Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пусковая кнопка к бетономешалке

Mutant

Рекомендовані повідомлення

Есть китайская бетономешалка. Барахлит кнопка включения, отключается самопроизвольно.

На кнопке написано DK-1. Но нигде в инете не могу найти такой кнопки. Есть очень похожая по виду называется СК-1. Кто-то знает, она подходит? Или может кто-то знает где купить DK-1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в 2-х словах, то проблема вполне обычная. Кнопка эта имеет тот плюс, что во включенном состоянии удерживается индукционной катушкой. При пропадании напряжении на проводе она автоматически выключается, что предохраняет от внезапного включения мешалки. Безопасно, но сложно в исполнении и не очень надежно.

 

 

Так уж вышло, что во всех наблюдаемых мной случаях при умирании этой кнопки (а она обычно умирает первая), её тупо меняют на обычный выключатель или хорошо садящийся в отверстие на корпусе автомат на 10-16А (этого достаточно). Это опаснее, но исправить можно быстро. Предупреждение: это НЕ значит что я так и рекомендую делать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
умирать там нечему ! Лечится просто - разбираете и компресором дуете, можно "влажную" уборочку " спиртом, просто на пускатель , между катушкой и прижимным контактом пыль садится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...