Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проводка к скважине и беседке

NBB

Рекомендовані повідомлення

не сочтите за тупость, но переспрошу - как это с двух сторон?

З однiєї сторони приєднати до ГЗШ, а з iншої сторони до шини PE групової мережi, або приладу.

 

покажите как соединять гильзой?

Нажаль немає фото зрощенного гiльзами кабелю у зовнiшнiй коробцi. : ( Але саме з'єднання щось по типу такого:

 

vae-tdb-05-c220x170.jpg

 

А нащо воно вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с одной стороны сюда https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=623870&d=1531253065

 

с другой стороны будет розетка или как там насос подключается

может выведу в маленьком щитке отдельную РЕ шину ( но ее ж отдельно заземлять не буду)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с лентой ( на фото видно) ровно он не зайдет в отверстие думаю на стенку крепить распределительную коробку и там клеммами соединить его с обычным небронированным и в пластиковую трубу под отмостку запустить кабель

6A654480-F93C-42EF-B4C9-4018FCC4AB8E.thumb.jpeg.833df2b01cfd4b5d312b519b39cb3f83.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказал, говорили Запорожский завод, а приехал вот аткой Бердянского завода

гнется он так себе

 

НичЕго страшнЕго. А гнуться он легко и не должен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос, в щите уличном будет два автомата один на скважину, второй на беседку, потом может третий на автополив поставлю или подключу его к тому что на скважину

в самой беседке какоей- то диф или УЗО логично поставить? или достаточно того автомата что на улице?

там планируется 3-5 лампочек и 2-3 розетки

 

или делать по максимуму по правильному? ставит еще один щиток в беседке с отдельным автоматом на свет и отдельным автомтом ( или дифом) на розетки? УЗО нужно?

спасибо

 

Добавлено через 16 минут

ну художества так себе, но вроде понятно-)

в уличном щитке подскажите лптимальную компоновку ( я иначе как вводной автомат и от него еще по автомату или дифу не делал еще)

 

точно также в щитке беседки подскажите оптимальный вариант

 

 

силовой щит вводной сейчас нампериод стройки выглядит так https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4651267&postcount=44

IMG_1984.thumb.JPG.5d69482981349752cd0bdabfddae677f.JPG

Змінено користувачем NBB
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас УЗО в силовом щите стоит на 30 мА, потом там наверное логично будет поставить на 300 мА?

 

если не хотите советовать выелом давайте частями)

 

беседка 5 светильников и 4 розетки

 

можно поставить щиток в котором будет на входе УЗО 32А на 30 мА, а после него два автомата на 16А?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в той беседке планируете подключать?

 

чайник, телевизор, светильники, возможно когда-то мультиварку, ну и зимой иногда обогреватель ( если надо будет) и не все вместе естественно

в основном это свет и чайник и зарядки мобильных

2-3 кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно поставить щиток в котором будет на входе УЗО 32А на 30 мА, а после него два автомата на 16А?

спасибо

 

Можете так сделать. В беседке можете поставить УЗО и разделить на свет В10 и розетки В16 УЗО подойдет и на 25А:D если перестраховаться, то берите на 40А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так с этим разобрались-)

в щите который на улице возле скважины поставлю вводной автомат на 16А ( или 25А на перспективу) и от него пойдет фаза на линию беседки и фаза на 16А насоса ( ноль и заземление через шины в щитке)

тут на насос УЗО надо? или просто предусмотреть на него место потом чтоб поставить ( когда в основном силовом щитке УЗО 30 мА поменяю на 300 мА) а сейчас будет защищать трехфазное УЗО в щитке ( через три автомата от насоса)

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так примерно решил сделать

что скажите?

спасибо

Я, конечно же, могу и ошибаться, но С16 в щите №2 лишний..., с ним даже хуже :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно же, могу и ошибаться, но С16 в щите №2 лишний..., с ним даже хуже :(

 

почему?

 

через клемму пустить линию на беседку и на диф С16 насоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему?

 

через клемму пустить линию на беседку и на диф С16 насоса?

Какие задачи решает или должен решать этот АВ16? С этого нужно начинать, в принципе, все. Есть задачи - есть решение. Или что не может решаться без этого АВ?

Как по мне, то:

а) для насоса уже есть выбранный ДА. Было бы чистое УЗО - другое дело, а так и по утечке, и по КЗ у Вас защита насоса есть.

б) зачем АВ16 отключает линию на ЩС3? У него есть АВ25, а дальше потребители защищены и УЗО, и АВ меньшего номинала....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие задачи решает или должен решать этот АВ16? С этого нужно начинать, в принципе, все. Есть задачи - есть решение. Или что не может решаться без этого АВ?

Как по мне, то:

а) для насоса уже есть выбранный ДА. Было бы чистое УЗО - другое дело, а так и по утечке, и по КЗ у Вас защита насоса есть.

б) зачем АВ16 отключает линию на ЩС3? У него есть АВ25, а дальше потребители защищены и УЗО, и АВ меньшего номинала....

 

то есть обесточить беседку так чтоб скважина работала нельзя будет и наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть обесточить беседку так чтоб скважина работала нельзя будет и наоборот?

Совсем запутались... :(:(:(

Отключить питание в беседке? Для этого устанавливается АВ в беседке. Отключить линию питания беседки? Для этого устанавливается АВ в ШС отдачи питания. Если ооочень нужно добиться селективности - ну дык нужны отдельные линии, по другому никак. Вам нужно часто отключать линию на беседку или я что-то не пойму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем запутались... :(:(:(

Отключить питание в беседке? Для этого устанавливается АВ в беседке. Отключить линию питания беседки? Для этого устанавливается АВ в ШС отдачи питания. Если ооочень нужно добиться селективности - ну дык нужны отдельные линии, по другому никак. Вам нужно часто отключать линию на беседку или я что-то не пойму?

 

 

ну не говорю что нужно, но если надо будет, то можно будет-)

может он там лишний, но чем с ним хуже чем без него?-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не говорю что нужно, но если надо будет, то можно будет-)

может он там лишний, но чем с ним хуже чем без него?-)

при проблеме с насосом, может выбить АВ16 и обесточить беседку. зачем? Как возможность отключать линию на беседку, при одном кабеле питания, можно его оставить в насосной, но я бы, подключил насосную мимо этого автомата, на собственный ДА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

траншея готова уже засыпаю кабель-)

решил еще в щитке возле скважины розетку поставить и там будет подключаться автополив

как лучше в схему которая выше это добавить?

поставить вводной автомат от него диф на насос скважины, автомат на автополив и розетку и от него же линия на беседку? или линию на беседку на отдельный автомат поставить?

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...