Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Добавить камень в бетон?!!!

Молоток

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Начинаю заливать фундамент. Заливать буду готовый бетон миксером. Мне сосед в целях экономии посоветовал во время заливки бросать камни в фундамент. Предложение очень заманчивое, но я боюсь чтобы не пострадала прочность фундамента. Подскажите пожалуйста!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросать можно, будет буто-бетонный фундамент. Только камень предварительно очистить от глины, если грязный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Начинаю заливать фундамент. Заливать буду готовый бетон миксером. Мне сосед в целях экономии посоветовал во время заливки бросать камни в фундамент. Предложение очень заманчивое, но я боюсь чтобы не пострадала прочность фундамента. Подскажите пожалуйста!:beer:

 

а що за фундамент і що на ньому стояти буде?

взагалі-то норма по каменюкам ака щебню - в міксері уже виконана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ленточный под дом два этажа. У соседа фундамент полностью из камня сделан, так он после зимы уже трещину дал и это еще без нагрузки. Вот я и думаю не ослабят ли камни бетон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в целях экономии посоветовал....

 

А где экономия?

Цена камня соразмерна со стоимостью бетона.

Из камня можно множество разных прибамбасов сотворить на участке, найти им применение получше, чем бросать в бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия существенная куб бетона м 300 примерно 700 гр, а камня 200 гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент ленточный под дом два этажа. У соседа фундамент полностью из камня сделан, так он после зимы уже трещину дал и это еще без нагрузки. Вот я и думаю не ослабят ли камни бетон?

 

даааааааааааа, цей сусід поганого не порадить........:lol:

хоча основна (його) проблема - це зимовка фундамента без навантаження.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хоча основна (його) проблема - це зимовка фундамента без навантаження.

В чем проблемма то? От этого только лучше будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Криминально,фундамент = основа строения,а использовать непонятные камни,портя при этом однородность и конструктив плохо.

Лучше не стоит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще одна кака.

Бетон, которым будут заливать подозреваю будет с щебнем.

Так от это щебень может при заливке забить зазоры между камнями и получится, что-то типа зонтика, код которым будут пустоты.

А пустоты - не друг бетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше не стоит, если бы этот метод быль очень эффективным его давно применяли бы все, ну а если и начнёте пробовать, то отбирайте камни размером меньше чем расстояние между прутками арматуры.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут есть еще одна кака.

Бетон, которым будут заливать подозреваю будет с щебнем.

Так от это щебень может при заливке забить зазоры между камнями и получится, что-то типа зонтика, код которым будут пустоты.

А пустоты - не друг бетона.

Камни нужно в бетон утапливать, а не бетон на камни лить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камни можна бросать только ленту, подушка должна быть с бетона и проармированая потому-что всю нагрузку несет на себе подушка, а лента передает нагрузки на подушку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблемма то? От этого только лучше будет!

кому?

після такої зимовки - незрозуміло що під підошвою робиться і скільки там пустот. це для монолітного бункеру з підошвою нижче глибини промерзання - пофіг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В самом начале фундамента , в низу ничего не испортит один-два ряда камней!

Я тоже так делал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Начинаю заливать фундамент. Заливать буду готовый бетон миксером. Мне сосед в целях экономии посоветовал во время заливки бросать камни в фундамент. Предложение очень заманчивое, но я боюсь чтобы не пострадала прочность фундамента. Подскажите пожалуйста!:beer:

 

Слово "арматура" за 15 постов мелькнуло всего один раз, и то не в Вашем посте. Армокаркас у Вас есть?

Прочность бетона "м 300" для примера - это на сжатие. Но у Вас же не "кубометр" будет под зданием, а Фундамент. Не экономьте на арматуре и на бетоне. Соседский тому пример. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия существенная куб бетона м 300 примерно 700 гр, а камня 200 гр.

Где находится ваш объект? Почему считают по 700 грн.? 1 куб.м = 480 грн+доставка.

Всегда можно договориться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кому?

після такої зимовки - незрозуміло що під підошвою робиться і скільки там пустот. .

Ну фундамент после зимовки сядет немного и что тут страшного? Или Вы думаете что нагрузив его стенами/кровлей и т.д. водичка при замерзании не поднимет его (в случае если глубина фундамента меньше глубины промерзания)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну фундамент после зимовки сядет немного и что тут страшного? Или Вы думаете что нагрузив его стенами/кровлей и т.д. водичка при замерзании не поднимет его (в случае если глубина фундамента меньше глубины промерзания)?

наскільки я розумію - сісти він як раз не може. він може піднятись і зависнуть. хоча добре зроблений фундамент тріскатись під власною вагою не повинен однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал. в бетон идет щебень серый а не белый гравий. в раствор идёт карьерный песок а не речной. хотя некоторые виды речного идут в дело. причина - форма , размеры и сцепляемость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наскільки я розумію - сісти він як раз не може. він може піднятись і зависнуть.

Никуда он не поднимется, а усядется как ему нужно.

Старые (совковые) строители советуют наоборот чтобы фундаментная лента простояла сезон и села на свое место!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никуда он не поднимется, а усядется как ему нужно.

Старые (совковые) строители советуют наоборот чтобы фундаментная лента простояла сезон и села на свое место!

угу, чув таке. правда, в ті часи крім лєнти із ФБС без армування (мажорний варіант, для тих, у кого доступ до блату) і цегляного без армування - нічого не робили. в "народному" будівництві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу дела нужно идти в проектную организацию. Потому-что совет по вашему вопросу должен дать квалифицированый специалист. Из всего здесь прочитаного есть дельные вопросы, а в большем случаи какие-то бредовые советы. Люди не зная тонкостей этого вопроса пишут что попало и заказчику трудно будет опредилится с выбором какое с мнений правильное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...