Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Яблунивские Сады

demidden

Рекомендовані повідомлення

В данный момент в поисках дачного участка, (в прописке нет необходимости) поэтому решил не терять время на документы а просто вступить в садовую организацию. Необходим участок с коммуникациями (свет, газ), расстояние от киева 35 км (максимум). (районы: Васильковский, Киево-Свтошинский)

 

В селе Яблунивка идет строительство дачного поселка "Яблунивские Сады", цена за сотку 550 долларов.

 

Хотел спросить может есть у кого-то информация по этим участкам?

 

Любая информация будет полезна, спасибо.

Змінено користувачем demidden
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент в поисках дачного участка, (в прописке нет необходимости) поэтому решил не терять время на документы а просто вступить в садовую организацию. Необходим участок с коммуникациями (свет, газ), расстояние от киева 35 км (максимум). (районы: Васильковский, Киево-Свтошинский)

 

В селе Яблунивка идет строительство дачного поселка "Яблунивские Сады", цена за сотку 550 долларов.

 

Хотел спросить может есть у кого-то информация по этим участкам?

 

Любая информация будет полезна, спасибо.

 

По именно этим участкам информации нет, но есть инфа по участкам в самом селе. Осенью за сотку заплатили пордяка 800 уе (при этом асфальт до самого участка; газ сельсоветовский (врезка - 0 грн.) и трансформатор на балансе РЭС (подключение до 5000 грн)).

 

Вам стоит выяснить по коммуникаям, а уже потом смотреть документы на те участки + сами участки. Если это дачный поселок, то скорее всего он вне границ населенного пункта, что, ИМХО, не есть гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дачный участок вне села, но почему не есть гуд?

 

Ибо нет адреса, а значит нельзя прописаться (зарегистрироваться); "проще" изъять для общественных нужд (это грубо говоря).

Поскольку это для меня минусы, то я на всякий случай написал в том посте "ИМХО".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хотел спросить может есть у кого-то информация по этим участкам?

 

Любая информация будет полезна, спасибо.

 

Гугл использовать рекомендую, помогаааееет... (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на выходных ездил, смотрел, там в субботу собирали всех инвесторов (типа засажывать свои владения) внегласная встреча

 

по итогам собралось человек 80

по участкам я смотрел раскупили порядка 50 уже

 

что касается цены, то 550 за сотку + есть единоразовая плата 450у.е.за дорогу по садам + 1500за свет

 

вот примерно так.

 

 

п.с.

 

и ещё, Вы покупаете уч. у физ. лица и нотариально потом дают АКТ на землю

 

(на свои сотки) а не садовый КООП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть кто-то с с.Яблуновка, участки Яблуновские Сады? Как долго Вам в Макарове переоформляли документы и сколько стоило?

 

У меня 71 участок. Схема в приложении. земельные участки - http://realt.infomir.kiev.ua/anketa1.php?mm=2

iablunovka2.gif.26fca930c57c5b434d9665dcaa05df00.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как долго Вам в Макарове переоформляли документы и сколько стоило?

 

У меня 71 участок. Схема в приложении. земельные участки - realt.infomir.kiev.ua/anketa1.php?mm=2

 

Я в ноябре оформил сделку правда в самом Макарове участок под строительство. Сегодня только позвонили сказали что акт готов и в сельраде зарегестрирован. Можно ехать забирать. Пока не заберу не успокоюсь)) долго блин делали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Как долго Вам в Макарове переоформляли документы и сколько стоило?

 

Переоформляют там недолго, если все ОК с техничкой и т.п.

Официально - до 400 грн где-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! в Макарове в Зем кадастре уже 3 недели лежат копии, говорят, что должны из архива подготовить тех документацию на участок, поэтому и интересно это у меня так или такая процедура долгая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседом не будем вашим, но начинаем строить дом Вашим соседям))

 

а на каком участке начинаете, и что за домик будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! в Макарове в Зем кадастре уже 3 недели лежат копии, говорят, что должны из архива подготовить тех документацию на участок, поэтому и интересно это у меня так или такая процедура долгая.

 

Да иногда и 2 месяца лежат... бывает разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были мы в Яблунивке в этом новом кооперативе, он прилегает к крайним хатам в селе (хоть не могу сказать находится ли он в границах села), рядом остановка и деревья вдоль дороги, электричество они протянули кабель и трансформатор поставили (охраняют его))) вроде на 600 квт, там 89 участков, итого где-то по 6 квт/участок. Газ только обещают.... дорога асфальт к наделам, а между участками - гравий засыпан и утрамбован.

В селе - озеро нормальное, лес (около 1 км от городка)

Стоит 2 каркасника маленьких, фирма пиарится, цены немаленькие, на форуме есть люди, которые в 2 р.дешевле строят каркасники.

Стоит 500 у.е./сотка. Но как всегда - это не вся цена.

Еще 1500 у.е. - за электричество, 2500 у.е. - за газ, 450 у.е. - за дорогу (которая гравийная уже засыпана)

Итого выходит около 1000 у.е./сотку с коммуникациями, в пока необжитом кооперативе за 35 км от Киева.

Земля правда там хорошая для огорода ))

Застройщик утверждает, что 52 участка проданы из 89, хоть я спросила про самые "жирные" - они свободны, тогда почему при одинаковой цене не выбрать самое лучшее? Думаю десяток и продали.

 

Кстати, если есть здесь люди, которые купили в Яблунивке - отзовитесь! ибо не верю, что больше половины участков там продано ))) забронировано - да, но обещать - не жениться...

 

Больше всего меня пугает в этом вопрос охраны. Пока не найдутся два десятка соседей и не поставят забор за свой счет - больше чем бытовку ставить туда нет смысла, все потянуть, как мне кажется.

Имхо, участки - на перспективу, возможно, лет через 20 там и будет создан кооператив, а пока... отказано им, лучше дороже, но сразу с коммуникациями и в обжитом кооперативе.

 

И таких городков по киевской области десяток, смотрели родителям для дачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент в поисках дачного участка, (в прописке нет необходимости) поэтому решил не терять время на документы а просто вступить в садовую организацию. Необходим участок с коммуникациями (свет, газ), расстояние от киева 35 км (максимум). (районы: Васильковский, Киево-Свтошинский)

 

В селе Яблунивка идет строительство дачного поселка "Яблунивские Сады", цена за сотку 550 долларов.

 

Хотел спросить может есть у кого-то информация по этим участкам?

 

Любая информация будет полезна, спасибо.

 

А может кто-то что-то еще напишет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И все таки есть люди, кто купил здесь участки?

 

был на этих участках, не хочу никого обидеть, но очень похоже на потемкинскую деревню... Общался с менеджером, создается такое впечатление, что депозиты в надрах меняют на эти участки, так быстро уходят, ну так быстро:lol::lol::lol:

 

Кто купил отпишитесь пожалуйста!!!:beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и я там был, но так как с покупкой земли первый раз столкнулся, то даже не знаю как оценить увиденное: два домика посреди поля и две бытовки, ну и ТПшка. Единственное-цена для моего кармана.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот тоже интересно найти хоть человек 10, которые там купили, но никак не удается....

 

Ps/ Покупать там не собираюсь. Интересуются мои знакомые, они верят брокерам, что там 80% продано :) пытаюсь опровергнуть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не скажу сколько чего продано,

 

+ 1 домик там скоро будет, начинаем сейчасс уже строить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...