Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда истоки "теорий всемирного заговора"?

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

В Гугле меня не банили и объяснений в планетарном масштабе можно найти миллион. Меня интересует, отчего на конкретном нейтральном вроде бы строительном форуме такое количество людей уверено, что в их проблемах виноваты таинственные потусторонние силы? Ведь это дурацкое поветрие началось относительно недавно. Это связано с кризисом - у меня уменьшились доходы, но ведь я все делаю правильно, значит, "это их кривые черти мутят воду во пруду"? Ну ладно бы родные чиновники - тут бабло, это все прозрачно и понятно. Но мировая закулиса, как известно, состоит из: США и в частности ЦРУ, церкви (русской православной или иной, по выбору), евреев и масонов (про которых всем все хорошо известно, благодаря Дэну Брауну) и барона Ротшильда как квинтэссенции всего дЭмонического. А, еще Рокфеллеры и ВОЗ. Не забыть еще геев с лесбиянками и цыган. И всем этим нехорошим людям есть дело до конкретного Васи, который строит себе домик в деревне, все они его извести хотят.

 

Вот только непонятно, зачем. Просто чтобы его на планете не было? И забрать его домик, сравнять с землей, а на этом месте посадить плантацию опийного мака? А семью продать в рабство? И потом злобно хихикать и потирать руки?

 

Мы, похоже, действительно живем на разных планетах с этим Васей. У него столько интересного вокруг, а я просто хожу на работу, получаю зарплату, не считаю при этом, что меня эксплуатируют, воспитываю ребенка, болею, лечусь, обустраиваю свою жизнь и живется мне при этом, конечно, не лучше, чем где-нибудь в Вене или Лондоне (хотя как сказать), но причины этой разницы мне в общем вполне понятны, ничего сверхъестественного, чистая экономика. И все, кого я знаю, живут примерно так же. И на все попытки открыть мне глаза на экзистенциальный ужас моего существования я пожимаю плечами и отхожу в сторону. Я просто не пускаю этот ужас в мою жизнь, а значит, в моей жизни его нет. Не потому, что я закрываю глаза на очевидное, а потому что ужас этот существует только в нездоровом воображении людей, которые в него верят. Каждый выбирает сам - мне такое дополнение к повседневным заботам на фиг не надо.

 

А теперь я забуду об этой теме на недельку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вот только непонятно, зачем. Просто чтобы его на планете не было? И забрать его домик, сравнять с землей, а на этом месте посадить плантацию опийного мака? А семью продать в рабство? И потом злобно хихикать и потирать руки?.....

 

Меня в своё время поразил священник, отец Геннадий. Венчал он нас потом.

Интересная личность. Бывший врач-реаниматолог, с весьма бурной молодостью... И "приходЫ" у него были....а теперь приход.

 

Для каждого из нас есть "не наше"....Проявления "не нашего" разное - зло в виде педофила, убийцы, быдла, иноверцев, дураков-начальства, гавнюковстроителей, воровзаказчиков и т.п.

 

Так вот он борьбу с Антихристом воспринимал не как нечто книжное, где-то там... в лондОнах... А как совершенно повсевдневное, почти обыденное дело... Антихрист не где-то там... он вокруг нас... главное - не пустить его в душу...

 

Лично я считаю, что заговорЫ существуют. С момента возникновения ссудного капитала.

телевизор с назойливой рекламой давно включали?

Змінено користувачем Korni
смягчил :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гугле меня не банили и объяснений в планетарном масштабе можно найти миллион. Меня интересует, отчего на конкретном нейтральном вроде бы строительном форуме такое количество людей уверено, что в их проблемах виноваты таинственные потусторонние силы? Ведь это дурацкое поветрие началось относительно недавно.

Не так их и много, правда шуму они создают за десятерых.

Да и не такое уж исторически молодое это явление. Раньше был сатана (сжигали еретиков), теперь вот мировое правительства (эти тоже народу нажгут если к власти дорвутся).

Типичный портрет, факторы риска.

Образование скорее есть чем нет, но не высокого качества. Причем гуманитарное и военное образование дополнительный фактор риска.

Финансовые трудности.

Наличие большого количества свободного времени.

 

Любой человек имеет в голове некую модель мира. Что-то он знает наверняка. Но все наверняка он знать не может. А модель не может быть неполной. Вот и приходится человеку додумывать, придумывать, что как и почему.

Для сего процесса он использует уже известную ему информацию, явления, а так же свое внутреннее отношение к жизни и людям. Ставит себя, например, в позицию Ротшильда и думает как бы он поступал в такой позиции. Понимаю, что звучит непонятно и запутано - уж как получилось.

 

То есть на мой взгляд если человек начинает клеймить Ротшильда и его клику в организации подлого заговора с целью эксплуатации населения мира ради личного обогащения. То ему самому присущи все те качества которыми он наделяет их - подлость, жажда власти, цинизм, холодный расчет. Правда все это глубоко - в самых потайных местах сознания.

Именно по этому я стараюсь держать таких людей на расстоянии. И отношусь к ним с опаской.

Все написанное конечно же мое ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Я просто не пускаю этот ужас в мою жизнь, а значит, в моей жизни его нет.....

Есть.

Откройте кошелёк.

 

monety.jpg

 

Dengi_1.jpg

 

:)

 

НБУ про банкноту в 500грн:

Фон центральної частини зворотного боку банкноти утворює зображення будівлі Києво-Могилянської академії, колір якого переходить від зеленого до синього. Під зображенням, ліворуч, розташовано напис “Київ 2006” зеленого кольору. Над зображенням будівлі, правіше від середини, розташований декоративний елемент у вигляді негативного зображення печатки Києво- Могилянської академії, яка застосовувалась у ХVІІІ столітті. Зліва від будівлі розміщено графічне зображення авторського малюнку Григорія Сковороди до його творів (“Піфагоровий трикутник” у який Г.Сковорода вкладав глибокий символіко-філософський зміст).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть.

Откройте кошелёк....про банкноту в 500грн:

 

Зліва від будівлі розміщено графічне зображення авторського малюнку Григорія Сковороди до його творів (“Піфагоровий трикутник” у який Г.Сковорода вкладав глибокий символіко-філософський зміст).

 

Не думаю, что наша уважаемая ТС, вспомнит теорему Пифагора и попробует сопоставить её с изображением на пятисотке :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что наша уважаемая ТС, вспомнит теорему Пифагора и попробует сопоставить её с изображением на пятисотке :rolleyes:

 

А при чём здесь теорема Пифагора?

И к каким выводам , лично вы, приходите сопоставляя изображение на пятисотке с теоремой Пифагора?

Или он это, тоже того, падла, масоном был. И своей теоремой нас начиная со школьной скамьи с пути праведного сбивал?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чём здесь теорема Пифагора?

Вы шутите или просто не подумали? :) А при чем здесь фраза о Пифагоровом треугольнике в официальном описании банкноты на сайте НБУ? ;)

 

И к каким выводам , лично вы, приходите сопоставляя изображение на пятисотке с теоремой Пифагора?

 

К тому выводу, что руководство страны держит нас с Вами, как минимум, за баранов.

 

Или он это, тоже того, падла, масоном был. И своей теоремой нас начиная со школьной скамьи с пути праведного сбивал?

 

Вы сами то пробовали вспомнить теорему Пифагора и его треугольник? Где Вы нашли намеки в моем посте на то, что его теорема - ложь?

 

Итак, «Пифагоров треугольник» (его еще называют золотым или египетским) — это прежде всего прямоугольный треугольник со сторонами, длины которых целочисленны и соотносятся друг с другом как 5:4:3. Т. е. гипотенуза может иметь длину 5,10,15,20 и т. д. кратную 5, больший катет — длину 4,8,12,16 и т. д. кратную 4, меньший катет — длину 3,6,9,12 и т. д. кратную 3.

(ссылка устарела)

 

Похоже мы с Вами, читая один и тот же текст, думаем о разных вещах...

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И всем этим нехорошим людям есть дело до конкретного Васи, который строит себе домик в деревне, все они его извести хотят.

 

Людям всегда нужен крайний. Еще со времени, когда люди были обезьянами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людям всегда нужен крайний.

Какие глубокие познания психологии :D Кому именно нужен крайний? Вам? Вашим друзьям? На основании чего конкретно, Вы делаете такие умозаключения?

 

 

Еще со времени, когда люди были обезьянами.

 

Я даже и не сомневался в том что Вы дарвинист ;)

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет видеть заговоры - увидит их даже в том, что в магазин не вовремя завезли хлеб.

 

ufofacts.ru/masony-v-ukraine-4/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ёпт...только человек,который не хочет трезво осмыслить происоходящее в мире,проанализировать жизнь в историческом срезе даже на уровне своего поколения и поколения наших родителей ,не знающий или неинтересующий историей может не увидеть то ,что гос-ва и народы находятся под управлением .Происходящие мировые катаклизмы,войны,конфликты,кризисы вызывают стойкое ощущение навязывания,искусственности - разве нет?

Заговор...заговор...Это не заговор - это установившаяся система ,созданная международными финансовыми воротилами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Происходящие мировые катаклизмы вызывают стойкое ощущение навязывания,искусственности - разве нет?

 

Особенно ураган Катрина и землетрясение на Гаити.

 

Это не заговор - это установившаяся система, созданная международными финансовыми воротилами.

 

Ветер тоже создает впечатление установившегося движения воздушных масс. Но это только впечатление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно ураган Катрина и землетрясение на Гаити.
особенно - война в ираке,афганистане,давление на иран,война против югославии,финансовый кризис ,истерия по поводу свинячего гриппа...

 

 

 

Ветер тоже создает впечатление установившегося движения воздушных масс. Но это только впечатление.

шо вы говорите...и наверно участие якова шиффа в деле уничтожения царской россии - это тоже только впечатление?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно ураган Катрина....

Не могли бы Вы высказать личное отношение к вопросу темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами то пробовали вспомнить теорему Пифагора и его треугольник? Где Вы нашли намеки в моем посте на то, что его теорема - ложь?

 

(ссылка устарела)

 

Итак, «Пифагоров треугольник» (его еще называют золотым или египетским) — это прежде всего прямоугольный треугольник со сторонами, длины которых целочисленны и соотносятся друг с другом как 5:4:3. Т. е. гипотенуза может иметь длину 5,10,15,20 и т. д. кратную 5, больший катет — длину 4,8,12,16 и т. д. кратную 4, меньший катет — длину 3,6,9,12 и т. д. кратную 3.

 

Весьма странное, излишне длинное, просто дурацкое определение - проще было написать "прямоугольный треугольник".

Человеку, считающему, что такая цитата достойна "эфира", выставить прямой угол на стройке я бы не доверил.

 

К тому выводу, что руководство страны держит нас с Вами, как минимум, за баранов.

За баранов нас, похоже, держите вы. Иначе вы бы не пытались изображенный на 500грн равнобедренный (а возможно и равносторонний) треугольник втиснуть в рамки теоремы Пифагора.

Серёжа на стройке без теоремы Пифагора никак, эта одна из основных теорем строителя. Следующая по важности после аксиомы про одну линию через 2 точки. Срочно за учебники.

Возможно Г.Сковорода и назвал равнобедренный треугольник пифагоровым. (увы лицезреть данную картину я не имел возможности), но он натура артистичная, возвышенная и духовная - его можно простить.

Возможно нас обманывают в НБУ - их можно понять (их купило с потрохами мировое правительство).

 

Я даже и не сомневался в том что Вы дарвинист

Я кстати тоже, причем ярый, на уровне фанатизма.:) Это если под словом дарвинист вы имеете ввиду человека принимающего эволюционную теорию Дарвина.

Хотелось бы узнать у вас, что вы имеете против Теории естественного отбора Дарвина, вы ведь, вроде бы, стоите на антирелигиозной платформе?

 

P.S. С удовольствием прочитаю ваши ответы. Отвечать на них не буду. Я вроде, зарекался когда-то уже. Очень жалею, что не сдержался в этот раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За баранов нас, похоже, держите вы. Иначе вы бы не пытались изображенный на 500грн равнобедренный (а возможно и равносторонний) треугольник втиснуть в рамки теоремы Пифагора.

 

Перечитайте пожалуйста ветку и попробуйте уловить логическую цепочку вопросов и ответов.

Это я что ли втискиваю картинку нацбанка в теорему Пифагора? :fool: Прекратите смотреть JETIX, лучше поинтересуйтесь в кого по Дарвину должны эволюционировать Ваши потомки :D

 

Или лыжи не едут или я е......й :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

истерия по поводу свинячего гриппа

 

Забыли ещё соляную истерию 2009 года - это ж тоже проект заговорщиков в фартуках.

 

наверно участие якова шиффа в деле уничтожения царской россии - это тоже только впечатление?

 

Наверное царская Россия уничтожилась исключительно благодаря Якобу Шиффу?

 

Не могли бы Вы высказать личное отношение к вопросу темы?

 

Я его высказал семью постами выше - читайте внимательнее.

 

Возможно Г.Сковорода и назвал равнобедренный треугольник пифагоровым. (увы лицезреть данную картину я не имел возможности), но он натура артистичная, возвышенная и духовная - его можно простить.

 

"Аще Кто с Піѳагором раскусил фігурный тріугол, образующій Истину, Той видит, яко в нем 3, 2 и 1 есть Тожде."

 

Была просто ошибка Сковороды - он спутал пифагоров треугольник и символ всевидящего ока, популярный в то время в церквях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я его высказал семью постами выше - читайте внимательнее.....

Вы не высказали своего.

Вы съязвили по-поводу
чужого
.

Способ известный со времён Моисея

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма странное, излишне длинное, просто дурацкое определение - проще было написать "прямоугольный треугольник".

 

На сколько я понимаю смысл пифагорового треугольника - это прямоугольный треугольник, у которого все стороны - целочисленные (независимо от выбранной единицы измерения длины). И это возможно только когда сохраняется соотношение сторон 3единицы-4единицы-5единиц. Возможно, других соотношений для целочисленных длин просто нет... но это можно проверить :)

 

В одном из классических доказательств теоремы Пифагора, которое учат в школе, рисуют два квадрата один в другом (гипер-массонский знак :) ). Может быть, Сковорода нарисовал одно из альтернативных доказательств... но поди разберись - их 367 штук, если верить википедии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понимаю смысл пифагорового треугольника - это прямоугольный треугольник, у которого все стороны - целочисленные (независимо от выбранной единицы измерения длины). И это возможно только когда сохраняется соотношение сторон 3единицы-4единицы-5единиц. Возможно, других соотношений для целочисленных длин просто нет... но это можно проверить :)

 

В одном из классических доказательств теоремы Пифагора, которое учат в школе, рисуют два квадрата один в другом (гипер-массонский знак :) ). Может быть, Сковорода нарисовал одно из альтернативных доказательств... но поди разберись - их 367 штук, если верить википедии.

 

В том то и дело что треугольник должен быть прямоугольным. На банкноте 500грн изображен равнобедренный (а возможно и равносторонний) треугольник. Теорема Пифагора к нему не применима, никак не применима. Потому я и начал спор с Сергеем - он начал вещать про теорему Пифагора.

А определение

смысл пифагорового треугольника - это прямоугольный треугольник, у которого все стороны - целочисленные (независимо от выбранной единицы измерения длины)

излишнее после слов прямоугольный треугольник. Так как у любого прямоугольного треугольника соотношения сторон будут кратны 3:4:5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Аще Кто с Піѳагором раскусил фігурный тріугол, образующій Истину, Той видит, яко в нем 3, 2 и 1 есть Тожде."

 

Таки равносторонний треугольник имел ввиду Г. Сковорода.

Вот только почему он назвал его Пифагоровым, мне не ведомо. Возможно, действительно ошибка.

P.S. Но мы отвлекаемся от темы, а она довольно интересная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у любого прямоугольного треугольника соотношения сторон будут кратны 3:4:5.

 

0236-4525.gif

 

 

А вот Вы уже спутали пифагоров треугольник с любым.

 

любой пифагоров треугольник - прямоугольный, но не наборот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исторические "всемирные" заговоры:

  • никкейский собор
  • рабовладельческий строй
  • введение системы ссудного капитала
  • введение частной собственности на землю
  • колониализм
  • республиканство
  • коммунизм
  • фашизм
  • неосионизм

Что первое пришло... каждый может продолжить сам.... про Терафлю, например :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исторические "всемирные" заговоры:

  • никкейский собор
нет,это просто затея константина...не более ...

рабовладельческий строй
нет

введение системы ссудного капитала
горячо

введение частной собственности на землю
нет

колониализм
нет

республиканство
горячо

коммунизм
горрячо

фашизм
нет

неосионизм
горячо

Что первое пришло... каждый может продолжить сам.... про Терафлю, например

не углубляясь в толщу веков (хотя ничего принципиально и не изменилось) можно смело утверждать,что "заговор" против всего мира ,перекочевав с территории Англии в США ,заматерел,разросся и по-тихонечку взял под контроль действительно весь мир...проявлений этого "заговора"(а точнее мирового правительства) масса ,развал СССР - одно из проявлений ,кстати...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...