Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно, STEELGUARD (Стилгард)

adwenturer

Рекомендовані повідомлення

Хочется сразу сказать. Мой отзыв будет состоять из двух частей.

 

Первая часть отзыва, была написана здесь, спустя месяц после самостоятельной установки.

Вот https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4995707&postcount=962

 

Вторая часть, написана сейчас, спустя почти 3 месяца, уже имея опыт эксплуатации нынешней, необычно теплой, зимой.

 

Добавлено через 2 минуты

Двери STEELGUARD (Стилгард):

Я на свою голову столкнулся. Точнее сказать вляпался по самые ...

 

В общем, изначально, Вас должно насторожить, полное отсутствие каких бы то ни было контактов на очень красивом официальном сайте. От слова совсем - ни тебе имейла, ни тебе телефона, ни тебе выставочного официального зала. Только форма обратной связи, в которую Вм никто не ответит. Или Вы раньше состаритесь. Я лично писал 6(!шесть!) раз безрезультатно.

Но ведь вроде солидная фирма, сертификаты, хорошо сверстанные дизайн сайта и каталогов, все вроде серьезно. Видео там на ютубе...

 

В общем, лично я себе захотел конкретно ANTIFROST 20, и все тут. Ведь у них цитирую: "Коэффициент сопротивления теплопроводности составляет 1,27 м2 К/Вт"

Решил что хочу только их. Сказать что их легко купить - ничего не сказать, если Вам не нужен убогий серый цвет полотна снаружи, который идет по умолчанию. Ведь в 80% случаев он просто таки не подойдет к Вашему фасаду дома. Получится радуга.

 

Я узнал что завод выпускает дверь TERMOSKIN в RAL коричневом цвете. Редко, заказными партиями, но такое есть в природе. Собственно говоря я начал целенаправленно искать такую. Началась целая эпопея. Я прозвонил и объездил всех в городе миллионнике, кто хоть так или иначе возит STEALGUARD.

В итоге, правдами-неправдами не знаю даже с какой попытки, спустя месяц, мне удалось ее таки урвать. Что бы Вы понимали, под заказ, сейчас завод говорит от 2-х месяцев очереди. Поставщики говорят - считай 3.5 в лучшем случает. Плюс никто не будет Вам везти под заказ одну дверь. Это ж нужно всю ростовку в четыре штуки брать. Кому это надо?

Как же я заблуждался, отдавая за ЭТО 500уе...

 

С чего начать? Наверное с того, что она пришла с заводским дефектом покраски. Прям солидное такое пятно, порошка в сантиметров 8 в диаметре, было похоже стерто\сдуто с коробки двери до запекания.

Расстроился конечно, но мне она нужна была в топочную, с тыльной стороны дома, и функционально это никак не отражалось, по этому смирился. Сроки уже поджимали.

 

Дальше следующий сюрприз - ручка открывания двери в комплекте - на межкомнатную дверь из гофро-бумаги. Не весит ничего, раза на 3 хватит открыть. Китайское пластиковое убожество. Крепления(затяжки) в комплекте - 6.5 см. дверь - 8 см. При чем, снаружи метал, внутри - дерево. Саморезы в комплекте, не саморезы даже вовсе, а какие-то шурупы для пластика...

 

А теперь еще, вишенка на торте - дверь попросту с завода не закрывается. Да, Украинские двери, за пол косаря у.е. не закрываются с завода. Их даже не удосужились проверить. Признаться тут - у меня начало пригорать...

 

Икс-центрика нет, прижимная пластина нижнего замка на раме ходит на 2 мм только горизонтально(чего не хватает для регулировки плотного притвора как оказалось позже), а замком господа сборщики промахнулись вертикально на миллиметров 6-7 почти...

А все почему? потому что отверстия для замков - гигантские, при его установке у него возможный люфт - вертикально - 2 см, горизонтально - почти 1 см. Ужас...

 

Дальше я достал замки. Kale (типа Турция). Оба сувдальные. По всем признакам - дерьмовенький такой Китай. Что бы его открыть - Вы должны обладать нехилой удачей. Потому что в огромной дырище замка

наощупть попасть ключем в нужное положение(место) Вам удасться далеко не сразу. И ключ в замке болтается хуже, чем рычаг коробки передач на старом тракторе. Я не поверил, повез их на рынок - подтвердили что это правда Kale, правда самый-самый дешманский. За эти же деньги, можно было бы взять шикарнейший отечественный замок (Например Кедр - не реклама) в максимальном фарше. С отличной тяжелой ручной, и броненкладками с двойными шторками в комплекте...

Кстати о броненакладках. Каково же будет Ваше удивление - когда дверь за 500уе, типа морозостойкая, имеет 2 сквозные дырищи, через которые попадает в помещение сквозняк холода и солнечный свет. Как вы могли догадаться - да, это так светятся насквозь отверстия обоих замков. Прекрасно, подумал я, и нашел и купил 2 броненакладки с нержавейки со шторками - хотя бы внутрь помещения поставить. Снял копеечные, пластиковые родные накладки, и обалдел - на них есть изнутри пластиковая шторка. Только она вообще ничего не весит, и очень-очень туго там вставлена. Т.е. если вы ее ключем поднимите, вставляя его - то обратно, она никогда не закроется сама. Вам понадобится каждый раз снимать накладку целиком, что бы закрыть эту недо-шторку. Я не шучу, ни пружинки, ни утяжелителя, что бы хотя бы благодаря гравитации закрывалось. Выбросить, и забыть как страшный сон. Такое ставят на один раз обычно - что бы сертификацию пройти. Но как это попало на серийную дверь???

 

Пойдем дальше. На двери 2 контура уплотнителя - один на полотне, второй на коробе. Я офигел, когда установил, и закрыл дверь - я вижу изнутри раму в просвет между дверью и уплотнителем. Сначала подумал что я накосячил, но нет. Так конструктивно задумано. Дверь широкая, и что бы входила в раму и не заклинивала - сделали(выштамповали) скос в 2 см. Но уплотнитель не перенесли. Половина второго контура - чисто для красоты теперь прилеплена. Зачем?

 

Сказать что качество сборки ужасное - ничего не сказать. Зазоры на всем - от полотна двери до планочек приклепываемых гуляют от плотного прилегания до 4 мм зияющей пустоты, и обратно, на одном метре.

 

Ксатати короб двери приходит пустой и холодный аки Антарктика. Даже кусочка копеечного пенофола, на уличной стороне не проклеили.

 

Это далеко не все сюрпризы, что я нашел, но признаться я уже устал печатать. Да и Вам что бы сделать выводы, и принять решение, более чем достаточно.

 

Ну и напоследок - о хорошем. Не может же быть все плохо. А хорошего в этой двери - пробка. Да-да-да. Толстая, честная, везде по контуру рамы честно проложена. Даже нержавеющий порог разрывает. Удивили. Точно так же на двери - если достать замки - видно что пробка честная положена. Тут, слава богу, все ок.

Второе - коробка дверная нормальная. С 1.5мм метала, хоть какую-то упругость создает. Вес даже имеет, и 14(!!!!) мест под крепление двери. Уверенно.

И последнее - в просвет замка виденеется плотненько забитое полотно двери пенопластом. Ну хотя бы не вата. И на том спасибо.

 

Занавес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это фото, тех самых накладок, с "фиксированной" шторкой, которые, кстати, отваливаются, от сильного хлопка дверью...

door0.thumb.jpg.43501236a5039fe5bd2553337c1f50e1.jpg

door1.thumb.jpg.62b5b3cbf7459f1a03ba2ac8064754b4.jpg

door2.thumb.jpg.e205b837afd46ee3b04e9a26d240221b.jpg

door3.thumb.jpg.cf8a5480020cc4c62eaa32f219186536.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото, двери в разрезе.

Видно хорошо прокладку из пробки, и внутреннее утепление двери.

Так же видно ни разу не усиленный короб для замка.

И хорошо заметно какая голая корбка приходит с "завода"...

 

И уже здесь, я заметил, что что-то не так с контуром уплотнителя...

door-look-inside.thumb.jpg.6ba39236477f97338b920d90fd10b2a7.jpg

door-lock-place.thumb.jpg.2edec78511ba16c68065341346767212.jpg

door-lock.thumb.jpg.06e3529826a102f26f44dcc90a48df0d.jpg

door-left.thumb.jpg.631daa98999b4d66e25940b4d80c8c2f.jpg

842878837_door-front.thumb.png.d0244e70d94697b1063aa5a2c4e05377.png

door-deffect.thumb.png.4c04ff1a3ca0a0a82a8485b509285da2.png

door-bottom.thumb.jpg.d3f9245ae680ca12e33a929c6b2b060d.jpg

door-back-side.thumb.jpg.0f01c3907a583c34ed7ab1a39adafd14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот, самое интересное началось, когда таки пришла зима.

 

При первом же мало-мальски серьезном ветре (гугл показал что-то типа 34 км/ч), чудо двери, начали свистеть как "аэродинамическая труба".

 

Да чего рассказывать, сами послушайте.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, ожидаешь, за такие деньги, что двери должны быть, хотя бы - герметичны. Да?

У них же 2 контура уплотнения?

Но не тут-то было...

 

Из-за этого продувания, при малейших морозах - потекли потоки воды, по коробу и двери. Из-за чего фанера внутри - вздыбилась, видно на фото, И появились везде ржавые подтеки.

 

Не хочется расходиться опять в красках, и рассказывать, как я неделю времени разбирался, потом поправлял, кое-как это все барахло. Скажу сразу всем скептикам

+ дверь установлена ровно, точно.

+ замок притянут.

 

А все дело в том, что наружный контур уплотнителя двери, проклеен не правильно. Он проклеен не с краю, а ближе к полотну двери. Соответственно он просто не попадает на короб. И нету, так нужного уплотнения, он там для красоты. Ну и эстетически, он черный, на коричневой двери. Я же в эпике, за ту же цену, купил коричневый. Неужели было так сложно в цвет использовать? Это бесплатно!!!

Более того, второй, внутренний, контур утепления, тоже наклеен - мимо. Но уже коричневый... Надо же...

 

На фото ниже, Видна разница на фото углов двери. Где черный уплотнитель - это "заводской" проклеенный не правильно. И коричневый, уже с эпика, переклеенный правильно.

IMG_20200204_152635.thumb.jpg.f5cfa31d24e92414d4a744b8b91075ad.jpg

IMG_20200204_152703.thumb.jpg.03a97a215b7f44ac58d4c474349c83b3.jpg

IMG_20200204_155134.thumb.jpg.b69fe0b44d0148e558642bf56042dd5f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь самое, главное.

 

ANTIFROST 20 – средний ценовой сегмент, который справится с морозами посильнее – до -20 градусов. Здесь коэффициент сопротивления теплопроводности составляет 1,27 м2 К/Вт, благодаря чему, дверь не будет промерзать даже при отсутствии холодного тамбура.

 

 

Я же чего хотел-то изначально? Теплую, повторсь, теплую, входную, металическую дверь.

 

По этмоу и потратил несколько месяцев на поиски. По этому-то и заплатил 500уе на этот ШирПотреб.

 

Хотелось, что бы после всего, того, "несчастья", что я узнал об этой двери, что бы она хотя бы просто работала.

 

Особенно, после того, как я все перекленил, поправил, доутеплил. Допилил в общем напильником.

 

Она ведь имеет сертификат, аж до -20!!! Приаттачу, его фото, с офф сайта.

 

А знаете зачем? Что бы мы, потребители, могли его распечатать, и сходить подтереться им в туалет. В таком случае - пользы от него будет - больше всего. А я ведь без шуток.

 

Эта хваления, чудо-дорогая дверь, нифига не работает. Вот от слова - совсем. Фуфел - редкостный, по всем фронтам. От производителя, до конечного(конченного) продукта.

 

Это дно, иначе не назовешь, начало обмерзать инеем по контуру, уже в -8 градусов цельсия на улице. Внутри было +16, для справки.

Равномерно, по всему контуру дверного полотна. Что говорит о том, что накладка, которая покрылась инеем, как бы должна находиться на теплой части полотна, за прослойкой из пробки. Нифига не теплая. И ни разу не работает.

На коробе, на внутренней, теплой части короба, инея слава богу нет. Но не далеко ушли, похоже на несколько градусов - конденсирует, что мама не горюй. Потоки воды низвергаются по ней. Что опять таки говорит нам о том - что она нихрена не теплая. Даже находясь за пробковым терморазрывом, и доутепленная пенофолом и ватой.

 

Более того, даже, на пластиковых, недонакладках на замки, даже вручную закрытых, тоже начал выпадать иней.

Фото - ниже.

 

В общем - пора делать выводы.

 

Обходите стороной производителя STEELGUARD. Есть много других, более приятных способов, выкинуть денег - на ветер.

 

 

В заключение, хотелось бы сказать следующее. Это, благо, была дверь в топочную. На "парадный вход" была сделана на времянку версия из каках и палок = микротамбур.

Поставлена самая-самая дешевая металлическая, холодная, б\у дверь, с многоэтажки (Как серия DESHMAN у Стилгард). И через 30 сантиметров, с внутренней стороны, самая-самая дешевая, бумажная, межкомнатная дверь под покраску (полотно - смешных 388грн). Обе двери проклеил уплотнителем, и ровно выставил. Чем добился - герметичности. Решение копеечное ( в 5.5 раз девешле Стилгардовского "выкидыша" Antifrost -20)

 

И вы знаете в чем парадокс? Оно работает. Да, безотказно. Вот, вопреки, здравой логике, две дешманских, холодных, одноразовых двери работают, даже в -15, ничего не померзает, не поддувает, нигде не нарастает иней, и даже не конденсирует вода. А этот "выкидышь" на терморазрыве, обделался даже не начав работать.

 

Мораль сей басни такова: Не ведитесь, на заманухи и YouTube. Делайте холодный тамбур, по классике. Или даже микротамбур. И будет Вам счатье.

Sert-AF-20-wm-1.thumb.jpg.d30a12e43d31e3545e778e0a912e606d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь самое, главное.

 

ANTIFROST

 

Мораль сей басни такова: Не ведитесь, на заманухи и YouTube. Делайте холодный тамбур, по классике. Или даже микротамбур. И будет Вам счатье.

 

Вы тут уже на 50 баксов настрочили
:)

Можно и на 5 было

Тему тамбура тут обсуждали раз 15.

Я лет 9 назад после того.как бездари мне сделали проект без него. ,Это был одним из первых советов.

Не заморачивайся. Купил двери не по теплоизоляции и из хорошего листа 2 мм с хорошей коробкой . Недостатки те же спустя года -щей между уплотнителем.там он один пока думаю. То ли утеплитель сменить Толи наварить возле замка 1.5 мм платину. Не парюсь. Тк сделал тамбур давно. До него 2 раза замерзал замок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачивайся.

Да я бы и рад, забыть ее, как страшный сон. Но, вот вчера ночью, упала температура ниже -14 градусов. Так она примерзла. И открыть ее я смог, без последствий, только сегодня, вечером. Два теплых внутренних контура примерзли между собой :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут понятно.что тамбура не избежать. Когда-то подрабатывал и мы его при минус 2 сделали за 3 дня в сумме. День фундамент с полом .день стены и день крыша. Так что можете уловить момент. Фундамент недосох естественно. Но последствий не было. Нагрузка там не большая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кой вообще нужна "теплая" дверь (как и тамбур) в топочную?

 

Чтоб конденсат не выпадал на двери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту ТС:

а шо вы купили металлическую входную дверь с металлической коробкой и хотите чтоб она в мороз не потела?

а это точно возможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antifrost -20 позіціонується як зовнішня серія з терморозривом. Матеріал значення не має, виробник заявляє терморозриви
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Antifrost -20 позіціонується як зовнішня серія з терморозривом. Матеріал значення не має, виробник заявляє терморозриви

 

на заборе тоже пишут:)

я больше о том, что глупа ожидать что коробка из металла в мороз потеть не будет и странно как бы требовать от нее такое..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту ТС:

а шо вы купили металлическую входную дверь с металлической коробкой и хотите чтоб она в мороз не потела?

а это точно возможно?

 

у меня так, этой зимой не потела

было только чуть чуть конденсата на самом пороге(в те редкие дни в феврале и ноябре когда было -8 на дворе),

у меня нет тамбура двери сразу в дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так, этой зимой не потела

было только чуть чуть конденсата на самом пороге(в те редкие дни в феврале и ноябре когда было -8 на дворе),

у меня нет тамбура двери сразу в дом

 

:lol: этой зимой ни у кого никакая дверь почти не "потела". Будут нормальные зимы, будут "потеть" 90% дверей, где нет тамбура и тепло внутри. Чтобы это было так страшно, хз, мне лично пофиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ту ТС:

а шо вы купили металлическую входную дверь с металлической коробкой и хотите чтоб она в мороз не потела?

а это точно возможно?

 

Знаете, глядя на это все с инженерной точки зрения, читая отзывы, смотря видео на Youtube, складывается ощущение, что это абсолютно реально.

 

Тем более, в России, есть куча отзывов о подобных дверях которые реально работают. Вы не поверите, сам видел, щупал.

 

Но для этого они (двери на терморазрыве), должны быть правильно сделаны, и правильно спроектированы, ну и установлены. Там, это все уже происходит не первый год, так как котеджное строительство там опережает наше лет на 10-15.

Так вот, там без шуток, десятки производителей таких дверей, у который есть бекграунд, и у некоторый почти 10-ти летняя история с отзывами.

Есть целый Youtube канал, который регулярно такие двери разбирает, глядя на их конструкцию, качество и соответствие заявке. У них есть история и репутация.

 

Но не у нас... У нас же, в Украине, я нашел, жалких 3 производителя. Один Страж, два недо-двери SteelGuard, и еще, если не ошибаюсь, Лакоста (Белая Церковь), но последние не на пробке разрыв, а на пенофоле - по этому с завода, по заявке, звезд с неба не хватают.

 

 

Ну и по поводу "металлические" входные двери. Абсолютно все производители входных дверей, с производствами которых я связывался, в один голос, отказываются на вход, под открытые атмосферные осадки (даже под козырьком) и солнце, ставить что либо другое, кроме металла, более того - нормальные только на оцинкованных настаивают. И мне кажется не зря. Ни пленки, ни фанера влагостойкая ни краски - улицу и наш климат не вывозят.

Единственное исключение - двери одного производителя, в рояльном лаке, но это Oldschool, и ставится только через холодны тамбур. Что мне - не подошло.

 

По этому, если Вы знаете, другие кроме "металлических" (пластик не предлагать) входные двери на улицу, которые можно поставить на парадный вход - я Вам буду премного благодарен.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому, если Вы знаете, другие кроме "металлических" (пластик не предлагать) входные двери на улицу, которые можно поставить на парадный вход - я Вам буду премного благодарен.

 

Спасибо!

 

www.hormann.ua/privatni-zabudovniki/dveri/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ціновій групі хьормана є варіанти українського виробництва з теплого алюмінію. Сподобалось як на виставці інтербілдекспо виглядали двері Талісман. І ціна була 2/3 Хьормана + доступні фрамуги зі скла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ціна була 2/3 Хьормана

 

ради 30% я бы с нашими не связывался. это мой опыт по дверям.

 

непредсказуемый результат

срыв сроков.

и.т.д.

и.т.п

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ради 30% я бы с нашими не связывался. это мой опыт по дверям.

 

непредсказуемый результат

срыв сроков.

и.т.д.

и.т.п

 

для когось 600 євро - це досить немала сумм)

а зрив строків прописується в договорі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зрив строків прописується в договорі

 

и шо?:lol:

 

мне доспустим надо было хату закрыть день в день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.hormann.ua/privatni-zabudovniki/dveri/

 

Спасибо что откликнулись. Интересные двери, кстати.

Но изначально вопрос был о не "металических" дверях.

С оф сайта:

 

"Thermo65 і Thermo46 - сталеві та алюмінієві вхідні двері перевіреної часом високої якості від Hörmann"

 

Сталь и алюминий - ведь тоже кстати, метал.

 

То что алюминий бывает теплый, я увидел этой зимой. Потому что установил все окна в доме, из-за 5м раздвижки, алюминиевые - Reynaers. Дорого, черт возьми очень, но просто шикрано, как по качеству и по реальным теплопотерям.

 

По цене, кстати, младшие Horman Thermo46, на офф сайте от 39900грн сейчас, что по цене точно так же как и входная дверь от Reynaers.

Я это к чему о ценах - это уже совершенно другой ценовой сегмент...

Разница - в 2.5 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ціновій групі хьормана є варіанти українського виробництва з теплого алюмінію. Сподобалось як на виставці інтербілдекспо виглядали двері Талісман. І ціна була 2/3 Хьормана + доступні фрамуги зі скла

 

Интересные вариант кстати, двери Talisman.

Более того, они даже выглядят точно так же, как Hormann.

Я не смог найти 10 отличий, только три: ручка, матовое стекло, дополнительная выштамповка на полотне... :lol:

1487292612_TalismanVSHormann.thumb.png.b350f391031c544b94901107af8a696f.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...