Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка: налипание травы

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Обнаружил неприятную особенность: в газонокосилке трава налипает на стенки "улитки". Если косишь обычную траву, то чистить руками приходится раз в 2-3 травосборника чистить руками. А вот если клевер, то каждый травосборник вынимаю пару жменей очень мокрой каши. Налипшая масса очень мокрая - хоть выжимай. Как можно с таким бороться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Я об этом писал сто раз и советов никто других не даст кроме как посеять другой газон. Клевер сочный и роторные косилки для этого не очень-то катят. чтобы легче работать клевер придется косить довольно часто, чтобы он не перерастал. Обязательно надо дня три, а то и четыре не поливать, особенно высокий клевер, потому что клевер умеет собирать ночную влагу, а если он высокий, то под ним создается хорошая воздушная подушка-теплоизолятор, защищающая от палящего солнца. Сухой клевер косится легче, а если он еще и не очень высокий, то тем более. Сможете купить барабанную косилку с электро или бензиновым приводом фирмы Fiscars, то это будет Вам счастье на всю клеверную жизнь, да и обычную траву косит отлично. Самые продвинутые косилки на гольф полях барабанные. А раз Вы еще и из Киева, то шансов найти такую косилку намного больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с клевером сложно. За стоимость Fiskars механической я могу два года приглашать "специально обученых мальчиков" со своей газонокосилкой и забыть об этой проблеме вообще. Но, можно подойти и творчески IMG_20190615_100120.thumb.jpg.79929a69ba2ecb1f8f9dd6afa952231c.jpg Получается прикольно :) Отрастет - сменю рисунок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, косилка прослужит всего два года? У меня электрический Бош четвертый год косит, а нагрузка у него нехилая. У барабанной будет меньше и высоту можно выбирать вплоть до 11см. Мне лень косить, я плюю на это, потом приходит мужичок с косой, собирает траву, а я через недельку кошу косилкой на высоту 2см и это просто и быстро, а потом, если не лень, то кошу почаще без проблем с очисткой. Потом опять плюю на это дело и через месяц зову мужика с косой. так что вариантов много. Я бы купил Fiscars, кто бы ее привез.:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...