Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Если человек в 2013 и в 2018 имеет одинаковый доход в валюте, то сейчас он где-то процентов на 30 может купить больше товаров и услуг.

 

если у бабушки будут яйца - она будет дедушкой ...

сори ..не удержался..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек в 2013 и в 2018 имеет одинаковый доход в валюте, то сейчас он где-то процентов на 30 может купить больше товаров и услуг.

Верно, потому что цены не выросли так, как вырос доллар. Хотя смотря на что...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно, потому что цены не выросли так, как вырос доллар. Хотя смотря на что...
У вас би-бика есть, или вы пешкодралите? В любом случае, посмотрите как за неделю "не вырос" литр бензина.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - хотя смотря на что. Картошка явно по доллару не подорожала. Как и помидоры. Ну а импорт - монопольный подорожал. А те же телики в цене упали. Я в 2008 брал LCD телик 32" за что-то 4500 грн. Сейчас он стОит где-то так же. Ну если брать тот же Самсунг то 7 тысяч. Даже не в 2 раза дороже - так что в валюте однозначно подешевел.

А бензин... Они знают что вы без него не можете. И вы знаете что вы без него не можете. Поэтому купите по любой цене - так что ничего не мешает любую цену рисовать. Причем только вверх, когда нефть вниз - бензин тоже вверх, т.к. типа ж запасы продают, закупленные по старой цене. И на кого эти сказки рассчитаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вообще поражает рост минималки каждый год на 400-500 грн, при этом все остальное дорожает на 10-15% т.е эти 400-500 покрывают буквально несколько процентов инфляции

 

кхм..в одній фразі повно протирічь

..нагадайте будь ласка це який такий кожен рік мінімалка зростає на 400-500 грн? з 2017 на 2018? а до цього ?

Як можуть 500 грн покривати кілька % інфляції, коли це і є 15% зростання мінімалки по відношенню до минулого року?

 

Якщо ж уявити , що людина реально живе на мінімалку, то навесні-влітку 2013 мінімалка була 142 дол, навесні-влітку 2018 вона складала 140 дол. Як не можна на неї толком було прожити при курсі 8 , так і зараз не можна.

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал - хотя смотря на что. Картошка явно по доллару не подорожала. Как и помидоры. Ну а импорт - монопольный подорожал. А те же телики в цене упали. Я в 2008 брал LCD телик 32" за что-то 4500 грн. Сейчас он стОит где-то так же. Ну если брать тот же Самсунг то 7 тысяч. Даже не в 2 раза дороже - так что в валюте однозначно подешевел.

 

Эмм ну как бы вам сказать, он не подешевел сейчас просто телевизоры с матрицами IPS, встроенными Т2 тюнерами, юсб и прочими плюшками, да есть и ЛСД но матрица в производстве уже более дешевая. А ЛСД в 2008 году была технология довольно дорогая (кроме того сомневаюсь что у вас FULL HD, а не HD ready), примерно как сейчас 4K, вот теперь посмотрите сколько стоит 32 диагональ в 4К и тогда скажете подешевел телевизор в баксах или нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это какая то фантастика. с падением курса нац валюты население беднеет, а не обогащается

Ну, те кто прикупил баксов в начале года, чуть обогатились.

 

Я читал в колонке эксперта по недвижимости Мавродиева, что спрос на рынке недвижимости застыл, а спрос растет и растет. Вот интересно: ждать все-таки удешевления или все будет продолжаться в таком же темпе.

 

Добавлено через 39 минут

Ну, те кто прикупил баксов в начале года, чуть обогатились.

 

Я читал в колонке эксперта по недвижимости Мавродиева, что спрос на рынке недвижимости застыл, а спрос растет и растет. Вот интересно: ждать все-таки удешевления или все будет продолжаться в таком же темпе.

*предложение растет и растет. сорри за опечатку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, те кто прикупил баксов в начале года, чуть обогатились.

 

Я читал в колонке эксперта по недвижимости Мавродиева, что спрос на рынке недвижимости застыл, а спрос растет и растет. Вот интересно: ждать все-таки удешевления или все будет продолжаться в таком же темпе.

 

Добавлено через 39 минут

 

*предложение растет и растет. сорри за опечатку.

 

ждут когда появятся деньги или хотя бы ипотека с подъемной процентной ставкой , а то банки ахренели со своими ставками.... так это еще не все .. им еще подавай зарплату на белой простыне ..... поэтому получатся.. так... заплати налоги и спи спокойно... на вокзалах..в парках и на скамейке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже совсем скоро .... bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=77669399&cat_id=55838

 

как то неуверенно и не понятно ))))

просто скоро будет и все.....

вы же -профи в этой отрасли , читаете между строк, прояснили бы лесорубам , что нам , простым смертным от этого будет ?? ))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже совсем скоро .... bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=77669399&cat_id=55838

 

там какашки в деталях . во первых , что такое 150 тыс грн ? это на сегодня 5,3 тыс долл . какой нах эспорт импорт на эту цифру ? три калькулятора и два айфона ? через границу официально в бумажнике можно десятку провозить . А это цифра для БИЗНЕСА а не для купить хлебушка или штанишки. Через карты реально больше пробросить в разы .

 

далее . скасування касается ТОЛЬКО экспорта импорта физических товаров , за услуги забыли .

 

третье , что будет с регулированием услуг и экспортом на цифры больше 150 тыс ? приймут новую нормативку что типа с анализами из ректального отверствия ?

 

вообщем на сегодня лично я хорошего не жду от этих "нововведений" .

 

самое главное что до сих пор я не могу мозгами окинуть , почему гривна это бумага , а бумага венесуэллы и зимбабве - "валютные _ЦЕННОСТИ_" . Все это просто ДЕНЬГИ . Все . Ничего больше . Смысла их регулировать = НОЛЬ . Я понимаю цифры от лимона баксов . Но точно не 5,4 тыс долл .

 

Если бы это приняли бы в 1991 году , я бы понял - отрыжка советской системы . Это приняли сейчас ... Когда 9 млн сбежали из гетто . Когда страна загибается , утратила территории . Я чувствую когда страны не будет , они еще будут печатать нужные и полезные законы на своей волне ...

 

лично я разочарован , как люди делая разбег и пиарясь не могут даже соседа агрессора догнать где уже много лет от 50К все .

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Дефицит внимания?

Так может не нужно было блог закрывать или там на единицу затраченного времени было мало свободных ушей? :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там какашки в деталях . во первых , что такое 150 тыс грн ? это на сегодня 5,3 тыс долл . какой нах эспорт импорт на эту цифру ?

Это сделано что бы украинцы могли торговать на международных площадках, ранее такая торговля была не совсем в рамках закона.

Пять штук баксов в день это не так то и мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сделано что бы украинцы могли торговать на международных площадках, ранее такая торговля была не совсем в рамках закона.

Пять штук баксов в день это не так то и мало.

 

через 2 года будет новый кризис , после этого кризиса Украина может прекратить свое существование как страна , мы уже на ноги не встанем . У нас не так много времени .

 

О какой нах торговле вы говорите ? Нам не торговать нужно покупая 3 акции в день , нам экономику подымать надо . Для трейдинга 5 тыс это тоже копейки .

 

А о валюте в других странах - ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УКРАИНЫ ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ (с) конституция .

 

ладно , полемики не будет . кто захочет вспомнит это пост через 5 лет . хотите верить в сало под какашками - верьте . пусть будет отлично для трейдинга . вы точно будете торговать как и большинство украинцев . скопите аж 5 штук басов при средней зарплате 300 басов , по 50 как раз за 10 лет и эта сумма для вас будет огромной свободой ... Я устал от верующих .

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефицит внимания?

Так может не нужно было блог закрывать или там на единицу затраченного времени было мало свободных ушей? :o

 

вам не нравится ???

не читайте ,

зачем отбивать у человека желание поделится своими мыслями??

вы наверно до сих пор когда девушка нравится вместо того , чтобы познакомится дергаете ее за косички

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

О какой нах торговле вы говорите ? Нам не торговать нужно покупая 3 акции в день , нам экономику подымать надо

Ну надо же, поднимать экономику без торговли это ты мощно задвинул

. Для трейдинга 5 тыс это тоже копейки .

А какие копейки заробитчане в день поднимают, аж 30 евро в день, а в сумме валюты тащат больше чем наши хваленые экспортёры.Продавать на 5 штук баксов в день это уже далеко не копейки, это больше лимона денег в год выручки.

 

 

ладно , полемики не будет . кто захочет вспомнит это пост через 5 лет .

Вот в этой ветке найти нашу полемику 5 летней давности и больше?

Например полемику по Ё-мобилю?

Может полемику по Северному и Южному потоку?

А еще помню как некто alyak утверждал нам тут что нашу трубу продали русским.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем отбивать у человека желание поделится своими мыслями??

вы наверно до сих пор когда девушка нравится вместо того , чтобы познакомится дергаете ее за косички

Из твиттера:

Как только человек путается в написании тся(-ться), так он сразу перестает для меня быть каким-либо экспертом..
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефицит внимания?

Так может не нужно было блог закрывать или там на единицу затраченного времени было мало свободных ушей? :o

 

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там какашки в деталях . во первых , что такое 150 тыс грн ? это на сегодня 5,3 тыс долл . какой нах эспорт импорт на эту цифру ? три калькулятора и два айфона ? через границу официально в бумажнике можно десятку провозить . А это цифра для БИЗНЕСА а не для купить хлебушка или штанишки. Через карты реально больше пробросить в разы .

 

далее . скасування касается ТОЛЬКО экспорта импорта физических товаров , за услуги забыли .

 

третье , что будет с регулированием услуг и экспортом на цифры больше 150 тыс ? приймут новую нормативку что типа с анализами из ректального отверствия ?

 

вообщем на сегодня лично я хорошего не жду от этих "нововведений" .

 

самое главное что до сих пор я не могу мозгами окинуть , почему гривна это бумага , а бумага венесуэллы и зимбабве - "валютные _ЦЕННОСТИ_" . Все это просто ДЕНЬГИ . Все . Ничего больше . Смысла их регулировать = НОЛЬ . Я понимаю цифры от лимона баксов . Но точно не 5,4 тыс долл .

 

Если бы это приняли бы в 1991 году , я бы понял - отрыжка советской системы . Это приняли сейчас ... Когда 9 млн сбежали из гетто . Когда страна загибается , утратила территории . Я чувствую когда страны не будет , они еще будут печатать нужные и полезные законы на своей волне ...

 

лично я разочарован , как люди делая разбег и пиарясь не могут даже соседа агрессора догнать где уже много лет от 50К все .

 

Алексей привет. столет не слышал, все окей?

 

по делу - я не ожидал что все сразу будет нормально. как показывает опыт - это дело времени. но они движутся в правильном направлении. согалсен что эти лимиты в 150 тыс грн выглядят смешными (маленькими), но для среднего вкладчика/клиента банка это нормально . заметь в день. в одном банке. а если клиент 2-3-5 банков? и на продажу онлайн кстати лимитов нет и это будет уже хороший новый поток денег, который с улицы перейдет в цивилизованный рынок межбанковский.

 

в октябре банки начнут обсужддать уже конкретные драфты/проекты новых нормативок, а 7 января - за 30 дней до вступления законв в силу они будут опубликованы. так что бизнес сможет подготовиться к новому закону.

 

кстати, интересный момент - финмон службы банков становятся все более "зубастыми" и как я слышу с разных сторон все сложнее становится играть с потоками белый -серый-черный рынок. и будет еще сложнее.

 

чтобы выиграть марафон, нужно сделать первый шаг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей привет. столет не слышал, все окей?

 

по делу - я не ожидал что все сразу будет нормально. как показывает опыт - это дело времени. но они движутся в правильном направлении. согалсен что эти лимиты в 150 тыс грн выглядят смешными (маленькими), но для среднего вкладчика/клиента банка это нормально . заметь в день. в одном банке. а если клиент 2-3-5 банков? и на продажу онлайн кстати лимитов нет и это будет уже хороший новый поток денег, который с улицы перейдет в цивилизованный рынок межбанковский.

 

в октябре банки начнут обсужддать уже конкретные драфты/проекты новых нормативок, а 7 января - за 30 дней до вступления законв в силу они будут опубликованы. так что бизнес сможет подготовиться к новому закону.

 

кстати, интересный момент - финмон службы банков становятся все более "зубастыми" и как я слышу с разных сторон все сложнее становится играть с потоками белый -серый-черный рынок. и будет еще сложнее.

 

чтобы выиграть марафон, нужно сделать первый шаг...

 

Какой курс доллара видите на конец года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей привет. столет не слышал, все окей?

 

да , все гут .

 

но они движутся в правильном направлении. согалсен что эти лимиты в 150 тыс грн выглядят смешными (маленькими), но для среднего вкладчика/клиента банка это нормально . заметь в день. в одном банке. а если клиент 2-3-5 банков?

....

так что бизнес сможет подготовиться к новому закону.

 

так это для вкладчиков или для бизнеса ? :-)

 

суть в том что у нас 9 млн уже сбежало из гетто , если они здесь не получат работу - то тут останутся одни пенсы . чтоб понимать как это дохрена - если их вернуть назад и дать эффективные рабочие места - то ВВП украины вырастет от 3х до 10 раз .

 

валютный контроль это для бизнеса . и бизнес не может оплачивать вагон селедки с 30 счетов ... более того , бизнес еще и услуги оказывает , за них вообще забыли .

 

а у вкладчиков как раз проблем меньше - по личным счетам - там закрутили гайки , но гонять они могут в разы больше . берешь карту и платишь . я видел клиента у которого была пачка карточек , чтоб их не потерять он просверлил дырочку в уголках и одел их на резиночку . штук 50 ...

 

у "людей" проблем с выводом денег тоже нет , у них есть сервисы - чемодан здесь , завтра та же сумма на счетах на кипре . проблемы есть у легального малого/среднего бизнеса , без становления которого страны не будет .

 

еще раз - я бы понял бы в 1991 году такие "революционные шаги" . Но в тот момент когда до добивающего кризиса всего пару лет - это ни о чем . мы 27 лет просрали . от нас бегут .

 

понимаешь , разрушение страны , ее развал , побег из нее , амортизация зданий , вооружений , идет значительнее чем все принимаемые меры . Все это ПИАР . Он ни о чем . 5,4 тыс это не бизнес , это зарплата в лучшем случае . Не фирмы , а на одного . китай 20 лет по 10% ежегодно прибавлял , украина живет от кризиса к кризису .

 

кроме самого кризиса мы к 2020 получим пик выплат , наши те самые реструктизированные на лучших в истории украины облигации , и потери от северного потока-2 , это минимум сместит баланс курса на 25-45% , плюс кризис - нас раскатают , помножат на ноль. дальше будет дело техники .

 

прошлые выборы порох пиарился на законе об выведеном капитале , и где он ? нигде , в караганде . Я общался с авторами закона , вокруг только кивание головами и как бы отделаться от них .

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH змінив заголовок на Курс гривни - перспективы
  • FLASH зробив темі важливою

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...