Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

навесной ростверк со сваями тисе для дома из керамических блоков

anatolyK

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Был куплен участок в селе Белогородка Киево-святошинского района. И проект дома. Но в наличии немного торфов и перепад до 1.5 метра на пятне застройки. В общем ищу критики и возможно контактов конструкторов способных спроектировать навесной ростверк со сваями для готового проекта дома. :beer:

дом будет такой.

www.archon.com.ua/proekt-doma/m51a3660b98bfb,budinok-v-iablonkakh-g2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, грунты сложные, без конструктора не обойтись.

Вариант поискать более подходящий участок не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько вообще экономически целесообразно разговаривать о таком типе фундамента? если взять грубо, кто-то строил подобные фундаменты? глубина заложения 2.8 - 3 метра. каковы могут быть грубые цены?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для готового проекта дома.

Готового к чему?

 

Я строил на Сергеевской, Ярославской, Ликарской и Амосова

Освитянской - не нашёл - это где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белогородка, массив солнечный

 

Добавлено через 1 минуту

@tansss те вы профессиональный строитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белогородка, массив солнечный

А можете ткнуть в локацию, я эти место трохи знаю но где освитянска - не помню, на гугле - не отображается

 

Добавлено через 47 секунд

вы профессиональный строитель?

Да так - не очень :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tasss поворот с киевской на ликарскую, сразу за березовой

 

Понял... :)

Сместить пятно застройки вверх так чтобы угол ушёл от торфа можно?

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сместить то можно но вопрос с перепадом это не решит

перепад - не проблема, торф который уже в воде - это проблема! Туда сваю Тисэ даже забурить не успеете, затягивает мгновенно.

 

Если убрать угол дома из болота то ещё есть о чём думать. Если нет - то только замещение грунтов или купа тупого бетона!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный вариант убрать угол дома, поднять дом ближе к дороге. сейчас по стройпаспорту я заложил отступ 6 метров от границы участка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный вариант убрать угол дома, поднять дом ближе к дороге. сейчас по стройпаспорту я заложил отступ 6 метров от границы участка

А выложите Висновки из геологии плз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

висновки

 

Ну вот тут согласен с каждым предложением...

Либо сваи (но не тисэ) либо поверхностная плита (или МЗЛФ) на замещённом грунте. :) А замещённый грунт ещё и придержать от сползания в болото надо!

 

Есть определённые правила строительства домов в таком хомне... (если конечно говорим об экономичном строительстве)

1.Минимизация пятна застройки

2.Минимизация веса

3.Симметрирование нагрузок

А вы собираетесь дом для двух машин из кирпичей построить... :) а уж потом если что останется - для себя...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tanssss Спасибо :) полностью согласен с вами, бездумно купленный типовой проект не учитывающий моих условий. Гараж то выкинуть вполне можно, да и вполне комфортно будет без него, плюс поднять дом на отступ ~2 метра тоже думаю можно, главное потом это провести по стройпаспорту. но вполне может быть реально.

 

А если подумать о замене грунта, не подскажете порядок цен по белогородке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если подумать о замене грунта,

Замена грунта и очерёдность тоже отличаются в зависимости от будущей конструкции фундамента и от посадки дома на участке в плане и ПО ВЫСОТЕ (вам нужно для начала чётко определить на каком уровне у вас будет отметка 0,00 чистого пола). От этой отметки и нужно смотреть что там под ней и сколько и чего заместить. И может нужно ещё какие нить танцы чтобы эту насыпь удержать в проектном положении.

Очерёдность... выбор дома, решение о размещении на участке, выбор конструкции фундамента, земляные работы (если незаглублённый) или сваи - а потом грунты если сваи :) Это очерёдность при ваших условиях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@tanssss Спасибо :) полностью согласен с вами, бездумно купленный типовой проект не учитывающий моих условий. Гараж то выкинуть вполне можно, да и вполне комфортно будет без него, плюс поднять дом на отступ ~2 метра тоже думаю можно, главное потом это провести по стройпаспорту. но вполне может быть реально.

 

А если подумать о замене грунта, не подскажете порядок цен по белогородке?

 

 

Когда сдаете дом в эксплуатацию - стройпаспорт не смотрят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем решил провести выторфововку заменой грунта. заменю торф на песок в зоне застройки. потом приведу в порядок землю на остальном участке также заменой

 

Добавлено через 10 минут

а уже после строить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...