Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Еще надо снаружи все доделать и облагородить, пока бардак

Что это за тип бассейна? Это полиуретан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорите как я понимаю про 200 граммовые таблетки медленного и 20 граммовые быстрого

Я предложил медленный тоже использовать в 20 граммовых

 

Или что я упустил?

 

Ах вот оно что... А зачем к большим медленным добавлять маленькие медленные? Мысль как бы понятна, но большого рацио в таком методе не вижу. Ну и остается вопрос шока - его тоже чем-то надо делать.

 

Кстати по-прежнему не пойму, или у меня хлор ушел на нейтрализацию биоты и свободный все еще на нуле, или реактив таки сдох во флаконе. В капельном тестере цвет не меняет. Но после позавчерашнего шока пропала слизь на дне и запах болота от воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах вот оно что... А зачем к большим медленным добавлять маленькие медленные? Мысль как бы понятна, но большого рацио в таком методе не вижу. Ну и остается вопрос шока - его тоже чем-то надо делать.

Я не предлагаю добавлять, я предлагаю заменить :-)

Вам так дозировать легче будет, учитывая что вам 200 много если в скиммер кинуть, а в поплавке растворение таблетки очень сильно зависит от купающихся, со скиммером более предсказуемо так как он работает по графику

 

 

Быстрый\шок можно использовать в порошке, так опять таки проще да и в первую очередь он попадает в бочку с песком где тоже нужна дезинфекция, понятно что сыпать его в скиммер после обратной промывки

 

 

 

 

Кстати по-прежнему не пойму, или у меня хлор ушел на нейтрализацию биоты и свободный все еще на нуле, или реактив таки сдох во флаконе. В капельном тестере цвет не меняет. Но после позавчерашнего шока пропала слизь на дне и запах болота от воды.

 

 

Скорее так хлор отработал свое, если есть альгицид в хозяйстве самое время добавить, он без необходимости превышения по хлору не даст развиваться слизи

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагаю добавлять, я предлагаю заменить :-)

Вам так дозировать легче будет, учитывая что вам 200 много если в скиммер кинуть, а в поплавке растворение таблетки очень сильно зависит от купающихся, со скиммером более предсказуемо так как он работает по графику

 

 

Быстрый\шок можно использовать в порошке, так опять таки проще да и в первую очередь он попадает в бочку с песком где тоже нужна дезинфекция, понятно что сыпать его в скиммер после обратной промывки

 

Скорее так хлор отработал свое, если есть альгицид в хозяйстве самое время добавить, он без необходимости превышения по хлору не даст развиваться слизи

 

Да, все понятно. Пока исхожу из того, что есть. А есть медленные шайбы и быстрые таблэтки. Уже вижу, что шайба в поплавке - это скорее средство держать хлор при простое бассейна, и замедлить его падение при использовании. Возможно, мой выход - подкидывать по 1-2 быстрых таблетки в распылитель на ночь после купания. Или по одной в распылитель и скиммер. Буду дальше наблюдать.

 

А лить альгицид пока большого смысла не вижу, нет такой бешеной активности водорослей, хлор справляется, если его не "упускать".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 5 місяців потому...
Кстати вопрос,у нас на обратной стороне чаши под ней за лето развелся грибок - намучились пока оттерли осенью. Как боретесь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос,у нас на обратной стороне чаши под ней за лето развелся грибок - намучились пока оттерли осенью. Как боретесь?

как вариант чем-то противогрибковым обработать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант чем-то противогрибковым обработать.

 

Тогда ставим вопрос так - чем нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ставим вопрос так - чем нельзя?

Лучше, если шел в комплекте кусок такого же материала для заклеивания, на нем провести эксперимент с конкретным средством. Хлор на грибок подействует, но с ним осторожно надо, нерастворенные таблетки при контакте даже на гелькоуте в композитных чашах ожоги делают, а с каркасником может быть всякое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше, если шел в комплекте кусок такого же материала для заклеивания, на нем провести эксперимент с конкретным средством. Хлор на грибок подействует, но с ним осторожно надо, нерастворенные таблетки при контакте даже на гелькоуте в композитных чашах ожоги делают, а с каркасником может быть всякое.

 

Да, но соединения хлора неустойчивы, не буду же я раз в месяц сливать бассейн чтобы обработать его дно заново ?! Как у любого из здесь присутствующих садоводов, у меня тоже хватает чем жахнуть по грибку помимо хлора, вопрос - чем? Есть данные о воздействии на материал каркасных бассейнов, например, железного или медного купоросов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется каркасник 488 см ,насос на 6000 литров плохо работает с робот -пылесосом .Хочу поменять насос на 10000 .Нормально будет?

Все INTEX.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше альгекс был на медном купоросе, да и сейчас остался.

 

МК есть у каждого садовода :)

То есть - можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, в какой он там концентрации. Сейчас еще остался дешмановский на медном купоросе, и он хорошо справляется с зеленью. Но мы его не применяем. Думаю, если развести с водой и попробовать - должно сработать, или купите 1л альгекса и им попробуйте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Оживлю темку.

Выбираю круглый каркасник 549х132. Что взять интекс или бествей. :pozor:Продавцы каждый свое болото хвалят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю темку.

Выбираю круглый каркасник 549х132. Что взять интекс или бествей. :pozor:Продавцы каждый свое болото хвалят.

Пох, имхо, одно и тоже, заморачиваться больше нужно с фильтрацией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присмотрел интекс с песочником в этом размере. Говорят что у интекса дно слабее. Бествей идет с бумажным фильтром в комплекте и песочник надо докупать. В итоге + 1500-2000 от цены интекса.

Но почему интекс на 20-30 кг тяжелее в одном типоразмере?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему интекс на 20-30 кг тяжелее в одном типоразмере?

Скорее всего неточности в описании.

Присмотрел интекс с песочником в этом размере.

Берите вариант без фильтра, а фильтрационную систему подобрать отдельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из этих двух что взять??

pool-intex.com.ua/karkasnye-basseyny/kruglye-basseyny/ot-427-do-732-sm/?filter_ocfilter=30018:2487030727

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из этих двух что взять??

pool-intex.com.ua/karkasnye-basseyny/kruglye-basseyny/ot-427-do-732-sm/?filter_ocfilter=30018:2487030727

 

А что, могут быть сомнения??? Конечно intex!!! Там без вариантов. У интекса насос мощнее, но главное песочный фильтр!!!

Да и к такому насосу и пылесос можно будет со временем докупить, а в маломощном бествее он будет работать некорректно.

Выбирайте что угодно, но не рассматривайте покупку катриджного насоса!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, добро пожаловать в клуб. :o Прямо на глазах началась течь через микродырку, тонкой струйкой, аж зашипело. Происхождение дырки непонятно, пылесосил себе басик, и тут - пшшшшш..... дырка как от иглы, изнутри никак не визуализируется, но честные 100 литров за ночь слила. Влезли с малым, заклеили, но вода продолжает уходить через неидентифицированную микродырку где-то в дне.

 

Вопрос - как ищете микродырки на дне каркасника? Бассейн уже слил полностью, буду довыравнивать площадку. По мусору уже не определить, да и дырка, судя по расходу воды, крошечная :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - как ищете микродырки на дне каркасника? Бассейн уже слил полностью, буду довыравнивать площадку. По мусору уже не определить, да и дырка, судя по расходу воды, крошечная :(

 

если уже без воды - на просвет. залезаешь и поднимаешь дно над головой в солнечный день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...