Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работы печников.

ОИК-4

Рекомендовані повідомлення

Что то подобное,затеял и я...

 

..веду переговоры с двумя мастерами (оба из Чернигова)

-первый,(изучив мой эскиз) озвучил сумму по работе-~ 60 000грн.(под ключ,в облицовке)

-второй,готов сделать за 18 000грн.(в черновом виде)

Разница в цифрах очевидная,но "терзают смутные сомнения " по поводу

облицовки!:(

 

Что-то слабо представляю, что в Вашем случае " черновой вид". Если черновая кладка кирпича под дальнейшую облицовку чем-то и вы к этому готовы, то имеет смысл за 18000, дальше нормальный плиточник-гранитчик доведет до ума и думаю 15000 сэкономите, но тут есть риск несостыковок и разделенной ответственности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то слабо представляю, что в Вашем случае " черновой вид"
По правде говоря,я и сам слабо представляю ...как объяснил мастер- по сути совпадает с: (цитирую Янка)<<главный "интеллектуал" внутри. А не снаружи. у вас же шедевр -это обилие камнерезных работ и прочих рюшек. а мне важно сделать так чтоб грело и не дымило. и дров не жрало. А это зависит от положения каждого конкретного кирпича, внутри.>>

И я разделяю такое мнение !

 

Добавлено через 9 минут

дальше нормальный плиточник-гранитчик доведет до ума и думаю 15000 сэкономите,
Плитку,я вообще не рассматриваю,и отделкой скорей всего займусь собственноручно (м.б. "печатный бетон",а столешница "микроцемент")

 

Добавлено через 7 минут

но тут есть риск несостыковок и разделенной ответственности.
В кладке печей,кое какое понимание есть, (по возможности буду присутствовать при работе печника)буду задавать вопросы (дабы избежать не состыковок )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я задавал то чуть не попрощались, швырнул инструменты с криком ты мне будешь указывать?!!!

кирпич клал криво и видно было без уровня, даже сын ему робко подсказал.

а когда он уезжал сам иногда перекладывал то, что можно.

сцуко, обидчивый народ, а то шо мне с этим жить каждый день за мои же деньги не волнует?

я понимаю когда за бутылку ваяешь, но когда цена среднерыночная то увольте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, я задавал то чуть не попрощались, швырнул инструменты с криком ты мне будешь указывать?!!!

кирпич клал криво и видно было без уровня, даже сын ему робко подсказал.

а когда он уезжал сам иногда перекладывал то, что можно.

сцуко, обидчивый народ, а то шо мне с этим жить каждый день за мои же деньги не волнует?

я понимаю когда за бутылку ваяешь, но когда цена среднерыночная то увольте!

 

 

А чего Вы такой напряженный? Вы же их взяли на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человек тебе все время долго и пространнственно рассказывает ка-аким людям он ваял печи и камины, как жутко все были довольны, а так как мир наш тесен то названные персоны известны и веришь на слово.

Сомневаться начинаешь когда ты просишь сделать вот так, а тебе говорят нет так не будет красиво или еще что...

когда кирпич кладется криво и на замечание слышишь, что ты его все равно будешь облицовывать или штукатурить...

(кто тебе сказал, что рванный поганый кирпич я собрался облицевать?

такая плитка под г-ный кирпич стоит очень дорого и это я решаю что хочу видеть!

Апофигеем была арка!

для неё у проффесионала конечно же было лекало-заготовка!

арка из ДВП и кривых досок.

ДВПкоторой конечно же размокло от влаги с глиняного раствора и кирпичи арки "поехали".

Слава богу, вовремя заметил и весь вечер выравнивал свод. :(

На заслонку был привезён лист со свалки и прут образца того, что бомжи в металлолом не собирают.

Дал материал нормальный, себя пока уважаю, так и тут губы поджал.

за кирпичом для топки ездил 4 раза!

Блин, посчитать не способен!

Ругаться не хотелось, аура у камина будет плохая, но осадок неприятный.

Было бы время сам сваял, тем более, что хотел топку в пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человек тебе все время долго и пространнственно рассказывает ка-аким людям он ваял печи и камины, как жутко все были довольны, а так как мир наш тесен то названные персоны известны и веришь на слово.

Сомневаться начинаешь когда ты просишь сделать вот так, а тебе говорят нет так не будет красиво или еще что...

когда кирпич кладется криво и на замечание слышишь, что ты его все равно будешь облицовывать или штукатурить...

(кто тебе сказал, что рванный поганый кирпич я собрался облицевать?

такая плитка под г-ный кирпич стоит очень дорого и это я решаю что хочу видеть!

Апофигеем была арка!

для неё у проффесионала конечно же было лекало-заготовка!

арка из ДВП и кривых досок.

ДВПкоторой конечно же размокло от влаги с глиняного раствора и кирпичи арки "поехали".

Слава богу, вовремя заметил и весь вечер выравнивал свод. :(

На заслонку был привезён лист со свалки и прут образца того, что бомжи в металлолом не собирают.

Дал материал нормальный, себя пока уважаю, так и тут губы поджал.

за кирпичом для топки ездил 4 раза!

Блин, посчитать не способен!

Ругаться не хотелось, аура у камина будет плохая, но осадок неприятный.

Было бы время сам сваял, тем более, что хотел топку в пол.

Что же вам так не везет с мастером? А на компьютере рисовалось что то? А с клиентами его вы общались? Работы видели? Или все БЛА-БЛА-БЛА?

Может я скажу крамольную фразу... Но как по мне КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ... Ибо от тебя не убудет, а человек останется довольным

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что мастер который должен был ваять мне камин по причине болезни протянул целый год и дальше ждать не мог,

порекомендовали этого, ваял одному знакомому прокурору.

У меня в цвете были распечатаны желаемые варианты, но он сразу забраковал, сказал, шо такое делать не будет, видно боялся, там цена была покруче и ответственность повыше.

Я хотел успеть до Паски, пообещал внукам и попросил показать его работы.

Портфолио меня не впечатлило, размер зева тоже, мне нужен больше, решил купить чугунный мангал-вставку "Охота" (как у друга) и задал размер очага.

Пришлось убеждать, что я не хочу дровник под камином абы его не ослаблять.

Не понимаю, зачем я должен просить и убеждать сделать как я хочу? :(

ладно, бог с ним, все уже позади и как оно будет дальше посмотрим.

Главное, что он не дымит как у многих у кого вижу закопченый портал.

Плиту попросил поставить к нему так то вообще аллес.

Купил цельную дверцу так он её взял и разрезал, сказал, что так ставить нельзя, невозможно.

Но я же мог обменять на раздельные!!!

и высоту плиты заставил уменьшить на два ряда, зачем мне топка высотой в шесть кирпичей? Я же дров не напасусь!

Надо сфоткать показать, бо я за четыре года так ни разу плитой и не пользовался, казан для плова там все равно не поместился хотя я его ему оставил для размера.

Нерви, нерви, старался не злиться бо оно же все идёт в изделие и удовольствия тебе не принесет.

Если ты делал долго и дорого, но качественно, с примхами заказчика, то очень скоро клиент забудет про долго и дорого и будет тебя вспоминать как родного человека, а если ты себя поставил выше уровня чем ты стоишь, тянул резину и выкобенивался то даже если ты сделал даром никто тебе этого не забудет.

Уважайте друг друга, ублажайте друг друга и будет вам счастье обоим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда человек тебе все время долго и пространнственно рассказывает ка-аким людям он ваял печи и камины, как жутко все были довольны, а так как мир наш тесен то названные персоны известны и веришь на слово.

Сомневаться начинаешь когда ты просишь сделать вот так, а тебе говорят нет так не будет красиво или еще что...

когда кирпич кладется криво и на замечание слышишь, что ты его все равно будешь облицовывать или штукатурить...

(кто тебе сказал, что рванный поганый кирпич я собрался облицевать?

такая плитка под г-ный кирпич стоит очень дорого и это я решаю что хочу видеть!

Апофигеем была арка!

для неё у проффесионала конечно же было лекало-заготовка!

арка из ДВП и кривых досок.

ДВПкоторой конечно же размокло от влаги с глиняного раствора и кирпичи арки "поехали".

Слава богу, вовремя заметил и весь вечер выравнивал свод. :(

На заслонку был привезён лист со свалки и прут образца того, что бомжи в металлолом не собирают.

Дал материал нормальный, себя пока уважаю, так и тут губы поджал.

за кирпичом для топки ездил 4 раза!

Блин, посчитать не способен!

Ругаться не хотелось, аура у камина будет плохая, но осадок неприятный.

Было бы время сам сваял, тем более, что хотел топку в пол.

 

 

Есть две "стратегии маркетинга" в печном разводе.

1. Я самый лучший. Я таким людям делал (перечень).

2. Я печник в седьмом (можно больше) поколении.

Возможно есть и другие, но эти самые ходовые.

 

Добавлено через 8 минут

Так получилось, что мастер который должен был ваять мне камин по причине болезни протянул целый год и дальше ждать не мог,

порекомендовали этого, ваял одному знакомому прокурору.

У меня в цвете были распечатаны желаемые варианты, но он сразу забраковал, сказал, шо такое делать не будет, видно боялся, там цена была покруче и ответственность повыше.

Я хотел успеть до Паски, пообещал внукам и попросил показать его работы.

Портфолио меня не впечатлило, размер зева тоже, мне нужен больше, решил купить чугунный мангал-вставку "Охота" (как у друга) и задал размер очага.

Пришлось убеждать, что я не хочу дровник под камином абы его не ослаблять.

Не понимаю, зачем я должен просить и убеждать сделать как я хочу? :(

ладно, бог с ним, все уже позади и как оно будет дальше посмотрим.

Главное, что он не дымит как у многих у кого вижу закопченый портал.

Плиту попросил поставить к нему так то вообще аллес.

Купил цельную дверцу так он её взял и разрезал, сказал, что так ставить нельзя, невозможно.

Но я же мог обменять на раздельные!!!

и высоту плиты заставил уменьшить на два ряда, зачем мне топка высотой в шесть кирпичей? Я же дров не напасусь!

Надо сфоткать показать, бо я за четыре года так ни разу плитой и не пользовался, казан для плова там все равно не поместился хотя я его ему оставил для размера.

Нерви, нерви, старался не злиться бо оно же все идёт в изделие и удовольствия тебе не принесет.

Если ты делал долго и дорого, но качественно, с примхами заказчика, то очень скоро клиент забудет про долго и дорого и будет тебя вспоминать как родного человека, а если ты себя поставил выше уровня чем ты стоишь, тянул резину и выкобенивался то даже если ты сделал даром никто тебе этого не забудет.

Уважайте друг друга, ублажайте друг друга и будет вам счастье обоим.

Меня тут как то "убеждали", что эскизы и проектирование печей никому не нужно, что это развод на деньги клиента.

Вот типичный пример того, как все делалось без проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и много вы видели вот так вот запросто чтоб выкладывали свои чертежи? это плод умственного труда, опыта, заработанного потом и тяжелым трудом.

 

В качестве примера просмотрите эту тему https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=50021 и перечислите вопросы, которые не были заданы или на которые не были получены ответы от Мастера https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=44610, у которого свой узнаваемый почерк.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А подскажите, кирпич Фагот полнотелый годится для облицовки печи или лучше витебский?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, кирпич Фагот полнотелый годится для облицовки печи или лучше витебский?
Надо смотреть -что хотим.?

P6030002.JPG.9a1cf771b9bbf3fe589b4bbda126db23.JPG

i-11.jpg.94d8d39888518748219c7a2c6c7eaffd.jpg

P9140164.thumb.JPG.ab6756e8060b3981f74f96d1ae94db8a.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
Барбекю с печкой

 

А где там дымоход от печки?

 

Добавлено через 2 минуты

Вот тут имеется ввиду https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=637820&d=1541006212

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только где его там от плиты спрятали... Неужели в боковину мангала... Стенка из четверти? Но на ДР стороне же опять таки облицовочный... А температура оттуда не маленькая... Любопытно какое решение....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Печь отопительная с витебского кирпича в монастыре.

 

Также много интересных работ печников на форуме печников есть кому интересно dymar.com.ua/

IMG_0327-e1575186367408.thumb.jpg.ac8cb90fc5b877ed972f6d38fdefc685.jpg

IMG_0329-e1575186342709.thumb.jpg.557928490a1279c21b4145185d4038bf.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мне мастер построил печь—камин

Екатеринославский кирпич ручной формовки облицовка, шамотный ш5 топка и рядовой м200 каналы и колпаки

Темный кирпич кладка на красной глине и кварцевом песке

Бежевый кирпич кладка на желтой глине и кварцевом песке

Забор воздуха с улицы через трубопровод в подвале

Диаметр дымовой трубы 180

Дверца kratki maja

Зольники svt

 

 

 

ec7ba8ccbeed.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично выглядит!

у меня такие же зольники.

 

Но забыли указать из чего это черная полка(снизу и сверху)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично выглядит!

у меня такие же зольники.

 

Но забыли указать из чего это черная полка(снизу и сверху)?

 

Это гранит бурчадированной стороной вверх, вырезал и полировал кромку я сам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...