Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Границы земельного участка, ошиблись при разметке

Diogenus

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Мне 5-6 лет назад делали разметку на земельный участок. Был главный архитектор города, землемер и геодезист. В то же время получил документы на землю.

Рядом на улице, по стороне на которой расположен мой участок, у меня соседей не было. Участок последний на улице. Так получилось что по этой стороне улицы есть только 2 дома: первый и последний (мой). Вроде как даже еще не все участки розданы. За то время что прошло, построился, поставил забор.

Сейчас пришли соседи с геодезистом для установки своих границ, и получается что я залез к ним на территорию аж на 6 метров. Архитектор уже на пенсии, геодезист был наемный какой-то.

Что мне делать и куда обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня немного разобрались с ситуацией, выходит что неправильно вынесен на кадастровую карту весь массив (11 участков). Кто должен это все переделывать и за чей счет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня немного разобрались с ситуацией, выходит что неправильно вынесен на кадастровую карту весь массив (11 участков). Кто должен это все переделывать и за чей счет?

 

Согласно ЗУ Про Державний земельний кадастр zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3613-17/page

 

Стаття 37. Виправлення помилок, допущених при веденні Державного земельного кадастру

 

1. У разі виявлення фізичною або юридичною особою у витязі, довідці з Державного земельного кадастру, викопіюванні з картографічних матеріалів Державного земельного кадастру технічної помилки (описка, друкарська, граматична, арифметична чи інша помилка), допущеної органом, що здійснює ведення Державного земельного кадастру, заінтересована особа письмово повідомляє про це центральний орган виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері земельних відносин, який перевіряє відповідність відомостей Державного земельного кадастру інформації, що міститься в документах, які стали підставою для внесення цих відомостей. Якщо факт невідповідності підтверджено, орган, що здійснює ведення Державного земельного кадастру, безоплатно виправляє допущену помилку в день надходження повідомлення та не пізніше наступного дня повідомляє про це заінтересованих осіб.

 

2. У разі виявлення технічної помилки, допущеної в записах Державного земельного кадастру органом, що здійснює його ведення, зазначений орган у п'ятиденний строк письмово повідомляє про це заінтересовану особу.

 

3. Виправлення технічних помилок, допущених у відомостях Державного земельного кадастру внаслідок наявності технічних помилок у документах, на підставі яких були внесені такі відомості, здійснюється після виправлення помилок у зазначених документах.

 

4. Виправлення інших помилок, допущених у відомостях Державного земельного кадастру внаслідок помилки у документації із землеустрою, оцінки земель, здійснюється після внесення змін до такої документації.

5. Виправлення помилок у відомостях про земельну ділянку може здійснюватися також на підставі технічної документації із землеустрою щодо встановлення (відновлення) меж земельних ділянок у натурі (на місцевості) або матеріалів інвентаризації земель чи рішення суду.

6. Інформація про виправлення технічних помилок не пізніше наступного дня з дня їх виправлення надається в письмовій формі власникам та користувачам земельних ділянок, а також третім особам, чиїх інтересів стосувалося виправлення помилок.

 

 

Счёт, скорее всего, будет Ваш. Пытайтесь найти этих клоунов, которые Вам делали работу 5-6 назад. Подключайте их, они, как я понимаю, деньги брали, пусть помогают разруливать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счёт, скорее всего, будет Ваш.

100%

Пытайтесь найти этих клоунов, которые Вам делали работу 5-6 назад. Подключайте их, они, как я понимаю, деньги брали, пусть помогают разруливать.

У клоунов подписаны акты выполненных работ и срок давности 3 года.

Это не всегда вина бывших исполнителей. Ведь раньше кадастр принял их обменники. А инструкции кадастру пишут юристы, которые часто вообще не в теме.

 

Добавлено через 2 минуты

Сегодня немного разобрались с ситуацией, выходит что неправильно вынесен на кадастровую карту весь массив (11 участков). Кто должен это все переделывать и за чей счет?

А как сосед оформил свой участок без переноса 11 участков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%

 

У клоунов подписаны акты выполненных работ и срок давности 3 года.

Это не всегда вина бывших исполнителей. Ведь раньше кадастр принял их обменники. А инструкции кадастру пишут юристы, которые часто вообще не в теме.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А как сосед оформил свой участок без переноса 11 участков?

 

Я понимаю, что во всём виноваты юристы, это и к гадалке не ходи. Но ТС пишет, что работу выполняли не юристы, а "специалисты"

Здравствуйте.

Ситуация следующая. Мне 5-6 лет назад делали разметку на земельный участок. Был главный архитектор города, землемер и геодезист. ....

Сейчас пришли соседи с геодезистом для установки своих границ, и получается что я залез к ним на территорию аж на 6 метров. Архитектор уже на пенсии, геодезист был наемный какой-то.

Что мне делать и куда обращаться?

 

Согласно ЗУ Про Державний земельний кадастр zakon3.rada.gov.ua/laws/show/3613-17/page

Стаття 11. Вимоги до відомостей про об'єкти Державного земельного кадастру

 

1. Відомості про об'єкти Державного земельного кадастру під час внесення їх до Державного земельного кадастру мають відповідати існуючим характеристикам об'єктів у натурі (на місцевості), визначеним з точністю відповідно до державних стандартів, норм та правил, технічних регламентів.

 

 

Проблема то , как я понимаю в 6 метрах. Т.е. не совпадает в натуре, на местности. А в кадастр занесли то, что намеряли

...Был главный архитектор города, землемер и геодезист. ....

 

Здесь , как в анекдоте" Абрам, не ходи на соседнюю улицу, там евреев бьют. А я, по паспорту, - русский. А там бьют не по паспорту, а по морде."

Виноват не паспорт, в нашем случае юрист, а еврей- в нашем случае -архитектор, города, землемер и геодезист. Они же так сделали работу, что она не совпадает в натуре.

 

Акт выполненных работ штука хорошая, но человек пересичный, может не очень понимать в геометрии, поэтому подписал то, что дали на подпись специалисты. Поэтому, как по мне, эти специалисты должны приехать и помочь разобраться,- ведь может быть вариант, что землеустроитель соседей ошибся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, как по мне, эти специалисты должны приехать и помочь разобраться,- ведь может быть вариант, что землеустроитель соседей ошибся.

Здесь не зная всей ситуации может быть очень много "может".

...Был главный архитектор города, землемер и геодезист. ....

Из них правильность разбивки видел только геодезист. И вполне вероятно, что на тот момент квартал вынесли правильно, а потом его могли много раз двигать - это нормальное явление.

А к юристам у меня пожелание, чтобы при написании законов, правил, инструкций они брали в консультанты - соавторы тех кто по этим творениям реально работает. Хотя после этого не придется делать множество змин и правок, что сильно отразится на заработке таких юристов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь не зная всей ситуации может быть очень много "может".

 

Из них правильность разбивки видел только геодезист. И вполне вероятно, что на тот момент квартал вынесли правильно, а потом его могли много раз двигать - это нормальное явление.

А к юристам у меня пожелание, чтобы при написании законов, правил, инструкций они брали в консультанты - соавторы тех кто по этим творениям реально работает. Хотя после этого не придется делать множество змин и правок, что сильно отразится на заработке таких юристов.

 

Понятно, что "реального папу" ребёнка знает только мама. Но раз там были трое, непонятно по какой причине там был архитектор, но раз был значит интерес имел - пусть впрягается. А то всё красиво -начудил и на пенсию.

 

Вы сильно преувеличиваете значение юристов при написании законов. Вот, к примеру, стал вчёный козак Гаврюк депутатом, набрал таких же выдающихся, интеллектуально, помощников, советников(кумовей , сватов, братов, сосалок). И вот трагедия,нужно написать закон или поправку, а в голове - опилки. Не беда, примитивный мозг говорит- " давай откроем российский закон, переведён в гугле и будет нам счастье" Сказано- сделано, а потом имеем-

Кодекс України про адміністративні правопорушення

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page4

Стаття 72. Пошкодження лісу стічними водами, хімічними речовинами, нафтою і нафтопродуктами, шкідливими викидами, відходами і покидьками

 

 

Якщо ви магніт для покидьків, алкоголіків, ледарів і гульвіс, якщо вас повсякчас використовують і кидають, якщо ви відчуваєте психологічний тиск із боку свого партнера, проте не можете відмовитися від цих стосунків і не в змозі це припинити — ця книжка для вас. vivat-publishing.com/blog-ua/zhinki-yaki-kohayut-do-nestyami/

 

На Київщині малолітні покидьки побили та згвалтували хлопчика-інваліда patrioty.org.ua/blogs/na-kyivshchyni-malolitni-pokydky-pobyly-ta-zghvaltuvaly-khlopchyka-invalida-167304.html

 

Ми любимо чоловіків і ненавидимо покидьків

lady.tochka.net/ua/4302-femen-my-lyubim-muzhchin-i-nenavidim-urodov/

 

8 мерзенних покидьків Тарантіно espreso.tv/article/2016/01/14/merzenna_visimka_8_y_film_tarantino

 

Степан Хмара: Порошенко - це ненажерливий покидьок, який ненавидить українців newspravda.com/polityka/1801-stepan-khmara-poroshenko-tse-nenazherlyvyi-pokydok-iakyi-nenavydyt-ukraintsiv.html

 

Справедливости ради, стоит отметить, что академический словарь имеет трактование трактование

ПОКИ́ДЬКИ, ів, мн. (одн. покидьок, дька, чол.).

1. Непридатні для використання, непотрібні залишки чого-небудь, мотлох, старі речі і т. ін. [Палажка:] А покажи лишень! [Тишко:] Та казку ж вам, що утиль... Покидьок... [Палажка:] А куди ж ти його несеш? (Яків Мамонтов, Тв., 1962, 467); Перед кожною садибою гнили могили смердючих покидьків, де гарчали і гризлися собаки і гули хмари мух (Зінаїда Тулуб, Людолови, I, 1957, 167); * У порівняннях. — Мабуть, десь під тином доведеться пропасти: усім чужа, нікому не потрібна, як той покидьок (Панас Мирний, III, 1954, 165).

2. перен., зневажл. Морально розкладені люди, декласовані, злочинні елементи суспільства; непотріб, негідь, потолоч. [Сторож:] Чи давно покидьком був [Вишкварка], а тепер ба — шинк свій, ..землю вже купив!.. (Борис Грінченко, II, 1963, 521); Майже всі штубові — німкені. Хоч вони теж в'язні, але не політичні, а всілякі покидьки (Антон Хижняк, Тамара, 1959, 187); Нашого Галина націоналістичні покидьки бояться і по цей день. Його творчість, його слово палить вогнем їх запроданські душі (Комуніст України, 8, 1962, 57);

// Уживається в значенні лайливого слова. — Сволота! Покидьок! — бушував Геллерфорт. — Ні чорта не взнав (Антон Хижняк, Тамара, 1959, 145).

 

Но, я не думаю, что люди так глубоко копали по академическим словарям. Просто гугл дал такой перевод.

 

Как по мне уместнее, в данном случае, было бы употребить слова сміття, послід, недоїдки, рештки, помиї; непотріб, негідь....

 

Но гугл распорядился так. А казакам подумать нечем. Вот имеем - хто всравсь- юрист...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Понятно, что "реального папу" ребёнка знает только мама. Но раз там были трое, непонятно по какой причине там был архитектор, но раз был значит интерес имел - пусть впрягается. А то всё красиво -начудил и на пенсию.

 

Вы сильно преувеличиваете значение юристов при написании законов. Вот, к примеру, стал вчёный козак Гаврюк депутатом, набрал таких же выдающихся, интеллектуально, помощников, советников(кумовей , сватов, братов, сосалок). И вот трагедия,нужно написать закон или поправку, а в голове - опилки. Не беда, примитивный мозг говорит- " давай откроем российский закон, переведён в гугле и будет нам счастье" Сказано- сделано, а потом имеем-

Кодекс України про адміністративні правопорушення

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page4

Стаття 72. Пошкодження лісу стічними водами, хімічними речовинами, нафтою і нафтопродуктами, шкідливими викидами, відходами і покидьками

 

 

Якщо ви магніт для покидьків, алкоголіків, ледарів і гульвіс, якщо вас повсякчас використовують і кидають, якщо ви відчуваєте психологічний тиск із боку свого партнера, проте не можете відмовитися від цих стосунків і не в змозі це припинити — ця книжка для вас. vivat-publishing.com/blog-ua/zhinki-yaki-kohayut-do-nestyami/

 

На Київщині малолітні покидьки побили та згвалтували хлопчика-інваліда patrioty.org.ua/blogs/na-kyivshchyni-malolitni-pokydky-pobyly-ta-zghvaltuvaly-khlopchyka-invalida-167304.html

 

Ми любимо чоловіків і ненавидимо покидьків

lady.tochka.net/ua/4302-femen-my-lyubim-muzhchin-i-nenavidim-urodov/

 

8 мерзенних покидьків Тарантіно espreso.tv/article/2016/01/14/merzenna_visimka_8_y_film_tarantino

 

Степан Хмара: Порошенко - це ненажерливий покидьок, який ненавидить українців newspravda.com/polityka/1801-stepan-khmara-poroshenko-tse-nenazherlyvyi-pokydok-iakyi-nenavydyt-ukraintsiv.html

 

Справедливости ради, стоит отметить, что академический словарь имеет трактование трактование

ПОКИ́ДЬКИ, ів, мн. (одн. покидьок, дька, чол.).

1. Непридатні для використання, непотрібні залишки чого-небудь, мотлох, старі речі і т. ін. [Палажка:] А покажи лишень! [Тишко:] Та казку ж вам, що утиль... Покидьок... [Палажка:] А куди ж ти його несеш? (Яків Мамонтов, Тв., 1962, 467); Перед кожною садибою гнили могили смердючих покидьків, де гарчали і гризлися собаки і гули хмари мух (Зінаїда Тулуб, Людолови, I, 1957, 167); * У порівняннях. — Мабуть, десь під тином доведеться пропасти: усім чужа, нікому не потрібна, як той покидьок (Панас Мирний, III, 1954, 165).

2. перен., зневажл. Морально розкладені люди, декласовані, злочинні елементи суспільства; непотріб, негідь, потолоч. [Сторож:] Чи давно покидьком був [Вишкварка], а тепер ба — шинк свій, ..землю вже купив!.. (Борис Грінченко, II, 1963, 521); Майже всі штубові — німкені. Хоч вони теж в'язні, але не політичні, а всілякі покидьки (Антон Хижняк, Тамара, 1959, 187); Нашого Галина націоналістичні покидьки бояться і по цей день. Його творчість, його слово палить вогнем їх запроданські душі (Комуніст України, 8, 1962, 57);

// Уживається в значенні лайливого слова. — Сволота! Покидьок! — бушував Геллерфорт. — Ні чорта не взнав (Антон Хижняк, Тамара, 1959, 145).

 

Но, я не думаю, что люди так глубоко копали по академическим словарям. Просто гугл дал такой перевод.

 

Как по мне уместнее, в данном случае, было бы употребить слова сміття, послід, недоїдки, рештки, помиї; непотріб, негідь....

 

Но гугл распорядился так. А казакам подумать нечем. Вот имеем - хто всравсь- юрист...

 

 

 

 

То вы просто мову не знаете) есть слова в прямом и переносном значении..

Кроме того, почему бы не посмотреть от какого года редакция ст.72? Гаврилюк с Гуглом в проекте были))

 

 

ПО́КИ́ДЬКИ, ів, мн. (одн. по́ки́дьок, дька, ч.).

1. Непридатні для використання, непотрібні залишки чого-небудь, мотлох, старі речі і т. ін. [Палажка:] А покажи лишень! [Тишко:] Та кажу ж вам, що утиль… Покидьок… [Палажка:] А куди ж ти його несеш? (Мам., Тв., 1962, 467); Перед кожною садибою гнили могили смердючих покидьків, де гарчали і гризлися собаки і гули хмари мух (Тулуб, Людолови, І, 1957, 167); * У порівн. — Мабуть, десь під тином доведеться пропасти: усім чужа, нікому не потрібна, як той покидьок (Мирний, III, 1954, 165).

2. перен., зневажл. Морально розкладені люди, декласовані, злочинні елементи суспільства; непотріб, негідь, потолоч. [Сторож:] Чи давно покидьком був [Вишкварка], а тепер ба — шинк свій, ..землю вже купив!.. (Гр., II, 1963, 521); Майже всі штубові — німкені. Хоч вони теж в’язні, але не політичні, а всілякі покидьки (Хижняк, Тамара, 1959, 187); Нашого Галана націоналістичні покидьки бояться і по цей день. Його творчість, його слово палить вогнем їх запроданські душі (Ком. Укр., 8, 1962, 57); // Уживається в значенні лайливого слова. — Сволота! Покидьок! — бушував Геллерфорт. — Ні чорта не взнав (Хижняк, Тамара, 1959, 145).

Словник української мови: в 11 тт. / АН УРСР. Інститут мовознавства; за ред. І. К. Білодіда. — К.: Наукова думка, 1970—1980. — Т. 8. — С. 23.

 

 

Кста.. а понятие предложенного вами слова "послід" не гуглили??

а то ж получается, что "козак козака видит издалека":crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Цьом. Снова, обтекла и говорю. Давай лучше о ФОПах в стоматологии :-P

 

Но, то, что что-то гуглиш- это уже хорошо. Хоть , что-то новое узнаешь. Не пропадай ...

 

Я собственно и посмотрел. Никогда не пишу , то что предварительно не глянул. Итак ПОКИДЬКИ - мн., (сміття) покидь, послід, св. відходи; (їжі) недоїдки, рештки (рідкі) помиї; (хто) зб. непотріб, негідь, потолоч, од. покидьок, (вона) покидька. slovopedia.org.ua/41/53407/271039.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цьом. Снова, обтекла и говорю. Давай лучше о ФОПах в стоматологии :-P

 

Но, то, что что-то гуглиш- это уже хорошо. Хоть , что-то новое узнаешь. Не пропадай ...

а что у вас с головой? это врожденное или приобретенное? говорят не реализовавшие себя отличники заканчивают не как все.. я смотрю - не врут:-P

А почему о ФОПах? а что.. тема о том, что Гаврилюк занял место юрЫста-теоретика-отличника уже исчерпала себя?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у вас с головой? это врожденное или приобретенное? говорят не реализовавшие себя отличники заканчивают не как все.. я смотрю - не врут:-P

А почему о ФОПах? а что.. тема о том, что Гаврилюк занял место юрЫста-теоретика-отличника уже исчерпала себя?))

 

Милая с головой, что-то у Вас. Послід - Вас уже не интересует? Вы поняли, что есть слова синонимы -

Словник синонімів[/COLOR]

А Б В Г Ґ Д Е Є Ж З І Й К Л М Н О [П] Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я

ПОКИДЬКИ

мн., (сміття) покидь, послід, св. відходи; (їжі) недоїдки, рештки (рідкі) помиї; (хто) зб. непотріб, негідь, потолоч, од. покидьок, (вона) покидька. slovopedia.org.ua/41/53407/271039.html

 

А кто Вам сказал, что Гаврылюк юрист? У него, вообще нет образования.

Козак Гаврилюк о бессмысленности высшего образования. https://www.youtube.com/watch?v=kqChX3cXr98

 

А причём ФОП, почитайте, вспомните, как ВЫ себя реализовали. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211884&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милая с головой, что-то у Вас. Послід - Вас уже не интересует? Вы поняли, что есть слова синонимы -

Словник синонімів[/COLOR]

А Б В Г Ґ Д Е Є Ж З І Й К Л М Н О [П] Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я

ПОКИДЬКИ

мн., (сміття) покидь, послід, св. відходи; (їжі) недоїдки, рештки (рідкі) помиї; (хто) зб. непотріб, негідь, потолоч, од. покидьок, (вона) покидька. slovopedia.org.ua/41/53407/271039.html

это не синонимы.. гуглите дальше)

 

А кто Вам сказал, что Гаврылюк юрист? У него, вообще нет образования.
а что.. юрист??:lol:

 

А причём ФОП, почитайте, вспомните, как ВЫ себя реализовали. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=211884&page=2
не я, а ВЫ:crazy: а драконить вас в той теме перестала из этических соображений)) (не забудьте погуглить дефиницию.. че это такое))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не синонимы.. гуглите дальше)

 

Сложно комментировать...:D

СЛОВОПЕДІЯ slovopedia.org.ua/41/53407/271039.html

Словники. ГоловнаФорум

Пропонуємо вам українські тлумачні словники. З нашими онлайн словниками ви завжди будете знати точне тлумачення того чи іншого слова, електронні словники дозволять вам стати обізнанішим, причому безкоштовно. Окрім того словники слів допоможуть вам орієнтуватися в філософії, бухгалтерії та інших дисциплінах.

 

Словник синонімів

А Б В Г Ґ Д Е Є Ж З І Й К Л М Н О [П] Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я

ПОКИДЬКИ

мн., (сміття) покидь, послід, св. відходи; (їжі) недоїдки, рештки (рідкі) помиї; (хто) зб. непотріб, негідь, потолоч, од. покидьок, (вона) покидька.

 

... а что.. юрист??:lol:

 

Здесь ооочень сложно комментировать- клиника...:lol:

 

.... не я, а ВЫ:crazy: а драконить вас в той теме перестала из этических соображений)) (не забудьте погуглить дефиницию.. че это такое))))

 

А я подумал, что всё-таки прочитали законы и сделали выводы. также без комментариев.

 

И.... драконьте, лучше, мужа. Если , конечно, таковой имеется:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно комментировать...:D

СЛОВОПЕДІЯ slovopedia.org.ua/41/53407/271039.html

Словники. ГоловнаФорум

Пропонуємо вам українські тлумачні словники. З нашими онлайн словниками ви завжди будете знати точне тлумачення того чи іншого слова, електронні словники дозволять вам стати обізнанішим, причому безкоштовно. Окрім того словники слів допоможуть вам орієнтуватися в філософії, бухгалтерії та інших дисциплінах.

 

Словник синонімів

А Б В Г Ґ Д Е Є Ж З І Й К Л М Н О [П] Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я

ПОКИДЬКИ

мн., (сміття) покидь, послід, св. відходи; (їжі) недоїдки, рештки (рідкі) помиї; (хто) зб. непотріб, негідь, потолоч, од. покидьок, (вона) покидька.

 

Потрудилась, зашла я вашу любимую словопедию.. нашла вот это:

 

Словник синонімів

А Б В Г Ґ Д Е Є Ж З І Й К Л М Н О [П] Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ю Я

slovopedia.org.ua/41/53407/271319.html

 

ПОСЛІД

(птахів) жм. попіл, кн. екскременти; (зерна) вивійки; (хто) див. ПОКИДЬКИ; АН. СОВ. пляцента, <дитяче> місце.

 

Обращаю внимание, что в данном контексте "покидьки" определены как "живі істоти" (выделила почему)). Соответственно переходим к переносному значению этого слова. До вас не доходит по причине пробелов в нач. школе (что такое синонимы) + незнание укр. языка + неумение пользоваться словарями.

 

Тоже в свое время была в шоке, когда Гаврилюк оказался в Раде.. но теперь, благодаря вам, я поменяла свое мнение))

 

Здесь ооочень сложно комментировать- клиника...:lol:

Да я это давно заметила)) потому стараюсь и не беседовать с вами, мне не до такой степени скучно..)) но бросить вас таком неведении - тоже не всегда получается:D

 

 

А я подумал, что всё-таки прочитали законы и сделали выводы. также без комментариев.

 

И.... драконьте, лучше, мужа. Если , конечно, таковой имеется:flag1:

это вы вместо СПАСИБО за повышение кач-ва вашего образования?? :lol:

 

зато вы теперь в кугсе:

- кто такие ФОПы-субъекты инвестиционной деятельности (которых вы нарочито выделили, консультируя человека));

- чем отличается заклад охороны здоровья от частного предпринимателя, предоставляющего мед услуги;

- стали немноШко разбираться в лицензировании хозяйственной деятельности, и даже (возможно)) - частного строительства (я вам там ссылочки давала)));

- разграничили право собственности по ЦК от власника по ТК;

- узнали, что в случае исключения какой-либо нормы права - вся нормативка разработанная на основе этой нормы - идет в утиль при определенном раскладе дела..

ага?:flag1:

Всего доброго:crazy:

Змінено користувачем Zoritsa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Потрудилась, зашла я вашу любимую словопедию..

 

...Обращаю внимание, что в данном контексте "покидьки" определены как "живі істоти" (выделила почему)). Соответственно переходим к переносному значению этого слова. До вас не доходит по причине пробелов в нач. школе (что такое синонимы) + незнание укр. языка + неумение пользоваться словарями.

 

Смешно. Не перетрудились. Взрыв мозга не произошёл, надеюсь...

 

Итак, "живі істоти". Смотрим статью, Кодекс України про адміністративні правопорушення zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page4

Стаття 72. Пошкодження лісу стічними водами, хімічними речовинами, нафтою і нафтопродуктами, шкідливими викидами, відходами і покидьками

 

Может у Вас плохо с украинским , тогда переведу, Повреждение леса сточными водами, химическими веществами, нефтью и нефтепродуктами, вредными выбросами, отходами и "живыми истотами".

 

Я и обратил внимание, что в обиходе, в основном, не употребляется слово покидьок в переносном значении, поэтому при написании ЗУ , уместнее было бы употребить синоним. Цитирую

.... Как по мне уместнее, в данном случае, было бы употребить слова сміття, послід, недоїдки, рештки, помиї; непотріб, негідь....

 

Если вам не нравится, мой "любимый" сайт, посмотрите другой сайт- ukrainskamova.com/publ/slovnik_sinonimiv/p/pokidki/38-1-0-12617

И найдите 10 отличий :lol:

Синоніми до слова ПОКИДЬКИ: мн., (сміття) покидь, послід, св. відходи; (їжі) недоїдки, рештки (рідкі) помиї; (хто) зб. непотріб, негідь, потолоч, од. покидьок, (вона) покидька.

 

.... Да я это давно заметила)) потому стараюсь и не беседовать с вами, мне не до такой степени скучно..)) но бросить вас таком неведении - тоже не всегда получается:D

 

Чуть не заплакал... Оставьте меня, лучше, в неведении. Не нужно смешить весь форум.:lol:

 

....зато вы теперь в кугсе:

- кто такие ФОПы-субъекты инвестиционной деятельности (которых вы нарочито выделили, консультируя человека));

- чем отличается заклад охороны здоровья от частного предпринимателя, предоставляющего мед услуги;

- стали немноШко разбираться в лицензировании хозяйственной деятельности, и даже (возможно)) - частного строительства (я вам там ссылочки давала)));

- разграничили право собственности по ЦК от власника по ТК;

- узнали, что в случае исключения какой-либо нормы права - вся нормативка разработанная на основе этой нормы - идет в утиль при определенном раскладе дела..

ага?:flag1:

Всего доброго:crazy:

 

А я подумал, Вы почерпнули знания, и уяснили, что ФОП может оказывать стоматологические услуги.

 

...а что.. тема о том, что Гаврилюк занял место юрЫста-теоретика-отличника уже исчерпала себя?))

 

Я стесняюсь спросить, а санитары в курсе , что Вы посещаете интернет?

На Вашем примере, я реально вижу , как прогрессирует дебилизм.

Кстати, тема о Гаврылюке- в соседней палате. Там, где дебилизм тяжёлой степени. Пора Вам переносить свои вещи в соседнюю палату.

 

Выздоравливайте, всего доброго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и обратил внимание, что в обиходе, в основном, не употребляется слово покидьок в переносном значении, поэтому при написании ЗУ , уместнее было бы употребить синоним.
:lol: а зачем тогда синоним? а вот те ссылки на покидькив к чему были?..если не употребляется:lol:

 

Может у Вас плохо с украинским , тогда переведу, Повреждение леса сточными водами, химическими веществами, нефтью и нефтепродуктами, вредными выбросами, отходами и "живыми истотами".

Я так понимаю - это получится, если покидьки (якобы "товариша Гаврилюка") заменить на ваш "послід"?)))

 

Если вам не нравится, мой "любимый" сайт, посмотрите другой сайт- ukrainskamova.com/publ/slovnik_sinonimiv/p/pokidki/38-1-0-12617

И найдите 10 отличий :lol:

Синоніми до слова ПОКИДЬКИ: мн., (сміття) покидь, послід, св. відходи; (їжі) недоїдки, рештки (рідкі) помиї; (хто) зб. непотріб, негідь, потолоч, од. покидьок, (вона) покидька.

Еще раз говорю - посмотрите синонимы к "посліду". Хотя.. если синонимы, то к чему была истерика про Гаврилюка??))

 

А я подумал, Вы почерпнули знания, и уяснили, что ФОП может оказывать стоматологические услуги.
хотите сказать, что ваш воспаленный юридический мозг уловил такую нить?? вот это поворот))

 

Кстати, тема о Гаврылюке- в соседней палате. Там, где дебилизм тяжёлой степени. Пора Вам переносить свои вещи в соседнюю палату. Выздоравливайте, всего доброго.
Дело в том, что тема о Гаврылюке - ваше личное детище.. и в одну палату с вами я не пойду.. тем более диагноз такой серьезный:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: а зачем тогда синоним? а вот те ссылки на покидькив к чему были?..если не употребляется:lol:

 

Потому, что говоря покидьки, нормальные люди, понимают , как подонки. А в статье покидьки , употребили . как мусор, отходы и т..д. К сожалению, не все знают, что, как таковое слово покидьки может употребляться, поэтому я указал -

... Справедливости ради, стоит отметить, что академический словарь имеет трактование трактование ..

 

 

.... Я так понимаю - это получится, если покидьки (якобы "товариша Гаврилюка") заменить на ваш "послід"?)))

 

Чего Вы прицепились к послиду, там есть и другие синонимы. Но, почему-то - дерьмо- Вас интересует больше.

 

... хотите сказать, что ваш воспаленный юридический мозг уловил такую нить?? вот это поворот))

 

О воспалённом мозге я бы , на Вашем месте не писал...

 

...Хотя.. если синонимы, то к чему была истерика про Гаврилюка??))

 

Истерика про Гаврюка, получилась, исключительно, у Вас в голове. Я же Гаврылюка упомянул, цитирую

к примеру,[/color] стал вчёный козак Гаврюк депутатом, набрал таких же выдающихся, интеллектуально, помощников, советников(кумовей , сватов, братов, сосалок).

 

К примеру, т.е. , как имя нарицательное. Ибо при наличии таких людей как Вы- гаврылюков- пруд пруди.

 

.... Дело в том, что тема о Гаврылюке - ваше личное детище.. и в одну палату с вами я не пойду.. тем более диагноз такой серьезный:crazy:

 

Темы о Гаврылюке нет, если есть, будьте добру ссылку.

Вы , скорее всего, не знаете, так как плохо учились , но в школе изучается анатомия, так вот- в МОЗГАХ "интересных" мест НЕТ!!!! Поэтому Ваши попытки "иметь" мне мозг, будут делать Вас ПОСМЕШИЩЕМ. Но, выбор Ваш...

 

Ещё такой момент, обращаюсь к Вам как к лингвисту-

а шо такое .... а шо такое "

 

(если, што.. то выделение я - для просто так поставила)))

 

Про знаки препинания, я промолчу, ибо придётся копипастить все Ваши "пэрлы" (кстати, переносное значение).

 

Теперь, обращаюсь к Вам , как к юристу, - согласно правилам на форуме ОБЯЗАТЕЛЬНО: www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5

 

2. ПРАВИЛА

2.1. На Форуме обязательны:

* Хорошее знание предмета разговора.

* Доступное изложение своих мыслей, в т.ч. соблюдение правил орфографии и пунктуации.

 

Итак, итожим:

1.ВЫ безграмотный, человек, который кроме написания гадостей на форуме ничем не отметился и не отметится.

 

2. Если , ну предположим, кто-то, по Вашему мнению, написал неточность, нужно, при помощи фактов, человека поправить, а не писать глупости, гадости

 

3. Сутана ещё не делает человека монахом, а паллий - святым отцом!!

Если Вы безграмотный человек- то Вы не можете быть лингвичтом, тем более- юристом.....

 

P.S. Был такой эзотерик, Карлос Кастанеда, Вы , скорее всего не слышали, не говоря о чтении его произведений. Так вот, у него в произведениях было понятие - "контролируемая глупость". Т.е. я понимаю , что Вы не очень умны, и сделать Вас умнее у меня не получится, но в порядке "контролируемой глупости" - я попытался, НО, к сожалению, Вы бесперспективны:fool:. Поэтому, дозвольте откланяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sewern, а вы зачем свой словесный понос, который из всех дыр в таком количестве полез, почистили? диспансер диспансером, а что шифроваться нужно - понимаете?)) или укольчик подействовал?

А мое сообщение по вашей просьбе удалили? а что так? не вы один знакомы с судебной медициной и идентифицированием разного вида псих.отклонений..

Да все я понимаю.. и даже, возможно, пожалел б вас, если б не некоторые серьезные нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам дал возможность красиво уйти, но Вы снова написали бредовый "пэрл" с гадостями, на которые я не смог не прореагировать. Я, честно говоря, не понимаю цель вашего присутствия на форуме и мотив , который вами движет. НО, в світі ще багато неймовірного...

 

Итак, приступим к вашему месседжу:

 

Sewern, а вы зачем свой словесный понос, который из всех дыр в таком количестве полез, почистили? диспансер диспансером, а что шифроваться нужно - понимаете?)) или укольчик подействовал?

 

Если у меня словесный понос, как вы изволили выразиться, то почему, тогда, вы чётко и грамотно на него не даёте ответ. Например, ссылку на тему Гаврылюка, с моей истерикой - будьте добры

Я всегда думал, что заведение, где лечат таких как вы, называется психиатрическая больница. А вон оно , как диспансер- спасибо буду знать где такие как вы находятся. Я не чистил ничего, просто напросто, получил от "модера" рекомендацию исключить некоторые слова. А так , как я, в отличии от вас, правила стараюсь соблюдать, то выполнил данную рекомендацию. Хотя все употреблённые мной термины соответствуют Медицинскому, латинско-русскому, словарю

анатомических терминов www.kakras.ru/mobile/latin-anatomic-dictionary.html Dura lex, sed lex -"Суров закон, но он закон",

 

...А мое сообщение по вашей просьбе удалили? а что так?

 

Вы льстите себе. Я не обращаю внимания на юродивых. К сожалению, даже не видел, но, раз удалили, представляю уровень бреда "пэрла":o

 

... не вы один знакомы с судебной медициной и идентифицированием разного вида псих.отклонений..

Да все я понимаю.. и даже, возможно, пожалел б вас, если б не некоторые серьезные нюансы.

 

А в этой части вашего , очередного, "пэрла" кроется самое интересное. Грамматику упустим из вида, здесь дело "почище". Итак вы пишете " пожалел " - – глагол, прошедшее время, мужской род, единственное число. Запомнили- мужской род

 

А в другом бредовом "пэрле" вы писали:

...а драконить вас перестала

перестала- глагол, прошедшее время, женский род, единичное число.

 

А теперь, не знаю, даже , как к вам обратиться, мужчина или женщина, - сами определите себе диагноз. Я, навскидку, вижу, примерно, так, ибо у вас всё серьёзней чем я думал- диссоциативное расстройство идентичности сопряжённое с когнитивным диссонансом.

 

Удачи, ТРОЛЛЬ.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя все употреблённые мной термины соответствуют Медицинскому, латинско-русскому, словарю

анатомических терминов www.kakras.ru/mobile/latin-anatomic-dictionary.html Dura lex, sed lex -"Суров закон, но он закон",

Человеку со здоровой головой такие "медицинские термины", еще и в таких вариациях, на ум не приходят. Изрыгать такое в социуме, имея ВО и статус "отличника".. ну, в принципе, сумасшедшие когда орут на улице всякий бред - тоже не особо заморачиваются.

А в этой части вашего , очередного, "пэрла" кроется самое интересное. Грамматику упустим из вида, здесь дело "почище". Итак вы пишете " пожалел " - – глагол, прошедшее время, мужской род, единственное число. Запомнили- мужской род

А в другом бредовом "пэрле" вы писали:

перестала- глагол, прошедшее время, женский род, единичное число.

А теперь, не знаю, даже , как к вам обратиться, мужчина или женщина, - сами определите себе диагноз. Я, навскидку, вижу, примерно, так, ибо у вас всё серьёзней чем я думал- диссоциативное расстройство идентичности сопряжённое с когнитивным диссонансом.

Все гораздо проще. Это был элементарный тест на вашу параноидальность, также он ярко показал ваши способности к логическому анализу.

Даю подсказку: к данному глаголу была применена частица речи "б" при возможных - "бы/б".. в зависимости от рода.. Хотя я более чем уверена, что вы все равно не поймете что к чему. Да это уже и не важно..

 

Кстати, вспомнился анекдот..))

 

Едет мужик на машине мимо дурдома, и тут у машины колесо отваливается…

Два часа мужик пытается приладить его на место, а не получается.

Все эти два часа за ним наблюдают пациенты, сидящие на деревьях. Пригорюнился мужик, а пациенты дурдома ему и говорят:

- Да ты возьми, открути от каждого колеса по гайке и привинти четвертое, так потихоньку до дома и доедешь…

Мужик, обалдев:

- А как вы догадались, вы же в таком заведении…

Пациенты:

- Может, мы и сумасшедшие, но ведь дебилы..

 

так что - не переймайтеся, если что)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку со здоровой головой такие "медицинские термины", еще и в таких вариациях, на ум не приходят. Изрыгать такое в социуме, имея ВО и статус "отличника".. ну, в принципе, сумасшедшие когда орут на улице всякий бред - тоже не особо заморачиваются....

 

Я Вам расскажу о вариациях в анатомии, вы же плохо учились и не знаете, что в сердце есть 2 желудочка. Полость сердца подразделяется на 4 камеры: 2 предсердия и 2 желудочка. meduniver.com/Medical/Anatom/258.html

 

В мозге,также, есть желудочек, а вот интересных отверстий, в которые можно "иметь" в интимном плане- нет! Головной мозг, encephalon, помещается в полости черепа и имеет форму, в общих чертах соответствующую внутренним очертаниям черепной полости. В головном мозге можно различить три крупные части: большой мозг (cerebrum), мозжечок (cerebellum) и мозговой ствол (trancus encephalicus). Поэтому не пытайтесь людей "иметь" в мозг, тем более, что вы уже в курсе- интересных отверстий там нет. meduniver.com/Medical/Anatom/366.html

 

... Все гораздо проще. Это был элементарный тест на вашу параноидальность, также он ярко показал ваши способности к логическому анализу.

Даю подсказку: к данному глаголу была применена частица речи "б" при возможных - "бы/б".. в зависимости от рода.. Хотя я более чем уверена, что вы все равно не поймете что к чему. Да это уже и не важно..

 

Вы бы себя тестировали. Речь шла не о частицах, а о мужском роде и женском. ВЫ же это писали, надеюсь от своего имени,

... перестала

 

В следующем должно быть написано - пожалела, если вы пишите от своего имени, :

Да все я понимаю.. и пожалел б

 

Разве красным подчёркнута частица речи? Зачем комментировать то, что не подчёркнуто? Комментируйте то, что нужно, а не то, что хочется или удобней. Иначе всегда будете выглядеть посмешищем!! Мне , конечно, сложно представить, но может у вас род меняется в зависимости от приступа- то мужской /то женский ( голоса в голове и всё такое).

 

... Хотя я более чем уверена, что вы все равно не поймете что к чему. Да это уже и не важно..

 

Конечно не пойму, вот человек спросил-

.... приміщення повністю відповідає ДБН і знаходиться у власності ФОП, приміщення під ветаптеку є частиною будинку жилого з вбудованими нежитловими приміщеннями. І якісь архітектори рекомендують переводити будинок в нежитловий (!!!), і інші нерозумні поради, що нададуть можливість харчуватись архітекторам і "прискорювачам".

Питання - чи потрібно ще щось робити?

Дякую за відповідь і відсутність срачу по даному питанню.

 

И, о чудо, человек среднего рода ( оно) написало:

Просто выходные/празники были.. у санитаров выходной.. а сейчас вновь палата с юристами на замке)) в свободном доступе только наполеоны)) Но скоро у главврача отпуск - и вновь можно будет получить консультацию;)

 

Как это понять? Нормальному человеку - сложно. Не интересовал человека режим дня в вашем дурдоме, зачем написали....

 

... Да это уже и не важно..

 

А это, уже, позитивный сигнал. Прежде чем писать гадости, подумайте...

 

P.S. "Я еду, еду, не свищу. А как наеду, не спущу."

А.С. Пушкин, " Руслан и Людмила"

Змінено користувачем Sewern
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Может быть ... Я всё -таки юрист, а не медик. Да и школу давно закончил. Про желудочек сердца помнил, а о желудочке мозга - забыл( т.е. можно сказать - не знал:)

Но уверен, что поддержите тезис о том, что мозг "иметь" форумчанам, в интимном плане ( т.е. тра...ть), не нужно

 

Ошибку исправил... СПАСИБО, что ткнули носом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ткнул, а напомнил/подсказал/поправил. :friends:

 

Ну, это же я - аллегорически:pardon:... Но всё равно - спасибо. Нужно было, прежде чем писать- перепроверить, а я поленился. Но эмпирическим путём подтвердился вывод сделанный учёными мужами из Университета Бирмингема и Института поведенческой и клинической неврологии -для включения в память новых воспоминаний мозгу необходимо ослаблять и даже убирать старые. Предыдущие воспоминания активно подавляются мозгом. Получается, что забывание – такая же важная функция мозга, как и запоминание. Воистину, мозг не резиновый: чтобы запомнить что-нибудь, надо забыть что-нибудь другое. И тот материал которым не "пользуешься"- забывается, к сожалению:(

geektimes.ru/post/248108/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...