Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заделать углубления в полу в частного дома

vasyaru

Рекомендовані повідомлення

Если не в тем переместите.

Дом кирпичный построен в 1974 году.

Весь пол в комнатах,сделан по какой то странной технологии: засыпалось землей,утрамбовывалась,потом мазалось глиной,сверху шпаклевалось и красилось.

Со временем,от стола или стула и тд., стали появляться углубления,а в не которых местах вообще такие немалые углубления типа ям,как бы из-за тогочто отслоилось и поднялась шпатлевка вместе с краской,плюс появились трещины.А по боках возле стан где фундамент,уклон небольшой,и тоже просел и трещины появились.

Подскажите чем лучше и надежней их заделать,что бы сверху положить линолеум?

Есть варианты,или цемент или клеящая смесь для плитки.Но боюсь что они не однородны с самим полом,и будут все-равно выбиваться или отставать от основы этого пола.

Может есть какой-то недорогой материал и способ все это заделывать понадежней и красиво?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не в тем переместите.

Дом кирпичный построен в 1974 году.

Весь пол в комнатах,сделан по какой то странной технологии: засыпалось землей,утрамбовывалась,потом мазалось глиной,сверху шпаклевалось и красилось.

Со временем,от стола или стула и тд., стали появляться углубления,а в не которых местах вообще такие немалые углубления типа ям,как бы из-за тогочто отслоилось и поднялась шпатлевка вместе с краской,плюс появились трещины.А по боках возле стан где фундамент,уклон небольшой,и тоже просел и трещины появились.

Подскажите чем лучше и надежней их заделать,что бы сверху положить линолеум?

Есть варианты,или цемент или клеящая смесь для плитки.Но боюсь что они не однородны с самим полом,и будут все-равно выбиваться или отставать от основы этого пола.

Может есть какой-то недорогой материал и способ все это заделывать понадежней и красиво?

Дедовский способ. Сколько продержится незнаю, но больше чем клей для плитки или стяжка.

Раз пол земляной, роете канавки и укладываете бруски 50*50 (лаги), можно не рыть, просто по уровню уложить, можно не бруски а лаги дпк или металический профиль 20*40.

Сверху укладываете или дсп или осб или фанеру влагостойкую.

На сегодняшний день из этих вариантов я бы выбрал эггер дсп какое нибудь по акции и засиликонил торцы или заторцевал пластиком - очень влагоустойчивое.

Сверху линолеум или что там хочется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант!

Но...Все-таки если ложить осб,дсп или фанеру,для линолиума,нужно все-таки выровнять поверхность пола,ведь там где щели или выщерблено,может провалиться дсп или фанера.

И еще,там некуда даже на 2 см поднимать,там все двери открываются почти впритык к нынешнему уровню пола с линолиумом...

Ну и дороговато пока для меня сейчас.

Хочется,оставить все как есть сейчас:пол и линолиум,но снять его и позаделывать щели и углубления.

Мне бы бюджетный совет,что бы хоть точечно позалатывать все эти ямки и щели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант!

Но...Все-таки если ложить осб,дсп или фанеру,для линолиума,нужно все-таки выровнять поверхность пола,ведь там где щели или выщерблено,может провалиться дсп или фанера.

И еще,там некуда даже на 2 см поднимать,там все двери открываются почти впритык к нынешнему уровню пола с линолиумом...

Ну и дороговато пока для меня сейчас.

Хочется,оставить все как есть сейчас:пол и линолиум,но снять его и позаделывать щели и углубления.

Мне бы бюджетный совет,что бы хоть точечно позалатывать все эти ямки и щели.

 

Не будет. Вы сделаете лаги шагом 50 см и к ним прикрутите дсп/осб

Лаги дадут уровень, правда придется их вкопать, раз уровень поднимать некуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это ,правда будет лучше.Как разбогатею,так и сделаю.

Отличный совет.Чесно.Спасибо!

А пока,мне бы хоть подлатать все ,что бы не было углублений и трещин,тех что сейчас есть.

Сейчас никак коридор не доделаю,денег нет.Так что в доме,пока что не получиться так капитально все сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,это ,правда будет лучше.Как разбогатею,так и сделаю.

Отличный совет.Чесно.Спасибо!

А пока,мне бы хоть подлатать все ,что бы не было углублений и трещин,тех что сейчас есть.

Сейчас никак коридор не доделаю,денег нет.Так что в доме,пока что не получиться так капитально все сделать...

 

 

я думаю если бюджетно, то нужно делать также как и раньше делался этот пол, ямки расшить - досыпать землей, дотрамбовать, сверху замазать глиной. В местах где будет сильное давление - ножка стола и подобное под линолеум подложить что либо тонок (т.к у Вас ограничение по высоте) но прочное, для распределения давления - листы металла, текстолита - сами посмотрите что у Вам будет дешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На деревянные лаги, фанеру НЕЛЬЗЯ потом линолеум!! Дерево же сгниет. Оно должно дышать, чтоб не гнить. Должен быть хороший подпол/подвал под деревянным полом, чтоб на него спокойно стелить линолеум. Иначе только красить.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дедовский способ. Сколько продержится незнаю, но больше чем клей для плитки или стяжка.

 

 

 

На деревянные лаги, фанеру НЕЛЬЗЯ потом линолеум!! Дерево же сгниет. Оно должно дышать, чтоб не гнить. Должен быть хороший подпол/подвал под деревянным полом, чтоб на него спокойно стелить линолеум. Иначе только красить.

 

 

Начнем с того, что дерево в любом случае сгниет, рано или поздно, хоть проветривай хоть нет.

ВО вторых есть вариант - вместо деревянных лаг положить ДПК или металл.

Вместо осб или дсп пожно пложить ламинированное дсп или влагостойную фанеру, которые имею значительно больший срок службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна стяжка бетоном. Даже лучше не обычным бетоном, есть специальные ремонтные смеси. Иногда же и свежий цемент застывает в трещинах по разным причинам. И чтоб не долбить и заливать снова, есть какие-то спецсоставы для ремонта трещин в бетоне. Не могу вам сказать название, лично не брала. Знакомый бетонщик на работе регулярно использует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей площади?Но там же слой больше не получиться.Я ж говорил,что там двери как раз открываются почти в притык к этому полу,земельно-глиняному.А вычищать верхний солй это не вариант.

Плюс к верхнёму слою,шпакльовки земли с глиной,

цемент не пристанет,будет отпадать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей площади?Но там же слой больше не получиться.Я ж говорил,что там двери как раз открываются почти в притык к этому полу,земельно-глиняному.А вычищать верхний солй это не вариант.

Плюс к верхнёму слою,шпакльовки земли с глиной,

цемент не пристанет,будет отпадать...

Это новички посты набивают, пишут лишь бы что. Потом будут темы с рекламой создавать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...