Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый водяной потолок. Кто-то слышал?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

Тема теплого пола не дает покоя. Но стяжка уже сделана. Есть четыре этажа. Первый - технический - гараж, коридор. Второй - жилой - кухня. Можно ли под потолок в гараже подвесить трубу. Чтобы перекрытие между этажами было теплоаккумулятором, а для первого этажа - умеренным отоплением. Как оно будет смотреться в гараже на потолке волнует не сильно.

Трубу можно придавить к потолку деревянными брусками.

Отдельный вопрос - будет ли теплопередача? Труба будет контактировать с перекрытием только в одной точке (в сечении), а не по всей поверхности. Сможет ли конвекция заменить кондукцию?

 

Идея совсем бредовая или имеет право на жизнь?

 

Или нужно для ее реализации делать что-то еще более сложное, что в конечном итоге сведет ее простоту на нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пятно контакта будет очень малым, а толщина над трубой очень большой, поэтому эфекта не будет от количества потраченых денег....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема теплого пола не дает покоя. Но стяжка уже сделана. Есть четыре этажа. Первый - технический - гараж, коридор. Второй - жилой - кухня. Можно ли под потолок в гараже подвесить трубу. Чтобы перекрытие между этажами было теплоаккумулятором, а для первого этажа - умеренным отоплением. Как оно будет смотреться в гараже на потолке волнует не сильно.

Трубу можно придавить к потолку деревянными брусками.

Отдельный вопрос - будет ли теплопередача? Труба будет контактировать с перекрытием только в одной точке (в сечении), а не по всей поверхности. Сможет ли конвекция заменить кондукцию?

 

Идея совсем бредовая или имеет право на жизнь?

 

Или нужно для ее реализации делать что-то еще более сложное, что в конечном итоге сведет ее простоту на нет?

Теоретически, что-то может и получится:D, но цена вопроса о-о-ой какая:) Дешевле , в данном случае, положить пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, что-то может и получится:D, но цена вопроса о-о-ой какая:) Дешевле , в данном случае, положить пленку.

 

Спасибо. А дешевле на сколько?

Какие исходные данные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А дешевле на сколько?

Какие исходные данные?

Насчет дороже это не только деньги но и нервы.

Начнем по порядку. Прикрепили трубу к потолку. Кстати я думаю толщина потолка не менее 15см. Отюда , чтобы тепло в основном шло на верх необходимо залить раствором трубу толщиной не менее 10см. Плюс добавить Эппс иначе все тепло трубы все равно будет уходить в гараж а там иногда бывает холодно и мощности трубы могет не хватить. Но это уже теплотехнический расчет. Но все равно минимум потери 50%. Так, что добавим 10 см пенополистирола. Пенопласт не пойдет - его серая шейка любит. Но это еще не все. Весь этот пирог будет гулять относительно первичного потолка. И в один "прекрасный день" падает. Значит надо еще какой-то крепеж.В общем вот такие навскидку размышления.

Ну а по пленке.

Обычная полосатка в пределах160-220 грн.

Более качественная 280-320грн. Нос другой стороны гемора меньше.

Если есть газ, то монтируйте водяной. см 7 хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея совсем бредовая или имеет право на жизнь?

 

Не хочу Вас обидеть, но Вы сами ответили на свой вопрос в первой части вышеуказанного предложения...:pardon:

Создавайте новую тему, типа: у меня уже есть стяжка, но я хочу тото и тото - и там Вам насоветуют как выйти из ситуации...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...