Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогу недорого перевести ваш садовый дом в жилой, с последующей пропиской

jursens

Рекомендовані повідомлення

В "старых" Вытягах было без определений, хотя попадаются случаи и в последних Вытягах без указания.

 

А почему "без определения" в старых вытягах трактуете, как "так", если раньше прописка в садовых домах была невозможна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

витяг у меня 2014 года, это видать старый

регистрировали сами по 7 кругам ада:-P у державного

и в финале жена стала скандалить, бо опять запятой не хватало, короче пошли мы к начальнику конторы и бодались, после чего как то быстро всё пошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему "без определения" в старых вытягах трактуете, как "так", если раньше прописка в садовых домах была невозможна?

 

то потом схэму розробили ДА чи НІ

казнить нельзя помиловать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то потом схэму розробили ДА чи НІ

 

Опять повторяю: это не дает оснований трактовать отсутствие конкретики в старых вытягах как положительный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять повторяю: это не дает оснований трактовать отсутствие конкретики в старых вытягах как положительный.

 

Я не внимательно прочитал первый пост:

сейчас посмотрел у нас в витяге написано:

садовий будинок та господарські будівлі і споруди, об'єкт житлової нерухомості

 

Я посчитал, что в вытяге уже указано, что садовый дом - объект жилой недвижимости. (точка)

Если нет указания, что дом жилой, то скорее всего откажут в регистрации места проживания, хотя были случаи, что прописывали.

В любом случаи Вам ни кто не может запретить попробовать зарегистрироваться по этому вытягу. Максимум что вы потеряете это 0,5-2 часа времени (в зависимости от очереди в ЦНАП) и 13,60 грн административного сбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я посчитал, что в вытяге уже указано, что садовый дом - объект жилой недвижимости. (точка)

Если нет указания, что дом жилой, то скорее всего откажут в регистрации места проживания, хотя были случаи, что прописывали.

Вытяг и право власности выданы в 2014 году. В Вытяге, в строке "об'єкт нерухомого майна " написано "садовый будинок" и ничего больше. Я правильно понимаю ваши слова, что шансы на прописку невелики, чтобы не сказать- отсутствуют. Или воспользовавшись вашими услугами, прописка будет возможна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет указания, что дом жилой, то скорее всего откажут в регистрации места проживания, хотя были случаи, что прописывали.

 

Как должно звучать, что дом жилой? Так как Вы делаете, то у форумчанина отсутствует определение: "да" или "нет". Как трактовать такой вариант?

Меня вообще смущает вот это "да" или "нет", если перед этим уже есть запись "об'єкт житлової нерухомості". Было бы иначе, написали бы "об'єкт нежитлової нерухомості".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случаи Вам ни кто не может запретить попробовать зарегистрироваться по этому вытягу. Максимум что вы потеряете это 0,5-2 часа времени (в зависимости от очереди в ЦНАП) и 13,60 грн административного сбора.

 

Это всегда успеется. Хотелось бы использовать преимущества форума - чужой опыт и услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, написано:

садовий будинок та господарські будівлі і споруди, об'єкт житлової нерухомості

звучит утвердительно

 

раз у меня так, то думаю ещё подождать как на местах адаптируются и идти в местный ЦНАП

 

вообще, глупости какие то, то так пишут, то иначе, есть одна формулировка как закон

это видимо не компетентность некоторых регистраторов что ли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лично стоит конкретная задача далее - прямой договор с облэнерго и тариф на электроотопление, с десяток таких же жителей на подходе...

у части членов моего кооператива есть льготы на ЭЭ - АТО, многодетные, тоже задача прописки

 

так что если всё пойдёт, то интерес есть на местах, вы детализируйте информацию и давайте новости, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытяг и право власности выданы в 2014 году. В Вытяге, в строке "об'єкт нерухомого майна " написано "садовый будинок" и ничего больше. Я правильно понимаю ваши слова, что шансы на прописку невелики, чтобы не сказать- отсутствуют. Или воспользовавшись вашими услугами, прописка будет возможна?

 

Я предлагаю услугу для тех, у кого садовый дом не жилой объект или ничего не указано. Если бы у Вас было указано, что: Садовый дом объект жилой недвижимости: ДА, то Вам мои услуги не нужны были бы.

Как я указал в объявлении, что я перевожу Садовый дом (нежилой), в объект жилой недвижимости после чего в неп можно прописаться без ограничений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предлагаю услугу для тех, ...

Как всё витиевато:D. Я правильно поняла, что мой случай попадает в список ваших услуг? Буду рада ответу "да" или "нет"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как всё витиевато:D. Я правильно поняла, что мой случай попадает в список ваших услуг? Буду рада ответу "да" или "нет"

 

Я иногда пишу и читаю с телефона и не всегда вижу кому я уже отвечал.

В вашем случаи - ДА, Ваш случай попадает в список моих услуг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что если всё пойдёт, то интерес есть на местах, вы детализируйте информацию и давайте новости, спасибо

Уже всё пройдено и Садовые (нежилые) дома переведены в жилые с последующей пропиской. Более того, уже оформлено льготный тариф на электроэнергию. Данную процедуру проходил сам лично (Киев, Осокорки).

Если у Вас на дом есть документы, данная процедура займет до 10 дней.

Оформлением льготного тарифа я тоже занимаюсь, но он может быть оформлен только если есть у Вас договор с ДТЕК.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему. У меня в техпаспорте на садовый дом за 2008 грд указаны площади в колонке "житлова площа". Как это понимать? Как "житлова нерухомість, ТАК" с правом прописки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не в тему. У меня в техпаспорте на садовый дом за 2008 грд указаны площади в колонке "житлова площа". Как это понимать? Как "житлова нерухомість, ТАК" с правом прописки?

 

По техпаспорту не регистрируют место проживания.

Раньше техпаспорта шли одним шаблоном.

С 2019 года вышла новая инструкция проведения технической инвентаризации, где для садовых домов указывают основную площадь и вспомогательную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...