Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в селе + управление огородом и хозяйством через инет

2234424

Рекомендовані повідомлення

Насколько я знаю, то утиные яйца можно использовать только в выпечку.

 

Черт.... ща пойду "верну" омлет и сырники. :lol:

 

Добавлено через 33 секунды

Кстати десяток куряйцов в Киеве стоит от 22 до 26 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Омлет верните, сырники оставьте!:D

 

Ну, я не яйцеолог, интернеты пишут, что употреблять можно, но в связи с более высоким риском прихватить сальмонеллез, никогда не есть сырыми. А так, сварил, салат, или яйошня, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть подсветка зимой (как пишут в интернетах) по факту до фени?

 

Почему до фени? Мало яиц зимой не значит что их нет совсем. Они бывают, но не системно. Ведь на птицефабриках несутся - значит при достаточной температуре/рационе/освещении будут нестись.

 

Я лично думаю что зима дана и людям и животным для отдыха, нельзя на износ эксплуатировать животное, поэтому я стараюсь все делать в щадящем режиме, и моя цель не яйца любой ценой, а комфортные условия для животных.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не яйцеолог, интернеты пишут, что употреблять можно, но в связи с более высоким риском прихватить сальмонеллез, никогда не есть сырыми. А так, сварил, салат, или яйошня, пожалуйста.

 

Не, есть можно все, но утиные имеют маленький срок хранения, в них больше жиров и они аллергенные. А так ешьте на здоровье!:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И летом за неделю будет как минимум 20 яиц,

20 курей в неделю должны были снести около 70 яиц.

15 курей - примерно 50

 

Почему получилось 20?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 курей в неделю должны были снести около 70 яиц.

15 курей - примерно 50

 

Почему получилось 20?

 

Я написал минимум, меньше 20 яиц в неделю летом у нас не было, вне зависимости от погоды и настроения курей.

 

От того что я напишу 50 или 70 яиц - куры их не начнут нести каждую неделю, это зависит от массы факторов, начиная от погоды, и заканчивая качеством курятника, выгула, да даже собак которые могут беспокоить курей.

 

Я бы не хотел давать людям вводные оптимистичные, да потенциально в хорошую неделю может быть 70 яиц, но в плохую неделю может быть и 20 яиц. Так пусть рассчитывают на минимум, а избыток обрадует хозяина, что все получилось, что все верно сделано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я написал минимум, меньше 20 яиц в неделю летом у нас не было, вне зависимости от погоды и настроения курей.

 

 

У нас на базе есть тоже курятник. Утки, куры, гуси.

Несутся. И что интересно. Берем на работу новую барышню - сразу в 3 раза несткость увеличивается.

И падает, и падает, и падает...

Пока не уволим и новую не возьмем.

И снова всплеск.:rolleyes:

Ну, у тебя то камеры, но мало ли.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на базе есть тоже курятник. Утки, куры, гуси.

Несутся. И что интересно. Берем на работу новую барышню - сразу в 3 раза несткость увеличивается.

И падает, и падает, и падает...

Пока не уволим и новую не возьмем.

И снова всплеск.:rolleyes:

Ну, у тебя то камеры, но мало ли.Ж-)

 

Я же на даче с августа прошлого года обитаю, сам все контролирую.

 

Куры несутся по разному в зависимости от времени года, настроения и рациона. Когда линяют не несутся тоже.

 

Весна и зеленая часть лета (до засухи) идеальное время для яиц.

 

Но даже сейчас куры мне по 1-2 яйца в день обеспечивают, так что не зря занимался. Я вот так прикинул - хочу ли я зерна? Нет! А вот яиц с удовольствием. ))))

 

Такие сельские дела.

А еще запас сала в морозилке это дело! :beer:

Ну и овощи в погребе.

 

Короче это была первая зима когда я в полной мере использовал свой сельский дом как и задумывал, и дровяную печь топил, и работал отсюда, и шашлыки жарил в тандыре.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же на даче с августа прошлого года обитаю, ....

....Короче это была первая зима когда я в полной мере использовал свой сельский дом как и задумывал, и дровяную печь топил, и работал отсюда, и шашлыки жарил в тандыре.

 

 

Хренасе! Вот что дауншифтинг с людьми делает :))

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренасе! Вот что дауншифтинг с людьми делает :))

 

Где же вы дауншифтинг увидели коллега?

Я же не говорил что я ушел с работы, или что у меня появилось больше времени. Я просто сказал что начал свой дом в селе использовать по назначению.

 

В моем понимании дауншифтинг это когда люди "ради жизни и времени в жизни" отказываются от карьеры, работы, зарплаты и снижают свои доходы и расходы к критическим минимумам лишь бы "пожить для себя".

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где же вы дауншифтинг увидели коллега?

 

Просто человек путает дауншифтинг и удаленную работу (фриланс).Многим не понятно как это уехать в село работать с ноутом на коленях, если можно тоже самое делать к примеру на Гоа.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто человек путает дауншифтинг и удаленную работу (фриланс).Многим не понятно как это уехать в село работать с ноутом на коленях, если можно тоже самое делать к примеру на Гоа.

 

Кстати говорят что "дауншифтеров" сдающих квартиры в Москве да Киеве и живущих в юго-восточной азии значительно поубавилось. Доходы от аренды в долларах падают, а цены и расходы в том же Таиланде или на Гоа постепенно, но уверенно растут.

 

Но как послушаешь насколько людям тяжело возвращаться в ритм жизни когда надо работать и зарабатывать, и за аренду уже не им платят, а наоборот самим надо еще и оплачивать коммуналку, и на работу ходить "за копейки"... ай боль у людей.

 

Я вообще так и не понял этой идеи, в том смысле что за 3-5-7 лет безделья жизни в свое удовольствие ты же полностью вылетаешь из квалификации, профессия уходит вперед, а ты безнадежно отстаешь. Опять же одно дело интенсивно "покорять вершины бизнеса" в 20 лет, и совсем не то же самое пытаться опять попасть в ритм и найти силы "все сначала" в 35-45-50 лет.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две ошибки, две истины. Тратить силы, когда достаточно раскинуть крылья и парить в высоте, и пытаться парить у земли, когда нужно вовсю работать крыльями (С) Даосы или Дзен-мастера не помню.

 

Добавлено через 4 минуты

У нас на базе есть тоже курятник. Утки, куры, гуси.

Несутся. И что интересно. Берем на работу новую барышню - сразу в 3 раза несткость увеличивается.

И падает, и падает, и падает...

Пока не уволим и новую не возьмем.

И снова всплеск.:rolleyes:

Ну, у тебя то камеры, но мало ли.Ж-)

 

Т.е. новая барышня работает первые дни, а потом заванивается. Возможно, считает зп отработанной.

 

Лирика:

 

а) человеку свойственно "заваниваться" на одном и том же месте работы. "Стоящий на цыпочках не выстоит так долго широко шагающий не уйдет далеко (С) Лао Цзы.

б) в маках не зря висит расписание уборки ракетных стартовых столов. Прописанный бизнес-процесс, он все ткаи лучше, чем надежда на сознательность. А для укрепления надежды на сознательность - та да, камеры и периодические внеплановые проверки.

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати говорят что "дауншифтеров" сдающих квартиры в Москве да Киеве и живущих в юго-восточной азии значительно поубавилось. Доходы от аренды в долларах падают, а цены и расходы в том же Таиланде или на Гоа постепенно, но уверенно растут.

 

Но как послушаешь насколько людям тяжело возвращаться в ритм жизни когда надо работать и зарабатывать, и за аренду уже не им платят, а наоборот самим надо еще и оплачивать коммуналку, и на работу ходить "за копейки"... ай боль у людей.

 

Я вообще так и не понял этой идеи, в том смысле что за 3-5-7 лет безделья жизни в свое удовольствие ты же полностью вылетаешь из квалификации, профессия уходит вперед, а ты безнадежно отстаешь. Опять же одно дело интенсивно "покорять вершины бизнеса" в 20 лет, и совсем не то же самое пытаться опять попасть в ритм и найти силы "все сначала" в 35-45-50 лет.

 

Тут вопрос в подходе к жизни. Сдать хату и, извините, ебл@нить на Гоа, и сдать хату, и работать с Гоа, доходом с хаты перекрывать стоимость жизни на Гоа, а заработок - на развитие... все таки в этих подходах две большие разницы. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Давно ничего не писал.

 

У нас уже весна, уверен у вас тоже. :flag1:

О огородном сезоне пока писать нечего, а вот о сезоне копченой рыбы уже можно.

 

Фоточки говорят сами за себя.

1. Погода.

2. Рыбка подсыхает на ветру.

3. Копчение - 12 минут.

4. Готовая рыба из коптилки.

5. Обратная сторона - золотистый цвет и копченый аромат, и вкус замечательный.

IMG_20170327_152858.thumb.jpg.08732cfd0f69e2bdc26fb561017f6cb5.jpg

IMG_20170327_151730.thumb.jpg.5c246f7f0a705bae87047c58625a079e.jpg

IMG_20170327_152840.thumb.jpg.b1cc66338b4911ed9eeafbb349bb6270.jpg

IMG_20170327_154743.thumb.jpg.49815743361ee2637d9702e6fdfcecb6.jpg

IMG_20170327_154901.thumb.jpg.708768cc2718fea29a70c30006aee2f8.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно ничего не писал.

 

У нас уже весна, уверен у вас тоже. :flag1:

О огородном сезоне пока писать нечего, а вот о сезоне копченой рыбы уже можно.

 

Фоточки говорят сами за себя.

1. Погода.

2. Рыбка подсыхает на ветру.

3. Копчение - 12 минут.

4. Готовая рыба из коптилки.

5. Обратная сторона - золотистый цвет и копченый аромат, и вкус замечательный.

 

А я сразу подумал. что рыбка с того водоема, что на первой фотке...)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маловато. Я обычно 30-40 минут держу.

 

Я ее нарезаю всегда так чтобы за 10, максимум 15 минут была готова.

В данном случае были половинки голов семги или форели, хватило вполне.

 

Другой вопрос если например рыба прудовая или речная, а не морская, и стейки если толстые - тогда надо дольше держать конечно.

 

Просто в коптилке чем дольше держишь - тем больше дыма продукт в себя берет, и становится уже не столько копченым, сколько горьким.

 

Тем более у меня дизайн коптилки куполом обеспечивает достаточно высокую равномерную температуру со всех сторон, румяная корочка и снизу, и сверху, и все это быстро.

 

Добавлено через 1 минуту

Это смотря сколько ее мариновать перед этим:D.

 

Конкретно эту посолил за пару часов до приготовления, потому что головы не так быстро просаливаются.

А были бы стейки из морской рыбы - вообще 15-30 минут хватило бы, лишь бы соль в себя взяла.

 

Добавлено через 3 минуты

А я сразу подумал. что рыбка с того водоема, что на первой фотке...)

 

Там с рыбой грустно, ее в основном осенью уже выловили, арендатору "срочно нужна капуста". :lol:

Да и покупать у него неудобно, то прийди после обеда, то телефон не поднимает. Ну а ловить самому (ради рыбы) это бессмысленно, 150 грн. за день лова, а поймать особо нечего, потому что они порой сетями пару ведер всего ловят.

 

Так что я предпочитаю пока ловить семгу или форель в больших магазинах, особенно головы, получаются роскошно в коптилке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что я предпочитаю пока ловить семгу или форель в больших магазинах, особенно головы, получаются роскошно в коптилке.

Ну так семга карасю вряд ли уступит по вкусовым качествам)):good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А какую работу по участку и дому сами выполняете, а на какую нанимаете местных сельских жителей?

И если не секрет, то какие нынче зарплаты должны быть, чтобы и не обидеть, и не воровали, и работу выполняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую работу по участку и дому сами выполняете, а на какую нанимаете местных сельских жителей?

И если не секрет, то какие нынче зарплаты должны быть, чтобы и не обидеть, и не воровали, и работу выполняли?

 

По обслуживанию дома выполняем все работы сами. По стройке и ремонту - нанимаю мастеров (с форума чаще всего, в основном из Киева фирмы или мастера).

 

Обслуживание огорода, участка и курочек (когда были поросята) - эту работу мне помогает делать один человек (не разные местные, а именно один толковый сосед).

 

Про зарплаты слишком сложный вопрос, я видел как люди ходят на минималку на ферму и работают там, но когда "у барина (в смысле у хозяина) надо работать так и две и три минималки мало, мол у него денег много и т.д.

 

Я думаю что надо брать среднюю реальную зарплату вокруг - ферма, магазины, рынок и т.д. и умножать эту среднюю зарплату на 2, тогда есть шансы что кто-то более-менее честный и усердный пойдет. За разницу в 10-20-30% не пойдут в частный найм, потому что эта работа по найму кажется нестабильной, мол а какой тот хозяин и тд.

 

Если что-то еще интересно, или не все ответил что вы хотели знать - спрашивайте.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие для украинских крестьян должны быть зарплаты, чтобы не воровали? :lol::lol::lol::o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие для украинских крестьян должны быть зарплаты, чтобы не воровали? :lol::lol::lol::o

 

Понимаю вашу иронию, но должен же быть какой-то подход к таким работникам, чтобы минимизировать такие ситуации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...