Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте настенный двухконтурный котел

Зевс

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте настенный двухконтурный котел. Их столько, что не могу определится. Можна котел с проточим нагревом, не считаю, что это сильный недостаток. Площадь дома 120 м.кв. Слышала, что есть котлы где можна програмировать температуру на неделю вперед. Подскажите хотя бы название, а в лучшем случае и где можна купить. И что бы теплый пол можна было к нему подключить. :oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих Ferroli (Италия) на 24 Квт до 240 м2, а теплый пол можно к любому подключить, через смесительный блок. www.ferroli.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите тот на который в конкретном населенном пункте сервис лучше и запчасти есть всегда. А недельный программатор можно к любому современному котлу подключить пожалуй (ну не считая АОГВ если они еще выпускаются )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно вычитал:

 

При использовании в качестве местных источников теплоты двухконтурных котлов со встроенными теплообменниками системы горячего водоснабжения и установленным в котле циркуляционным насосом системы отопления (практически все двухконтурные проточные настенные термоблоки) достаточно часто подбор котлов производится по отопительной нагрузке. Это может быть ошибкой, т. к. проточные двухконтурные настенные котлы всех без исключения производителей этого оборудования конструируются и работают с приоритетом нагрузки горячего водоснабжения. Основной областью их применения являются многоквартирные жилые здания, в которых расчетная отопительная нагрузка составляет в среднем 5-6 кВт, а пиковая нагрузка горячего водоснабжения — около 20-25 кВт. Устанавливаемый в двухконтурных котлах циркуляционный насос не предназначен для использования в системах отопления с теплопотреблением, соответствующим полной мощности котла, и не может обеспечить необходимую подачу и напор в протяженной и разветвленной системе отопления, поэтому котел не выходит на полную мощность, отключаясь по перегреву теплоносителя. Исключить отмеченное обстоятельство при использовании одного или нескольких двухфункциональных котлов позволит применение коллекторов малого перепада давления («гидравлический регулятор», короткозамкнутый коллектор) с использованием циркуляционных насосов местных систем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ж это насочинял такое???? Откуда данные.? Видится только одна правдивая фраза - приоритет горячего водоснабжения. Но суть ее совсем другая. Источник информации плиз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В приведенной Вами цитате не корректно обозначена ВОЗМОЖНАЯ проблема. Если насос может отобрать из камеры сгорания мощность 24 кВт для приготовления горячей воды, то он сможет реализовать и такую же мощности и для системы отопления. В нормальных котлах стоят модулируемые горелки, датчики температуры "обратки", и насосы имеют т.н. "выбег". И ситуация с перегревом камеры сгорания возможна, например при отключении электроэнергии, когда насос отрубается и не успевает снять температуру за счет протока теплоносителя.

P.S. Не ставьте откровенную "дешевку"- не будет проблем.

 

Добавлено.

При использовании разного рода антифризов, в качестве теплоносителя, описанная ситуация встречается. Проблема в более высокой вязкости и меньшей теплоемкости, по сравнению с водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил Беретту 24 квт дымоходную

В Новой Линии 2900 грн.

 

Очень доволен!

Разделение регулировки тепла как в системе отпления так и в системе горячего водоснабжения

Сервисный цент ... устанавливал сам, но сервисный в телефонном режиме грамотно объяснил что и как

Поставил в доме 65 квадратов (5 металлических батарей по 1.2 метра) ... в доме ЖАРА .. при том что на котле выставил 2 деление для отопления (всего делений около 10)

Воду горячую дает в достаточном количестве как для ванной так и для мойки посуды одновременно

Не гудит

Сейчас жрет порядка 10 кубов газа в день

 

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.н. выбег котла явление весьма часто встречающееся.

 

У меня например оно есть.

 

Мой пример. В системе вода. На всех радиаторах - ручные термостаты. Система - фпараллель. Тп - 95, То - 70. Для защиты от перекрытия всех радиаторов стоит перепускной клапан. Так вот, если ночью очень холодно, а с утра очень солнечно, и клапаны закрываются все, котел отключается по перегреву, несмотря на наличие клапана. Отаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.н. выбег котла явление весьма часто встречающееся.

 

У меня например оно есть.

 

Мой пример. В системе вода. На всех радиаторах - ручные термостаты. Система - фпараллель. Тп - 95, То - 70. Для защиты от перекрытия всех радиаторов стоит перепускной клапан. Так вот, если ночью очень холодно, а с утра очень солнечно, и клапаны закрываются все, котел отключается по перегреву, несмотря на наличие клапана. Отаке.

 

Если к котлу возможно подключить комнатный термостат - подключите. Выведите его в "эталонную" (с самым большим энергопотреблением) комнату и в этой комнате снимите с радиаторов термоголовки. Или снижайте Тп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тп 95 - это круто. Сейчас и котлов с такой Тп нету. Из тех что видел, максимум 85. Но такая температура при нормально расчитанной системе отопления включается в эктремальных случаях, когда температура за бортом ниже -30 градусов. У меня например прошлой зимой Тп больше 60 градусов не подымалась.

Температура телпоносителя должна устанавливаться исходя из температуры на улице.

И термостат комнатный на помешает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умничайте, или почитайте мой пост внимательней. Комнатные термостаты стоят на каждом радиаторе. Вода в батареи подается правильной температуры в соответствии с погодой (трехходовик регулирует). А Тп я указал для котлового контура, котел круглый год работает на Тп-95, котел будет здоровее и КПД у него выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не умничайте, или почитайте мой пост внимательней. Комнатные термостаты стоят на каждом радиаторе. Вода в батареи подается правильной температуры в соответствии с погодой (трехходовик регулирует). А Тп я указал для котлового контура, котел круглый год работает на Тп-95, котел будет здоровее и КПД у него выше.

 

У Вас парапетный (напольный) котел? Если он работает по постоянной котловой температуре, стоит ли насос котлового контура? Или только насос системы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настенник Ferrolli Domiproject 24F.

 

Два насоса - внутренний и контурный.

 

 

Как согласовывалась их работа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю два способа: гидрострелка и трехходовик.

 

Угадай какой я выбрал?

 

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

XamGelo

Частый посетитель

 

Ссылки нет, сохранял только цитаты, по памяти - Росийский сайт, статья человека с каким-то научным званием.

 

romi9999 прав, с насосами автор статьи напутал. И с некорректностью автора статьи к поставленной проблеме согласен. А вот коллекторы к настенникам в часный дом - это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Посоветуйте настенный двухконтурный котел. Их столько, что не могу определится. Можна котел с проточим нагревом, не считаю, что это сильный недостаток. Площадь дома 120 м.кв. Слышала, что есть котлы где можна програмировать температуру на неделю вперед. Подскажите хотя бы название, а в лучшем случае и где можна купить. И что бы теплый пол можна было к нему подключить. :oops:

 

Вот здесь можно найти отличные (ссылка устарела) итальянских производителей с гарантией 10 лет. По-моему на Украине с такими сроками гарантий больше и не найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...