Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система видеонаблюдения Hikvision

aleonids

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, просто в сообщении. И сразу "как мед так и ложкой", есть вопрос: замена камеры DS-2CD2120F-IWS на DS-2CD2135FWD-IS (2.8мм) даст улучшение или они могут быть мало заметны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, просто в сообщении. И сразу "как мед так и ложкой", есть вопрос: замена камеры DS-2CD2120F-IWS на DS-2CD2135FWD-IS (2.8мм) даст улучшение или они могут быть мало заметны?

Разница между камерами...с одной стороны большая.

2120F-IWS: 2Мп, только Н.264 (+?), нет WDR (расширенный динамический диапазон. DWDR не то пальто), обычная (для меня плохая) ИК подсветка, чувствительность 0.01 Люкс/F1.2. Есть Wi-Fi, тревожный и аудио вход/выход. Начальный середнячок, я такие камеры не использую и могу советовать... никогда.

 

DS-2CD2135FWD-IS

Камера совсем другого пошива.

Она +1Мп=3Мп. У неё в наличии WDR, более передовые кодеки Н.265(+), значительно лучше светосила 0.005лк@F1.2, правильная, лучше ИК подсветка на диодах Осрам (точнее наверное там 1 диод с призмой). Нет Wi-Fi, есть аудио и тревожный вх/вых.

 

Она однозначно лучше и интересней первой модели. Чище картинка, меньше шумов, др. НО!

В обоих камерах очень мало Мп - если речь идёт о улице и чём-то большем чем просто общий фон или детализация на некотором удалении от камеры.

Для меня использование обоих камер кроме как общий фон/входная группа (и то вопрос) в 2019 г. представляется крайне сомнительным решением - в том числе из-за детализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня использование обоих камер кроме как общий фон/входная группа (и то вопрос) в 2019 г. представляется крайне сомнительным решением - в том числе из-за детализации.

 

Еще раз спасибо! А можно Вашей рекомендации на замену 1-ой камеры на другую той же фирмы с бюджетом до 4к грн и встроенным микрофоном.

WI-FI не принципиален. Установка периметр - загороднего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо! А можно Вашей рекомендации на замену 1-ой камеры на другую той же фирмы с бюджетом до 4к грн и встроенным микрофоном.

WI-FI не принципиален. Установка периметр - загороднего дома.

С микрофоном для установке улице)? Точно?)

Если нужна аудиозапись - думаю интересней взять камеру с аудиовходом+микрофон отдельно.

Выбор камер с микроном - не велик. Выбор камер хороших с микрофоном и для улицы до 4К грн- ещё меньше.

Выгодней с технической точки зрения вариант выше - камера+микрофон. К тому же у многих (не всех) моделей с микрофоном на борту ИК подсветка слабая.

 

Вообще золотого и универсального рецепта я не даю. Камер много. Их можно и НУЖНО использовать с умом. Для этого необходимо несколько больше вводных значений.

Например какие задачи перед камерой, какие условия съёмки - расположение камеры, необходимый угол обзора, что камера должна делать - какова детализация, какая дальность ИК подсветка.

Ну и важный момент - какой регистратор установлен - чтобы не получилось, что регистратор не потянет камеру.

И ещё момент - почему именно "той же фирмы" - это принципиально?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хиквижн 7116

Нужно обновить прошивку, предложить мне жесткий диск (пурпур) и др услуги

Хиквижн 7108

Забыл пароль

Сколько будет стоить восстановить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хиквижн 7108

Забыл пароль

Сколько будет стоить восстановить?

30$ при условии дистанционного сброса. Т.е. Вы подключаетесь компьютером к регистратору, через утилиту отправляете мне специальным файлик, через некоторое время (от 2 до 12 ч) я присылаю временный мастер пароль для сброса пароля.

Важно обеспечить устройству отсутствие перезагрузки (отвал электропитания) - т.к. в таком случае пароль не сработает, необходимо будет повторять процедуру.

Выезд по месту конечно будет дороже, т.к. время - деньги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :beer:

Не за что!)

Попробуйте сделать то, о чём мы говорили, а дальше видно будет с какой стороны подходить к вопросу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...