Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Робота по сантехніка, розводка труб/каналізації

Sergiyko

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня, допоможіть оцінити вартість робіт по установці труб гаряч/холод води і каналізації в Києві.

 

Ванна кімната: ванна, умивальник, унітаз, стіралка, бойлер

Туалет: унітаз, душова кабіна, умивальник

Кухня: Раковина

 

Всього 9 точок без установки, тільки труби

 

За все запросили 2400грн (265грн за точку)

Нормальна ціна чи варто поторгуватись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені озвучили приблизно 20-25 долл/точку. це прокладення труб на вхід та вихід. сьодні зустрінусь, поторгуюсь )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вышеописанным ценам могут работать: 1-начинающий;2- человек не уважающий свой труд (соответственно и Ваш объект);3- которому нечего кушать (от этого никто не застрахован). Поэтому на Вашем месте, я бы не торговался, цены и так низкие, незачем людей еще больше придавливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені озвучили приблизно 20-25 долл/точку. це прокладення труб на вхід та вихід. сьодні зустрінусь, поторгуюсь )

 

Сбивайте до 15ти за точку! :) Эти согласятся, ручаюсь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вышеописанным ценам могут работать: 1-начинающий;2- человек не уважающий свой труд (соответственно и Ваш объект);3- которому нечего кушать (от этого никто не застрахован). Поэтому на Вашем месте, я бы не торговался, цены и так низкие, незачем людей еще больше придавливать.

 

А что не так? Если это двушка панельная, то там на день работы на двоих.

Или 100 у.е. за день на брата это не деньги?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что не так? Если это двушка панельная, то там на день работы на двоих.

Или 100 у.е. за день на брата это не деньги?8-)

Виталий, двушка панельная, даже при моем оборудовании, занимает 4 человеко-дня, делается со сварочными за 1,7 дня, себестоимость 15-20%. Конечно если Вам склепают с китайского пластика понаружке за день, тогда это нормально, что по цене, что по работе, что по качеству того, что Вы хотите получить.:o

Выше речь идет о новострое, притом, судя по гостевому санузлу, не совсем бюджетном, который делается за 8-9 человекодней+ 20% себестоимости, и цена в 2400 грн. мне кажется, для заказчика должна быть суперовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше речь идет о новострое, притом, судя по гостевому санузлу, не совсем бюджетном, который делается за 8-9 человекодней+ 20% себестоимости, и цена в 2400 грн. мне кажется, для заказчика должна быть суперовой.

 

Слов о новострое не было:D Тех задания тоже:D

Трудозатраты нужно считать в человеко-ЧАСАХ, потому как ДНЕЙ очень мутное определение

ЗЫ Да и не сантехник я:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слов о новострое не было:D Тех задания тоже:D

Трудозатраты нужно считать в человеко-ЧАСАХ, потому как ДНЕЙ очень мутное определение

ЗЫ Да и не сантехник я:beer:

1. Придет ТС, подтвердит мои слова.

2. Человек должен за свой труд, получить определенное денежное вознаграждение, и почему, если он в этот день больше никуда не попадает, он должен зарабатывать меньше. Давайте, как в нормальных цивилизованных странах введем, выезд-50 $, а дальше почасовая оплата. Сейчас забросают камнями:D

3. Значит Вам повезло:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забросают. Все бы хотели получать за выезд хоть какие-нибудь деньги, а такие, так тем более. А спрашивать: нужно поторговаться или нет, нужно у себя. Если сразу проскакивает мысль, что это дорого для меня и потом будет жаба давить, то лучше сбить цену или найти других исполнителей, у которых изначально стоимость работ будет меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, как в нормальных цивилизованных странах введем, выезд-50 $, а дальше почасовая оплата.

 

А давайте, как в нормальных цивилизованных странах пособие по безработице 800$:rolleyes:

Я думаю обсуждать цену, не зная всех нюансов - это по крайней мере не корректно. Возможно там нужно снимать все старое и прокладывать все новое, возможно нужно штробить бетон и т.д. Думаю ТС должен более детально все расписать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну і нафлудили :evil:, модератор якщо він тут є, повидаляй все що невідноситься до справи.

 

Значить куплено на 1800грн (труб для паяння + каналізації +різні там кріплення) також забув вказати в першому повідомленні розводку труб під полотенцесушитель.

Квартира нова нічого демонтувати непорібно,

Едине що потрбно поштробити стіни місцями під труби.

Роблять це все 2 майстра за день все буде готово всі 9 точок.

Ввечері все перевірю і розплачусь. Також в оплату крім роботи, входить поїздка на базар, скупка всього необхідного і доставка на квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить куплено на 1800грн (труб для паяння + каналізації +різні там кріплення) також забув вказати в першому повідомленні розводку труб під полотенцесушитель.

Квартира нова нічого демонтувати непорібно,

Едине що потрбно поштробити стіни місцями під труби.

Роблять це все 2 майстра за день все буде готово всі 9 точок.

Ввечері все перевірю і розплачусь. Також в оплату крім роботи, входить поїздка на базар, скупка всього необхідного і доставка на квартиру.

 

Тогда цена вполне адекватная, хотя я думаю за день не управяться.

У Вас получается 8 точек канализации и 16 точек воды. А на кухне не хотите предусмотреть выход для посудомоечной машины?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все робота зроблена, все скручено прикручено проштроблено і перевірено вода тече там де треба ))

 

Посудомийка буде брати/зливати воду паралельно з кухонною раковиною.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира нова нічого демонтувати непорібно,

Едине що потрбно поштробити стіни місцями під труби.

Роблять це все 2 майстра за день все буде готово всі 9 точок.

Ввечері все перевірю і розплачусь. Також в оплату крім роботи, входить поїздка на базар, скупка всього необхідного і доставка на квартиру.

Вот пришел ТС и подтвердил мои предположения.

А давайте, как в нормальных цивилизованных странах пособие по безработице 800$:rolleyes:

Я ответил другому, и так же как ВЫ:)

Все робота зроблена, все скручено прикручено проштроблено і перевірено вода тече там де треба ))

 

Посудомийка буде брати/зливати воду паралельно з кухонною раковиною.

КРУТО:Bravo::Bravo:, также хотелось бы фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! Почитал я это все и куда мы катимся? Это пипец какой-то!

Я не хочу затевать войны, но у Вас B.S.V. наверное 2 мерина 600-х в гараже стоят, если Вы берете за точку (без материалов) больше, нежели эти "мастера" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! Почитал я это все и куда мы катимся? Это пипец какой-то!

Я не хочу затевать войны, но у Вас B.S.V. наверное 2 мерина 600-х в гараже стоят, если Вы берете за точку (без материалов) больше, нежели эти "мастера" ?

У Вас немножко преувеличенное мнение о заработках. К сожалению, у меня только все "Лады":o. В отличие от Вас, очень многие знают об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

.... но у Вас B.S.V. наверное 2 мерина 600-х в гараже стоят....

 

 

 

А чо только два мерса? А садовник по-Вашему уже и не человек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от Вас, очень многие знают об этом.

:o

 

В отличие от меня, очень многие (это Вы впятером или шестером на фотках) знают о чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отличие от меня, очень многие (это Вы впятером или шестером на фотках) знают о чем?

О сантехнике, о ценах. В общем, о жизни. Гуру, одним словом. Естественно, это они сами так о себе думают, и эту мысль остальным навязывают.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть один маленький нюанс:) Я исправлял пайку труб после недорогих мастеров, которые сделали тоже "только разводку". Все было хорошо, ничего не текло, НО - оси водорозеток были не по уровню и не параллельны, т.е. смеситель на ванну просто тупо бы не установил никто.

 

в итоге заказчик заплатил не 100%, а 250%, поэтому кроме цены на точку есть еще такие понятия как гарантия и репутация исполнителя, а это, как показывает жизнь, тоже стоит каких-то денег.

 

интересно, штрабление тоже входило в "цену точки"?:) И крепили ли водорозетки, или оставили так?

З.Ы. Желательны фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть один маленький нюанс:) Я исправлял пайку труб после недорогих мастеров, которые сделали тоже "только разводку". Все было хорошо, ничего не текло, НО - оси водорозеток были не по уровню и не параллельны, т.е. смеситель на ванну просто тупо бы не установил никто.

 

в итоге заказчик заплатил не 100%, а 250%, поэтому кроме цены на точку есть еще такие понятия как гарантия и репутация исполнителя, а это, как показывает жизнь, тоже стоит каких-то денег.

 

интересно, штрабление тоже входило в "цену точки"? :) И крепили ли водорозетки, или оставили так?

З.Ы. Желательны фото

 

Я с Вашими словами согласен, переделка после "мастеров" дороже первоначального монтажа. Но все же темка развивалась по поводу начальных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мой пост и относится к первоначальным работам:) И в моей цене работы сидит гарантия того, что после меня можно сделать установку без матюков:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...