Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

А если нет, то искать 5кВт с оригинальной Хондой и генератором с емкостным возбуждением

 

Какой например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой например?

Elemax, Europower, Genmac, SDMO, Geko.

Про Geko вообще можно писать много и долго. Асинхронные альтернаторы - их патент - выдают синусоиду, близкую к идеальной. Состоятельные электрогурманы берут именно их. У них, глобально, только один недостаток - их цена, в полтора раза выше других честных европейцев.

Elemax - станции очень хорошие, на оригинальной Honda, производство компании Sawafuji Electric, которая делает генераторы для большинства японских автомобилей. Единственный их недостаток - серый завоз. У них нет представительства и гарантию несет продавец.

Europower - отличные бельгийские генераторы на Honda. Их фишка - вместо бензобака рядом со станцией закреплена канистра. Ничего заливать не надо - одна выработалась - ставите другую.

SDMO - французские станции, завозятся через представительство, с гарантией и сервисом все ок. Несколько лет назад они отказались от Honda и перешли на Kohler - американские двигатели, выпускаются сейчас на заводе lombardini в Италии. Сервисники ими очень довольны - говорят, тише, экономнее и надёжнее, чем Honda. С синусоидой за 15 лет продаж у меня проблем не было. Дружат и с котлами и с бесперебойниками. На сегодня самые продаваемые станции, по крайней мере, у меня.

Genmac - породистые итальянцы, их Combiplus - достойный конкурент SDMO Technic. Раньше собирались на Subaru, последнее время перешли на Honda.

...Что качается электронной синусоиды от инверторных генераторов - я бы не полагался на нее. Там тот же принцип что и в онлайновых бесперебойниках - переменный ток формируется из постоянного и всё хорошо, пока всё работает в штатном режиме. При глюках схемотехники могут быть любые проблемы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Elemax, Europower, Genmac, SDMO, Geko.

Про Geko вообще можно писать много и долго. Асинхронные альтернаторы - их патент - выдают синусоиду, близкую к идеальной. Состоятельные электрогурманы берут именно их. У них, глобально, только один недостаток - их цена, в полтора раза выше других честных европейцев.

Elemax - станции очень хорошие, на оригинальной Honda, производство компании Sawafuji Electric, которая делает генераторы для большинства японских автомобилей. Единственный их недостаток - серый завоз. У них нет представительства и гарантию несет продавец.

Europower - отличные бельгийские генераторы на Honda. Их фишка - вместо бензобака рядом со станцией закреплена канистра. Ничего заливать не надо - одна выработалась - ставите другую.

SDMO - французские станции, завозятся через представительство, с гарантией и сервисом все ок. Несколько лет назад они отказались от Honda и перешли на Kohler - американские двигатели, выпускаются сейчас на заводе lombardini в Италии. Сервисники ими очень довольны - говорят, тише, экономнее и надёжнее, чем Honda. С синусоидой за 15 лет продаж у меня проблем не было. Дружат и с котлами и с бесперебойниками. На сегодня самые продаваемые станции, по крайней мере, у меня.

Genmac - породистые итальянцы, их Combiplus - достойный конкурент SDMO Technic. Раньше собирались на Subaru, последнее время перешли на Honda.

...Что качается электронной синусоиды от инверторных генераторов - я бы не полагался на нее. Там тот же принцип что и в онлайновых бесперебойниках - переменный ток формируется из постоянного и всё хорошо, пока всё работает в штатном режиме. При глюках схемотехники могут быть любые проблемы.

 

Все генераторы вышеперечисленных производителей? Или можете указать конкретные модели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все генераторы вышеперечисленных производителей? Или можете указать конкретные модели?

Если мы рассматриваем однофазный открытый бензин 5-6 кВт с электростартом:

Geko 7401E-AA/HEBA - 6 кВт на Honda GX390

Elemax SH 6500EX-S - 5 кВт на Honda GX340

Elemax SH 7600EX-S - 6 кВт на Honda GX390

SDMO Technic 6500 E C5 - 6,5 кВт на Kohler CH440

Europower EP6000E - 5,4 кВт на Honda GX390

Genmac Combipro RG7300HEC-M - 5,8 кВт на Honda GX390

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы вы посоветовали:

Hyundai HHY 3030F LPG или Konner&Sohnen KS 3000 G? Оба газ/бензин, мощность и цена примерно тоже. Может аналоги есть интересные (Matari MX 4000e LPG?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы вы посоветовали:

Hyundai HHY 3030F LPG или Konner&Sohnen KS 3000 G? Оба газ/бензин, мощность и цена примерно тоже. Может аналоги есть интересные (Matari MX 4000e LPG?)

Станции однотипные. Я бы предпочел KS только по причине личной симпатии к их сервису.

Matari - не стоит. Везде, где обман - добра не жди. Это про "японское качество".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Купил генератор Фермер китаец 2.5 Кв так вот бензина жрет не так как по бумагам 0.330 грамм а все 0.850... может и больше и так меня жаба задавила так дорого платить за киловатт что начал искать альтернативу.

Нашел на ютубе видео по переделке под газ ... ну там заводят трубку и краном регулируют подачу так работает... ну в общим сделал, скажу так Х.рня полная кто думает пробовать не стоит мучатся...

Короче купил на ОЛХ карбюратор с газовым редуктором за 650грв... работает на пропане и магистральном.

Ребята... песня. Работает намного ровнее и тише, без подгазовок, нагрузку в 2 Кв держит чотинько. Расход от магистрального газа 0.325 куба в час/ по деньгам вообще доволен.

Счастлив!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил генератор Фермер китаец 2.5 Кв так вот бензина жрет не так как по бумагам 0.330 грамм а все 0.850... может и больше и так меня жаба задавила так дорого платить за киловатт что начал искать альтернативу.

Нашел на ютубе видео по переделке под газ ... ну там заводят трубку и краном регулируют подачу так работает... ну в общим сделал, скажу так Х.рня полная кто думает пробовать не стоит мучатся...

Короче купил на ОЛХ карбюратор с газовым редуктором за 650грв... работает на пропане и магистральном.

Ребята... песня. Работает намного ровнее и тише, без подгазовок, нагрузку в 2 Кв держит чотинько. Расход от магистрального газа 0.325 куба в час/ по деньгам вообще доволен.

Счастлив!!!

Хотел заказать у Китайцев на Алли но потом как то передумал, ждать месяц а то и больше. Читал отзывы что приходит совсем не то что на картинке да и бывает приходит поломанные верхние пластмасски заслонок при пересылке, потом оспаривай, не.

Есть от фирмы GASPOWER по 1200грв для меня этот ценник перебор, остановился на этом.

Вчера забыл добавить фотку:

IMG_20191003_094608.thumb.jpg.1a4f3bcc295510e1f4ee4536ec1236f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык Ваш электрик судя по всему шарит еще меньше.

 

Если Вы будете контролировать что включаете то никаких перераспределений делать не нужно. Достаточно установить переключатьль 1-0-2 3Р

 

на месте электрика я бы даже поставил дополнительное очень простое реле в щиток: переключатель 1-0-2 - обесточивает обмотку этого реле которое поотключает нафиг всех 3Ф потребителей. ВСЕ. В таком варианте никто никогда ничего не перепутает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время стал встречать предложения покупки генераторов из "закромов Советской Армии". Как у них со стабильностью напряжений и частот? Я понимаю, что они шумные, неэкономичные и прочее. Но за разницу в цене готов потерпеть это 10 часов в год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время стал встречать предложения покупки генераторов из "закромов Советской Армии". Как у них со стабильностью напряжений и частот? Я понимаю, что они шумные, неэкономичные и прочее. Но за разницу в цене готов потерпеть это 10 часов в год.

 

1. Пьют топливо, как кони воду

2. Хрен запчастей на них найдете, если что

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топливо. Да. он сожрет 5-7 литров в час. Но, еще раз повторюсь - 10 часов в год. Будет это 60 или 30 литров в год - меня не сильно волнует. Как правило, движок там стоит 408 Москвич. Запчастей - раздают на шару. Запчасти генератора - чинится на коленке. Да, весит он ого-го. Места занимает - основательно. Но эти критерии меня мало волнуют. Он займет свое место в углу сарая и буде вынесен оттуда уже после моей смерти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топливо. Да. он сожрет 5-7 литров в час. Но, еще раз повторюсь - 10 часов в год. Будет это 60 или 30 литров в год - меня не сильно волнует. Как правило, движок там стоит 408 Москвич. Запчастей - раздают на шару. Запчасти генератора - чинится на коленке. Да, весит он ого-го. Места занимает - основательно. Но эти критерии меня мало волнуют. Он займет свое место в углу сарая и буде вынесен оттуда уже после моей смерти.

 

Надо брать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топливо. Да. он сожрет 5-7 литров в час. Но, еще раз повторюсь - 10 часов в год. Будет это 60 или 30 литров в год - меня не сильно волнует. Как правило, движок там стоит 408 Москвич. Запчастей - раздают на шару. Запчасти генератора - чинится на коленке. Да, весит он ого-го. Места занимает - основательно. Но эти критерии меня мало волнуют. Он займет свое место в углу сарая и буде вынесен оттуда уже после моей смерти.

 

хорошая штука. всегда есть чем себя занять. с ней Вам не будет скучно. припасите свечей, они Вам больше чем бензина понадобятся

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Питання по суміжный темі. Забув де рішення бачив, мо хто нагадає.

Треба вивести вихлоп бензогенератора через стіну чи браму назовні. Діаметр патрубка глушака 23 мм. виведу газовою нержавіючою гофрою. Проблема у легкознімному кріпленні її до виходу глушака.

Якийсь мудрий чоловік десь - колись писав, що купував зось на зразок цангового зажиму з різьмою на кінці. що ідеально підходив як до говри по різьбі так і до вихлопу генератора.

То ж як такий зажим правильно обзивають і де його купити???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання по суміжный темі. Забув де рішення бачив, мо хто нагадає.

Треба вивести вихлоп бензогенератора через стіну чи браму назовні. Діаметр патрубка глушака 23 мм. виведу газовою нержавіючою гофрою. Проблема у легкознімному кріпленні її до виходу глушака.

Якийсь мудрий чоловік десь - колись писав, що купував зось на зразок цангового зажиму з різьмою на кінці. що ідеально підходив як до говри по різьбі так і до вихлопу генератора.

То ж як такий зажим правильно обзивають і де його купити???

 

К токарю... Или не заморачиваться и самосверлящим саморезом по металлу + термостойкая фольга

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ж як такий зажим правильно обзивають і де його купити???
Готовые комплекты с цангами продаются в Эпицентре в отделе, где генераторы. Насколько они хороши, сказать не могу, ни разу не устанавливал.

1421158972_-1.thumb.jpg.60f192b116e621a6136e3c482ffc287a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За таку ціну той набір собі нехай на пипку натєгнуть

де є дешевше? собі неспішно придивляюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

де є дешевше? собі неспішно придивляюсь

Разве это дорого?! На европейские станции, которые продаю, заказываю выхлопные комплекты на НТТ Энергия - фланец на выхлопную трубу + гофра с переходом на водопроводную ДЭУ60. Сам фланец выходит в районе 450 грн и гофра полметра где-то 600 грн. Но там специальная гофра со стекловолоконной набивкой, она не прогорает.

Вариантов дешевле, таких, чтобы работали, не встречал.

423981515_-01.thumb.jpg.c14a99c81c3e2afe034acf98a792382c.jpg

1501353461_-01.thumb.jpg.e965ea2d2fa6842180f6ed8ff34d9b79.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гофр нержа ближайший по размеру на герметик для выхлопных систем. За 10 лет ещё ни один не прогорел. Переходники нигде не ставлю, кроме случаев где нет на выходе глушака трубы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Может не в тему, генератор Honda ME 650 асинхронный маленький переносной, долго стоял и перестал давать напругу. Подозреваю что размагнитился якорь или сгорел конденсатор. Схема есть но как правильно намагнитить не нашол инфы. Может ошибся с асинхронным, но щеток точно нет. Змінено користувачем aladik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не в тему, генератор Honda ME 650 асинхронный маленький переносной, долго стоял и перестал давать напругу. Подозреваю что размагнитился якорь или сгорел конденсатор. Схема есть но как правильно намагнитить не нашол инфы. Может ошибся с асинхронным, но щеток точно нет.

 

А можно или ссылку на описание или фото этого гены? Какой-то совсем не знакомый....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото живьем, механика работает ,но электричества не выдает, мерял на выходе с генератора при работающем, на всех проводах О-может вольт один, из этого сделал вывод что якорь размагнитился

15803878080069205198410198848998.thumb.jpg.afe97c756dbec2ff1c75cde7233708dd.jpg

15803878819704831675880093690098.thumb.jpg.514093fe25eeed7608313fb495436ad4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...