Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пирог для паркетной доски выбрать?

MishaZ

Рекомендовані повідомлення

Стяжка после строителей. Планируется на пол ложиться паркетная доска. На что лучше её ложить? Общался с несколькими людьми. Одни говорят на фанеру, другие на осби, третьи на подложку.. Змінено користувачем MishaZ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка после строителей. Планируется на пол ложиться паркетная доска. На что лучше её ложить? Общался с несколькими людьми. Одни говорят на фанеру, другие на осби, третьи на подложку..

 

Скажите, а как Вам аргументируют необходимость ОСБи? Просто интересен процесс "грузилова".

(ссылка устарела)

Если что будет непонятно-спрашивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как Вам аргументируют необходимость ОСБи? Просто интересен процесс "грузилова".

(ссылка устарела)

Если что будет непонятно-спрашивайте.

 

Никак не аргументуруют)) Вот так делается и все)) По ссылке, если я правильно понял, способ укладки с креплением к полу, а есть еще плавающий способ, без крепления к полу? Опять же, какой способ лучше и какой пирог при плавающем способе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как Вам аргументируют необходимость ОСБи? Просто интересен процесс "грузилова".

(ссылка устарела)

Если что будет непонятно-спрашивайте.

Привет всем.

это я имидж меняю, Про Осб я уже писал, трошки голимовато. Сика

нормальные клея, я даже их использую на стенды - реально лучше этого клея никто не придумал.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка после строителей. Планируется на пол ложиться паркетная доска. На что лучше её ложить? Общался с несколькими людьми. Одни говорят на фанеру, другие на осби, третьи на подложку..

 

Добрый день, Ложить лучше на фанеру, с проклейкой к основанию. Конечно дороже, но потом НЕПОЖАЛЕЕТЕ!

При проклейке нет ощущения мягкого пола, как при свободной укладке. Звук при ходьбе совсем другой - более глухой, при проклейке.

Нет хруста замков при проклейке (иногда в 50 % случаях при свободной укладке хрустят замки).

Ну и еще пару моментов не особо актуальных, но мне НЕНРАВЯТСЯ.

Технология укладки паркетных полов (доски, паркета)

Укладка паркета видео - технология укладки такая как и на паркетную доску, разница только в последних этапах.

 

Но выбор за Вами.

Змінено користувачем mikednepr
допись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не аргументуруют)) Вот так делается и все)) По ссылке, если я правильно понял, способ укладки с креплением к полу, а есть еще плавающий способ, без крепления к полу? Опять же, какой способ лучше и какой пирог при плавающем способе?

 

Вы, наверное, не дочитали. Там указано, что паркет можно крепить, как к существующему полу, так и к фанерному основанию. "Тихий" ход будет в любом случае, на что бы вы не положили мат Сика-Лейер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а как Вам аргументируют необходимость ОСБи? Просто интересен процесс "грузилова".

(ссылка устарела)

Если что будет непонятно-спрашивайте.

 

Заинтересовало... А можно узнать цену вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовало... А можно узнать цену вопроса?

 

Извините, я не оказываю услуги и ничего не продаю. Просто, сам себе я делал именно так. Поверьте, до момента шлифовки, это может сделать КТО УГОДНО. Всего-навсего, нужно иметь две руки. Цены на материалы могу сказать завтра, если укажете, что именно, Вас интересует.

P.S.Обратите внимание, что клей наносится только лишь в прорези, сделанные в ковре Сика-Лейер, а не на всю плоскость стяжки или фанеры. Ну, а про качество Сика, Студент все сказал, добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел что фанеру 1,5 на 1,5 нужно еще разрезать на 4 куска. Насколько это важно.

В данный момент я положил на пол целые листы фанеры (подрезал где нужно) Далее планировал продюбелить и приклеить клеем. А дальше временно накрыть ковролином (до лучших времен - пол в детской). Будет денег побольше - положу паркет доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел что фанеру 1,5 на 1,5 нужно еще разрезать на 4 куска. Насколько это важно.

В данный момент я положил на пол целые листы фанеры (подрезал где нужно) Далее планировал продюбелить и приклеить клеем. А дальше временно накрыть ковролином (до лучших времен - пол в детской). Будет денег побольше - положу паркет доску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...