Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Модульный домик (если нет времени на стройку)

Татьяна :)

Рекомендовані повідомлення

Всем форумчанам доброго времени суток!

Итак начну и я свою историю. Все начинают свои темы с того, что именно их толкнуло на строительство дома, и я всегда с интересом читала такие истории. В нашем случае все банально просто : съемные квартиры надоели, на свою накопить никак не удавалось...

Изучив теорию и просчитав на практике разные варианты постройки остановились на модульном домике. Из плюсов главными стали : быстро и недорого!

Критики в мой адрес, думаю, будет не мало, поэтому сразу скажу

на сегодняшний день наш дом уже стоит на участке, тему же создаю сегодня, так как боялась не сглазить:)

Нам, в отличии от других форумчан, участок долго выбирать не пришлось, так как три мои подруги построились и живут в Одесском направлении 40-50 км от Киева, и соответственно другие направления нами даже не рассматривались :))

Построились мы действительно быстро, больше времени ушло на расчистку и выравнивание участка. Потом дожди не давали возможности сделать фундамент :(

Дом мы заказали в г.Славутич (там большой выбор подобных фирм-конкурентов, и рассмотрев разные коммерческие предложения и проэкты, остановились на небольшом доме 60 м.кв. с 2-мя спальнями, кухня-гостинная, ванная и коридор-гардеробная.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в это время нам собирают домик. Фотоотчеты сбрасывают мне на почту регулярно. Ездить и проверять далековато, до Славутича 200 км...:)

2m.jpg.6ccc4e3121d821892c22aadf6b25db21.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, фундамент готов, уровень интереса уже зашкаливает, едем на завод принимать работу!

2012835606_0152.thumb.jpg.07115882f71b04986177fcf88bcedae5.jpg

1994606763_2013-07-0111_51_19.thumb.jpg.961ac809c1f672c67fcd608443c8042c.jpg

355038665_0141.thumb.jpg.d0a5daeb86f61106202e6d42e7872db2.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В полном восторге от увиденого и пощупаного домика уезжаем из этого славного городка:)

Согласовываем с директором дату и время доставки, договариваемся с крановщиком и с нетерпением ждем!!!

Продолжение следует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Немного не понятно на каком этапе ваш дом. Ждет монтажа? Уже смонтирован и обжит? И еще есть вопрос - газ планируете подключать? Как с вводом в эксплуатацию? Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом уже готов, просто я поэтапно пишу, так интереснее читать:)

Газ везти планируем в августе, уже вызывали газовщика, сначала проект нужно заказать и разрешение в сельсовете на подключение. Про эксплуатацию он ничего не говорил, может можно и без этого? Узнаю подробнее, напишу. А вообще фирма мне дала тех паспорт на дом, и разрешение на строительство я получила, думаю проблем не будет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос финансовый затронуть? Сколько обошелся такой домик? домик для круглогодичного проживания запланирован? Удачи в дизайне и обживании дома!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а чего ж нельзя? Домик обошелся в 130 тыс. грн. Но у всех цена индивидуальная, я от многого отказалась...

Жить собираемся всегда и круглогодично!

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за цікаву тему.

Сам живу* в подібному будинку.

Точніше працюю. Фактично проводжу часу більше, ніж вдома.

Підкажіть розміри.

 

Розміри побачив. Яка висота стелі?

 

 

В мене блок 2 контейнери по 20" + другий поверх з окремим входом.

Також хотів придбати ці контейнери в Славутичі (Навіть спілкувався з фірмою Удай, чи якось так), але будівля тимчасова, тому і купувати не стали - взяли в оренду з повним обслуговуванням.

 

 

З мінусів - зимою мерзнуть ноги.

Опалюємось електро конвекторами. Вхід без тамбура.

Через те швидко вивітрюється тепле повітря, якщо часто заходити-виходити.

Але і при закритих дверях - ноги мерзнуть. Чи то промерзає від землі, чи ще що....

 

Раджу дуже добре утеплитися під підлогою.

 

Також як на мене мінус - висота стелі. Я при зрості 1,9 легко дістаю рукою вкрутити лампочку - трішки давить* на голову.

 

Ще до мінусів - виступає каркас контейнера всередину - меблі не всі стануть.

 

Коли конвектори шпарять на повну, то киплячий чайник вибиває автомати. Але це скоріше неправильно розраховане навантаження.

 

Вцілому дуже порадувала оперативність встановлення:

Привезли каркас, за день зашили його сендвічпанелями, практично всі панелі однакового розміру. Можна було по ходу міняти де буде вікно, де двері, а де глуха стіна.

 

Основний плюс це дійсно швидкість зведення та можливість легко переставити будинок в інше місце. Ну і ціна.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна :), На фоне сруба вы ооочень красиво смотритесь... Хотя, не место красит человека... Удачной стройки...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высота потолков 2,40 м. Я думаю, что в доме таки будет теплее :)

У моих друзей тоже вагончик на площадке, и все ходят туда-сюда, конечно тепло и улетает... А с газом будет подешевле чем со светом...

Спасибо, что, комментируете:)

 

Добавлено через 4 минуты

Внимательно слушаю идеи по утеплению пространства под полом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно слушаю идеи по утеплению пространства под полом!!!

 

Покажите фотографии цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна :), На фоне сруба вы ооочень красиво смотритесь... Хотя, не место красит человека... Удачной стройки...

 

Костя, сруб мой и Таня моя соседка. Так что и на фоне сруба и в самом срубе будет бывать часто.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моих друзей тоже вагончик на площадке, и все ходят туда-сюда, конечно тепло и улетает... А с газом будет подешевле чем со светом...

Внимательно слушаю идеи по утеплению пространства под полом!!!

Тамбур стоит пристроить, а пол - 50 мм пенопласта ПСБ-35 решают проблему. Где Вы его втиснете, - решайте сами, я не знаю как устроены полы в таких домиках. Может даже надо сейчас, под домик, до его установки. Или под плиты, когда пол будут монтировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Сначала нужно разобраться секция 20" это:

1) изделие на основе контейнера,

2) изделие на основе другой конструкции,

3) или это металлоконструкция которую изготовили от А до Я под ваши нужды!

 

Плюсы металлоконструкции:

-можно выбрать толщину утеплителя (50 мм, 100 мм, 150 мм),

-можно выбрать планировку (Вы не ограничены габаритом контейнера или другой конструкции)

-можно выбрать обшивку...

 

1) Холодно тогда когда утеплитель 50 мм рулонного типа ("рулонка" даже с хорошими тепло- характеристиками со временем слеживается и появляются пустоты, особенно в стенах!).

2) Холодно тогда когда в конструкции каркас не позволяет заполнить пустоты утеплителем. (Это случается когда обшивают уже готовый контейнер).

3) Холодно тогда когда окна однокамерные (даже если у Вас хорошо утеплены стены).

 

Тепло в металлоконструкции (бытовке, модуле, блоке бытовом) когда:

- утеплитель 100 мм, желательно плотная базальтовая вата (она не меняет своих размеров и со временем не появляются щели).

- при входе есть тамбур,

- окна двухкамерные....

 

Если заказываете для себя, то правильнее всего выслушать предложения Производителя! )))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Костя, сруб мой и Таня моя соседка.

 

Мир тесен...

 

Добавлено через 1 минуту

и в самом срубе будет бывать часто

 

это намек... ... если так... то грех не зайти к тебе в гости...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло в металлоконструкции (бытовке, модуле, блоке бытовом) когда:

- утеплитель 100 мм, желательно плотная базальтовая вата (она не меняет своих размеров и со временем не появляются щели).

- при входе есть тамбур,

- окна двухкамерные....

Слава Богу, что у меня это все есть!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...