. В общем, можете даже не отговаривать. Не получится. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные у Вас представления. Вам тоже электричество надо для того, что бы кофе сварить? Мне хватает либо очага, либо шмеля, либо газовой плиты (кстати, 260 грн за пол-года).

 

Дизель расходует 1л/час, его работа нужна только 5 часов в сутки в среднем. В общем, можете даже не отговаривать. Не получится. :beer:

 

ваше право.:beer:

у меня на 180 квадратов дома+участок стабильно в мес 500-600квтч расход,(без отопления ) уточните и попробуйте собрать их с вэу+сб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваше право.:beer:

у меня на 180 квадратов дома+участок стабильно в мес 500-600квтч расход,(без отопления ) уточните и попробуйте собрать их с вэу+сб

 

У богатых свои причуды :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...