Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тут есть спецы по хурме???

red baron

Рекомендовані повідомлення

мало верится что с косточки что-то получится

так же (имхо) очень рискованное дело выращивать в Вашем климате хурму - можно вырастить дерево, даже получить результат, но за одну зиму потерять дерево.((((((

0979979838 или 0957534829 - очень хороший спец по хурме Завиша Константин Эдмундович odessahurma.narod.ru/

 

Покупал саженец у Константина Эдмундовича осенью 2013г. Посадил весной 2014 г. Растёт но оч. медленно.

Что там с "спецом с Днепра" глухо. Так координат нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал саженец у Константина Эдмундовича осенью 2013г. Посадил весной 2014 г. Растёт но оч. медленно.

Что там с "спецом с Днепра" глухо. Так координат нет?

 

хурма первые 4-6 лет медленно растет

у меня тоже есть саженец от Завишы, так же купленный осенью 2013года. прироста мала. Есть дерево 9 лет - так оно уже за 4 метра и режу безжалостно - дает за сезон 2 выгона...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хурма первые 4-6 лет медленно растет

у меня тоже есть саженец от Завишы, так же купленный осенью 2013года. прироста мала. Есть дерево 9 лет - так оно уже за 4 метра и режу безжалостно - дает за сезон 2 выгона...

 

я в феврале звонил, хотель весной посадить... а их весной в наличии АННЕТ :unknown: жду осени...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хурма первые 4-6 лет медленно растет

у меня тоже есть саженец от Завишы, так же купленный осенью 2013года. прироста мала. Есть дерево 9 лет - так оно уже за 4 метра и режу безжалостно - дает за сезон 2 выгона...

 

Добрый день! Наверное так и должно сбыть с его хурмой. Будем дальше растить. Надеюсь дерево моё не погибнет. Кора в некоторых местах начала трескаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Наверное так и должно сбыть с его хурмой. Будем дальше растить. Надеюсь дерево моё не погибнет. Кора в некоторых местах начала трескаться.

 

смотря КАК трескаться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я в феврале звонил, хотель весной посадить... а их весной в наличии АННЕТ :unknown: жду осени...

Видела саженцы хурмы в питомнике Дивогай, это сразу за бортничами.

marir.com.ua/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

 

Вот буквально неделю назад еще были

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела саженцы хурмы в питомнике Дивогай, это сразу за бортничами.

marir.com.ua/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

 

Вот буквально неделю назад еще были

 

только что-то звонил -сказали что сорт Американский. Питомник в Бельгии :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в мыслях, мечтах Азимина. Кто нить рискнул посадив ?

 

у нас растет Азимина (Одесса), но проблема найти переопылителя .......

я купил саженец в Овидиополе, но очень хиленький............

 

Добавлено через 42 секунды

А как Ваше второе дерево себя чувствует? Ну с которого тема началась.

 

на выходных постараюсь выложить фото моего сада хурмы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане! Уже оттаял:) Иван Михайлович 0671405091

 

Михал Иваныч оттаял ? ;) привет МихалИванычу )))) спс. Иван Михайлович напомните в каком городе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Михайлович напомните в каком городе...

 

В Днепропетровске, п. Сажевка, мой сосед:)

Я у него уже много чего прикупил: весь виноград, инжир, фундук, гранат, хурму, зизифус, персик, абрикос - все принялось, растет и радует глаз.

 

По теме: нашей хурме третий или четвертый год (не помню точно:), цветет каждый год, но плодов еще не было - дерево должно набрать древесную массу. Надеюсь в этом году увижу уже и плоды.

 

Не знаю, правда, отправляет ли Михалыч саженцы в другие города,. т. к. у него по месту на всех не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и обещал

фото 1 и 2 - деревья одногодки (9-10лет), но из-за сквозняка (ИМХО) дерево на фото 2 задержалось в росте. Был момент что все - замерз. Еще месяц и в печку))) Испугалась)))

фото 3 и 4 - саженец Говерлы от Завиши. Был куплен осень 2013 года. Уже есть соцветия.

20150516_200722_thumb.thumb.jpg.b0f8c6984f609abdf240b0b47e7267be.jpg

20150516_200730_thumb.thumb.jpg.7d683e632a73c902056a2d865d9c685c.jpg

20150516_200749_thumb.thumb.jpg.9b81ae52e60b06cb89cde335165213db.jpg

20150516_200819_thumb.thumb.jpg.56d4124268c593d1dc8224ac73fc66b1.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще в мыслях, мечтах Азимина. Кто нить рискнул посадив ?

 

У меня 2 саженца азимины. Сажал 3 года назад. За это время прирост 10см. Этой зимой не прикрывал. Один проснулся и пошел интенсивно в рост. Намного лучше чем раньше. 2й замёрз и вроде появилась почка в самом низу, на уровне грунта.

Покупал у человека в Верхнеднепровска. Это Днепропетровская обл. Так как сам с Днепра, решил брать районированные.

Если нужен его тел. то сообщите. Напишу. У него азимина, хурма, инжир.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 саженца азимины. Сажал 3 года назад. За это время прирост 10см. Этой зимой не прикрывал. Один проснулся и пошел интенсивно в рост. Намного лучше чем раньше. 2й замёрз и вроде появилась почка в самом низу, на уровне грунта.

Покупал у человека в Верхнеднепровска. Это Днепропетровская обл. Так как сам с Днепра, решил брать районированные.

Если нужен его тел. то сообщите. Напишу. У него азимина, хурма, инжир.

 

да нужно конечно. вопрос в том, КАК это доставить в Киев ? (безболезненно для саженцев)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне из Днепропетровска (или области, не помню) пересылали саженцы годовалые, посаженные в пэт бутылки. Хорошо упаковали, дошло интаймом хорошо. Весной пошли в рост, пока выросли на 7 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нужно конечно. вопрос в том, КАК это доставить в Киев ? (безболезненно для саженцев)

 

Зовут Леонид. По разным форумам зарегистрирован как Корінь.

0634214845.

На звонок отвечает через раз.

Прислал мне Интаймом. В картонной упаковке с комом земли в клеёнке. Корневая была отличная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Зовут Леонид. По разным форумам зарегистрирован как Корінь.

0634214845.

На звонок отвечает через раз.

Прислал мне Интаймом. В картонной упаковке с комом земли в клеёнке. Корневая была отличная.

а когда лучше заказывать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе Никитская Бордовая должна рости, Россиянка и Говерла.

НО - всегда помните - это дерево риска. Может 10 лет хорошо расти, бах - замерзла........ Лучше содить что-бы была прикрыта с севера домом или что-то на подобее

попробуйте позвонить по тлф выше.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...