Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто делал камин с водяным контуром?

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

avtovas действительно является пользователем топки с водяным контуром, а Вот все остальные вопрос? Но я не для того чтоб разбираться кто из Вас кто. Я попросил реальных пользователей ответить, а не авторитетов форума. Для меня авторитетов пока нет.

 

Пионеры, идите в жопу! (С) Фаина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні в мене не топка з водяним контуром, і на свої 250 кв я б і не ставив таку топку, я поставив топку з воздушними каналами для того щоб вписуватись в ліміт по газу, і коли нема електрики я собі нормально обігрівав будинок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОПКУ С ВОДНЫМ КОНТУРОМ "ЖАРКО" СТОИТ БРАТЬ ИЛИ НЕТ?

 

"шрифт збільши і колір на червоний поміняй а то не видно нічого" :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощностью не менее 30 кВт

Если бы я не видел как обогревается дом каминной топкой с водяным контуром приблизительно в 300 кВт,

 

Аппетиты растут. Может все-таки твердотопливный котел? Там конструкция совершеннее и надежнее. В камине с водяной рубашкой всегда будет копоть и как камин в плане красоты он будет бесполезен. Даже 30 кВт не представляю себе, а вот 300 это уже мини котельная, зачем такое из камина делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аппетиты растут. Может все-таки твердотопливный котел? Там конструкция совершеннее и надежнее. В камине с водяной рубашкой всегда будет копоть и как камин в плане красоты он будет бесполезен. Даже 30 кВт не представляю себе, а вот 300 это уже мини котельная, зачем такое из камина делать?

 

Да тут явно ошибка про 300 кВт. А обычные камины разве без копоти? чистые после протопки? Если брать классический камин то, после первой топки там уже сажа и так она на кирпиче и остается. На воздушниках тоже самое. И их тоже надо чистить и стекло тем более.

Даже ТТ котел надо чистить, а иногда это очень даже не просто это сделать (он конструкции завист конечно).

 

З.Ы а 30 кВт с водяным это только с хорошим накопительным баком надо ставить и какой то автоматикой по сбросу избытков тепла. Топить его на минималке.. ну как то и смысла чтоли нет. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Ну разве не понятно что техническая ошибка, я имел ввиду 300 м2. Ну да ладно, всем спасибо, выбор я уже сделал. Пока

 

Что выбрали? Установили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...