Строим Дом

Перезагрузить страницу

ЖК Петровский квартал

Ответ

Опции темы
Старый 22.09.2016, 13:40   #21
Strelka_007
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13,142
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 620 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Майбутня Квартира Посмотреть сообщение
не все это могут, тем более что на сайтах по трудоустройству вакансий и на 5 тыс. мало, в основном меньше зарплаты.
Речь шла о том, что 5К гривен это весь доход на семью с одним ребенком. Без регулярного продуктового "бэкграунда" от бабушек/дедушек из села. В Киеве такой чистый доход на семью с ребенком это катастрофа, даже при наличии своей крыши над головой. В государственном саду нужно что-то приплачивать каждый месяц за ребенка. Еще коммуналка даже при наличии субсидии отъест часть дохода. И что останется этому бедному ребенку? За что его качественно накормить и одеть с таким доходом? Про лечение вообще молчу, лучше не болеть.
Strelka_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2016, 23:15   #22
Майбутня Квартира
Новичок

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Я вас возможно разочарую, но в регионах все так же точно, как и в Киеве. И цены на многое выше. В частности, во многих городах очень дорогая коммуналка (например, вода - расценки на нее зависят только от степени наглости горсовета), одежда (это когда в райцентре нет работы и полгорода живет торговлей с рынка - вещи, хозтовары - а покупателей мало и чтобы не выйти в ноль, приходится задирать цены. И еще там не бывает акций и распродаж). Что касается транспорта. Подружка живет в маленьком городке, где ходит всего 3 маршрутки. Маршруты длиной 3-4 км. цена проезда 5 гривен. И сравните у нас - за 5 гривен можно доехать, например, с Петровки в конец Троещины. А это, на минуточку, 14 километров.

Вот очень странно, когда подчеркивают "в Киеве надо денег больше на жизнь". Если не считать развлечения, расходы везде одинаковые. Только в провинции еще и работы нет. Ее тупо нет, вообще. Никакой. Ну разве что стремная торговля в овощной палатке летом. И то хозяева пытаются не заплатить продавцу.

Очень много родственников у меня живет на периферии. И я не понаслышке знаю, какая это жуть и беспросветность.

А так-то да, 5 тыс гривен это мало. Но кому-то и 50 тыс. гривен в месяц будет мало, ведь тратить приятнее, чем зарабатывать.
Майбутня Квартира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2016, 13:21   #23
Strelka_007
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13,142
Поблагодарили 2,436 раз(а) в 620 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Майбутня Квартира Посмотреть сообщение
Нажмите, для показа скрытой информации
Я вас возможно разочарую, но в регионах все так же точно, как и в Киеве. И цены на многое выше. В частности, во многих городах очень дорогая коммуналка (например, вода - расценки на нее зависят только от степени наглости горсовета), одежда (это когда в райцентре нет работы и полгорода живет торговлей с рынка - вещи, хозтовары - а покупателей мало и чтобы не выйти в ноль, приходится задирать цены. И еще там не бывает акций и распродаж). Что касается транспорта. Подружка живет в маленьком городке, где ходит всего 3 маршрутки. Маршруты длиной 3-4 км. цена проезда 5 гривен. И сравните у нас - за 5 гривен можно доехать, например, с Петровки в конец Троещины. А это, на минуточку, 14 километров.

Вот очень странно, когда подчеркивают "в Киеве надо денег больше на жизнь". Если не считать развлечения, расходы везде одинаковые. Только в провинции еще и работы нет. Ее тупо нет, вообще. Никакой. Ну разве что стремная торговля в овощной палатке летом. И то хозяева пытаются не заплатить продавцу.

Очень много родственников у меня живет на периферии. И я не понаслышке знаю, какая это жуть и беспросветность.

А так-то да, 5 тыс гривен это мало. Но кому-то и 50 тыс. гривен в месяц будет мало, ведь тратить приятнее, чем зарабатывать.
Верю. Везде своих проблем хватает.
Как житель Киева и мама просто озвучила свою позицию.
Каждый сам для себя решает сколько деток и с каким бюджетом может себе позволить.
Strelka_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Strelka_007 за это полезное сообщение:
belosnezka (23.09.2016), Майбутня Квартира (24.09.2016)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании